Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 08:54

Купила этот набор для выращивания в интернет-магазине "Комус" за 99 рублей. [ссылка]

Сам набор
Сам набор

Через 2.5 недели
Через 2.5 недели

Думала, мужа порадую. Прикольный был бы подарок. В комплект входит жестянка с "землей" и две фасолины (см. фото 1). Я решила провести эксперимент с одной, а вторую оставила на потом. Так и лежит сейчас где-то...

Надпись "I love you" или то, что вместо нее =(
Надпись "I love you" или то, что вместо нее =(

3 месяца с момента посадки
3 месяца с момента посадки

Посадила 23 апреля. Через некоторое время и правда что-то появилось из-под "земли", как обычно и всходят ростки. Затем это что-то преобразовалось в палочку с двумя листиками (см. фото 2), на одном из которых должна была появиться надпись "I love you", однако.... То ли семена мне плохие попались (позже хочу попробовать и второе), то ли что... надпись была какая-то гнилая. Можете сами убедиться (см. фото 3).

Фото 2 и 3 сделаны 9 мая.

Однако затем случилось то, чего я не ожидала - фасоль продолжила расти. Конечно, теперь уже без всяких "ай лав ю", простое растение. Я не пересаживала ее из баночки, думая, что она скоро загнется, а теперь боюсь трогать. Высота с баночкой на сегодняшний день (прошло чуть больше двух месяцев с момента посадки - сегодня 29.06) составляет около 70см.

Посмотрим, надолго ли ее еще хватит. А пока она составляет достойную компанию моему кактусу.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 21.07.13

Добавляю фотографию фасоли сегодня. Ее высота уже больше 150см. Для наглядности жалюзи не обрезала.

Mari777Mariрекомендует
23.07.2013
Мари,
Такие фасолины очень дешево и десятками продаются на алиэкспресс (китайский интернет- магазин), вот их фасолинки вроде хорошо с надписями прорастают, и стоят прям совсем копейки.
Отзыв у Вас хороший, фотки милые Smile
24.07.2013
Благодарю! Понятное дело, что китайское все))) Просто иногда хочется что-то поскорее, особенно если подарок) А на будущее надо поглядеть.

С али заказала меламиновые губки и 2 платья. первое шло месяц, а второе и губки чуть больше. На днях должна забрать, уже в моем отделении)
25.07.2013
Да, тоже наслышана об этих меламиновых губках, народ очень доволен (я читала отзывы на нескольких форумах любителей дистанционных покупок). Потом, плиз, отпишитесь как они Вам, и про платьишки тоже Smile
25.07.2013
Губки клевые! Меня мама "угостила", уж не знаю откуда у нее. Если когда-нибудь руки дойдут написать отзыв, напишу, а так... я пишу тут по настроению, не для денег, как многие. Читаю больше)

Губки очистили старую кастрюлю почти на 100%, в одном месте только сил не хватило тереть, много усилий прилагать надо для того, чтобы оттереть старую грязь, ну или... просто не запускать =)

