Опубликовано 21 Май, 2023 - 08:21

Заказала я на пробу данный рефрешер от Фаберлик. Брала в основном для устранения неприятных запахов.

Флакон у него в целом обычный, объём 250 мл. Распылитель удобный, работает исправно.

Сам продукт прозрачный как водичка. Распыляется прекрасно, в меру. Аромат имеет кисленький. Сказать, что аромат прям приятный, всем понравится, не могу. Мне он пришёлся 50/50.

По действию же рефрешер оказался средненьким. Немного не оправдал мои ожидания. Вещи он осежает, но неприятные запахи не устраняет☹️ При нанесении конечно нежелательные запахи как будто исчезают, но через время они возвращаются. С такой задачей рефрешер плохо справляется.

Для глажки я его не использовала, жалковато😁 Тем более, что обычная вода прекрасно помогает в разглаживании вещей и использовать покупное средство не вижу смысла. Что же касается самостоятельного разглаживания рефрешером, то конечно он с этим не справится. Да немного уберёт заломы ткани, но не избавит от них.

В общем, рефрешер оказался средненьким средством. Кроме лёгкого освежения вещей, он особо ничего не делает. Повторять покупку я навряд ли буду.

Ксюша1989рекомендует
Меня это средство очень выручает в поездках. Брала себе оба аромата и оба понравились.
Эффект мне нравится, на самом деле некоторые (не все) вещи можно не гладить благодаря рефрешеру. Да и освежает вещи средство тоже весьма неплохо.
Для меня это новый продукт, ранее не доводилось подобными пользоваться.