Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 12:58

месяц или более
    800 рублей

Приветствую, дорогие читатели!

Наступила осень, а вместе с ней пожаловали все прелести этого времени года: слякоть, холод и грязь.

Я стараюсь гулять с ребенком как можно чаще и дольше, поэтому приобрела для себя подходящую обувь на осенне-весенний период.

И мой выбор пал на сапоги из ЭВА от фирмы Nordman. Для себя я выбрала сапоги в черном цвете, модель Teen.

Сапоги из ЭВА Nordman Teen

И в этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях от товара, о моем опыте использования, а также плюсах и минусах.

Основные характеристики:

Вид товара: демисезонные сапоги с флисовым утеплителем

Материал: ЭВА

Страна производитель: Россия

Цена: 1000 - 1600

Где приобрести: на официальном сайте производителя, в интернет магазине, в розничных магазинах обуви

🍁 ВНЕШНИЙ ВИД ▪️ ХАРАКТЕРИСТКИ ТОВАРА

У бренда Nordman в продаже представлено большое количество моделей обуви: для детей, взрослых, подростков.

У меня 38 размер обуви, поэтому я могу купить себе сапоги как для женщин, так для подростков.

Но почему-то подростковые сапоги стоят дешевле, поэтому я выбрала их.

Сапоги Nordman Teen представлены в 3 цветах: черный, тёмно-синий, жёлтый. И имеют размерный ряд с 36 - 41 размер.

Внешний вид сапогов сбоку

Данный размерный ряд подойдёт не только подросткам, но и взрослым женщинам.

Но что же отличает эти сапоги от женских (предназначенных для взрослых людей)?

В интернете имеется информация о том, что сапоги для подростков имеют более узкок основание. Поэтому могут не подойти людям с широкой ногой.

Но если у вас узкая нога, можно смело покупать сапоги Teen.

Когда я в первый раз достала сапоги из коробки, я подумала, что мне пришел не тот размер, так как выглядят они громоздко.

Но потом проверила размер на подошве и коробке и все сошлось. Ошибки не было, просто визуально сапоги крупные.

Сапоги однотонные, дизайн очень простой.

Сапог внутри мягкий и приятный

Внутри сапога располагается съёмный флисовый носок. Он заправляется сверху на сапог, поэтому очень прочно на нем сидит.

Лейбл на флисовом вкладыше

Сбоку на флисовом подкладе имеется лэйбл с названием бренда - Nordman.

А сзади - имеется светоотражающие элементы.

Сзади имеются светоотражающие элементы

Подошва у сапогов не высокая. Снизу имеется рельефный рисунок, благодаря которому сапоги не скользят.

🍁 СВОЙСТВА МАТЕРИАЛОВ▪️ ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Сапоги изготовлены из очень лёгкого материала ЭВА.

Этиленвинилацетат, ЭВА — полимерное вещество, относящееся к классу сложных эфиров, получается в результате сополимеризации этилена и мономера винилацетата. Винилацетатные звенья произвольно распределяются в макромолекуле сополимера. Содержание винилацетата определяет механические свойства сополимера, а также его тип.

Этот материал хорошо удерживает тепло и не пропускает через себя влагу.

Поэтому в таких сапогах можно смело ходить по лужам и гулять в минусовую температуру.

Толщина материала ЭВА

Производитель указывает, что минимальная температура эксплуатации изделия составляет - минус 10 градусов.

Также имеется информация по эксплуатации, в зависимости от активности человека:

низкая активность +7°С ... +3°С

средняя активность +3°С ... -5°С

высокая активность -5°С ... -10°С

Сапоги можно носить с флисовым вкладышем, а можно и без него. На удобство это никак не влияет.

Без флисового вкладыша такие сапоги можно носить даже летом.

Флисовый вкладыш изготовлен из полиэстера.

Внешний вид флисового вкладыша

На ощупь материал приятный и мягкий. Внутрь сапога надевается и снимается без проблем.

Внешний вид флисового вкладыша

Производитель указывает, что вкладыш нужно обязательно снимать и сушить после каждого использования сапогов.

Плотная стелька вкладыша

Все потому что между сапогом и вкладышем во время носки образуется конденсат. И если вы не достаните вкладыш из него, тогда он впитает в себя всю влагу.

А на утро вы обнаружите сюрприз в виде мокрого вкладыша внутри сапога.

Сохнет вкладыш быстро при комнатной температуре, а при необходимости его можно высушить феном (на средней температуре).

🍁 ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТОВАРА

Данные сапоги я купила еще осенью, но активно начали их использовать только сейчас.

Уже с первых дней сентября в моем регионе стало холодно и сыро, поэтому я начала носить сапоги.

