Опубликовано 9 Июль, 2020 - 09:24

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Иногда кажется, что на фоне такого обилия средств, которое сегодня предлагает косметический рынок, очень сложно чему-то удивиться.

Но тушь для ресниц Bourjois Twist Up Extreme Fiber смогла меня приятно удивить - как своим необычным подходом к щеточке-трансформеру, способной решать сразу 2 проблемы (удлинения и придания объема), так и высоким качеством самого продукта.

Общая информация

• Тушь для ресниц Bourjois Twist Up Extreme Fiber
  • Объем - 8 мл, Цена - 600 р.
  • Эффект - удлинение, объем и подкручивание ресниц.

Щеточка

Самое необычное в этой туши - это ее щеточка, о которой я хочу остановиться подробнее.

Щеточка стандартной продолговатой формы, силиконовая.

Самое необычное в ней - это процесс трансформации. На верхушке туши есть поворотный механизм, благодаря которому меняется частота и густота прокрашивающих щетинок.

Покажу на деле:

1 позиция щеточки - щетинки находятся на довольно большом расстоянии друг от друга. Такая позиция идеальна для удлинения и подкручивания ресниц.

2 позиция щеточки - щетинки сближаются при прокрутке. Такой щеточкой отлично получается добавлять объема ресницам при втором подходе прокрашивания.

От такого трансформирования я осталась в полном восторге. У меня свои ресницы достаточно длинные, имеют естественный изгиб. Но они тонкие и редкие, мне всегда не хватает объема. Но и удлинение с подкручиванием лишними не будут. Чисто удлиняющими тушами я пользоваться не могу - ресницы получаются "лысыми", хоть и длинными.

И эта щеточка решает сразу две проблемы. Вот такая трансформация решает вопрос и с удлинением, и с приданием хоть и не очень большого, но все же ощутимого объема.

Вот мои реснички "ню" - ДО нанесения туши:

Они очень светлые, их почти не видно. Из-за этого взгляд получается "лысым". Поэтому тушь для ресниц - это то косметическое средство, которым я пользуюсь ежедневно.

Покажу фото после однократного прокрашивания щеточкой на 1 позиции - удлинение и подкручивание. Накрасила правый глаз - наглядно видно, что взгляд стал более распахнутым и открытым, появились реснички, которые визуально делают глаз больше (по сравнению с левым):

Приближу:

Никакой драмы, конечно нет - вообще эта тушь не для получения сценического эффекта. Но именно такой повседневный результат меня более чем устраивает.

Здесь уже оба глаза накрашены - видно, что ресницы наконец-то "вылезли" из под опущенных век:

Приятный бонус - щеточка очень аккуратно прокрашивает ресницы, не пачкая веки. И после высыхания тушь не отпечатывается на них ( на фото видно, что верхние веки у меня практически "лежат" на ресницах):

2. Второй слой туши я наношу уже при помощи второго положения щеточки, благодаря чему добавляется немного объема.

Лично для меня объема все же маловато - если бы это была тушь, направленная именно на объем, то я бы снизила за это оценку.

А в общем образе смотрится очень хорошо, мне нравится.

Консистенция туши в меру густая, не жидкая, но и не плотная. Ложится на ресницы без комков, не склеивает их. Цвет черный насыщенный, но не слишком агрессивный.

Еще важный момент - тушь для ресниц Bourjois Twist Up Extreme Fiber отлично подходит для чувствительных глаз. У меня чувствительная слизистая + я постоянно ношу линзы. И не каждая тушь мне подходит - некоторые варианты могут вызвать покраснение глаз и жжение. В случае с этой тушью абсолютно никаких проблем не возникает.

Стойкость

Тушь носится без претензий - весь день на ресницах, не бледнеет и не пропадает, не осыпается. Вот фото через 8 (!) часов носки:

Тушь на месте - нет катышек на нижнем веке, не потекла и не осыпалась. Наверное, на моей памяти, это единственная тушь, которая так отлично сидит в течение всего дня.

фото ресниц в конце дня
фото ресниц в конце дня

Демакияж

Здесь тоже порядок. Несмотря на прекрасную стойкость, тушь смывается обычным гелем для умывания. Мицеллярка с ней в 2 счета справляется.

Причем при умывании тушь не размазывается, не оставляет эффекта панды - просто смыливается и все.

Стоит ли говорить, что я осталась в полном восторге от туши Bourjois Twist Up Extreme Fiber. Даже несмотря на то, что мне не хватило объема, другие качества туши полностью перекрывают этот момент.

