Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 13:24

Не нашел здесь отзывов про эту модель шин, а это зря, я считаю, так как шины достойные и, надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен в будущем.

У меня эти шины летом стоят на БМВ, а эту марку авто не покупают для пенсионерской езды, это машина, которая любит скорость. А резина ПиЗеро позволяет этой любви быть взаимной. Впрочем, это лирика.

А вот факты: резина хорошо держит дорогу и тормозит отлично, на мокрой дороге сцепление идеальное, очень чутко реагирует на все нюансы маневрирования в том числе на высокой скорости. С колеей справляется на раз, не плавает, неровности дороги неплохо проглатывает. Комфорт за рулем идеальный, скорость просто не замечаешь.

Вообще по всем характеристикам резина зачетная

Достоинства
  • Для комфорта
  • Для надежности
  • Для скорости
Недостатки
  • Не отвлекайтесь от спидометра - опасно штрафами
Maximoffрекомендует
  • Второй сезон катаюсь на P Zero. Для себя выделил больше плюсов, чем каких-либо минусов. 1) Ямы и различные срезы и стыки не мешают комфорту на моем заднеприводном IS 250. При том, что у меня заниженная подвеска. Машина уверенно плывет по косякам столичных дорог!
  • 26.04.2020
    Хочу рассказать о данной модели шин, у меня мазда 6 какую только резину не побывал и низкопрофильную и липучки все было не то. Потом знакомый посоветовал мне обратиться в Чип тюнинг, где ребята мне объяснили достоинства именно этой резины.
  • 20.07.2015 - 18:43
    Убица Хакки и Контика
    Подхожу я к выбору резины очень серьезно, все время пытаюсь взять лучшие новинки года, чтобы резина была свежая. Зимняя резина за 3 года теряет свои свойства даже лежа на складе.И вот взял я эти шины рисунок лучше не придумаешь самое то, чтобы побить конкурентов компания" Pirelli" придумала…
  • 06.11.2016 - 05:25
    Отличная зимняя резина для Крыма и начинающего водителя
    Близится моя первая зима в качестве водителя и, конечно, нужна была хорошая зимняя резина для теплой крымской зимы. Покорять Ай-Петри и ездить в снег и лед на заднеприводном автомобиле я побаиваюсь, поэтому требовалась резина для города и дождяслякоти при температурах от 0 до 5-8 градусов тепла.
  • 08.01.2017 - 09:48
    один шип - хорошо, а двойной шип - лучше!
    Я являюсь убежденным сторонником шипованой зимней резины, но последнее время хорошая резина стала стоить неприлично дорого.   Пирелли купил исключительно из-за симпатия к марке. Всегда на мотоцикл покупаю Пирелли и доволен. Но я и представить себе не мог, что Пирелли умеет делать зимнюю резину!
  • 01.11.2019 - 08:49
    Новые (2019 год) интересные шины
    Большого опыта, конечно, пока еще нет с этой резиной. Но первое впечатление очень хорошее. Кроме того, имелся опыт езды на первом поколении айс зеро, поэтому просто могу немного посравнивать: 1. Это конечно акустика.
  • 08.09.2022 - 23:09
    Не пожалел, что купил
    Всем добрый сегодня обзор на зимнюю резину Pirelli Ice Zero FR. Размер у меня 21555 R16. Индекс скорости Т нагрузка 97 получается 730 килограмм на шину. Максимальная скорость где-то 170 километров в час.
  • 15.11.2009 - 00:54
    Чтоб зимой проблем не знать, надо шины поменять!
    Зима на носу, необходимо "переобуться", и мы поехали покупать зимние шины на Ниссан Ноут. Летняя резина стояла 175х65х15. Но в нашем небольшом городке было проблематично найти именно такую, как нам сказали продавцы - параметры не слишком распространенные, потому и не возят Мы объездили все…
  • 23.05.2012 - 14:46
    Довольна полностью
