Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 19:25

Доброго времени суток, зашедшим на мой отзыв!

Продолжаю делиться опытом по выбору наполнителя для кошачьих туалетов. А туалет у нас вот такой домик .

Как я писала в предыдущих отзывах на подобные товары, мне нужно найти соотношение цены и качества:

Опыт 1

Опыт 2

Опыт

Качество в моем случае - это способность удерживать запахи. А с недавнего времени появился опыт по использованию обычного древесного наполнителя за 49 руб. И я поняла, что еще очень важный момент, чтобы наполнитель или его мелкие частицы не выносились на лапах и хвостах из туалета.

Некоторое время назад приобрела биоразлагаемый наполнитель FIX.

Цена у него небольшая, 150 руб за 3 кг (или 5л) Производится он из прессованной травы. Среднего размера гранулы, темно-зеленого цвета. На фото вспышка осветлила цвет В лотке смотрится очень мрачно Smile . Имеет запах свежескошенной травы. Для меня он показался очень сильный. При использовании запах слабеет, других неприятных запахов не добавляется. Изготовлен из натурального сырья, без добавления химии, не наносит вред животному. Производитель пишет, что наполнитель комкуется. Отнюдь. Очень слабые комочки, которые рассыпаются при вынимании из лотка, и добавляют уборки. У меня есть с чем сравнить, у другого дорогого наполнителя комки были крепкими. Утилизировать биоразлагаемый наполнитель можно в канализацию. Но я стараюсь этого не делать, лучше мусор выносить каждый день. По мере использования наполнитель нужно досыпать до нужного количества.

В общем и целом наполнитель не плох, но комкуется слабо и имеет концентрированный запах свежескошенной травы. Обычно этот запах приятен, но не в таком объеме. За это снижаю две звезды. А так

цена +,

способность удерживать запахи +,

безвредность для животного +.

Но сама покупать больше не буду.

P.S.: Для тех, кто интересуется еще чем-либо, можно пройти по ссылке и почитать, периодически обновляю, добавляя из собственного опыта и опыта моих знакомых, отзывы на товары и технику. Ну и конечно, я пишу новые отзывы на свои вновь приобретенные товары. http://irecommend.ru/users/yuliya39

Достоинства
  • Способность удерживать запах
Недостатки
  • Плохо комкуется
Юлия39рекомендует
27.11.2016
Ох уж эти наполнители). Как найти идеальный?
27.11.2016
Думаю, что идеальный будет дорогим Smile