Не вызывает аллергии, не осыпается, легко смывается. И при этом отлично подчеркивает глаза, делает взгляд распахнутым, дает подкручивание. Ну и конечно же, очень необычное решение в виде щеточки-трансформера. Мне очень понравилась тушь, рекомендую.

Еще мои отзывы на косметику Bourjois:

CC-крем от Буржуа 123 Perfect. Покажу фото до, в процессе, после и спустя 8 часов после нанесения

Запеченные румяна Bourjois Blusher в оттенке 34 Rose D'or - легендарные румяна с деликатным сиянием

Блеск для губ номер 1 в моем личном рейтинге - Bourjois Effet 4D

Пудра Bourjois Healthy Mix - хорошо во всех планах. Но почему ж ты такой темный, оттенок 02 Beige Clair

Достоинства
  • Абсолютно не осыпается
  • Легкий демакияж
  • Очень хорошая щеточка
  • Подкручивает
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Удлиняет
Недостатки
  • Небольшой объём
Puzinkaрекомендует
какое симпатичное оформление
Зато какое удлинение!
На ресничка хорошо смотрится
Кто-то сердце зажал, этот кто-то - не я Smile

Очень классный результат на ресницах! И флакон прикольный, необычный)
09.07.2020
Очень хороший эффект от туши, есть преображение.
09.07.2020
Какой классный результат, и щеточка именно такая, как я люблю.
Пока не видела в магазинах, поищу на WB Smile
Полки уже ломятся, а я все новое хочу попробовать Smile
09.07.2020
Тебе распущенные волосы очень идут Sexy
09.07.2020
Такой флакончик интересный будто подводка, и тушь сама хорошая, удлиняет отлично)
10.07.2020
Классный результат на ресничках! И пусть не так много объёма, все же смотрится классно!
15.07.2020
Достойная.
15.07.2020
Хорошо прокрашивает реснички Smile
15.08.2020
Дизайн точно запомнится.
  • 30.10.2014 - 19:17
    Любите экспериментировать? Инновационная вращающаяся щеточка туши Буржуа не оставит Вас раснодушными. Twist up the VoluMe - находка для любительниц эффекта накладных ресниц (ФОТО до и после)
    Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться с Вами впечатлениями от использования туши Bourjois , "изюминкой" которой является оригинальная вращающаяся щеточка: в зависимости от ее положения, можно легко варьировать длину и объем ресниц. Для этого достаточно лишь повернуть кисть на 90-180 градусов.
  • 31.01.2016 - 16:13
    Неплохая ,но есть недостатки
    Всем привет! Речь сегодня пойдёт о необычной туши от bourjois.Вот собственно и она: Честно сказать,я даже не знала о существовании данной туши до покупки.Но когда консультант в магазине показала эту красавицу и её необычную щеточку,я не раздумывая её купила.
  • 23.03.2018 - 11:00
    Нет, не надо паники! С такими ресницами не плясать на Титанике!
    Здравствуйте! Главной ошибкой этой весны я считаю покупку туши от Bourjois Twist Up The Volume Ultra Black. Эта покупка из разряда:   Тушь мне была очень нужна, потому что старая начинала подсыхать, итого и гляди в ответственный момент, мне светило выйти из дома с голыми ресницами.
  • 18.02.2017 - 12:54
    Обещали чувственный и притягательный взгляд, а что получили в итоге? Плюсы и минусы туши Bell Push Up Mascara​.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о туши для ресниц Bell Push Up Mascara.     Косметикой Bell до этого момента я не пользовалась, так как она редко попадается на глаза, а если и встречала ее на прилавках, то желания ее взять на пробу почему-то не возникало.
  • 28.12.2018 - 20:27
    Стойкая тушь с ну ОЧЕНЬ большой щеточкой...)
      После прошлого неудачного опыта с тушью Bourjois я все же решила дать этой марке еще один шанс. И по случаю "Черной пятницы" приобрела в имаге тушь Volume Glamour Max , которую, к слову, уже давно не завозят в украинские оффлайн магазины. Мне пришла такая вот пузатая красотка, правда суховатая.
  • 26.11.2012 - 15:13
    Все хорошо в этой туши, если бы не одно НО и фото на глазах
    Видела эту тушь много где, я прямо терялась и хотела купить и было жаль денег, ну явно цена в 500 с лишним в летуале слегка завышена. Я все понимаю, батарейка, моторчик и все дела, но на моих ресницах все туши и люкс и дешевые из масс-маркета смотрятся примерно одинаково.
