Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 01:25

полгода или более

Много писать не буду. Скажу только, что долго искала плеер на смартфон с возможностью одновременного отображения двух потоков субтитров. Учу английский и в качестве практики смотрю любимые фильмы в оригинале с английскими субтитрами. Иногда, когда не улавливаю фразу на слух либо же не могу перевести то, что написано в субтитрах, дополнительно включаю русские. Мне очень удобно чтоб оба языка отображались одновременно.

На стационарном компе видео плееров с такой опцией - уйма! А вот на смарт пришлось поискать.

Ранее пользовалась - BSPlayer, но он не предлагает такую опцию.

Муж посоветовал MX Рlayer и я от него в полном восторге!

В первую очередь, конечно, потому что он умеет делать то, что мне нужно:

Субтитры друг над другом

Кстати, одновременно могут быть отображены хоть все доступные субтитры. Правда выглядит это так себе, но сам факт того что такое возможно радует!)):

5 вариантов субтитров одновременно

А еще плеер оказался намного удобнее других опробованных мною ранее. Во первых потому, что все нужные именно мне опции вынесены на главный экран во время просмотра: помимо перемотки и паузы, это - отдельная кнопка для аудио дорожки, для субтитров и блокировки экрана (одна из важнейших опций для молодых мам, детки которых любят одновременно смотреть мультики и тыкать в телефон пальчиками. И возмущаются потом, почему мультик перестал проигрываться и вылезло не пойми что Smile)

Достуны все нужные опции - выбор аудио дорожки, субтитров, блокировка экрана

Можно даже полностью отключить звуковую дорожку. Хотя я для этого обычно таки использую кнопку громкости телефона - эффект одинаковый))):

Выбор звуковой дорожки - радио кнопки (только один из предложенных вариантов можно выбрать)
Субтитры, как я уже говорила, можно отображать хоть сразу все доступные:

Выбор субтитров - чекбокс (одновременный выбор нескольких или даже сразу всех вариантов)

Настройки вполне стандартные. Ничего не меняла после установки. То что мне нужно - и так сразу есть в базовом наборе функций, а то, что мне не нужно - в настройках не отключается, увы(((

А не нужна мне, как и всем - гадская реклама! Она тут есть и это единственный минус плеера!

При включении выскакивает рекламный баннер на весь экран, нужно закрывать. Хорошо, хоть значок закрытия есть сразу, не приходится ждать.

При выборе видео-файла в проигрывателе - реклама верхней строкой на постоянке. Не выключается вообще.

Сканирует внутреннюю память на наличие видео-файлов

Ну и самое-самое раздражительное - выскакивает окно, когда ставишь фильм на паузу! Особенно это бесит, когда останавливаешь видео только для того, чтоб прочитать субтитры внимательнее:

Правда, я наловчилась не использовать паузу, а перематывать чуток назад (делается жестом пальца по экрану) и просматривать нужную сцену еще раз, только уже читая субтитры, а не всматриваясь в происходящее.

Из минусов - это все. Но поскольку безрекламных альтернатив нет, приходится мириться с рекламой - она, падлюка такая, везде.

Подводя итог скажу, что плеером очень довольна и однозначно рекомендую!! Даже за рекламу звезду не снимаю. Заслуженная пятерка!

Vavilo4kaрекомендует
08.08.2019
Реклама раздражает, но попробую скачать.