Опубликовано 5 Июнь, 2011 - 02:49

Купила я этот шампунь, можно сказать, из "чистого любопытства". Все девушки (не люблю слово "женщина"), находятся "в вечном поиске" лучшего крема, туши или шампуня. Так вот и я все ищу "свой шампунь". То волосы не промывает. То кожа головы чешется после того, как помоешь. В общем, одним словом "ищу".

В последнее время, отечественный производитель, начал радовать качеством и ценой продукции. А из "Прелести" я пользовалась только лаком для волос. И то очень давно. Вот и взяла на пробу. К тому же цена за 400 грамм ровнялась 60 рублям. Еще в магазине, запах очень понравился, не резкий, приятный, травянистый.

По консистенции тоже неплохо. Очень густой. Как желе, я бы сказала. Мылится хорошо. Смывается тоже легко. Волосы хорошо промываются. На волосах, остается легкий, едва ощутимый, аромат. Кожа головы, после мытья, у меня не чесалась!!! Что довольно странно для меня. Волосы блестят.

Мыла голову им два раза. Первый без бальзама. Интересно было посмотреть результат. Волосы продержались 3 дня. Что для меня норма. Я всегда голову, раз в 3 - 4 дня, мою. Блестели. Легко расчесывались. Но, я бы сказала, что немного "суховаты" были на ощупь. Такое чувство, что шампунь немного их посушил. Конечно, волосы у меня крашенные, но все таки суховаты были после шампуня. особенно на кончиках.

Во второй раз я нанесла бальзам. Сама не ожидала такого результата. Волосы укладываются хорошо. Мягкие и приятные на ощупь. Есть объем. Блестят. Одним словом: «Супер!» Больше ничего другого не надо.

Но одно обстоятельство меня очень смущает. По телевизору шел фильм о косметике и ее составляющих. Большой акцент делался о вредных веществах входящих в состав косметики.

А именно о "парабенах". Якобы эти вещества, накапливаются в организме человека и могут спровоцировать развитие рака. Ну, я сразу побежала смотреть все мои косметические средства. И очень разочаровалась и огорчилась, найдя эти самые парабены в составе этого шампуня. Вот теперь и не знаю, что делать. То ли дальше пользоваться, то ли в мусорку выкинуть. И опять пуститься в поиски "своего" шампуня.
Достоинства
  • Имеет густую консистенцию и приятный запах
  • Приемлимая цена.
  • Хороший результат на волосах
Недостатки
  • Вредные вещества в составе
Синьора Вишенкарекомендует
05.06.2011
парабены входят в состав всех косметических средств, к сожалению. можете почитать состав на ваших баночках, помадах, пудре и т.д., и везде эти парабены..
05.06.2011
+1.
я тоже смотрела передачу про химию, содержащуюся в шампунях и другой косметике.
такие компоненты,как Sodium laureth sulfate (вроде правильно написала) и парабены есть практически в любом шампуне. во всяком случае, в гарньере, глисс куре, хед энд шолдерсе, лореале точно (раньше пользовалась ими, знаю)
Грустно как то. Sad Получается, что в любом шампуне, не смотря на его стоимость, может быть всякая "гадость".
Видно придется мыть голову горчицей и яйцами. Натурально, от природы. Ни какой химии и , говорят результат, потрясающий. Smile
07.06.2011
если мыть голову яйцами,то волосы будут здоровыми и блестящими, ускорится рост- это факт. но это не всегда удобно)
Это точно. Но как то не решаюсь. Напугали меня с температурой воды. Якобы, сделаешь по горячее, белок свернется, и потом не сможешь вымыть его. Sad
07.06.2011
не в любом.
в "натуре сиберике" вроде нет СЛС и парабенов, хотя утверждать не буду. не пробовала.

