Опубликовано 28 Июль, 2021 - 15:51

Я никогда не пользовалась полноценным Витамином С в больших концентрациях. Были сыворотки для сияния и увлажнения, где были либо экстракты, которые содержат его, либо слабенькие формы для базовых антиоксидантных защитных свойств. Был Timeless в гиалуроновой сыворотке, наверное, самый рабочий из слабеньких, хорошо работал с тоном.

Но на лето я решила заранее запастись нормальным, крепким Витаминчиком для кожи, потому что летом особенно важно использовать не только солнцезащитные средства, но и давать антиоксидантную защиту коже. Ну и сиять, конечно, хочется.

Есть мнение, что жирной/проблемной коже лучше выбирать крепкий ниацинамид, тк витамин С может вызвать обострение акне, но это работает не со всеми продуктами. Если раз не подошел Вит С, то это не значит, что и другой не подойдет. Пробуйте и никогда ничего не бойтесь))))))

Ранее у бренда уже был Витамин С в похожей упаковке, но они его перевыпустили и теперь в продаже только версия, которая у меня.

• Производство - Южная Корея
  • Объем - 30 мл
  • Приобрести можно в магазине BELIEEF
  • Прямая ссылка на продукт - MISSHA Vita C Plus Spot Correcting & Firming Ampoule
  • Стоимость - на момент заказа $18
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев
  • Доставка - разными почтовыми службами, Почта России и Боксберри, стоимость зависит от веса

Сыворотка представлена в затемненном стеклянном флаконе, что очень правильно, в случае с любым вит С обязательно нужно следить за тем, чтобы он был в тени и в холоде. Некоторые требуют хранение в холодильнике, однако этот нужно просто держать в тени. Я его оставляют в оригинальной коробке и ставлю в угол, в корзиночку для косметики.

Коробка, конечно, блеск. Очень неудобно читать информацию даже глазами, я уже молчу о фото.

На коробке достаточно много информации, описание, активная работа, состав, меры предосторожности, способ применения, объяснения, что такое липосомальный витамин С.

Ампула для осветления и придания коже здорового сияния, а также восстановления её упругости и эластичности! Ампула направленно борется с тусклым, неравномерным тоном кожи лица, мягко осветляя гиперпигментацию разного происхождения (постакне, веснушки и т.д.) и предупреждая её появление, смягчает и сглаживает кожный покров, уменьшает глубокие морщинки и заметно укрепляет тургор кожи.

Состав ампулы замечательный. Большой процент Витамина С, ниацинамид, транексамовая кислота - работают на осветление, сияние, лечение пост-акне. Также есть восстанавливающие компоненты и даже керамиды.

Формула содержит 10% чистого Витамина С в форме Аскорбиновой кислоты и другие его формы (Этил-аскорбиловый эфир, Аскорбил глюкозид), а также гидролизованный коллаген, транексамовая кислота (отбеливающий агент), Керамид NP, Гидролат облепихи и другие ингредиенты. Благодаря такому насыщенному составу ампула отлично смягчает, питает, укрепляет эпидермальный барьер, выравнивает тони и микрорельеф кожи.
Состав комплекса усилен особым ингредиентом - Фитостерол, это натуральный компонент (содержится в молекулах растений) обладающий выраженным сходством с холостерином (отвечает за плотность и защитные функции эпидермиса), благодаря чему восстанавливает ослабленный барьер нашей кожи и эффективно защищает кожу. Более того, фитостеролы имеют свойство усиливать синтез коллагена и гиалуроновой кислоты, что в свою очередь, поможет дольше сохранять кожу увлажнённой, наполненной, упругой и придать ей сияние!
Аскорбиновая кислота и её производные (Этил-аскорбиловый эфир, Аскорбил глюкозид) имеют свойство ингибирования синтеза меланина, что поможет значительно уменьшить пигментные пятна и предупредить их появление. Кроме того это компоненты способствуют синтезу коллагена, играющий важную роль в структуре и упругости кожи, что поможет в разглаживании морщинок и кожных заломов.

Липосомальные компоненты проникают гораздо лучше и активнее, поэтому эта сыворотка для меня была первой в виш-листе.

Данный комплекс основан на Липосомальной технологии, которая использует липосомы в качестве "транспортных контейнеров", что способствует максимальному проникновение полезных компонентов в глубокие слои кожи и их наилучшее усвоение.

У флакона удобная пипетка, она не подтекает даже если держать ее вниз кончиком. Набирает себя полностью, не заедает.

Есть ограничитель, что позволяет снимать излишки с пипетки.

Консистенция легкого геля, цвет яркий желтый, уходит в оранжевый.

Текстура легкая, водичковая, совсем не плотная и не липкая.

Запах лимонно-апельсиновый, с легкой кислинкой. Приятный и не остается на коже.

Моя кожа

• Молодая, 21 год
  • Часто бывает обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Быстро реагирует шелушением
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Я ее использую в ночном уходе.

Очень часто! использую соло, под нее ничего не наношу вообще, а после могу не закрывать. При этом она не сушит, не липнет, не стягивает. Только ощущение увлажнения.

Под нее я никогда не наношу тонеры и эссенции, так как активы предпочитаю наносить ближе к коже. Некоторые активы наносят на что-то, чтобы смягчить воздействие на кожу, но не всегда это работает и даже может усугубить.

Глобальных проблем у меня не было, я покупала ее для антиоксидантной защиты и ровного, свежего тона без тональных средств.

Но 5 июля у меня случилось это... Я до сих пор не знаю, что это, косметолог говорит розацеа, фармацевт говорит, что просто раздражение. Но розацеа я не страдала никогда. А что могло спровоцировать раздражение, я не знаю.

Я закупилась Bioderma и благополучно сняла это всё буквально дней за 5, но красные пятна после этой сыпи остались. И я решила наносить витамин С

Никакой реакции, жжения, нового раздражения не было. Зато вот так кожа выглядела уже 22 июля

Наношу я много всегда и так с любым продуктом)) Здесь половина пипетки, в среднем использую 2 пипетки за раз

Распределила. В начале нанесения лицо сияет, но потом успокаивается, впитывается. Липкости я не ощущаю, разве что первые минут 5 совсем легкая, но ничему не мешающая.

Что по эффекту?

Круто! Однозначно, достойная сыворотка без побочных эффектов в виде акне, жжения, нарушения защитного барьера, сухости.

Она даже увлажняет круто. Дает красивый ровный тон коже, быстро снимает пятна и даже сдувает единичные высыпания, снимает с них раздражение.

Сияние, эффект лифтинга также присутствуют.

Очень приятный продукт для свежести и защиты кожи, сохранения молодости. Витамины нужно не только пить, но и наносить на кожу. Только делайте это нормальными средствами с хорошими формулами, а не аптечными ампулами с чистыми компонентами за 10 рублей Smile

Рекомендую! Любому типу кожи в любое время года.

Victoria Iрекомендует
28.07.2021
У меня сейчас атака воспалений на коже , из-за жары началось и так и не долечила .сыворотка была бы такая рабочая очень кстати Wink
30.07.2021
Спасибо за отзыв! Сыворотка реально крутая и эффект заметен очень быстро. Но, к сожалению, мне пришлось отложить её до осени. Для моей возрастной нормальной кожи оказалась очень тяжёлой и липкой для лета. Но за 2 недели, что пользовалась уже было заметно выравнивание тона и даже показалось, что кожа стала более упругая)