Опубликовано 4 Июль, 2017 - 11:38

один раз
    250 руб

Да, я заелась. Да, я не права. Но когда сам себе делаешь планку и выдерживаешь отменное качество продукции, тут уже сам Бог велит удерживать ее если не улучшая попутно, но по крайней мене не допуская таких косяков. Тут опять вспоминается аналогия с некоторыми учителями школы, которые отличнику ставят четверки, стимулируя жестким способом повышать свою планку, в то время как некоторым двоечникам рисуют тройку, приговаривая "Ну а на большее ты и не способен. Или способен? Тогда докажи!".

Уж не вспомню где купила именно эту плитку, но точно не в "Рядах" на Пулковке и не в любимом "Финзаказе". Скорее всего в "Призме", а значит, что стоимость не превышала 250 рублей. Можно при желании найти и дешевле, но это через интернет.

Описание:

Двойная обертка, пестреющее имя бренда на фольге и клетках и многообщеющая начинка с клубникой и ванилью. Меня как фаната и первого и второго, приковало намертво и я схватила эту шоколадину одну из первых.

Переворачиваем и видим клубничную поляну, залитую шоколадом.

И внутри, все в лучших традициях бренда! Видно, что старались же.

В поедании:

Вкусный "Фацеровский шоколад". Такой молочный, и такой любимый. Сладкий, но не приторный. Умело балансирующий на грани дозволенного между просто скучно-молочным и приторно-молочным, без не приятного послевкусия.

И сушеная клубника, которая не напоминает криспы, а именно засушенные ягоды. Они сухие, но во рту становятся более мягкими и не успевая отдать свой аромат, противно линут к зубам.

Богатый вкус молочного шоколада забивает легкий клубничный оттенок - он не ощущается вовсе, даже если "поймать" ягоду и целенаправленно ее жевать. Она почти безвкусная. Отдала весь свой колорит уже на этапе "сушки" вместе с сочностью. И если клубничные чипсы (да-да, такие есть) имеют легкий клубничный вкус сами по себе, то в таком шикарном шоколаде, ягоды просто-напросто потерялись. Зато осталась липкость на зубах.

Что касается ванили, ее я вообще не ощутила. Даже намеком. Даже капельку.

По итогу:

Если бы не шикарный молочный шоколад, то я со спокойным сердцем поставила бы три. Но не могу, совесть не позволяет. Ну да, клубника не в тему, но сам шоколад прекрасен.

В общем, для чего я это все пишу. Если будет выбор, берите любую, но только не эту. Она для меня на сегодняшний день - самый отъявленный аутсайдер среди "Фацеровского" семейства шоколадных шедевров.

Но если желаете действительно вкусного шоколада, а на прилавках ничего, кроме этой плитки нет - берите не раздумывая. На не удавшуюся клубнику закрыть глаза всегда можно, но на плохой шоколад - точно никак нельзя.

Ваша Сашка-шоколадолюбка Laughing out loudSexy

Достоинства
  • Прекрасный молочный шоколад
Недостатки
  • Клубника почти не имеет вкуса
  • Нет ванили
  • Ягоды липнут к зубам
Dutchess_Praddрекомендует
Обертка ну копия Kalev Big smile
04.07.2017
Обидно что начинка потерялась от слова совсем, эх печально однако, я вот от молочного не особо в восторге, а тут и начинка не радует, поэтому наверное ещё больше разочаровалась бы Sad это как у меня с малиновой Калев, но тут хоть начинки много, а там Ее вовсе нет Sad

