Опубликовано 19 Июль, 2013 - 21:59

Новинка каталога 10-2013 - серия уходовых средств и аксессуаров Aimi.

Покопалась и нашла значение названия Аими. По-японски - "любовь и красота". Верхний иероглиф в логотипе серии - любовь, привязанность, нижний - красота, красивый.

Задумка восточной серии классная, обалденно красивые образы девочек-моделей в каталоге. Я их даже поставила как обои на рабочий стол ноута.

Из всех средств я попробовала спреи для тела, они мне были интереснее всего.

Ароматы сделаны в Швеции, по стойкости они не хуже туалеток, оранжевый и розовый держатся 6 часов точно, зеленый самый легкий и уже почти не слышен, но часа 3-4 точно выдержал. Оранжевый слышен вообще часов 8-9, стойкий.

Что касается ароматов, то ноты заявлены очень любопытные:

Зеленый -

Верхние ноты: мускусный лайм, жасминовый чай, японская груша.

Ноты "сердца": дикая роза, гальбанум.

Базовые ноты: белое дерево, мускус.

Розовый -

Верхние ноты: сладкий горошек, цветочный чай, ноты озона.

Ноты "сердца": цветущее персиковое дерево, цветущая сакура, цветущая камелия.

Базовые ноты: зеленый миндаль, мускус, сандал.

Оранжевый -

Верхние ноты: пион, грейпфрут.

Ноты "сердца": цветущий жасмин, карамельный чай.

Базовые ноты: агаровое дерево, белый мускус.

В реале ароматы несложные, хотя и не противные. Оранжевый – неприторная карамелька чуть с пряной остротой, розовый – мне как грейпфрут по первым нотам, потом – цвет вишни и чуть листва вишни, зеленый свежий, но не как мужская вода, а такая цветочно-растительная мягкая свежесть чуть с мыльностью.

Не утверждаю, что ароматы не найдут своих поклонников. Но под такую вкусную и прекрасно оформленную дизайнерами идею можно было придумать более интересные ароматы. Например, бамбуковая зеленая серия Аими могла бы быть наподобие аромата серии "Олива и бамбук" - старожилы помнят такую, вот там была такая лесная прямо свежесть, такие влажные сочные заросли. Тем более, что та серия спреев для тела не имела. Да и вообще спреи в Ори - редкость.

Достоинство спреев - объем флакона 150 мл, цена выходит небольшая, стойкость приличная, уменьшенное содержание спирта для нанесения на всё тело.

Янина Руденкорекомендует
19.07.2013
Судя по нотам, мне розовый подойдет.
21.07.2013
Очень красиво смотрятся, я вообще на них слюни пускала, ибо я азиаман... Но решила лучше сумку с сакурой купить :3
21.08.2013
Мне тоже розовый подходит. Ароматы классные. Я получу 1 сентября с освежающим гелем для душа "Swedish Spa"