Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 18:38

Здравствуйте!
Уже вошло в привычку, что когда бываем в Ашане, то всегда заглядываем в детский уголок. И Ашан уж приучил (или приручил) своими скидочными ценами на детские игрушки. Больше всего, конечно, посматриваешь на игры развивающие. Вот и в очередной раз увидел игру Boggle.

Бо́ггл (англ. Boggle) — настольная игра, в которую играют обычно два человека, составляя слова из имеющихся у них букв и записывая их на бумаге.

Это английская игра, сродни нашим Эрудиту, Словоделу, Балде и еще целой куче. С десяток я могу вспомнить, включая и Виселицу, но чаще все эти игры зависели от правил или договоренностей.

Выпускается этот Боггл или Боггль здоровенной компанией Hasbro Gaming,

игрушки которой я уже приобретал. Сама эта игра довольно полно описана на сайте Ашана.

Увлекательная настольная игра Боггл подарит море удовольствия всей семье! Правила игры просты. Встряхните коробочку с ячейками, чтобы перемешать кубики с буквами, затем откройте крышку и засеките время при помощи песочных часов. Всего за 90 секунд игрок должен найти и записать как можно больше слов, выпавших в ячейках. В конце раунда подсчитываются очки. Чем больше слов вы нашли и чем они длиннее, тем больше очков вы заработаете. Победителем в игре становится участник, набравший наибольшее количество очков после нескольких раундов. Если вы считаете себя эрудитом и мастером слова, тогда эта классическая настольная игра создана для вас и ваших друзей. Boggle и все связанные с ним термины являются товарными знаками Hasbro. В комплекте: Коробочка с ячейками, 16 кубиков с буквами, песочные часы, инструкция. Для начала игры нужно встряхнуть коробочку, засечь таймер и искать слова, которые выпали в ячейках. Для победы необходимо найти больше слов, чем соперники. Количество игроков от 1 и более. Играя в одиночку нужно стараться побить собственный рекордный балл. Для детей в возрасте от 8-ми лет и старше.

Они позиционируют эту игру для возраста 8+

Возраст, конечно, имеет значение, но тут все дело в правилах или договоренностях.

Характеристики

Артикул товара - 837208

Бренд - Hasbro Gaming

Масса нетто, кг - 0.22

Масса брутто, кг - 0.22

ДxШxВ, мм - 50x145x118

Страна производства - Индонезия

Игрушка упакована в такую коробочку.

С такой наклейкой мы уже встречались.Срок службы - 10 лет. Производитель Китай.В состав входит коробка, 16 кубиков, песочные часы и инструкция.Девочки любопытные, и что-то новенькое надо сразу рассмотреть и попробовать (а лучше, примерить).

Инструкция.

Разворачиваем.Латуха как инструкция по применению лекарственного препарата.

Рассмотрим по-порядку.

Цель игры, сборка.

Можно и так, как один из вариантов.

Ход игры.

Сразу скажу, что после встряхивания, мы, все же, буквы, которые на боку или вверх ногами, переворачиваем в правильное положение. Нам пока 5+, и будет трудновато соображать и читать вверг ногами.

Слова.

А вот это все предмет договоренности.

Смотрим далее. Правильные-неправильные слова.

Тоже можно свои мысли добавить.

Подсчет очков.

Здесь вы сами себе хозяева. Не будет же пятилетний ребенок постоянно проигрывать.

Кое-какие уточнения.

Ну что ж, начинаем.Встряхиваем. Но затем, где надо, переворачиваем буквы. Самое простое - это составлять слова сразу. Например, так.

Варианты. Можно просто играть с кубиками.

Можно составлять из них слова.

Можно выписывать слова на бумаге.

Это все мы делали. Но мы не использовали песочные часы. Это просто пока игрушка забавная. Нам играть на время пока рано.

Но когда ребенок сидит, что-то там складывает по своим правилам, то уже сердце радуется.

