Опубликовано 19 Январь, 2015 - 15:32

"Кря!!", - закричал павлин, когда ему выдернули перышко. "Да и ладно, отрастишь еще", - подумали китайцы и побежали на свою фабрику, зажимая в руках "секретный ингредиент".

И вот я распаковала посылку с Aliexpress и вижу чудо китайской бижутерной мысли - подвеска обыкновенная с павлиньим пером, на цепочке...и с камушком:

Еще с биркой

Покупка была спонтанной - почему-бы и не бросить в корзину безделушку за доллар с копейками? (видимо, у всех женщин так). На качество я и не надеялась, хотя оно оказалось сносным, но не на высоте. Понравилось исполнение: павлинье перышко, сам павлин и камушек - симпатишно Smile

Цепочка оказалась цельной - замочка нет. Основные детали:

- павлин

Павлин

- перышко

перышко

- камушек

- цепочка

Цепочка

Мне показалось, что по виду цепочка из тех, что вскоре начнет зеленеть Sad Если подвеску перевернуть, то...лучше не переворачивать:

Просто приклеили

Задалась я вопросом, настоящее ли перо?! Видимо да, а если и нет, то очень хорошо выполненное искусственное.

Продавец сложил пакетик с подвеской в несколько раз, поэтому перо помялось и выглядело при распаковке не "комильфо" - части пера торчат и выглядят некрасиво:

Я поступила следующим образом: перевязала перышко ниткой на конце и положила на ночь под пресс - в толстую книгу. Вот, что получилось через день:

Мои впечатления

Я не ожидала от этой подвески ни хорошего качества, ни ювелирного исполнения. Вообще думала, что такой маленький пакет затеряется на почте, ведь заказывала под Новый год. Но в итоге получила обычную и при том оригинальную бижутерию, правда, с намеком вскоре выйти из строя (это я про позеленение цепочки). Поэтому ставлю три звезды. Хотя за идею - пятерка.

Покупала здесь. Доставка в Россию стала платной, может, будут акции и сделают бесплатную.

Браслет в стиле Пандора

Браслет-конструктор Noosa

Серебряный браслет типа "надел и пошел" без застежки

Достоинства
  • -дешево
  • Красиво
Недостатки
  • Мятое перо
  • Цепочка может позеленеть
SaLaKaрекомендует
19.01.2015
Неужели перо и впрямь из павлина выцепили?
19.01.2015
Лоратина, кто их знает:) Может, выдернуть оно и выгоднее, чем сваять искусственное из подручных материалов Smile Надо будет на досуге посмотреть на Али такой вот лот: "Пачка павлиньих перьев. Отдам. Недорого" Big smile
Я люблю такие штуки Smile
Интересная штучка , хотела что то подобное заказать Love
Красивое перо! У меня были серьги похожие Smile
19.01.2015
Интересно, сама бы заказала)))
Prelestnaya, все мы девушки - сороки немного Smile а кто и много Big smile
20.01.2015
У меня такие серьги,только из центро,подвеска интересно смотрится Wink
20.01.2015
Missa_Missa, доставка стала платной, жалко...но можно поискать по запросу "peacock" что-то подобное Smile

Ирсула, спасибо! Вот я бы тоже серьги прикупила для комплекта Laughing out loud

VikkiTori, так вперед по ссылке Wink

КОКОСовая, да, надо хоть что-нибудь приглядеть на родине, те же серьги в комплект к подвеске, так давно уже не выбирала здесь ничего Big smile
23.01.2015
Жаль, что перо так помялось! В принципе, симпатичное украшение, но на фото продавца выглядит привлекательнее.
23.01.2015
Вясна, да, но свою стоимость полностью оправдывает:)
28.01.2015
Идея, действительно, замечательная. Жаль, что исполнение подкачало.
29.01.2015
Ne blondinka, я еще решила попытать счастье на сережках из перьев - вдруг получше будут Wink