Фотки потрясные Love
04.07.2017
По виду она кажется божественно вкусной) так красиво в разломе ягоды выглядят!
жаль, что клубника не сыграла..
Я вот боюсь, что как попробую фацер, то другой шоколад станет для меня фушечкой Sad
04.07.2017
Я вот с малиной заказала такой)
04.07.2017
Не знаю, насколько ты "заелась" Big smile , но отчего-то свежую клубничку, что у тебя на фото, мне хочется умять гораздо сильнее, чем господина Фацера.
П.С. наконец-то "Сашка-шоколадолюбка" отвлеклась от кремушков Wink
Ой, какой аппетитный шоколад!
04.07.2017
Выглядят красиво, но нет)))
04.07.2017
Эх, а у меня такая ж лежит в холодильнике Sad Ща доем апельсиновую и попробую такую) Может мне понравится...
04.07.2017
Я бы ждал вкусного удовольствия от такого сочетания, а здесь и клубника подсохла, да и ванили не нашлось, прямо немного расстраивает наполнение.
04.07.2017
она у нас единственная в виктории была. так бы с черникой взяла. или с малиной попробовать. у бушерона шоколад нравится больше. но тут он толстенький как люблю - объедение! не так плохо, но я ее ела как раз в сравнении с моей любимой малиновой бушеронкой - проигрывает. делали бы меньше... я ее все равно в раз слопала, стыдоба Shy
- вот точно подметила!

А я хочу (если меня не подводит память) с клубничным йогуртом шоколад от них ж...Или не от них?...Короче, хочу с клубничным йогуртом шоколад!))
05.07.2017
Вот именно эту не покупала, но у них есть сушеная клубника в шоколаде, тоже новинка вот такая, мне кажется тоже к зубам липнет и после этой штуки у меня лицо было в красную крапинку, я не подумала что у меня может так среагировать организм, чуть позже купила еще, и ситуация опять повторилась... хотя клубнику могу есть свежую, если в умеренном количестве.
Что касается с солью, я имела ввиду соль и карамель, а соль и попкорн не пробовала)
05.07.2017
VetaSvet , к Саше в отзывы хоть не заходи - узнаешь о таких вот вкусняшка как клубника в шоколаде) наверно очень вкусно 🤤
05.07.2017
Victoria I, Да-да! Не даром я несколько лет считала "Калев" каким-то дочерним предприятием "Фацер". Грешно вспомнить ShyTired

sova2021, Там может быть и не много начинки, но кусочки ее ощущаются и дают вкус, а тут клубника совершенно не дает ни вкуса, ни аромата. Только к зубам липнет, да косточки ее иногда застревают((
Спасибо большое Love

Эйо, А какие надежды на нее возлагала я! Это просто не описать, какое разочарование ждало меня на деле!((
Не могу быть уверена, но у меня, к сожалению, именно так сейчас и получается...(( Зажралася я что-то(( Благо, что не ем килограммами, то такой плитки мне хватает на дней пять, а то и неделю. Зато удовольствие!)

Soho Doll, С малиной классный! Очень крутой! Пожалуй, один из самых лучших у него вкусов Love

Makfa81, Ой, я несколько лет не ела клубнику, но даже эта, что на фото, из ларька, мне действительно показалась ароматнее сухого остатка, что в шоколадке...
Отвлеклась, да Shy Просто, не люблю дразнить народ, но несмотря на это, просмотры именно на продукты у меня зарабатывают больше, чем косметика О_О Логики вообще нет...((

Красная_Магнолия, Ну да, для фоточек подойдет, но на стол - не самый лучший вариант XD

girl_sssr, Вот, полностью согласна!!!! Hat

fimmi, Может и понравится - на самом деле она не является "отбросом общества", просто клубника в этом шоколаде практически не ощущается (если кушать без запивания чаем) очень неплохой шоколад, если рассматривать автономно, не опираясь на все другие труды Карла Фацера.

Grunez, Тоже ждала... И в итоге не дождалась Sad Обидно, но понемногу и он подъедается. Шоколад-то сам по себе вкусный! Smile

saheza, И не говори, ужас какой-то!(( Черничный крутой, хочу еще купить, и порадоваться этому вкусу и пока черника продается (голубика) перефоткать в том отзыве ее, а то там очень лаконичные фотки вышли, без "антуража", а ведь шоколадка достойна вкусных фоточек!

