Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 10:58

410 рублей

Приветствую всех заглянувших.

За свою жизнь перепробовала море коньяков. А за последние дни, кажется, еще больше. Конечно, существует целая традиция по приему этого напитка, но... менталитет все же накладывает свой отпечаток. Поэтому предпочитаю быстрый способ - "принять-запить-расслабиться". Но даже при таком ужасном способе удается оценить вкус коньяка и сделать выводы.

_____________________________________________________________________________________________

Коньяк "Кочари" заслужил от меня высокую оценку, так как для своей цены, - в среднем, 400 рублей в сети "Красное и Белое" - он очень даже неплохого качества. Он:

✔ мягкий. На мой вкус те же грузинские коньяки достаточно жесткие, российские - резкие, с французскими вообще отдельная история.

✔ имеет среднюю плотность текстуры. Это не вода, этот коньяк приятно и просто смаковать, и принимать таким гадким способом, как мой.

✔ имеет сбалансированные вкус и аромат. В нем чувствуются фруктовые и ванильные нотки, но это - не компот и не "продирающая жидкость". Всего в меру. А из фруктов я отчетливо ощущаю чернослив.

✔ приятное и очень ненавязчивое послевкусие.

Ну и, конечно же, при визуальной оценке есть чему порадоваться.

✔ Оригинальное оформление бутылки.

✔ Коньяк приятного янтарно-медового оттенка. К примеру,более темные дагестанские коньяки чисто визуально вызывают у меня желание... пить с закрытыми глазами. Шучу. До определенной степени.

Вместо вывода

Естественно, очень много коньяков с большим сроком выдержки, с другими - более высокими - характеристиками (и ценой). Но в своей категории Кочари заслуживает внимания. Он мягкий, обладает приятным ароматом, имеет сбалансированный вкус. Обволакивающий, но не вязкий, терпкий, но не продирающий, без явно выраженного привкуса водочной продукции. Хочется верить, что в нем все-таки исключительно коньячные спирты. Кочари очень даже неплохо подойдет в качестве дижестива. А если хочется напиться.... Ну, процесс тоже будет приятным.

Прекрасного вам настроения.

kati-kittyрекомендует
Хороший)
Брали такой)
19.10.2017
Вчера так коньяка хотелось, но не стала - что-то мешает пить в середине недели Big smile
kykyshka, 5 звезд тоже на ура идет. Smile

HelloDolly, да ладно... Себе в желаниях отказывать нельзя. Вдруг это - последний день жизни (не дай бог). И кому будет дело, какой это день недели? Останется только сожаление о неисполненном желании. Big smile
Такой не пробовала Smile
19.10.2017
Я коньяк не особо люблю из алкогольных напитков, но вот в Казахстане даже понравился и этот по отзыву отличный.
24.10.2017
Не поклонница коньяка, но для гостей всегда держу. Возьму на заметку)
29.10.2017
Классный коньячек