вообще, я во все это не верю. 20 лет живу на свете, 20 лет мою голову химией. волосы у меня длинные, здоровые, блестящие. надо меньше обо всем этом думать)
08.06.2011
ну, это дело каждого)
единственное, что меня беспокоит, это то, что во всех детских шампунях тоже содержатся эти компоненты
Ох, и в кремах тоже.Уже все, какие есть в доме, косметические средства пересмотрела. Sad
09.06.2011
ну, альтернативу найти можно)
многие сейчас отказались от всех этих кремов, и пользуются натуральными средствами: например, персиковое масло хорошо увлажняет и вроде как является антивозрастным. так что можно и самим крема делать, с учетом всех особенностей кожи. если не лень, конечно Laughing out loud
Спасибо за идею! Smile Действительно, как то я про масло забыла. Вот уж, правда, поле для деятельности! Smile
10.06.2011
можно же не только масла использовать, но и всякие фрукты-овощи
тогда вообще супер будет
но мне, например, лень)
Big smile И я вот все собираюсь, собираюсь маску какую нибудь соорудить. А потом, после шампуня намажусь "магазинным" бальзамом, и поскакала дела домашние делать. Smile
11.06.2011
я так же делаю)
чтобы пользоваться "натуральными" масками, надо иметь много свободного времени)
" надо иметь много свободного времени" - это точно! Smile
13.06.2011
Кстати, тот шампунь (Лактимилк), на который я писала отзыв, как раз не содержит всего этого г.
еще вроде шампуни из магазине Лаш натуральные
"Лактимилк" уже ищу.Очень "загорелась" попробовать Smile А "Лаш", слышала о этой марке, но вроде как недешевая косметика (если не ошибаюсь). Пока не могу себе позволить. Sad
15.06.2011
Лаш недешевая косметика, но все же до люксовых цен ей далеко) шамупни от 300 рублей, но, говорят, они экономичны. и пахнут вкусно Smile
правда,я шамупни не пробовала - только мыло и масло пару раз там брала
Smile Спасибо. Буду иметь ввиду. Но пока, с ребенком дома сидишь, не можешь себе позволить дорогую и "безопасную" косметику и средства для ухода. Я про себя в частности. А так хочется. Вот и берешь, что "дешево, но сердито". Smile
Я вообще большая поклонница марки "Прелесть", лаки для волос только такие покупаю.Сейчас купила большой бутыль шампуня Прелесть Professional, неплохое качество, но обязательно бальзам после мытья, иначе волосы жесткие.Хотя я без бальзама и масок жить не могу - блондинка крашеная. А по поводу цены полность с Вами согласна: тоже сижу дома с малышом (причем со вторым) и тратить заоблачную сумму на косметику и хозтовары жалко. Тем более, что дешевое не всегда плохое, а как раз зачастую бывает наоборот.
Полностью с Вами согласна. Иногда, качество дорогой косметики оставляет желать лучшего. А платишь за бренд, рекламу, доставку. Тоже видела профессиональную серию "Прелесть". Наверное возьму на пробу.
15.06.2011
Это в Среде Обитания сказали? Smile Чтобы парабены не попадали в организм нужно очень хорошо намочить волосы. Тогда кожа головы не пропустит парабены в организм. Вот так. Smile
15.06.2011
я, кстати, тоже с малышом дома сижу)
правда, каждое утро в университет езжу
Лиza, спасибо, за полезный совет. Не знала. Smile
03.09.2011
+1 хороший отзыв, химии то сейчас везде хватает Sad
Это точно. Smile
13.10.2011
Можно самим шампуни делать.
С мыльным корнем например.
Я белитовскими шампунями пользуюсь. Выбор у них большой,читаю в магазине состав и покупаю наименее "химический". И дешево, и сердито.
25.06.2012
Как может шампунь позиционировать себя как БИО,еслив составе присутствуют SLS и парабены?
хороший отзыв +
парабены и прочая химия содержаться везде,гораздо больший вред получите от,например,свежего огурца-который выращивают с помощью нитратов,чем от мытья головы шампунем