ЛюбящаяМоре, Да, ты права, есть у них такие две! Не с клубникой, правда, но с малиной, но все равно безумно вкусная! Что лимонно-йогуртовая, что малиново-йогуртовая. У нас пока не вижу их и очень расстраиваюсь. Придется, наверное, на озоне покупать, если совсем измучаюсь без колоритных вкусов Shy

VetaSvet, Именно такую клубнику в шоколаде не пробовала, но маман привозила оттуда развесную такую клубнику и подруга угощала такой клубникой в белой глазури оттуда. Вкусно. Ребенку дала, и тоже норм было... Может, именно они что намудрили там в рецептуре с эмульгаторами? Все-таки подобный вид вкусняшеств требует определенных рецептур и технологий, а значит и обработки исходного продукта и как следствие, тут начинается мудрежь с добавками Sad
Не-не, я тоже имела в виду с карамелью и солью, и отдельная плитка - с поп корном))

girl_sssr, Именно эту, кстати, не ела, но пробовала, как написала выше. Был опыт с такой клубникой в глазури от других фирм (вроде как других, если мне маман не отсыпала из этого пакета О_О) и не могу сказать что шикарно. Очень вкусно. Намного вкуснее героини отзыва. Свой колорит в этой клубнике есть и аромат у нее сильный, не то, что тут в шоколаде. Очень интересная и приятная подача, но все-таки "Фацер" с клюквой и малиной рулит...))
Dutchess_Pradd,
Дык люди могут и не краситься, и кремушками не мазаться, а жрать всегда хотят. Так что давай побольше съедобных отзывов Glasses
05.07.2017
girl_sssr Да, фото красивые вышли Laughing out loud клубничка Love но свежая конечно лучше всего

Dutchess_Pradd
не знаю, может просто совпадение, странно конечно, нужно попробовать в третий раз Big smile решающий)
А если все же аллергия, значит индивидуальная реакция)
05.07.2017
Вот именно такую привозили (ну и чернику еще такого же плана), и мне понравилась (правда, я не знала, что там есть ваниль, но мне кажется, в любой молочный шоколад ее кладут, так что она уже как бы по умолчанию там Big smile ). Хотя химии там не хватает, это правда — яркого такого вкуса ягод нет, но это можно рассматривать как с точки зрения минуса, так и наоборот.
05.07.2017
Makfa81, Так ладно бы полезное было бы, нужное и в шаговой доступности, но у меня-то видишь, заморское добро. Что еще и не везде продается Sad То есть смысл как бы. Ладно еще если едешь отовариваться за границу - подобное чтиво будет полезно, чтобы знать какую шляпу не купить в случае чего...
Короче, не понимаю я ничего в этой жизни)))) Big smile

VetaSvet, Можно расценивать как косвенный комплимент Smile Спасибо Smile У меня к финским шоколадкам в какой-то момент появилась отеческая любовь. Много воспоминаний с той юной поры, да и качеством они вышли.
Если бы не писала отзывы, то наверное, после второго раза махнула бы рукой. А тут на кону стоит какой-то тайный эмульгатор, тут уже хочешь-не хочешь в поиски виновника аллергии пустишься... Чтобы на будущее знать, что в составе может вызвать такую реакцию.

Placeholder, Машуляяя!!! Love Не достучаться тебя в скайпе(
По теме: В этом шоколаде действительно, как будто по умолчанию какой-то ненавязчивый нюанс ванили ощущается, но это у всех из его серии. То есть самого, как такового вкуса ванили нет, склонна списать на халатность производства.
Вот, кстати, в комментариях выше - клубника в глазури, она как раз имеет тот легкий и приятный клубничный вкус натуральной ягоды в шоколаде, а вот эта шоколадина клубнику реально "амортизирует".
Если бы кусочки ягод были бы крупнее, то и вкус ее в плитке был бы ярче. Точно говорю, я даже представила это. Hat
05.07.2017
только тогда в каком-нибудь отзыве упомяни, что перефоткала, чтобы посмотреть еще раз)))
*голубика у нас страшно дорогая (1000 рэ кг). но у вас там ближе к финскими лесам черника навалом растет. можно так насобирать Wink
saheza, Обязательно!!! Hat
У нас продается голубика, вообще не похожая на привычную нашу болотную ягоду. Выглядит как черника-переросток. До сих пор привыкнуть не могу что ее называют голубикой... Для меня голубика совершенно иная.
Смотрела-смотрела на нее в овощном ларечке, хотела взять и думала - куда. Дети разъехались, потчевать некого, а самой как-то не хочется( Подожду пока старший приедет, там и шоколадку закажу как раз, чтобы после фотосета парень поел вкусняшки))
06.07.2017
Видела я сегодня такие шоколадки в местном небольшом магазинчике, вроде и черника была и клубника и с карамелью и солью. Не знаю, взять или нет, что-то гложут сомнения какие-то))
06.07.2017
ой, не знаю)) голубика как голубика))) в прошлом году вкуснее черники была!))а со взбитым творогом вообще не оттащить)
голубика лучше шоколадки! во! Wink)) детям все самое полезное!)

