Опубликовано 17 Январь, 2021 - 15:01

Когда я переехала к будущему мужу, все его гигиенические принадлежности умещались на одной полочке пластмассовой этажерки в душевой комнате. Конечно, мое добро, даже заняв все остальные полочки этажерки, не поместилось. Даже когда мне поставили в душевую еще маленький круглый столик.

Вот где мне пришлось размещаться.

Шкаф-пенал СанТа Дублин 60 отзывы

Вдобавок, открытое хранение меня раздражает тем, что пылится все страшно, а чтобы протирать полки каждые несколько дней, нужно каждый флакончик и баночку снимать и протирать и их тоже.

Да и вообще, пластмассовая этажерка это вообще не мебель, не радует глаз. Вопрос о покупке шкафчика в душевую был решен быстро.

Выбирали шкафчик мы через интернет, так как в маленьком подмосковном городе найти что-то интересное в офлайн магазинах не вышло. Максимум, что было нам предложено, это узкий шкаф-пенал. А мы хотели двустворчатый шкаф. Чтобы там и полотенца сложить можно было. И всяческие фены влезли.

В итоге выбрали Шкаф-пенал Санта Дублин 60.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Произведено: СанТа, Россия

Стоимость: 13 232 руб. Я покупала осенью 2020 г. за 11 242 руб.

Артикул: 523002

Где купить: интернет-магазин Сантехника-онлайн

Ссылка на шкаф в душевую

Гарантия: 3 года

ЗАКАЗ И ДОСТАВКА

Определившись с выбором, мы сделали заказ на сайте интернет-магазина. Почти тут же с нами связался менеджер магазина, уточнил детали заказа: какой именно товар, куда доставлять. Мы выбрали доставку до пункта выдачи в Москве максимально близко к нам. До моего города (Подмосковье) у них доставки нет, но мы могли забрать сами, потому что благодаря его габаритам, он вмещался в машину с откинутыми задним и передним сиденьями.

Через 2 дня пришло смс-оповещение о том, что шкаф доставлен в выбранный нами пункт выдачи и мы можем его забирать.

В ближайшее же воскресенье мы это и сделали. Таким образом, с момента заказа и до того момента, когда шкаф попал к нам домой, прошло всего 5 дней, да и то потому, что из-за работы поехать в будни за шкафом нам было неудобно. В общем, скорость доставки просто замечательная.

Оплачивали шкаф картой, когда забирали из пункта выдачи в Москве, предварительно проверив его.

УПАКОВКА

Шкаф оказался собран и упакован. Нас это никак не расстроило, но возможно владельцам небольших машин это может причинить неудобство.

Упаковку - картонную коробку - мы сняли прямо в магазине, потому что с ней запихнуть шкаф в машину было проблематично, пара-тройка лишних сантиметров решает все. Laughing out loud

Шкаф-пенал СанТа Дублин 60 отзывы

Само собой, перед оплатой мы проверили целостность элементов шкафа, чему упаковка тоже мешала.

Кроме картона шкаф был обернут полиэтиленовой пленкой, что гарантировало сохранность белого материала от загрязнений, ну и от мелких повреждений тоже, я думаю.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

У нас небольшая душевая, поэтому я искала такой шкаф, который не занял бы все место, но вместил все необходимые нам средства.

В итоге шкаф с габаритами

60x30x191 см

встал в душевой как родной.

С обеих сторон от него есть место, значит я могу мыть боковые поверхности душевой и унитаза без проблем; он не глубокий, помыть пол под ним не составляет труда, так как рука достает без всяких вспомогательных инструментов.

Мне было важно, чтобы шкаф был определенного цвета, так как вся душевая комната светлая.

Цвет: белый

Шкаф смотрится красиво и стильно не только за счет блестящего белого оформления, но и фурнитуры, которая не покроется со временем ржавчиной.

Фурнитура: хром

Шкаф тяжелый и прочный, а значит прослужит нам не один год.

Материал корпуса: ДСП

Материал фасада: МДФ

Покрытие корпуса: Глянцевое / Ламинат

При выборе встречали очень много подвесных настенных шкафчиков, но мы искали именно шкаф на ножках. И нашли.

Монтаж: напольный

У шкафа полностью открываются дверцы, вдобавок посередине есть выдвижной ящик.

Шкаф-пенал СанТа Дублин 60 отзывы

Ящик пришелся очень кстати для предметов личной гигиены.

Система хранения: с ящиками / с дверками

Дверцы шкафа не хлопают, все сделано грамотно.

Механизм доводчика: есть

Для меня все эти характеристики были важны, удача, что все мои хотелки в этом направлении сошлись.

СБОРКА

По сути собирать нам особенно было нечего, только установить фурнитуру и выровнять шкаф по уровню в душевой.

Перед сборкой мы сняли со шкафа полиэтиленовую пленку. Да еще на каждую дверцу была наклеена полиэтиленовая пленка, которая легко снялась.

Вся фурнитура лежала в выдвижном ящике, тщательно упакованная в сверток.

