Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 14:47

8 евро

Самой первой моей покупкой перед родами из детских вещей стала именно эта бутылочка. Привлекла она мое внимание своей низкой ценой (на тот момент были большие скидки на продукцию) и формой.

В линейке предоставленно четыре разных объема - на 170, 200, 250 и 310мл. Я решила купить две - на 310 и 170мл. Теперь жалею, что взяла так мало - бутылочки просто незаменимы.

ПЛЮСЫ.

1) Удобно кормить в любом положении, позе и тд. Нет никакой необходимости держать ребенка на руках, или ещё как-то выворачиваться. Мне она очень импонирует именно этим своим достоинством. Ее форма весьма специфична, что позволяет мне отлучиться на пару минут в туалет/на кухню, или просто положить её и сидеть рядом, пока ребенок кушает.

2) Тугая соска. На бутылочки я была вынуждена перейти по нескольким причинам - после лактостаза количество молока стремилось к нулю, а до этого молоко было слишком много, и оно буквально выстреливало с невероятной силой и скоростью - как следствие, ребенок захлебывался, глотал воздух, ужом крутился и был крайне недоволен. Никакие сцеживания не помогали, начинался прилив - и всё, хана. Молоко/смесь из этой бутылочки так просто не добыть - приходится стараться, соответственно поток плавный и зависит от самого ребенка. Возможно для кого-то это станет явным минусом, особенно, если ребенок ленивый, но для нас идеально. За недолгие полтора месяца я успела опробовать бутылочку Chicco и Tommee Tippee в которых была крайне разочарована именно из-за соски. Ребенок элементарно захлебывался, а у Chicco ещё и ужасно, просто кошмарно мягкая соска - если бы я кормила грудью, захват испортился бы моментально.

3) Из второго пункта вытекает третий. Какое-то время я усиленно пыталась сохранить ГВ, и мне был крайне важно, как ребенок захватывает соску на бутылочке. Я слышала, что есть у них бутылочки с другой соской, но, честно говоря, не видела.

4) Хоть на первый взгляд может показаться, что деталей для сборки многовато - по сравнению с Tommee Tippee антиколик, тут думать что и куда вообще не надо. Верх и низ бутылочки легко откручиваются, а резинка и соска достаются без каких либо усилий. Точно так же всё легко и быстро собирается. Единственное но - если мыть бутылочку, не откручивая дно, то может затечь вода, и при её перевороте будет капать.

МИНУСЫ

1) Очистка. И тем, кто любит стерелизаторы, и тем, кто за ершики, не слишком понравится способ очистки данных бутылочек. Из-за формы им подходит не любой ершик, а стерелизатор для продукции Difrax достаточно габаритный, и влезет далеко не в каждую микроволновку. К тому же, маленькую бутылочку на 170мл тяжеловато мыть - даже миниатюрные женские пальчики с трудом туда влазят.

2) Тем, кто кормит сцеженным молоком этот пункт не важен, а вот для тех, кто на ИВ, маленькая бутылочка на 170мл подойдет в основном только для чая/воды, т.к узковатое горлышко не позволяет засунуть в него ложку со смесью и она легко может просыпаться мимо.

ОСОБЕННОСТИ

Первое время у нас западала внутрь соска - воздуху некуда было деваться. Чередой проверок и разбора полетов было установленно - дно надо закручивать достаточно плотно, но и не так, что трудно открутить. Тогда это маленькое неудобство пропадет (не бойтесь, молоко/смесь не прольются, а вот воздух будет свободно выходить)

Маленькую бутылочку можно спокойно прикрутить к молокоотсосу MEDELA вместо оригинальной. Если молока много, и емкость на 150мл в молокоососе уже заполнена, а надо срочно заменить и продолжить сцеживание - на выручку может придти бутылочка на 170мл. Никакого отличия от оригинальной замечено не было.

Достоинства
  • Быстро и легко разбирается
  • Колпачек прижимает соску
  • Можно прикрутить к молокоотсосу
  • Не портит захват
  • Очень удобно кормить
  • Плавный поток молока
  • Тугая соска
Недостатки
  • В маленькую модель тяжело сыпать смесь
  • Иногда западает соска
  • Нужен спец. ершик для чистки
  • Подходит не любой стерелизатор
Niviрекомендует