В сапогах Nordman мне очень комфортно. Во время ходьбы не возникает неприятных ощущений и дискомфорта, поэтому в этой обуви я спокойно могу гулять с ребенком несколько часов.

Сапоги свободные и комфортные в носке

Сидят сапоги немного свободно, но при этом они отлично удерживают тепло. Ноги в них не мёрзнут, но при этом не потеют. Эту обувь я надеваю на обычные трикотажные носки или колготки, когда температура опускается ниже нуля, могу надеть дополнительные носки. И ноги остаются в тепле на протяжении всего времени нахождения на улице, даже в минусовую температуру.

Можно спокойно ходить по лужам - ноги будут сухими

Поэтому с резиновыми сапогами они не сравнятся. Так как резина пропускает через себя холод.

Сапоги Nordman я надевала даже летом во время дождя (без подклада) и мне было комфортно в них и удобно, нога не вспотела.

В таких сапогах тепло и сухо

Сапоги легко надеваются и снимаются. Во время ходьбы держатся на ноге хорошо и не спадывают. А ещё они очень лёгкие, поэтому в них можно проводить время активно: бегать, много ходить в быстром темпе. И сапоги практически не ощущаются.

Потому такая обувь стала для меня одной из удобной в моем гардеробе.

Но надевать такие сапоги можно только на прогулку с ребенком, в поход в лес и другой активный отдых.

Как сапоги сидят на ноге

Я бы не стала их носить в повседневности, так как смотрятся они не так хорошо, как мне хотелось.

На ноге выглядят довольно громоздко и неуклюже. Хотя сапоги в жёлтом цвете выглядят более мило и интересно, такие споги можно было бы обыграть верхней одеждой.

🍁УХОД ЗА ИЗДЕЛИЕМ

Мы с ребенком гуляем в лесу, в полях, поэтому возвращается домой в довольно грязной обуви.

И сапоги Nordman в плане ухода просто мечта любой мамы.

Их нужно просто облить теплой водой, можно немного протереть тряпочкой и сапоги будут вновь идеально чистыми.

Потом сапоги необходимо протереть и просушить при комнатной температуре и можно снова надевать.

На сапогах хорошо видна грязь

Я выбрала сапоги в черном цвете, так как полагала, что на нём будет меньше видна грязь, но все оказалось иначе. Грязь видна, особенно пыль. Поэтому сапоги нужно протирать перед каждым выходом, чтобы они нормально выглядели.

🍁ЦЕНА

Я свои сапоги купила всего за 800 рублей, хотя на сайте они стоят 1600 рублей.

Разница колоссальная, я считаю.

Как же купить сапоги также выгодно? Ответ прост:

В своем городе нужно отыскать человека, который закупает сапоги Nordman у производителя оптом и сделать у него заказ. Цена обычно значительно отличается.

Заказы они обычно оформляют часто, а доставка товаров занимает мало времени.

И конечно же лучше покупать такие сапоги не в самый сезон, тогда цена будет более доступной.

🍁ИТОГИ

Сапоги Nordman Teen - демисезонные сапоги, изготовленные из прочного, лёгкого и качественного материала ЭВА. Они хорошо удерживают тепло, не пропускают влагу, удобно сидят на ноге. В них удобно гулять, ходить в лес и проводить активно время на улице.

Сапоги очень легки в уходе и будут радовать вас на протяжении всего года, так как надевать их можно от +20 до -10 градусов.

