Опубликовано 14 Май, 2020 - 00:28

полгода или более
    94 руб по скидке

Сухие шампуни сейчас очень популярны и, наверное, нет человека, кто не понимал бы, что это такое.
Но у меня очень жирная кожа головы. Свежесть волос сохраняется от силы часов 10. И мне с сухими шампунями пришлось познакомиться раньше, чем большинству. Свой первый сухой шампунь я купила 18 лет назад. Видимо, тогда я еще верила в сказки, потому что помню, что очень на него надеялась, а он меня разочаровал.
Чтобы не быть голословной, волосы, вымытые 15 часов назад: видно, что уже весьма грязные, делятся на пряди.

Я быстро поняла, что аналогичного эффекта можно добиться средствами подешевле, и что только в ход не пошло: тальк, мука, сода. Очень хотелось мыть голову пореже. Возможно, я одна из немногих, кто даже горчичные маски делал ради уменьшения жирности волос (не верила, что поможет, но некоторые авторы утверждали, что заметили такой эффект). Желаемого эффекта, увы, ничто не дало.
Последние 10 лет я, смирившись со своей судьбой, мою голову каждый день, когда планирую выход на улицу.
Но бывают случаи, когда я никуда идти не планировала, но мой прожорливый кот съел весь корм и надо идти за новой порцией. А превращать получасовой поход в ближайший супермаркет в часовое мероприятие по подготовке к выходу ну очень не хочется.
Именно в такой момент я и вспомнила о сухом шампуне. И приобрела самый доступный в плане цены вариант, который был в магазине - Shamtu.

Минусы:

• Оставляет налёт. Если у Вас прям блонд-блонд, возможно, он будет незаметен. Но если волосы чуть темнее, заметно будет. Как минимум, потому что волосы будут выглядеть матовыми в местах нанесения средства.
    шампунь нанесен и волосы слегка прочесаны. Неокончательный вариант
  • Черный верх в день использования лучше не носить (а у меня весь гардероб чёрный)
  • Запах. Вообще, он довольно свежий и приятный. Но излишне стойкий. Как-то он разбудил меня на следующий день после применения, ударив мне в нос О_о
  • Сушит волосы
  • Дозатор иногда может выплюнуть больше или меньше средства при одинаковой силе нажатия и удаленности флакона от волос.
  • Бессилен против действительно грязных волос. Волосы, немытые более суток, с этим шампунем выглядят еще хуже, чем без него. Хотя, казалось бы, это невозможно Laughing out loud
  • Лично мне не понравилось применять его на чистые волосы в качестве средства для объема. Не настолько это крутой объем, чтобы терпеть такие неудобства. А свежесть в этом случае лично на моих волосах не продлевается.
  • Не экономичен. Мне баллона хватило на 12 применений, но большинству и на столько не хватит. Я лью минимально.

Плюсы:

• Не знаю, есть ли те, кто еще верит, что сухой шампунь - это замена мытью, но, на всякий случай, поясню - нет, мытьё волос сухой шампунь не заменит. Просто даст Вам пару часов, чтобы в более-менее адекватном виде добежать, куда Вам надо.
    Иногда может появиться обманчивое ощущение, что волосы выглядят весьма чистымино, надо понимать, что это не так. На этом фото видно, как волосы распадаются на пряди.И их вид довольно быстро становится совсем непотребным.
    Спустя 6 часов, после применения шампуня

Возможно, если у Вас волосы другого типа, все будет совсем не так.
  • Самый бюджетный из тех, что мне встречались в продаже.

Конкретно этот сухой шампунь не вижу повода не рекомендовать, он самый обычный, а цена сравнительно бюджетная.

Достоинства
Недостатки
  • Бесполезен при сильном загрязнении
  • Быстро расходуется
  • Запах
  • Может оставлять следы на волосах
  • Непродолжительный эффект чистоты
  • Оставляет налет на волосах
avicentaрекомендует