girl_sssr, с черникой вкусная, пожалуй, вторая из молочных, которую куплю =))) для меня нонсенс, что так говорю)))
06.07.2017
girl_sssr, Это все очень субъективно. Я в отзывах в описании вкуса, стараюсь максимально достоверно описать то, что ощущаю сама, но из тобой перечисленных отдам предпочтение черничной (голубичной) - она самая ароматная из этих трех.
06.07.2017
saheza, Дык конечно ж Smile Без него и фрукты не покупаю - не вижу смысла как-то... Тут хотела пофоткать малиновую маску, думала, куплю малины. Но он уехал и я в итоге махнула рукой. Там продукт скоропортящийся, надо как можно скорее использовать, поэтому куплю когда приедет, а маске красивый малиновый фотосет не достался Smile Маска получила клубничное мороженое с розовыми криспами XD
А вообще, не люблю подкармливать своего сладким. Раз в день и то за своевременные трапезы. Сладкое в его возрасте, мне кажется, не на пользу совсем, но полностью ограждать тоже не могу.
06.07.2017
Ну наверное вы меня уговорили)) пожалуй возьму))
Муж точно выгонит(
06.07.2017
girl_sssr, Не выгонит! Лучшие друзья девушек - качественные шоколаааадки))))
06.07.2017
Нет не дают вкуса, тоже к зубам липнут и застревают Sad
06.07.2017
sova2021, Shock Паршивые овечки, видимо, в любом фирменном стаде имеются Puzzled Тогда надо писать отзыв! Обязательно! Чтобы народ предупредить. А то побегут же скупать.
06.07.2017
Это только мы такое скупаем Big smile он написан, надо выложить
06.07.2017
sova2021, Учитывая, что просмотры на шоколадки так или иначе растут быстрее, чем у косметических продуктов, ответ назревает сам собою - актуально, важно, нужно Smile
06.07.2017
Dutchess_Pradd Фото с клубничкой удались, это правда Laughing out loud Отческая любовь? В смысле?
06.07.2017
VetaSvet, Я на четверть финка, и до кучи училась там и жила почти пять лет в путяге Smile Ну и два отчима моих были финнами Big smile В общем, многое связывает меня с той страной.
06.07.2017
Dutchess_Pradd Так вспоминаю, Вы мне уже вроде бы писали про это. А переезжать сюда не планируете?
06.07.2017
VetaSvet, Мы, вроде, как-то в комментариях у Дедсаммера встречались, еще в начале года вроде бы)
А по поводу Финки, я давным-давно вернулась в родной Питер - не уютно мне там было жить, да и вышку хотелось получать в удовольствие, мужа русского хотелось Big smile Обратно не хочу, а мама у меня там обосновалась прочно))
07.07.2017
Dutchess_Pradd Понятно, а я наоборот, часто чувствую себя тут спокойнее, чем в России, комфортнее, но Россия, моя историческая Родина, а фактическая другая. Так что это у меня уже третья страна проживания. Привыкла, что ли переезжать...
Что касается мужа, то он русскоязычный, поэтому понимаю тебя, что хочется "своего". Слушаю тут тех у кого смешанные браки, понимаю что сложно так, и языковой барьер, и культурный.
07.07.2017
