Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 11:24

500 руб

Пока зима не началась, можно немного еще подумать о лете, о юге, о море и о... рыбах?)))) Почему бы нет?!

В "Акульем рифе" в Ейске я была два года назад. Это небольшой, уютный океанариум. Не тоннельного типа, но все равно очень интересный.

В нем несколько залов, первый - с самым большим аквариумом, в котором плавают рифовые акулы.

Чтобы примерно представить себе его габариты, посмотрите фото с людьми.

Этот аквариум меня заворожил. Он довольно глубокий, там много рыб; помимо акул есть черепахи и какие-то еще мелкие симпатичные рыбки, которые не боятся людей, а подплывают к самому стеклу и с интересом их рассматривают.

Я не могла от него оторваться. Акулки, мои милашки, степенно плавали, красовались, давали себя рассмотреть.

Акулы проявляли к зрителям большой интерес. Подплывали близко к стеклу, крутились и так, и эдак, любопытствовали, присматривались, может, конечно, и хотели куснуть - кто их знает)

Если вы соберетесь посетить "Акулий риф", то сначала попадете в кинозал, где показывают получасовой фильм об акулах, из которого я, например, узнала много интересных фактов об этих хищниках.

Как же они мне понравились! Я там, кстати, накупила кучу магнитов с акулами, ну это как всегда))

Ну да ладно, идем дальше. Тем более, что по океанариуму люди бродят не просто так, а с экскурсоводом.

Из зала с акулами я и так уходила последняя, заметив, что даже муж меня, не дождавшись, бросил и ушел со всей остальной группой в другой зал.

Чмок в белый нос мою прелесть! Sexy И бежим дальше!

А в другом зале нас ждало множество аквариумов поменьше.

Некоторые были открытого типа, где можно было потрогать черепашек и морских звезд, но я лично делать этого не стала: жизнь научила не совать руки к малознакомым существам)

Распределены они были в особом порядке, например, "обитатели бассейна Амазонки" и т.д.

Очень много красочных, интересных рыб, лишь единицы из которых я видела раньше, и то по телевизору. Вот этого вот - в мультике про Немо)

Аквариумы красиво оформлены, видно, что рыбкам там созданы "родные" условия, им комфортно, и они чувствуют себя хорошо.

Мне нравилось наблюдать, как большинство рыб не обращали никакого внимания на любопытные лица, прильнувшие к аквариумам. Они плавали, играли между собой, короче, занимались своими делами.

Фотографировать их через стекло вполне, как видите, возможно. Главное - без вспышки. Но подсветка аквариумов позволяет это делать без проблем.

Другое дело, что юрких, подвижных рыб сложно поймать в кадр. Ну какая уважающая рыба зависнет без движения, чтобы ее сняли для фотокарточки?!

А вот, кстати, мои умнички - пираньи. Эти вообще не шевелились, но смотрели на меня пристально, даже я бы сказала..с аппетитом.

Вообще, я не сторонник содержания любых видов животных в неволе. Но мне понравилось, что у рыб чистые аквариумы, сами они выглядят здоровыми, а некоторые даже дружелюбными и веселыми. Не верите? А вот на этого кадра посмотрите - по-моему, он шлет вам поцелуйчик Sexy

Очень понравились ёжики! Ёжики - one love!)

Я всегда стараюсь показывать лишь малую часть фотографий, чтобы людям, которые, заинтересовавшись, пойдут туда, было, что посмотреть впервые, чему удивиться и чего не ожидать)

Много интересных подводных обитателей можно посмотреть в Ейском океанариуме "Акулий риф", я не была разочарована.

Теперь хочется побывать в тоннельном океанариуме, но, когда я снова буду в Ейске, не исключено, что я еще разок вернусь в "Риф", поздороваться со "старыми друзьями" Smile

Чуть не забыла, про последний малюсенький зал-не зал, но в общем.. На выходе из океанариума тоже представлены некоторые экспонаты, имеющие отношения к теме.

Древние окаменелости и аммониты, причудливые раковины и панцири.

А также тут продают сувениры и приглашают заходить еще!

- "А мы не возражаем!"))

Спасибо за ваше внимание! Желаю всем - света и теплоты! Smile

А вот еще немного путевых заметок:

Лезу на Лысую гору

Купаюсь в грязевом вулкане

Иду в гости к русской нечисти

Достоинства
  • Много интересных рыб
HelloDollyрекомендует
10.11.2017
всегда обходила его стороной раньше)не думала, что там так интересно)
10.11.2017
Именно его или океанариумы в целом?
10.11.2017
именно этот океанариум)А между прочим, родной город Big smile
10.11.2017
отзыв интересный и красивый Smile тоже хотела бы побывать в океанариуме!
Акулы проявляли к зрителям большой интерес.
а может быть, они думали, что это им надо на нас смотреть и они в "человеконариуме?))))
10.11.2017
Мне нравится ход твоих мыслей! Жаль, что, когда я там была, мне этого никто не подсказал, я бы им что-нибудь интересное показала - сальто назад там, например)))) Big smile
Интересно там побывать
10.11.2017
Да, за рыбками интересно наблюдать даже в витрине зоомагазина)
10.11.2017
очень интересно побывать в таком месте Smile
Laughing out loud
Этот аквариум меня заворожил
я тоже рассматривала фото долго, классное место...
10.11.2017
Ага) а в живую вообще... надо в тоннельном побывать, там, наверное, еще круче!
У нас нет его(( а очень хотелось бы сводить туда ребенка Innocent
10.11.2017
И у нас нет в городе, где живу(
Как здорово! С удовольствием бы посетила!
Как зрелищно Big smile
красивые фото
10.11.2017
Как хорошо, что сейчас открывают различные океанариумы, у кого нет возможности увидеть этих красоток в естественной среде (не уверена, что я б сильно этого хотела)), есть вариант прийти и спокойненько все рассмотреть самому и деткам (у кого есть) показать.
10.11.2017
Да, согласна. Я пока не готова нырять в их естественную среду)
10.11.2017
Я конечно всё это не особо люблю, но за компанию - почему бы нет. Да, акулы - милейшие существа Big smile
10.11.2017
Ой, да за компанию можно много сделать)) была б хорошая компания!
10.11.2017
Здорово. Не думала, что про акул можно сказать "милашки")))
10.11.2017
Можно и еще нежнее Big smile нравятся они мне)
10.11.2017
отличное место, которое я бы с удовольствием посетила)
И я бы, повторно)
Какая красотень,спасибки за экскурсию Love
На здоровьице Wink
Люблю морскую тематику и всегда с интересом наблюдаю за рыбками Smile
10.11.2017
Океанариум - одно из тех мест, где я хотела бы побывать. Побывать в планетарии не хотела, но довелось Big smile
10.11.2017
очень люблю такие места) успокоительное для нервной системы)
11.11.2017
Классно! По описанию очень похож на наш риф в Эйлате)
11.11.2017
Мне нравятся такие места и я бы точно там завис.
Мне нравится ходить в океанариумы.
Красиво
23.11.2017
Была только в питерском океанариуме, судя по фото, разницы особой нет)) Только в Ейском океанариуме акулы поживее как-то, в питерском дохлые совсем)))
08.02.2018
А я в Питерский не пошла, видимо, ничего и страшного)