Опубликовано 16 Март, 2012 - 14:19

Это огромное счастье - снова себя почувствовать человеком на 2 ногах, а не на 2 ногах и 4 колесах. Покупка рюкзака снова открыла для меня двери магазинов, банков и общественного транспорта, потому что, к сожалению, даже самая лучшая коляска не спасает от полного отсутствия пандусов и идиотски припаркованных машин во многих местах. Так что как вид товара вообще я рюкзак для детей всем очень советую, сразу чувствуешь себя куда свободнее.

У данного рюкзака из плюсов есть то, что он хорошо смотрится и относительно недорого стоит, по крайней мере, дешевле многих аналогов. Но! Есть ряд принципиальных вещей, которые лично меня смущают настолько, что я советую лучше купить что-то другое.

Во-первых, из застежек там есть липучки и фастексы, так вот лично у меня никогда не получалось их застегнуть все. Думаю, фастексы и сами по себе держат надежно и в липучках особой необходимости нет; в итоге они неряшливо болтаются и цепляются за шарф. Во-вторых, что более важно, мне не кажется, что рюкзак досточно хорошо фиксирует верхнюю часть спины малыша и в итоге он все время болтается-приходится его придерживать рукой, а то как-то ему не очень удобно. При том, что у меня четырехмесячный ребенок в зимнем комбинезоне, не представляю, как там можно носить совсем маленького и почти голого, например, летом.