VetaSvet, А есть вообще те, кто там давно живет и менталитет стал полу-финский полу-русский, вот с таким наверное, еще сложнее ужиться...Мне так точно)) Я за все годы учебы-проживания там, ни разу не была в каких-либо отношениях с финном. Они, по ходу, видели за версту, что я совсем другая Big smile
Радует, что о шоколаде переживать не приходится - я часто покупаю его у нас в ИМ или группах закупок. Хотя дальше Питера, к сожалению, мало что из вкуснях расходится, а жаль!
Если тебе комфортно - то это самое главное же! Мне комфортно тут. Правда, временно в пригороде обосновалась, но потом перееду обратно поближе к центру. Каждый раз когда выезжаю в город, такое счастье накатывает, такое воодушевление и подъем! Очень люблю свой город и рада что в нем родилась Love
10.07.2017
Dutchess_Pradd Да, согласна многое меняется. Я сейчас когда общаюсь с подругами, они говорят, что я изменилась. Но мне кажется это возраст, работа над собой и книги, а не страна...она просто способствовала, дала мне шанс, что-то изменить.
Мой родной город, очень далеко и я там не была 13 лет....сейчас это уже другой город, совсем...не мой(
Согласна, что финские вкусняшки дальше Питера уже не едут, наверное еще в Москве можно найти.
Что касается центра... я теперь стала как местные, хочу гулять по центру и чтоб людей было, чем меньше тем лучше. Раньше любила толпу, мне нравилось, что в Москве много людей и такая динамика. Не могу сравнить с Питером, я была 4 раза и то, проездом, так что у меня только в планах познакомится с ним. Чувствую влюблюсь Laughing out loud
10.07.2017
Моя любимая шоколадка с клубникой - Lindt Smile Тоже кусочки липнут к зубам и застревают в них, но блин, как же вкусно! Могу съесть ее за раз целиком Big smile
11.07.2017
VetaSvet, Всякое может быть)) Я когда там училась, познакомилась с девушкой чуть постарше себя, которая уехала туда жить с мамой в 7-9 лет. Говорит с акцентом на родном, да и менталитет "располовинился". Знаю, что Финны любят жаловаться, иногда и стукачить. В ней это также было, но не ярко выражено. Выборочно она могла так поступить, в то время как коренному Россиянину это чаще всего вообще не свойственно. Она так привыкла, она так живет, такова страна и ее уклад. Сама по себе она девчонка хорошая, отзывчивая, но моментами скрытная. Могла иногда и дверь не открыть, хотя я точно знала что она дома. Хотя может, это ее сугубо личная фишка была - не знаю.
Книги действительно меняют немного, а еще общение меняет. Я до этого сайта часто могла ляпнуть что-то не подумавши, сейчас же стараюсь следить за речью и без доказательств на себе, что ли-бо не отстаиваю. Чужой опыт это показательно и важно, но он все равно не твой личный. Поэтому пока на себе не опробую - что-либо говорить не имею права. "Основано на собственном опыте" - как мантра становится со временем Big smile

