Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 20:08

У нас в городе не всегда можно найти ту косметику, которой просит душа. Те марки уходовой косметики, о которых пишут многие девушки на IReccomend, у нас иногда можно найти, только методично прочесывая все магазины города.

Недавно возле моего дома открылся магазинчик бытовой химии с недорогой продукцией и небольшим ассортиментом. Зашла я туда за средствами для уборки, выбрала то, что мне нужно, и, уже когда шла на кассу, увидела полочку с Natura Siberica. Сердечко мое забилось от радости - шампунями именно этой марки я пользуюсь уже достаточно давненько, а теперь они продаются рядом с домом! А рядом с Сиберикой стояли средства марки Baikal Herbals - а я так давно хотела их попробовать!! Тоник я схватила в первую очередь. И не ошиблась!

Моя кожа

У меня комбинированная кожа, сухая на щеках, жирная в Т - зоне. Незначительные прыщички появляются перед днями Х, на носу черные точки в достаточном количестве Sad

Упаковка

Бутылочка объемом 170 мл из плотного зеленого пластика. Крышечку при желании можно открутить. Открывается легко, закрывается с щелчком и очень плотно - ни разу ничего не пролилось, хотя пару раз пришлось брать его с собой.

Единственное, к чему я не сразу привыкла, так это дозатор. Первое время выливала на ватный диск слишком много. Сейчас уже привыкла.

Тоник

Запах травяной, не слишком навязчивый, но на коже на некоторое время остается. Мне напомнил запах одного из скрабов, который у меня был, но тот был с морскими водорослями.

Тоник представляет из себя абсолютно прозрачную жидкость, не липкую и не жирную.

Первое впечатление

Он не понравился мне с первого раза. Показался слишком липким, но теперь я понимаю, что это только потому, что я переборщила с количеством средства. Тогда же я подумала, что ошиблась с выбором. Ну или производитель что-то перепутал и в бутылочку средства для жирной кожи налил средство для сухой. На следующий день я пользоваться им не стала, расстроилась и приуныла. Но потом вернулась к нему и поняла, что я сделала не так.

Эффект

Тоник заявлен производителем как очищающий. Производитель обещает:

Так вот, все обещания выполнены на сто процентов. Никакое средство для умывания никогда не давало мне такого эффекта! Кожа чуть ли не поскрипывает от чистоты, как свежевымытая посуда! Иногда я изумляюсь, глядя на ужасно грязный ватный диск. Всю пыль и грязь, осевшую на моей коже, всю косметику, оставшуюся после умывания, весь кожный жир - этот тоник уберет все! Это просто идеальное очищение!

Кожа становится нежной и мягкой. Нет даже никакого желания наносить на лицо крем, она увлажнена достаточно, тоник ни капли не сушит, не стягивает кожу. Также он очень хорошо успокаивает, если есть какие-то раздражения, прыщички, при этом не щиплет.

Единственное, чего я не заметила - сужение пор. На черные точки и расширенные поры тоник не влияет никак. Для этого у меня есть другие средства.

Использую ежедневно, утром и вечером. Влияет только положительно!

Состав

Состав прекрасный!! Только натуральные компоненты, мягкие ПАВы. Я была бы счастлива, если б все средства в моей косметичке были такими натуральными.

Цена

Тоник я недавно купила себе уже во второй раз, первый бутылек кончился. Хватило мне его надолго, так как используется очень экономично. Цена этого чуда просто смехотворна - 65 рублей. Посоветовала его уже всем - всем знакомым девушкам.

Рекомендую всем - всем! Ура российскому производителю!!

Yulya_Zhukovaрекомендует
Я с маркой Baikal Herbals не знакома. Заинтересовал ваш отзыв и продукт с хорошим составом. Увижу, куплю на пробу.
14.09.2013
У них еще и шампуни хорошие! Я пробовала крем и пенку для умывания - все очень понравилось!
  • 29.03.2014
    Для меня тоник является важной частью очищения, не могу нанести крем на лицо, предварительно не протерев его тоником. Частенько даже просто протираю лицо на ночь, а крем не наношу, потому что не раз слышала, что ночью кожа должна сама "работать", а крем этому только мешает.
  • Здравствуйте!!! Прикупила на лето тоник, думала, что буду избавляться от блеска на лбу и на носу, похоже, так и придется блестеть... Тоник прозрачный, пахнет мятой и травками, после нанесения немного освежает, но как только свежесть проходит, начинаю чувствовать липкий слой на коже и так не приятно …
  • 20.09.2013
    Много раз я покупала тоники для лица различных фирм, так как понимала, что он восстанавливает необходимый уровень кислотности кожи, но как всегда-промах, моя кожа отвечала них новими воспалениями. Очищающий тоник для лица для жирной и комбинированной кожи Baikal herbals был очередной попыткой.
  • 03.09.2013
    У меня уже был положительный опыт с продуктом из этой серии. Я покупала очищающую пенку, от которой в восторге. Отзыв тоже имеется. Теперь настал черед тоника. Покупка не спонтанная, а обдуманная.Ухаживать за личиком надо комплексно.   Что пишет производитель?