Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 22:16

полгода или более

Детский развивающий конструктор-пазл Magic Puzzle Plate с отверткой, сыну на 3 года купила бабушка.

Ему нравится ковыряться в таких мелких деталях, вкручивать, откручивать. И он был очень рад...первые 15 минут. Попытки смастерить что-то дельное, не увенчались успехом и игрушка была заброшена. Но у него есть старшая сестра 4.5 лет, и вот ей, эта игрушка оказалась "по зубам" и интереснее.

Идея такого конструктора замечательная, НО .. Дело в том, что детали видимо сделаны не лучшим образом, некоторые даже я с трудом вкручивала-откручивала. А уж трехлетнему ребенку, тем более сложно. Может еще нет той степени усидчивости у него, а может просто не зашла.

В моем представлении все должно крутиться-вертеться легко и просто, так же легко и просто вкручиваться и выкручиваться, но вот с этим проблема. некоторые мелкие болтики с большим трудом выкручиваются.

Наконечник отвертки толстоват и сложно подцепить болтик чтобы выкрутить.

А чтобы выкрутить болтики без прорезей, нужно заморочиться и вынуть из отвертки синий наконечник и другой стороной этого наконечника, откручивать. Неужели нельзя было сделать,или две отдельные отвертки, или двустороннюю отвертку.

Докумекать как сделать какую-то свою конструкцию, под силу для детей более старших, тут нужна усидчивость потому что придется не раз собрать и разобрать, чтобы конструкция зашевелилась. Дочь пока собирает, то что видит на картинке в качестве примера.

В движение колесики приводятся специальной "цепью" сделанной из пластмассовых звеньев.

Цепляются они легко, но вот кутить ее не совсем легко.

В целом хорошая игруха, я ее рекомендую, но наверно обратила бы внимание на что-то похожее других фирм.