Пока ненормативной лексики и запрещенный у нас слов не наблюдал.

Игрушка удобная. Коробка прочная. В неё помещаются и песочные часы. Инструкция не помещается. Только если ее не свернуть или сложить. Да она, в общем-то, и не нужна. Кубика аккуратные. Ничего не торчит и не колется. Цена в Ашане в несколько раз дешевле, чем в других магазинах.

Спокойно можно брать с собой в поездку. Развлечение (полезное) для всей семьи.

Поэтому, рекомендую. Как только ребенок освоил (или почти освоил) буквы, то такая игра будет только в помощь.

Еще Hassenfeld Brothers.

Сунь, деточка, пальчик, попадешь в капканчик. "Little Big Bites" - маленькая кусачка с большими зубами.

viktornagрекомендует
02.11.2021
Отличная игра! Кубики с буквами мы тоже любим)
Конечно.
Интересная игра, занимательная!
Да.
Я там слово "вино" в инструкции составила, какая ж нива 😁
02.11.2021
Китайцы под свои интересы составляли. Big smile
Это как муж в кроссворде неприличное слово написал. А дочь другое подсказала. Пришлось резинку брать.
Возьму на заметку!
02.11.2021
С ценой надо не промахнуться.
02.11.2021
Необычно, хотя наэрудит больше похож скрабл собственно слова, там и поле как у нас примерно
02.11.2021
Скрабл - это эрудит, да. Все дело в правилах.
Именно
02.11.2021
Тоже недавно в Ашане видела эту игру по какой-то супер акционной цене)
Да, Ашан такой. Smile
03.11.2021
Класс! Я в детстве с папой любила в такие игры играть. Мы с ним просто брали одно большое слово и составляли из него разные слова. А тут уже прямо настоящая, технически оснащенная игра.
Мы тоже так играли.
03.11.2021
Очень интересная, не видела такую. У нас словодел только есть. И в виселицу иногда играем
03.11.2021
Вариантов со словами много.
03.11.2021
Ооо...нам тоже такое надо!
Это правильно.
Интересно)
Да.
Отличная полезная Игра
Несомненно.
03.11.2021
Пока ненормативной лексики и запрещенный у нас слов не наблюдал.
Это хорошо)
Пока. Smile
Хорошая развивающая игрушка))
Так и покупал.
03.11.2021
очень интересная игра, для подготовки к школе самое то
Да не только к школе.
03.11.2021
Мы играли в похожую игру с детьми на компьютере. Им нравится составлять слова. Но так, оффлайн, лучше😁
Оффлайн, конечно, лучше.
04.11.2021
Перед школой, лет в 6, дочке распечатывала задания, в том числе там были ребусы из трех-четырех букв. Первое время на ребусах буксовала сильно)) в итоге мы взяли буквы из игры в слова и оказалось, что когда ребенок буквы держит в руках, сам переставляет, то и слова составлять из них гораздо легче. Так что, да, мелкая моторика - наше всё:)
04.11.2021
Начинать надо с малого, чтобы интерес не пропал. Потом постепенно научится.
07.11.2021
У Вас растёт самая счастливая внучка! Smile
07.11.2021
Она об этом не догадывается. Smile
  • 27.03.2018 - 17:05
    Волшебный замок принцесс от Hasbro - хорошая и незамысловатая настольная игра для маленькой девочки-поклонницы принцесс Диснея
    Я из тех динозавров, которые предпочитают получить в подарок книгу, а если говорить об игрушках для детей, то тихая "настолка", лично для меня как мамы, в 1000 раз лучше разрекламированных LOL.
  • 26.03.2017 - 20:11
    Ярко-качественно,не очень интересно.
    Моя шестилетняя дочка ,как и многие дети смотрит мультики на детских каналах и не отвлекается на рекламу.В одну из реклам увидела игру Мышеловка.На ближайший праздник игра была куплена .Игрушка очень качественная,яркая,будет интересна деткам от 2-3 лет.Каждый день играть не интересно,по крайней…