Шкаф-пенал СанТа Дублин 60 отзывы

Ручки на дверцы и ящик прикрутить оказалось легко, так как на дверцах уже имелись необходимые отверстия.

Шкаф-пенал СанТа Дублин 60 отзывы

Ножки шкафа различаются. Задние ножки черные, пластиковые. А вот передние на виду и они хромированные.

Шкаф-пенал СанТа Дублин 60 отзывы

Ножки крутятся, тем самым меняя высоту шкафа, что позволяет легко выставить шкаф по уровню.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

И вот шкафчик собран и протерт и готов принять в свои недра все самое необходимое и ничего лишнего. Smile

Шкаф-пенал СанТа Дублин 60 отзывы

Он действительно оказался вместительным, потому что в него поместилось абсолютно все, что я хотела: кремы и прочие гидролаты, средства для волос и тела, корзинка с мелочами, расчески, полотенца, бытовая химия и всякие губки/салфетки

Шкаф-пенал СанТа Дублин 60 отзывы

Шкафчик имеет полки разной высоты. поэтому с размещением даже высоких бутылок, как например с чистящими гелями, проблем не возникло.

Шкаф-пенал СанТа Дублин 60 отзывы

Глубина шкафа на мой взгляд оптимальна. Будь он глубже, в него вмещалось бы больше средств, но и искать их было бы уже неудобно. А в моем шкафу видно практически все, что в нем есть. Это очень удобно и мужу в том числе, так как ему не приходится каждый раз спрашивать где его бритва или шампунь.

МОЕ МНЕНИЕ

С какой теплотой я писала отзыв на этот шкафчик уже говорит о том, каково оно - мое мнение. Я очень довольна своим выбором, так как Шкаф-пенал СанТа Дублин 60 удовлетворил все мои запросы:

- шкаф-пенал красивый. Это важно, когда окружающие вещи радуют глаз каждый день

- он вместительный. Туда поместилось абсолютно все, что я хотела

- удобная высота полок. Здесь найдется место как для баночек и флакончиков с уходовой косметикой, так и для высоких бутылок с бытовой химией

- шкаф недорогой. Для такого качества, а сделан он очень добротно, стоимость шкафа просто подарок.