    У меня тоже Пирелли (175 65 14 летняя). Правда машина без гидроусилителя и после мньших колес, пришлось немного походить в тренажерный зал).Резина отлично держит дорогу как по сухому, так и по мокрому покрытию.
  • 30.10.2012 - 07:50
    За прошлую зиму претензий к ним не было
    В прошлом сезоне поменял машину (взял ФИАТ) и поставил Pirelli Winter Carving Edge 19565 R15 (цену уже не помню - где-то за 3 тыс. с чем-то). Шины также показали себя хорошо. Выбирал их по тестам в разных автомобильных журналах.
  • Sym аватар
    03.04.2017 - 22:53
    Покупкой доволен!
    Наконец-то в моем городе наступила полноценная весна, я переобул зимнюю резину на летнюю, помыл её и готов отчитаться о качестве резины ) Pirelli Formula Ice 17565R14 82T - если в двух словах - то это отличная зимняя резина бюджетного сегмента. Теперь чуть подробнее.
  • 08.09.2022 - 23:09
    Не пожалел, что купил
  • 03.06.2022 - 20:59
    Не самая лучшая. Плюсы и минусы. Кому точно не понравится.
    Всем привет.   В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о шинах Cordiant Polar 2 . Шла эта резина в комплекте с машиной. Не знаю, сколько отъездил на ней старый хозяин и ездил ли он на ней вообще, но выглядела она как новая, будто на ней не ездили ни разу.
  • 19.04.2022 - 17:54
    Оптимальный выбор из расчёта цена/качество.
    Наступила весна, пусть и ни такая тёплая, но время переобуваться на мой субъективный взгляд настала пора. Сделала я эту процедуру ещё в марте, поэтому сегодня поделюсь с вами своим впечатлением об автомобильных шинах Nokian Hakka Green 3. В моём случае это 18560R15 88H.
  • 18.05.2022 - 10:53
    "Почему их не было у меня раньше!?"
    …Пришла весна и с ней пришла пора менять зимнюю резину на «бегемоте» (так мы с супругой называем наш Пежо) в «облегченную» летнюю «обувку». Достал прошлогоднюю резину и понял, что не враг своему здоровью: протектор близок к допустимому износу, нужно менять на новую.
  • 31.03.2022 - 10:45
    Хорошие и надёжные!
    Всем доброго дня! Перед покупкой новой зимней резины у нас с мужем был выбор взять классический вариант шипованной резины или же так называемую "липучку". Решили всё-таки остановится на шипованной резине. Машина у нас отечественная не очень большая - Калина2, хэчбек.
  • 09.04.2022 - 22:08
    Достойные шины
    Всем привет! Cordiant Comfort 2 достаточно достойная резина за те деньги, которые она стоит. Прежде чем её купить я прочитал много отзывов и не все они были положительные, но бюджет был ограничен, и за те деньги на которые я рассчитывал лучше вариантов не было, и поэтому выбор пал именно на эти…
  • Делюсь своими впечатлениями
    Я давний фанат Yokohama, у меня на прошой машине тоже стояли шины этого производителя, но пришло время поменять авто и как следсвтие был куплен новый комплект резины. После размышлений выбрал себе Blu earth AE51, на мой седан самое то.
  • 29.04.2022 - 17:32
    Хорошее будет лето
    Купил недавно и проехался только недельку, но знал чего ожидать от Гудка, не первый год с ним знаком и каких-то значимых недостатков не замечал. Касаемо Performance 2 могу только хвалить, что каждая покупка и резины приносит всё больше радости от вождения.
  • 02.05.2022 - 14:58
    Едешь и радуешься
    Пришла пора обновлять летнюю резину и уровень дохода уже позволял смотреть в сторону премиум сегмента. Изучив рынок и посоветовавшись с друзьями остановился на двух вариантах, там уже смотрел по наличию.
  • 09.06.2022 - 14:03
    Супер
    Классные шины, возможно даже могут конкурировать с Nokian Hakkapelita 9, причем они дешевле финских. Откатал две зимы на них, жаловаться в принципе не на что. Заносит только в местах, где много снега. В остальном сцепление отличное.