  • 13.08.2012 - 12:56
    Супер игра Hi Ho Cherry
    Очень интересная и обучающая игра.Правила игры: Разложить поле, выбрать дерево (соответственно и плоды, которые будете собирать). Крутим рулетку, если выпало: 1 вишня - взять 1 ягоду с дерева и положить в корзинку, соответственно 2-2, 3-3, 4-4; выпала собака - вернуть на дерево 2 ягоды; выпала…
  • 03.12.2020 - 09:57
    Увлекательная игра для детей и взрослых 👍 Почему я выбрала оригинал
    Добрый день! Игру Jenga я впервые увидела в рекламе, довольно давно. Подумав, что 5-летнему сыну такая игра понравится, решили с мужем её подарить. Но меня останавливала цена. Недолго думая, я просто положила эту игру в корзину на Ozone и стала ждать скидок.
  • 26.11.2018 - 12:28
    Знаменитая настольная игра от Hasbro! В чём суть? Для какого возраста реально она будет интересна? Почему такая немаленькая цена? Захватывающая погоня или игра, которая будет стоять без дела?
    Здравствуйте, мои читатели! Моя дочь как активный пользователь Youtube, вздыхала на эту игру около полугода. В хотелках было две игры: Акулья охота и Пирог в лицо. Честно признаюсь, еще до покупки примитивность обеих игр меня напрягала и было яснопонятно, что долго играть не получится.
  • 27.11.2020 - 10:14
    Новая акция в Магните оказалась удачной👍А игра интересной👌
    Сейчас в Магните проходит акция: собери 30 наклеек (одна наклейка за покупку от 250 рублей). Затем эти наклейки вклеенные в буклет можно обменять на одну из предложенных игр Hasbro.
  • 27.02.2014 - 05:53
    Настольная игра "Пикчурека" (фото)
    Игра расхваленная, очень многим она нравится, а вот я не оценила. Купила на вырост (игра от 6 лет), так как на нее была очень хорошая скидка на My-shop - сыну сейчас 3 года. Попробовали поиграть, идет тяжело.
  • 12.03.2016 - 16:23
    Настоящий ВзРыВ!!! ОБЕЗЬЯНЫ врассыпную! Ребёнок визжит от радости! Чика рулит :) Смотрите, как мы играли!
    Всем привет! Сегодня расскажу о нашей новой игре! На днях заглянули с дочкой в "Бегемот" за подарком, и выбрали вот такую необычную обезьянью игру! Я люблю игры! Не просто игрушки (на то, чтоб играть с дочкой в игрушки, у меня фантазии и терпения не хватает).
  • 27.03.2018 - 22:39
    Игра Hasbro Голодные бегемотики едят шарики! Смотри, чтобы не откусили палец)) Достоинства/Недостатки и ВИДЕОобзор
    Всем доброго времени суток!   У меня в детстве была настольная игра бегемотики, которые поедали шарики (мини-апельсины). Часто в нее играла со старшей сестрой. До наших дней игра не сохранилась, поэтому когда увидела подобную в розничном магазине, захотелось приобрести и поностальгировать.
  • 15.03.2022 - 20:30
    К 9-летию на Айреке я сделала себе потрясающий подарок. Купила куклу - мечту, Барби русалку из 90-х. Какая она, куколка с самыми длинными волосами? Ответы и много фото внутри!
    Всем доброго времени суток! Начну с предыстории, почему же идеей фикс было купить Барби русалку с волосами ниже пят. Я родилась в начале 90-х, если быть точнее в 1992 году и тогда не было кучи игрушек (как например у моих детей).
  • 21.04.2022 - 13:14
    Забудьте о рамках морали, совести и приличиях, просто расслабьтесь и получайте удовольствие - будет очень весело!) ❗️ Ограничение 18+ ❗️
    Всем привет!   Настольные игры бывают не только для детей, но и для взрослых)) До игры "ЧПОК" я сама не знала, что есть настолки с рейтингом 18+.   Но почему же тут такой рейтинг? Сейчас я всё подробно расскажу (и даже покажу).