В общем, если вы в поисках красивого белого напольного шкафчика для ванной - присмотритесь.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вместительный
  • Высота ножек регулируется
  • Есть выдвижной ящик
  • Красивый
  • Недорогой
  • Разная высота полок
  • Тяжелый
  • Устойчивый
barbariska007рекомендует
17.01.2021
Да и известная гуру наведения порядка из Японии рекомендует все баночки-тюбики хранить в закрытых шкафчиках)))
17.01.2021
И можно понять почему!)))
17.01.2021
Очень вместительный, я тоже такой хочу)
18.01.2021
Не нарадуюсь на него, так он мне нравится))
28.01.2021
Здорово, отличный шкаф, меня тоже бесят полки в ванной, но она у меня очень маленькая, такой шкаф не вместить
31.01.2021
Как жаль, есть узкие, одностворчатые шкафчики, подобные. Smile
Открытые полочки я прям мечтала изжить, полвыходного на протирание этого всего уходило. Puzzled
14.03.2021
Особенно радует вместительность!
Отличный шкаф)
14.03.2021
О да, он классный по всем параметрам)
  • 16.11.2020 - 19:45
    Лаконичный и вместительный пенал для ванной. Почему подвесной удобнее обычного? И косметика, и бытовая химия - все поместилось
    Не секрет, что основной бюджет ремонта составляет как раз ремонт ванной комнаты, сантехника и мебель. Пенал, как и подвесная тумба, взяли не на один год, поэтому решили не экономить. Получился комплект от отечеcтвенной марки Aqwella , коллекция Manchester Манчестер.
  • 04.02.2021 - 19:16
    Красота искушает и завораживает - в изысканности блеска!
    Всем доброго времени суток! Если у Вас маленькая площадь ванной комнаты, а желательно выделить место и для небольшого шкафа-пенала, вместительного, изящного, необычного по форме, то могу показать свой вариант- находку.
  • 09.11.2014 - 16:35
    Романтичный платяной шкаф от Икеа для вашей спальни!
    Недавно выбирали новую мебель для спальни родителей. И конечно же заказали все из Икеа, как истинные поклонники данного магазина) В этом отзыве расскажу вам про платяной 3-дверный шкаф (вот он на фото): На сайте - перейти.
  • 05.02.2015 - 00:38
    Разочаровал
    У нас ужасно много всякой одежды, постельного белья, покрывал и полотенец. Поэтому когда решили сменить в комнате мебель, то стали искать вместительные шкафы. Выбор пал на коллекцию HYPER Глазовской мебельной фабрики.
  • 10.03.2015 - 17:17
    Вместительный, приемлемая цена, хороший внешний вид.
    Три месяца назад нужно было срочно переделать зал, под комнату в которой мы будем не только встречать гостей, но и спать в ней после их ухода. Решили сделать из спальни детскую комнату. В связи с чем нужно было приобрести для себя новый шифоньер.
  • 26.05.2015 - 23:28
    Приятный на вид вместительный шкаф для одежды. Хорошее соотношение цена-качество. Люблю его. (+фото)
    А у меня тут ремонт был, всё новое. И вообще так много всяких перемен, что я не успеваю включиться в ритм. Но речь сейчас не о них, не о переменах. Речь о том, что мне надо было заполнить пустую комнату, и я очень хотела шкаф.
  • 09.12.2015 - 03:29
    Первый блин не комом!
    Ни разу не совершала заказы в интернет-магазинах. Но долгое время перед нами висел вопрос, о покупке шкафа. И вот попался мне на глаза интересный экземпляр, на просторах интернета, со скидочкой. И я решилась на заказ!
  • 14.01.2016 - 13:48
    Чудесный шкаф по великолепной цене
    ИКЕА не перестает радовать своими распродажами и скидками. В этот раз на распродаже есть великолепный шкафчик Билли Ольсбо. В ИКЕА теплый стан стеллаж представлен в трех цветах-черно-коричневый, дубовый шпон и березовый шпон.
  • 01.10.2016 - 12:07
    Очень хороший шкаф, не смотря на отрицательные отзывы. ФОТО
    В интернете нашла только один отзыв о сайте [ссылка] , и тот негативный (видите ли не привозят мебель). Но решила рискнуть, так как на сайте очень выгодные цены на шкафы, да и шкафы интересные.
  • 07.04.2021 - 05:29
    Добрый день! Делая ремонт в собственной квартире, всегда выбираешь самые лучшие варианты отделки. Когда дизайнеры рисовали нам дизайн-проект, то предложили в качестве межкомнатных дверей скрытые двери Invisible. В моём городе их производят 2 компании - фабрика «Софья» и Profil Doors.
  • 26.04.2021 - 20:22
  • 19.06.2021 - 05:13
    Удачная покупка в "Светофоре" 💃 Гибкое стекло дешевле, чем где-либо! • Куда ещё можно положить это покрытие, кроме стола
    Кто бы что не говорил про "Светофор", а я люблю эту сеть магазинов, там есть то, чего больше нигде не купить, да ещё и по очень приятным ценам. А иногда, так вообще, можно найти нечто очень крутое.
  • 11.06.2021 - 09:10
    Бюджетно укомплекованы кухнями из Леруа Мерлен. Одной 7 лет, другой 3 года. + показываю какие варианты и цены сегодня предлагает магазин.
    Доброго времени суток! Как же здорово, когда ремонт можно провести с мЕньшими потерями бюджета, а главное, когда он соответствует вашим запросам и ожиданиям.Когда покупали кухню из Леруа в новостройку, а затем через 4 года в другую квартиру, увы, я ещё не писала отзывов.Уверяю, что рассказ был бы…
  • 26.04.2021 - 09:29
    Когда хотели выкинуть прихожую, но тут пришла гениальная мысль)) Как работает краска и что получилось в итоге.
    Привет привет!   Не буду рассказывать долгих историй, лишь скажу, что после ремонта всей квартиры из старой мебели осталась лишь прихожая. Цвет совершенно не подходил под общий интерьер, ольха или как правильно называется этот оттенок. Мы же хотели серый, белый, что-то похожее.
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 11.06.2021 - 07:54
    Что лучше для кухни - линолеум или ламинат? История о том, как стиральная машина заставила нас поменять полы, лаги и фундамент
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Знаете, что такое "эффект бабочки"? И как это связано с линолеумом? Сейчас расскажу     Итак, всё началось с того, что я купила стиральную машину. Предыдущая стиралка стояла в другом месте, а эту, новенькую, нам захотелось поставить на кухне.
  • 06.05.2021 - 05:55
    Не боится воды, царапин, грязи. Можно стелить в ванной, прихожей, на кухне и ему ничего не будет! Но какие же у него минусы?
    Добрый день! Закончив ремонт в новой квартире, я узнала много нового о чистовых материалах. Сегодня хочу поделиться отзывом о напольной кварц-виниловой плитке Quick Step.   ЧТО ТАКОЕ КВАРЦ-ВИНИЛ?
  • 09.05.2021 - 04:09
    не верьте сказкам про ионизацию и фильтрацию: керамзитовые шарики этого не умеют 😉 в лейке нет никакого турмалина с германием, зато есть оригинальный дизайн 🤩
    Прихожу я однажды на "Новую Пошту" за посылкой из Китая, и мне торжественно вручают это: Я в шоке! Лихорадочно пытаюсь вспомнить, когда успела заказать секс-игрушку на Алике, попутно распаковываю, не отходя далеко от кассы, чтобы вернуть, если вдруг чужое.
  • 05.06.2021 - 07:39
    Жаль, что боялась что-то заказывать с сайта Wildberries. Моя первая потрясающая покупка. Ссылка на комплект постельного белья внутри отзыва.
    Постоянно слышала от знакомых: Закажи на Wildberries. На Wildberries дешевле. Ассортимент круче на Wildberries... Часто мне начали писать здесь на сайте, что можно тоже самое заказать на Wildberries, но по более адекватной цене.