Достоинства
  • Развивает мелкую моторику
Недостатки
  • Не идеальные детали
Галина Vasilkovaрекомендует
  • 18.08.2014 - 17:24
    Хороший конструктор для того, чтобы играть с радостью и развиваться. С Fix Price это легко!
    Большой привет всем кто заглянул! В этом отзыве я продолжу свою тему о том, как помогает FixPrice работе психолога, т.е мне! Наша с коллегами рабочая коллекция игрушек для детей, которых приводят на прием, пополнилась еще одним приобретением необычным конструктором из серии Play the Game!
  • ツДетский конструктор Фикс Прайс за 45 рублей и целых 16 деталей, но на сколько он хорош? Наши поделки из конструктора Fix Price ツ
    Приветики) Так как я являюсь мамой двух мальчишек, то без таких игрушек, как конструктор, нам не обойтись. Недавно зашла в другой магазин своего города Фикс прайс и в отличие от магазина своего района, последний отличается лучшим ассортиментом и выкладкой.
  • 15.06.2020 - 17:32
    Конструктор, который реально затягивает
    Так получилось, что у нас оказался этот конструктор - даже не помню, где купила, да и деталек было немного, но на удивление, дочка могла много с ним играть, для полета ее фантазии не хватало количества деталей.
  • 23.10.2018 - 20:10
    Крутой 3D динозавр.
    Подарили нам этот конструктор на ДР сына. Он очень любит динозавров, ему без разницы какой большой или маленький. И из чего сделан, главное, что динозавр. Конструктор представляет собой детали частей тела динозавра из мягкого материала.
  • 11.11.2020 - 13:01
    Не стоит себе брать и дарить
    Нам данный сортер-вкладыш подарили, и он меня откровенно говоря расстроил. Сделан из фанеры около 5 мм. Основа (30х9,5см) не ровная, выгнутая, качается на ровной поверхности. Картинки мультяшные, что мне не очень нравится в обучающих материалах. Принт четкий, не яркий.
  • 14.03.2016 - 17:34
    ☆ ☆ ☆ Готовый обед на всякий случай ☆ ☆ ☆
    Думаю, многие мамы сталкивались с проблемой: " что приготовить ребенку и сделать это быстро". Среди большого разнообразия детского питания наш фаворит "Gerber" ! И сейчас пойдет речь о продукте этой марке "Бефстроганов с овощами". Эту и еще пару других баночек мы купили "на всякий случай".
  • 19.06.2014 - 07:03
    Просто симбиоз полезности:)))))
    Привет всем сегодня хочу написать про продукцию немецкой фирмы "HIPP", а именно про их готовые фруктово - зерновые каши. Вообще ко всему европейскому я лично отношусь с каким-то особым пиететом:))) Нет это не значит , что я не патриот своей страны, просто в плане производства они как - то преуспели …
  • 09.03.2015 - 11:28
    Просто потрясающая и занимательная вещь!!!
    Новый год - время подарков! И вот 31 декабря 2013 г. мне подарили это чудо(или чудовище...)Когда я была мелкой, я очень любила пазлы и тут, спустя не хилый промежуток времени мне(по приколу) подарили пазлы!!! Что было обидно, никто не верил, что я их соберу.
  • 03.04.2018 - 10:03
    Мега функциональная игра для дома и на отдых. Конструктор 3d Комната принцессы Сима Лэнд
    Конструктор 3d Комната принцессы покупала через СП на сайте Сима Лэнд. Если бы знала, что он такой хороший, взяла бы сразу много разных. Это не просто собрал и убрал на полку, а игрушка, с которой можно играть. Этот конструктор и подобные ему - прекрасный вариант игрушки в поездку.
  • 12.11.2021 - 17:21
    Современная Мальвина из серии Barbie Extra. Некрасавица, которую я очень люблю!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я снова к вам с куколкой! Я являюсь коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. У меня на полках много разнообразной и разноцветной красоты. Про кукол серии Extra я уже начала рассказывать в своих предыдущих отзывах.
  • 07.11.2021 - 08:48
    Жутко завидую ее косичкам и яркому образу! Моя первая кукла из серии Barbie Extra.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу про еще одну девочку из своей коллекции. Серия Barbie Extra была показана в конце прошлого года. К нам их привезли почти сразу. Поскольку я обожаю все яркое, я сразу решила что первая пятерка экстрочек у меня точно поселится.
  • 09.11.2021 - 18:39
    Чистоплотный котик с отверткой, из зоопарка. Любит купаться, не линяет, пользуется лотком.
    Здравствуйте! Когда я был маленький, у нас во дворе жила женщина, у которой было 42 кошки. Все люди жили в подъездах, в квартирах, а у нее дверь выходила прямо во двор, и там у нее был маленький палисадничек. Почти по Андерсену. Как это получилось, никто не знал.
  • Тамагочи из "Фикс Прайс" за 299 рублей. Подробный разбор внутри. Отзыв человека, у которого был оригинальный, японский тамагочи, и не один.
    Добрый день, дорогой читатель. На пост-советском пространстве счастливым ребёнком был тот, у кого имелся тамагочи. Самым шиком в году эдак 1998-ом являлся Фербик (да, они были и тогда), но доступен это "зверь" был только "избранным", ибо стоил очень дорого.
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 02.01.2022 - 08:13
    Ну как я могла? Не устояла и купила и эту куколку.
    Ну что ж, кажется я покупаю последние экземпляры Барби для моей коллекции, и спешу рассказать и показать всех моих кукленышей, чтобы скорее сменить вектор моих отзывов на то, что мне интересно в данный период (только бы не прошёл настрой ).
  • 20.01.2022 - 20:49
    Серебрение зубов детей, все плюсы и минусы. Отзыв об укреплении при дисплазии эмали и что нам еще помогло. Какой препарат лучше использовать. Результат спустя год
    Не могу сказать что у нас в семье у всех хорошие зубы, проблемы были и у моих родителей и у меня и у моего мужа. Возможно этот факт тоже как-то повлиял состояние зубов младшего ребенка, или же во всем виновато затянувшееся ночное ГВ .
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 09.11.2021 - 11:46
    Вот это мой вариант!🌼 Альгинатная маска в которой ничего не нужно отмерять! 🌼 Готовится легко, снимается одним движением и даёт неплохой результат!
    Решила я тут поактивнее заняться своими альгинатными масками и даже не совсем удачный опыт вот с этим вариантом меня не остановил. К тому же, в последнее время я пополнила свои запасы альгинаток и теперь у меня есть из чего выбрать.
  • 24.11.2021 - 15:06