Платье (одно я получила) я покупала за копейки (меньше 10 баксов), простой синтетический шифон, так я и предполагала. Купила дома иногда перед мужем красоваться, пойдет ))
26.07.2013
Мари, а Вы пишите отзывы чаще, у Вас они хорошо получаются, приятно читать Smile
  • 04.04.2015 - 07:23
    Набор для выращивания "Вырасти меня" из Fix price. Моя ипомея зацвела!!! Много поэтапных фото.
    Случайно наткнулась на данный наборчик в фикс прайсе. Решила, что это очередная ерунда, и что ничего из нее не вырастет. Но цена в 43 руб. подкупила. Если что выбросить не жалко. Вот так выглядит набор. Надо залить таблетку водой и когда субстрат набухнет посадить в него смена.
  • 22.03.2019 - 15:58
    Хорошая была бы штука, если бы что-то выросло...
    Я купил этот набор для выращивания кедра летом 2018 г. - случайно увидел его в магазинчике на автозаправке и подумал, что было бы здорово не просто, как в поговорке, посадить дерево, а вырастить аж целый здоровенный кедр. Решил попробовать это сделать.
  • 26.07.2016 - 06:38
    Разводим садик прямо на балконе своей квартиры: в наборе для выращивания для этого есть всё!
    Однажды в не слишком погожий весенний денек встретили с благоверным в сети магазинов "Алые паруса" наборы для выращивания "Вырасти, дерево!" Да так увлеклись, что с четверть часа не могли определиться, что лучше вырастить в квартире - ель, сосну иль что попроще.
  • 26.04.2017 - 09:42
    Забавный подарок
    Когда я была в магазине, то увидела такой набор для выращивания. Скажу честно, изначально я его купила в качестве подарка для моей подруги. Сама по себе идея подарить счастливый клевер мне показалась крайне милой и забавной.
  • 04.05.2018 - 19:02
    Мое любопытство не подвело меня! Фотоотчет Сумасшедшей розы.
    Здравствуйте! Впервые пишу здесь отзыв, но я просто не могла не поделиться своим опытом с Вами! В целом я увлекаюсь растениями уже давно, наверное, с 16 лет (на момент написания отзыва 19).
  • 23.06.2020 - 14:13
    Необычный экзот у Вас дома! Эвкалипт "из набора". Стоит ли покупать, сможет ли вырости у "новичков"? Дневник роста эвкалипта.
    Всем привет! Самоизоляция-время раскрывать в себе новые "таланты" и приступать к делам и экспериментам, которые откладывались из-за вечной нехватки времени.
  • 28.01.2017 - 09:17
    Выращиваем волшебный аквариум дома!
    Выращиванием кристаллов мои дети увлеклись давно. Делали снежинки из соли. Но сейчас это суперское развлечение-изучение взяли на вооружение производители детских развивающих товаров.
  • 04.05.2019 - 16:30
    Как я 2 года растила ягоды годжи! Фото результата на разных этапах. Наверное, я — не худший садовод-любитель.
    Здравствуйте, Я никогда не отличалась легкой рукой в посадке деревьев и растений. Чаще всего у меня дома на подоконниках книги и детские игрушки, а не цветы. Прошлые попытки завести дома цветы оканчивались их гибелью. Вот такая у меня тяжелая рука!
  • 07.04.2021 - 16:16
    Теплица настольная - прикольный набор Лента и акция "Вырасти с Лентой". Что в наборе, как собрать теплицу, какие семена попадаются в стиках. Реакция ребёнка
    Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами. Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик.
  • 07.04.2021 - 16:16
  • 26.01.2021 - 14:29
    Вырастить свою елку, нам к сожалению не удалось, но мы пытались...зато ребенок получил опыт и сделал важные выводы
    Доброго всем времени суток! Перед новым годом в Фикс Прайсе мы с дочерью увидели интересный набор "Вырасти новогоднюю ель".   Праздничное оформление плюс завлекательное обещание производителя вырастить собственную ёлочку быстро заинтересовало моего ребёнка.
  • 06.03.2021 - 17:36
    Огород на подоконнике. Фикс прайс, как всегда удивляет :)
    Здравствуйте! Я далеко не садовод. Все мои растения, которые у меня были, к сожалению, увядали или засыхали . Бросила эту затею очень давно, но в скором времени, я перееду в частный дом и неплохо было бы иметь небольшой огород.
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 05.04.2021 - 19:03
  • 17.03.2021 - 07:57
    Карбокситерапия в домашних условиях. Омоложение без уколов красоты. Подробный отзыв об Esthetic House CO2 Esthetic Formula Carbonic Mask с фото До и После.
    Так получилось, что я долго не могла решиться попробовать набор для карбокситерапии, так как по некоторым отзывам это довольно неприятная процедура в плане ощущений. Но положительные отзывы меня вдохновили на целый курс карбоксимасок.
  • 18.01.2021 - 20:39
    ✿Любителям ухоженных бровей посвящается... как выполнить процедуру долговременной укладки бровей самостоятельно в домашних условиях!+ФОТО ДО/ПОСЛЕ и спустя месяц после процедуры!✿
    Всем привет))) Красивые и ухоженные брови - моя мечта. Всегда завидовала девочкам с послушными бровями. (Наверное, поэтому я и отучилась на бровиста) Мои брови не берёт не один фиксирующий гель.
  • 07.02.2021 - 14:18
    Карбокситерапия на дому. Салонный эффект за 700 рублей.
    Я давно хотела попробовать что-то интересное из корейского ухода, а тут подружка не переставая стала нахваливать карбокситерапию, ну и выбора не осталось. Цена бюджетная, хватает одного шприца на несколько раз, почему бы и нет? Цена такой коробочки около 700 рублей.
  • 02.04.2021 - 23:13
    И лишь почти 10 лет спустя мы открыли коробку - не только вино с выдержкой, но и прибор для его обработки с годами может подарить минуты умиротворения.
    Когда-то уже давно, пожалуй, лет 5-8 назад, нам на годовщину подарили этот чудо-набор. Мы, конечно, поблагодарили, но все откладывали сей сладостный момент, ибо мне казалось, что это сверх сложный процесс, да и к тому же тот факт, что на праздники приходят к нам редко, да и родственники, не особо…
  • 10.02.2021 - 13:37
    Санта Клаусов много не бывает 🎅 Китайский перенабор Dimensions "Spirit of Santa Ornaments" подарит немножко волшебства и праздничного настроения. Покажу готовые, собранные пинкипы и расскажу, что меня смущает в этом наборе.
    Я без ума от трех новогодних наборов Dimensions: "Kitty Keepsake Ornaments", "Old World Holiday Ornaments" и "Spirit of Santa Ornaments". Начинать вышивать я как раз планировала с котиков, но внезапно у меня появилось сильное желание вышить первым набор с Санта Клаусами.