Удобная и практичная обувь на слякоть

Я покупкой осталась очень довольна, поэтому рекомендую эту обувь к преобретению.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой размерный ряд
  • Комфортные ощущения во время носки
  • Легкий и прочный материал
  • Можно носить круглогодично
  • Не пропускают холод и влагу
  • Ноги не мёрзнут даже в минусовую температуру
  • Очень простой уход
  • Подходят для активного времяпрепровождения
  • Унисекс
  • Хорошо сидят не ноге
Недостатки
  • Больше подходят для прогулок и походов в лес
  • Визуально громоздкие
  • Могут стоить не дёшево
Makahoranрекомендует
О, вот это понимаю...нужная вещь, а главное всегда в моде! Love
17.09.2021
Для климата в моем регионе вещь вообще незаменимая)
Особенно в осенний лес хороши!!!
17.09.2021
Да, для таких целей отлично подходят)!
Мы променяли детские резиновые сапоги крокс на нордман,и не жалеем 👍
17.09.2021
Я и дочке купила Nordman 😊 ещё ни разу не подвели)
Хорошо, что удерживают тепло. Это очень важно
18.09.2021
мне нравится как сидят на ногах и наличие утепляющего слоя )
  • 28.04.2020 - 23:11
    Белки грязи не боятся! И их мамы тоже.
    В начале 2019 года я задумалась, что скоро весна и Белке предстоят прогулки по всем тем прелестным ландшафтам и рельефам, что можно найти в это время года. А что может быть увлекательнее прыжков по лужам? Правильный ответ: скакать в хорошей компании. Значит герметичная обувь нужна и мне.
  • 15.11.2017 - 15:33
    Разочарование года.
    Что ж, дядюшка наш рыбак, ходит в подобных сапогах на зимнюю рыбалку от чего закралась мысль о покупке данных сапог для ребенка. Начитавшись очень хороших отзывов , в которых часто упомяналось обязательное наличие съемного теплого сапожка для удобства - купили.
  • 25.10.2017 - 11:10
    лучшая обувь для маленьких покорителей больших и грязных луж
    Мать-фотограф- горе в семье. Нельзя вот так просто взять и купить детскую обувь или одежду: всё должно быть не только практично-удобно, но и красиво. И это как раз про детские сапоги из Эва Nordman Sun. Как только в линейке представили жёлтый цвет, я сразу решила- надо брать!
  • 08.03.2020 - 09:41
    Отличные сапожки. При каких условиях носим. Как сушу. Какой размер выбрала. Понравились ли детям.
    Эти сапожки я купила в самом конце февраля, уже в это время на улице периодически появлялись слякоть и лужи. Купила в Ричфэмели за 880 пара. Меня привлек новый материал - ЭВА, конструкция и дизайн обуви, а так же положительные отзывы.
  • Заменят ли Нордман Эва резиновые сапоги? В какую погоду носить, все достоинства и недостатки модели
    Всем привет! Все мамы знают, что резиновые сапоги - это необходимость в гардеробе каждого ребёнка. Ну кто не любит лужи?!!! Мы живём в таком климате, где межсезонье длится по полгода, слякоть, грязь, лужи повсюду. А дети в детском саду гуляют в любую погоду.
  • 13.10.2017 - 21:49
    Универсальные сапоги, легкие, теплые, неубиваемые
    Веду речь о сапогах нашей российской марки НОРДМАН (фирма производитель Псков-Полимер) модель ПЕ 19УММ - утепленные сапоги с манжетами и съемным меховым вкладышем. Размер 2627 (16,5 см).Эти сапоги я купила сыну в октябре 2016г, когда его ножка была 14,8 см.
  • 01.04.2018 - 17:32
    лёгкие и тёплые сапожки для слякоти,но не без нюансов.
    Одним из видов зимней обуви ,которую носила моя доченька прошедшей зимой, стали сапоги из ЭВА Nordman,а точнее они называются детские сноубутсы Nordman Avis,которыми мы остались в целом довольны,хотя без нюансов не обошлось.
  • Отличные сапоги на снегокашу + плюсы и минусы вшитого сапожка
    Первый раз сапоги Nordman были куплены мной, когда дочери было 2,5 года (до этого год ребенок относил 2 пары сноубутсов Reima). И это была любовь с первой покупки. Сапоги оказались невероятно легкими. Как в плане веса (выполнены из материала ЭВА), так и для самостоятельного надевания ребенком.
  • 05.11.2018 - 23:29
    Для тех кто понимает толк в обуви!
    На сапоги Nordman Kids с флисовым утеплителем выбор пал из-за переменчивой осенней погоды: хотелось, чтобы и не промокали в дождь, и согревали в заморозки, и были достаточно легкими для обычной погоды. Ребенок оценил за другое ему легко их одевать и снимать.
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 31.08.2021 - 08:51
    Любимая обувь ребёнка: яркие, бюджетные и очень крутые сапожки для прыжков в лужи
    Сапожки этой модели покупаем второй раз. Пара приходит в гигантской коробке, которая очень нравится кошке. На наклейках есть адрес производителя, указан артикул, материал. Делают обувь KAURY в России в городе Тула. Причём создатели не заказывают партии товара в Китае под свой бренд.
  • 09.09.2021 - 15:50
  • 04.11.2021 - 13:48
  • Парик за 8 тысяч. Стоит ли своих денег?
  • 04.10.2021 - 21:48
    Серьги «на выход». Вынесут многое, но не скромность.
    Когда я демонстрировала пригоршню филигранного серебра, то пусет предмета сегодняшнего отзыва не было в общей массе. Так получилось, что я просто забыла об их наличии. А вспомнила, когда случайно нашла в той шкатулке, в которой их в принципе не должно было быть: они там вообще одни лежали.
  • 18.11.2021 - 00:13
    Как может выглядеть вечернее платье с алика за 800 рублей
  • 07.11.2021 - 00:58
    Уютное пальто из 70% шерсти за смешные деньги
  • 10.11.2021 - 13:47
  • 11.09.2021 - 17:51
    Такую глупость могла совершить только я🙈😂 Купальник мотиватор😎