  • 02.03.2018 - 10:40
    Не хватило объёма и длины, да и «сногсшибательного взгляда» у меня не получилось...Для дневного спокойного макияжа в один слой подойдёт...ну и для обладателей красивых длинных ресничек от природы.
    Приветствую ! Делая очередной заказ на моём любимом сайте «Wildberries» спонтанно приобрела и Тушь для ресниц «Bourjois «Beauty Full volume» с эффектом объёма» .
  • 09.02.2015 - 15:17
    Хотите преобразить ресницы одним взмахом кисти? С тушью Fan-Tastic Volume и ее необычной щеточкой в виде ВЕЕРА и не такое возможно! Нюансы использования туши (+ФОТО ресниц до и после)
    Здравствуйте, девушки! Зачастую мой выбор туши основывается на оценке ее щеточки - чем оригинальнее, тем, соответственно, интереснее. В большинстве случаев, этот параметр оказывается обратно пропорциональным ее практичности. Но только не в этот раз.
  • 07.04.2019 - 06:29
    Тушь с эффектом Push Up. Сравнение с белой Perfect Color "Веер пышных ресниц" и ответ на вопрос какая же из них лучше.
    Привет!   Предыдущая тушь от Luxvisage "Веер пышных ресниц" настолько приятно меня впечатлила, что когда она закончилась, (а ее мне хватило почти на 2 месяца) я целенаправленна шла за ней в магазин.
  • 23.07.2020 - 08:42
    Bourjois, а где ограничитель? Я должна тушь ложками черпать? Умудрились испортить такую новинку
    Здравствуйте! Туши Bourjois я люблю. Не всегда и не все, но до последнего времени относилась к ним с уважением. Это осталось в прошлом. После знакомства с этим экземпляром захотелось перечитать словарь русского мата...
  • 02.08.2020 - 19:52
    До чего дошел прогресс: щетка превращается... в другую щетку! Объем и распахнутый взгляд с тушью для ресниц Bourjois Twist Up The Volume 53 Ultra Black
    Всем привет! Нисколько не совру, если скажу, что с тушами Bourjois я знакома с самого детства, ну с подросткового возраста так точно. Ими пользовалась мама, соответственно, и моя первая тушь была этой марки. И вот, спустя много лет мы снова встретились.
  • 04.08.2020 - 16:30
    Две щеточки в одном продукте. Тушь, которую стоит попробовать, но понравится она далеко не всем
    Доброго времени суток, дорогие! Когда-то давно, еще в школе, у меня была тушь от Буржуа. Почему я так долго избегала эту категорию данного бренда? Мне жутко не нравился тяжелый и насыщенный аромат туши, который еще претендовал на наличие цветочной отдушки.
  • 11.08.2020 - 18:09
  • 12.07.2020 - 15:10
    На что способна хорошая тушь в сочетании с плохими ресницами!
  • 23.09.2020 - 13:10
    Моя лучшая белорусская тушь. Больше о брендах не мечтаю! Всего 150 рублей за потрясающее удлинение ресниц!
    Приветствую, товарищи! Сегодня буду восхищаться очень бюджетной белорусской тушью, которая на данный момент мой фаворит и номер один! Я пробовала легендарные бюджетные туши типа Вивьен Сабо Кабаре или белорусская "XXL", но это обошла их всех на сто шагов вперед!
  • 18.08.2020 - 11:10
    Странные ощущения - хвалить не за что, но рука тянется... Покажу тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme в 1, 2 и 3 слоя на голых ресницах и с праймером
    Привет, девчонки! Мне нравится бренд Estee Lauder своей щедростью. Частенько он выпускает соблазнительные наборы по цене одного продукта. Если честно, то в туши у меня особой потребности не было, но когда я увидела сет из хитов марки, то даже не раздумывая сделала заказ.
  • 27.06.2020 - 21:48
  • 20.09.2020 - 16:58
    Очередная новинка от Luxvisage меня разочаровала 💔 Есть свои плюсы, многим она может понравиться, но лично для меня, минусы очень существенные 🔻
    Всем привет! Декоративная косметика не часто появляется в моём профиле, причина просто, я практически её не использую, исключения ВВ - крема, туши для ресниц, иногда помады и блески для губ.
  • 18.07.2020 - 06:02