  • 01.05.2022 - 04:25
    💜Неформальная💚 блондинка Андра из серии Barbie Looks. Стильная штучка. Моя модификация куклы. Как выглядит любовь у кукол?!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова о куколках серии Barbie Looks. Разговор будет про куколку, в покупке которой я сомневалась, но в итоге, после небольших модификаций я ее полюбила и оставила себе. Это первая куколка второй волны Barbie Looks, которая у меня поселилась.
  • 11.05.2022 - 23:22
    Приколыши в Магнит 2022. Прощайте, Скрепыши. Держитесь, родители. Что делать с приколышами, пытались понять с дочкой. Между Приколышем и Скрепышом ребенок быстро сделал выбор.
    Всем привет! Только недавно дочка перестала после каждой покупки в Магните требовать очередного Скрепыша, как сегодня нам вновь вручили этот пакетик. Счастью ребенка не было предела, пока мы не пришли домой. Я взгланула на пакетик, и поняла, что это- не Скрепыш, а что-то новенькое.
  • 16.05.2022 - 18:23
    Как узнать пошлые фантазии вашей второй половинки. Строго 18+, тут горячо
    Игру приобрел в подарок своей половине на 14 февраля. В первую очередь привлекла сама идея игры, она не банальная как у 99 игр для пар на рынке (позы и места или кубики). Заказывал на Озоне за 2 000 руб. Пришло в непрозрачном пакете, это для тех, кто переживает.
  • 12.03.2022 - 18:36
    Лучшая игра из Фикс Прайс. Каждый вечер мы играем в игру "Обратный отсчёт", и нам пока не надоело. Нравиться и ребенку и маме.
    Настольная игра появилась у нас несколько недель назад и мы каждый день играем. Я даже не догадывалась, что игра из Фикс Прайса (думала цена значительно выше, потому что игруха очень прикольная и качественная).Настольная игра "Обратный отсчет" PLAY THE GAME.
  • 24.02.2022 - 08:45
    «Матерь Божья» - подумала я, увидев то, что просил купить меня мой ребенок. Новомодная игрушка-персонаж страшной компьютерной игры в которую играют наши дети или смотрят видеоролики как в нее играют.
    Дети - цветы жизни и с каждым годом эти цветы становятся все необычнее и необычнее. А точнее их запросы все необычнее.   Вспоминая свое детство, а выпало оно на 90-ые годы прошлого века, когда в магазинах вообще ни чего не было толком, я была рада любой игрушке, которую мне привозила мама из…
  • 04.04.2022 - 12:33
    Необычная и очень увлекательная игра-путешествие
    Всем большой привет! Если вы давно читаете меня, то наверняка знаете, что я преданный фанат настольных игр ). Поэтому у нас с молодым человеком довольно много разнообразных игр на вкус и цвет в коллекции.
  • 04.04.2022 - 18:41
    побеждает тот, кто узнает и запомнит больше фактов о своей стране ★ легко, весело и без скучной зубрежки! ★ настольная игра GaGa Games Это Факт! Россия
    Настольные игры считаю одним из лучших способов сплотить любую компанию, развеяться и отвлечься от повседневных дел, узнать и запомнить что-то новое для себя. Познавательная составляющая особенно важна для расширения кругозора и прокачки эрудиции детей.
  • 22.02.2022 - 15:37
    Прекрасная кукла, которая лежит в шкафу. Как выбрать куклу согласна рекомендациям психолога и почему я не дала ее дочке в 1,5 года?
    Я не играла в куклы. Машинки, пистолетики, конструктор, все, что угодно, но не куклы. Не знаю, можно ли это связывать, но материнство в итоге дается мне тяжело, и когда я узнала, что жду сына обрадовалась, потому что знала во что с ним играть.