Mika_Shapovalova,
Вот поэтому я предпочитаю клубнику в шоколаде или в виде джема, желе, суфле или помадки Big smile
11.07.2017
почувствовала себя немного финкой. сегодня мне в дверь целых два раза звонили, а я не открыла! да что там! вообще без предварительного звонка никому не открываю Laughing out loud и на городской телефон не отвечаю! даже мобильник на ночь отключаю и днем иногда,график ненормированный
похожа на финку? Big smile
11.07.2017
saheza, Shock Похожа ShockLaughing out loud Не, ну у меня с годами тоже такая штука проснулась - не люблю общаться с малознакомыми людьми, без целенаправленного русла разговора. Просто поболтать на улице - не для меня, и дверь не открываю, да... Тем более, когда никого не жду - и смысл тогда открывать вообще Big smile Я так раньше в контексте говорила "немного оФИНевшая", то есть, не финка, но чуууть кое-где просматривается нюансы того менталитета Shy
11.07.2017
да вроде могу с незнакомыми... но как-то не стремлюсь. хотя было, что проболтала с бабушкой в троллейбусе полчаса о ее собаках Big smile но просто не вижу смысла, лучше делами заниматься.
раньше любила спонтанных гостей, а потом отвыкла. да и мало ли кто шастает...

"офиневшая" - расширяем словарный запас Laughing out loud
12.07.2017
Ну сколько можно соблазнять меня этими обалденными фото на мой любимый шоколад???? Innocent
Ну негде мне его купить Sad(
Негдеее Puzzled

П.С. Буквально сегодня сфотала свою коллекцию шоколадок - блин, это зрелище отлично поднимает настроение)))
Ещё 12 комментариев
  • 08.10.2016 - 02:08
    Хотела поставить 5 звезд, но... Не поставила. Почему? Читайте в отзыве.
    Добрый день! Сегодня в гипермаркете Лента была акция на шоколадки марки Fazer. Я не удержалась и купила себе парочку. В этом отзыве речь пойдет о Гейше. Упаковочка: нежно-розовая, матовая. Украшена розовыми цветками сакуры.
  • 17.04.2019 - 17:07
    Приближается светлый праздник Пасхи и финский производитель радует лакомством выпускаемым раз в году!
    Всем добрый день! Сегодня хочу рассказать, про интересный продукт, который в Финляндии выпускают к Пасхе. В некоторых источниках, нашла, что производят данные шоколадные яйца ручной работы выпускают более ста лет.
  • 20.06.2012 - 21:12
    Совершенно прелестная вафля в шоколаде.
    В качестве любого из продуктов Fazer сомневаться не приходится. Вот уж кто по-настоящему знает толк в шоколаде.Время от времени покупаю эту штуковину, чтобы порадовать себя во время завтрака. Она вкусная, хрустящая и, при весе в 50 грамм, довольно большая.
  • 11.07.2015 - 08:51
    Шоколад с ароматом Нового Года
    Приехав в Финляндию я,как истинная сладкоежка,не смогла пройти мимо финского шоколада. Несмотря на то,что сейчас лето в самом разгаре,мое внимание привлек шоколад марки Fazer из новогодней серии. Праздничная яркая упаковка украшена золотистым бантиком. Шоколадка большая,ее вес - 300 грамм.
  • 09.11.2018 - 22:49
    О этот мятный таюший шоколад, ты пленяешь и вдохновляешь.Но.Подождите! Какая мята!? Особенности финского шоколада FAZER PATKIS
    Когда хочется порадовать себя сладким, я просто открываю шкаф. Там практически всегда есть сладости и среди этого многообразия удовольствия есть что-то ещё более интересное - сладости из других стран.
  • 05.01.2015 - 13:59
    Простой. Молочный. Финский. Почему-то я ожидала чего-то большего от финского шоколада
    О марке Fazer я слышала много хорошего, но возможность познакомиться с продуктами этой марки появилась недавно, когда я наткнулась на шоколадки в Ленте. Стоят такие 200 граммовые красавицы около 130 р.
  • 21.03.2012 - 04:54
    Вихрь карамели и чудесного трюфеля просто кружит голову
    Прелесть шоколада "Geisha Dreamy Caramel" в том, что у него необыкновенная, потрясающая хрустяще-трюфельная начинка, которая отлично дополняется карамелью.
  • 26.05.2017 - 20:18
    Малиново-брусничный фейерверк вкуса от финского мэтра. Как всегда полное соответствие ожидания с реальностью.
    Кажется, будет разумным с моей стороны начать обозревать все интересные вкусы "Фацера" в своих макро-фоточных отзывах. Хоть просмотры и скудны, но все равно душу греет факт, что раз в пару недель кому-то оказывается нужным детальный разбор не дешевого шоколада, который еще и не часто продается по…
  • 21.10.2016 - 16:46
    Вы любите шоколад и не боитесь экспериментировать со вкусами? У Fazer кое-что есть для вас.
    Я давно уже вышла из детского возраста, когда чем слаще, тем лучше. С тех давних пор вкус мой претерпел изменения, облагородился, и я перестала напрочь воспринимать молочный шоколад. У меня от него прям глаза на лоб лезут - так мне сладко.
  • 17.01.2021 - 16:22
    Шоколад, которым ты поделишься, но никто его не съест... Извините, вот это мощь!
    Шоколадный отзыв с подвохом! Праздники заканчиваются, я доедаю всё, что осталось. Среди коробок, естественно затесались некоторые шоколадные вещи, как эта. Шоколад O'Zera я ем всего второй год, по какой-то причине не замечала его раньше.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 06.01.2021 - 10:37
  • 06.02.2021 - 19:10
    Милка Милкинис - АНАЛОГ киндер шоколад? Шоколад Milka MILKINIS stick и милые мини-кровки
    Аналог Киндер шоколад, Милка Милкинис немного не дотянула до эталонных кусочков шоколада Киндер... Шоколад Milka MILKINIS stick - европейская диковинка с маленькими милыми коровками. Видели такой вариант в продаже?