Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 08:54

Купила этот набор для выращивания в интернет-магазине "Комус" за 99 рублей. [ссылка]

Сам набор

Через 2.5 недели

Думала, мужа порадую. Прикольный был бы подарок. В комплект входит жестянка с "землей" и две фасолины (см. фото 1). Я решила провести эксперимент с одной, а вторую оставила на потом. Так и лежит сейчас где-то...

Надпись "I love you" или то, что вместо нее =(

3 месяца с момента посадки

Посадила 23 апреля. Через некоторое время и правда что-то появилось из-под "земли", как обычно и всходят ростки. Затем это что-то преобразовалось в палочку с двумя листиками (см. фото 2), на одном из которых должна была появиться надпись "I love you", однако.... То ли семена мне плохие попались (позже хочу попробовать и второе), то ли что... надпись была какая-то гнилая. Можете сами убедиться (см. фото 3).

Фото 2 и 3 сделаны 9 мая.

Однако затем случилось то, чего я не ожидала - фасоль продолжила расти. Конечно, теперь уже без всяких "ай лав ю", простое растение. Я не пересаживала ее из баночки, думая, что она скоро загнется, а теперь боюсь трогать. Высота с баночкой на сегодняшний день (прошло чуть больше двух месяцев с момента посадки - сегодня 29.06) составляет около 70см.

Посмотрим, надолго ли ее еще хватит. А пока она составляет достойную компанию моему кактусу.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 21.07.13

Добавляю фотографию фасоли сегодня. Ее высота уже больше 150см. Для наглядности жалюзи не обрезала.

Mari777Mariрекомендует
23.07.2013
Мари,
Такие фасолины очень дешево и десятками продаются на алиэкспресс (китайский интернет- магазин), вот их фасолинки вроде хорошо с надписями прорастают, и стоят прям совсем копейки.
Отзыв у Вас хороший, фотки милые Smile
24.07.2013
Благодарю! Понятное дело, что китайское все))) Просто иногда хочется что-то поскорее, особенно если подарок) А на будущее надо поглядеть.

С али заказала меламиновые губки и 2 платья. первое шло месяц, а второе и губки чуть больше. На днях должна забрать, уже в моем отделении)
25.07.2013
Да, тоже наслышана об этих меламиновых губках, народ очень доволен (я читала отзывы на нескольких форумах любителей дистанционных покупок). Потом, плиз, отпишитесь как они Вам, и про платьишки тоже Smile
25.07.2013
Губки клевые! Меня мама "угостила", уж не знаю откуда у нее. Если когда-нибудь руки дойдут написать отзыв, напишу, а так... я пишу тут по настроению, не для денег, как многие. Читаю больше)

Губки очистили старую кастрюлю почти на 100%, в одном месте только сил не хватило тереть, много усилий прилагать надо для того, чтобы оттереть старую грязь, ну или... просто не запускать =)

Платье (одно я получила) я покупала за копейки (меньше 10 баксов), простой синтетический шифон, так я и предполагала. Купила дома иногда перед мужем красоваться, пойдет ))
26.07.2013
Мари, а Вы пишите отзывы чаще, у Вас они хорошо получаются, приятно читать Smile