Мораль-попробуйте аналоги.
Достоинства
  • Симпатичный
lolleне рекомендует
16.03.2012
На Западе уже отказались от ношения детей в нефизиологичных переносках. Мало кто из родителей задумывается о том, что покупая и пользуясь такими рюкзаками, они наносят своим детям вред, ведь нагрузка идет на позвоночник.
Поэтому минус. всем, кто покупает кенгурушки. Осваивайте слинги )))
16.03.2012
Предлагаю не устраивать тут баталии "любители слингов vs любители рюкзаков vs любители колясок", этих споров хватает на любом мамском сайте. Не стоит осуждать каждого, кто не готов заматываться в слинг. Мне был нужен именно рюкзак, я купила вот такой рюкзак, мне вот такой рюкзак не понравился, о чем я и написала для тех, кто тоже подумывал его купить.
16.03.2012
Это же хорошо, что он вам не понравился )))
  • 07.06.2014 - 23:11
    Реальная правда об эргономичном рюкзаке. ОБНОВЛЕНИЕ : почти ДВА ГОДА использования, что изменилось??
    Здравствуйте!   Когда я решала стоит ли мне покупать этот рюкзак, я прочитала о нем все. Все описания, характеристики, отзывы. Но не в одном отзыве не было стоящей информации, в основном все сводилось к тому какой мобильной становится мама, "ой как удобно зайти в автобус", и там есть карман!!
  • 16.05.2013 - 14:51
    Отличная находка для молодой мамы +ФОТО
    Начну с того, что я не люблю сильно усложнять себе жизнь! Муж со свекровью купили коляску ребенку,пока я в роддоме лежала (то есть, я в выборе не участвовала)! В итоге всем коляска хороша: и колеса резиновые (для наших дорог убитых самое то), и качается во все стороны, и материалы-то качественные!
  • 15.02.2013 - 23:48
    Деньги потрачены зря + фото
    Лично нам такое супер изобретение не пришлось по вкусу, написано с 3-х месяцев, да какие там три месяца. Он очень не удобен, пока пытаешься засунуть туда ребенка весь мир проклянешь, потому что все очень не продумано.
  • 30.03.2013 - 23:58
    Сплошное недоразумение
    Купили его еще перед рождением только из-за того, что есть лежачее положение с жесткой вкладкой. Хотели быть более мобильны даже с грудным ребенком. Куда нибудь выбежать-в магазин, за молочкой и т.д.
  • 05.04.2013 - 07:27
    Не тратьте деньги зря!
    Всем доброго времени суток! Продолжаю тему о бесполезных вещах, которые должны облегчить жизнь новоиспеченным родителям. Ранее я уже написала два отзыва о таких вещах, это были термоконтейнер для одной бутылочки и ниблер .
  • 25.11.2013 - 21:33
    Даже с грудным ребенком можно быть мобильной! + фото
    Когда возникла необходимость поехать с пятимесячным малышом на другой конец города, возникла необходимость в приобретении кенгуру. Отличный вариант я на нашла на одном из своих любимых сайтов .
  • 14.05.2016 - 22:42
    Рюкзак для мобильных мам?! Полезно ли в нем ребенку? Решайте сами. Плюсы и минусы кенгуру, а также много фото.
    Привет.   Отзыв о рюкзаке кенгуру CYBEX First GO. Стоимость данного рюкзака около 7500 р., но я приобрела его на авито в новом состоянии за 5000 р. Рюкзак имеет три разных положения и предназначен для деток с самого рождения. Напишу сразу, что в лежачем положении я его не использовала, т.к.
  • 21.03.2014 - 22:24
    Везде вместе!!! (много фото)
    Все ремни регулируются, сзади на поясе специальный поддерживающий ремень. Все очень хорошо сшито, не одна лямка не натирает. Швы самой сумки закрыты мягкой тканью , по этому малыш не чувствует неудобств.
  • 08.05.2015 - 01:08
    Ожидала большего от рюкзака-кенгуру "Мася" от Baby Style
    Купили этот рюкзак-кенгуру, как родился наш сыночек. Рюкзак оказался неудобный для ребенка... Лежал,лежал...дома померили, разобрались как его носить и как сажать ребенка. Вроде удобно - показалось!Ручки у рюкзака мягкие,поэтому плечи не будут резать! Время идет, а рюкзак лежит , ка и лежал...
  • 🙉 "Откуда такие волосы, было же три пера невнятного цвета?" Правила ухода за волосами, которые помогли нам отрастить косу до пояса 💞 Что делаем, чего не делаем, какой косметикой пользуемся.
    Здравствуйте! Я считаю, что волосы нуждаются в правильном уходе независимо от возраста. Поэтому за волосами своей дочки я ухаживаю с рождения. Сейчас моей принцессе 10 лет, а волосы у нее длиной до колен.     Хотя поначалу и ухаживать-то толком было не зачем.
  • 01.12.2021 - 15:18
    Как я жила без неё раньше? Экономия места на лицо! Как ещё усовершенствовать этажерку? Сломала при первой же сборке, но все равно довольна.
    Всем привет!   У меня в квартире небольшая кладовка на входе (здесь вы можете посмотреть, как я отреставрировала коридор ), где мы храним верхнюю одежду и обувь. Живем мы с мужем вдвоем, но обуви у вас хватит на роту солдат (больше, конечно, для женской армии ).
  • 24.12.2021 - 18:00
    Магний, назначенный 7-летке врачом-гастроэнтерологом совместно с неврологом. Мои проверенные препараты магния для взрослых😏
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! В отзыве на медицинский центр НоваМед, что в городе Черкесск, я писала о том, что со здоровьем у старшей дочери 7 лет возникли некоторые проблемы. Все назначенные гастроэнтерологом обследования и анализы, ТТТ, не показали каких-либо органических изменений.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 12.12.2021 - 19:36
    Nioxin система 4 привел к обострению хронической болячки. Самые ужасные средства для волос, что у меня были.
    На системы Nioxin я давно заглядывалась. У меня, к моему большому сожалению, довольно проблемные волосы. Я перепробовала огромное количество средств. В более юном возрасте все было хорошо, у меня было достаточно густая шевелюра, лишь иногда беспокоила перхоть. Видимо это были первые звоночки.
  • 09.01.2022 - 14:05
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 08.12.2021 - 14:08