Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 06:12

14,50 грн.
Мороженое Ласунка " Стакан великан" вишня и абрикос.
Уже на улице холодно, скоро будут заморозки, а я все ни как не успокоюсь, и покупаю очередное мороженое. Летом ни так часто брала, как сейчас, когда на улице +4, идет дождь, ветренно. Не хочется выходить во двор, и можно себе позволить понежиться в теплой постели с чашечкой горячего кофе и любимым мороженым с очень вкусным наполнителем.
Производитель- Украина, всем известная т.м. Ласунка, которая выпускает много разновидностей мороженого. Но самое любимое , не дорогое, на первый взгляд обычное- это Стакан великан.
Цена его составляет всего 14,5 грн. за 100 гр. удовольствия. По сравнению с Мороженое Три медведя Пломбир " Моржо", которое стоит 27 грн, рассматриваемых можно купить 2 шт.
Мороженое вкусное, но не жирное, после употребления нет чувства тяжести или насыщения. В нем всего 266 ккал, это даже радует, т.к. я покупаю продукт не для того , чтобы наесться , а просто по смаковать, особенно если хочется сладкого.

Состав в данной сладости очень большой, все так подробно написано, что страшно читать. Но иногда так хочется себя побаловать чем-то вкусным, что забываешь про красители, загустители и модифицированные продукты.
Покупаю себе мороженое не часто, примерно 1 раз в неделю. Такое количество не испортит мою фигуру и не повлияет на здоровье, учитывая данный состав сладости.
Внешний вид у мороженого напоминает приплюснутый стаканчик с мороженым, как в 90-е, но только больше по объему.
Он хорошо лежит в руке, дно целое, не протекает ничего во время еды. Но край вафельного стаканчика немного деформирован, хотя для меня это не значительно.
Консистенция мороженого очень приятная, легко кусается , не "дубовое", и не мягкое, среднй жесткости. После нескольких укусов заметна начинка из вишен и абрикос. Она равномерно распределена по всему мороженому. Количество вишни и абрикос одинаковое.
Мне больше нравится курага, она не такая кислая как вишня, хотя вишня тоже придает свою нотку кислинки.
В конце мороженого стаканчик заполнен шоколадом, это пожалуй самое вкусное, лично для меня. Я обожаю когда хрустит шоколад, а здесь он хрустит, потому что холодный. Качество его меня устраивает, вкус приятный, не горчит, и не липнет к зубам.
Изготовитель подстраховал себя, и чтобы не протекал стакан, и не вытекало бы мороженое, вниз положили шоколад- верное решение. Но в некоторых вкусняшках этот шоколад лишь слегка обволакивает стаканчик, в отличии от данного мороженого, в которое не пожалели шоколада.
Вывод: я просто обожаю Стакан великан, и если не знаю , что купить , то беру его. Рекомендую к покупке, и не вижу в нем недостатков. Это вкусное , в меру сладкое, с вкусной начинкой, не большое мороженое. Его удобно есть как дома, так и в дороге. Пока вы едите, мороженое не стремится вас вымазать, не тает, но в свою очередь не твердое. Одно из любимых мной сладостей.
Мороженое рожок Три медведя Monaco клубника и йогурт,
Эскимо в молочной глазури с орехами " Пингвин"
Мороженым Ласунка "Лев "Delux
эскимо " Чебурашка" с какао в кондитерской глазури.
Мороженое Па-Де-Де" с какао и ароматом ванили в кондитерской глазури с вафельной крошкой.
Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! качество, ! Вкус
  • - вкусная начинка
Недостатки
  • ! их нет
boginyakrasotkaрекомендует