Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Детские игрушки
Бренд: ToySib
Подробности
Опубликовано 30 Январь, 2021 - 14:21

Настольная игра "Невидимки" - игра мемори, но не с карточками, как в стандартной игре, а с деревянными человечками. Очень увлекательная и оригинальная игра для деток от 3 до 5 лет.

Цена: 337 рублей по скидке

Производство: Россия

Где купить: OZON, Wildberries и др.

Прямая ссылка на товар >>>

Изначально игра приходит как "полуфабрикат". Сами человечки ещё не собраны. Я думаю таким образом, производитель снизил себестоимость игры, потому что после сборки она занимает больше места и требует большой упаковки.

В каком виде приходит игра, как её собрать можно посмотреть в моём видеоразборе:

Подготовка игры

Сборка человечков не сложная, занимаем от силы минут 20. Но я бы не советовала делать её вместе с ребенком. Хотя это зависит от возраста, возможно деткам постарше (лет 5) будет очень интересно её собирать.

После того как извлекли человечков и кружочки, нужно их соединить вместе.

Цветная сторона должна быть внизу, то есть вы не должны её видеть пока не перевернете фигурку. Поэтому игра и называется "Невидимки".

После сборки у вас останется несколько запасных деталей.

Сразу после сборки можно приступать к игре.

Состав игры:

• Круглое поле

• Человечки с цветными дисками

• Кубик с цветными сторонами

• Листок с правилами

Как играть

Количество игроков 2-3.

Каждый ходит по очереди, бросая кубик и пробуя найти человечка с нужным цветом, который выпал на кубике. Перевернуть можно только одного человечка.

1 ход - 1 попытка.

В ходе игры нужно запоминать где какие цвета скрываются, желательно не крутить поле.

Побеждает тот, у кого совпадет максимальное количество фигурок.

Время 1й игры ~10 минут.

Эта игра нравится и младшей дочке, с ней мы играем пока немного не по правилам, ей 2 года. Но ей нравится бросать кубик и искать нужный цвет. И старший сын, 12 лет, может сыграть несколько партий со мной.

Смотреть другие отзывы на развивающие игрушки:

Сортер "Полянка"

Вкладыш "Кто в яйце?"