Опубликовано 7 Ноябрь, 2011 - 00:24

Всё проиcходит конечно же с простой вещи – где-то услышали, где-то увидели рекламу. В общем решили посмотреть что за зверь. Так начинается World of Warcraft или попросту WOW.

После увольнения и пока шли поиски нормальной работы - решил я посмотреть на сие чудо и так и просидел 4 месяца. Игра конечно интересная и затягивает сильно.
Но обо всём по порядку. Сначала вам придется зарегистрировать аккаунт на сайте Близзард - баттленете. И главное - бесплатно попробовать 10 дней игры. Бесплатно - окей, решил я. Пару часов скачивания - и вот в игре.
Графика конечно на высоте, как в целом и игра. Прохождение уровней за уровнем, поначалу интересно, далее - уже не так. Вообще в игре 80 уровней и все кто долго тут сидят - имеют 80-тый уровень.
И вот самое главное - когда дошел до этого 80 уровня игра вроде как поднадоела, но тут началось общение, кланы, войны и всё подобное.
И затянуло. 3 месяца кряду. Кто не играл - то не поймет.
Да, это все интересно, общение, драйв, но... реальная жизнь проходит.
Есть игры где сыграл часик и пошел по делам, через пару деньков вновь сыграл часик.
World of Warcraft - это сущее зло. Оторваться нельзя - все время в голове мысль что пока я тут в реале чем-то занимаюсь - ТАМ ПРОПАДАЕТ что-то.

Остановиться получилось - ссоры с женой подтолкнули задуматься - зачем я живу? что будет со мной через год, если я сутками буду сидеть за компьютером зарабатывая виртуальные достижения в виртуальной игре.
В общем кому хоть как-то дорога личная жизнь, и деньги нелишние - бегите от WOW и подобных игр подальше!
Недостатки
  • Ежемесячная плата
  • Зависимость
  • Нужно играть постоянно
igorsin32рекомендует
12.10.2012
Согласен полностью! Правда я через две недели понял, что пропадаю, и жена не застала меня( в отъезде была). Но мне хватило живых и лично знакомых примеров, что бы понять куда я скатываюсь.
14.12.2012
Ребята, Вы просто не сумели взять себя в руки. А мы с мужем сумели Wink
В вовку надо гонять не постоянно сутра до вечера а довольно продолжительное время. потому что если играть переодически то будет захлестыватьс головой и будешь вообще выпадать из жизни - столько всего сделать "надо". а вот есил играть стаильно по немногу каждый день глядишь и ачивки уже поднякопились и подземелья освоены и профы прокачны и не надо попу рвать что бы сделать все сразу.
07.11.2013
Скир Кровожадный, мы тут с мужем нашли намного более интересную мморпг. Называется Rift. Это, по сути, преемник ВоВа, иными словами клон. Разрабы взяли все достоинства Вова, добавили свою изюминку и случилось чудо)) РуРифт недавно прикрыли, но русским можно играть на евро серверах (русская озвучка, перевод и прочее там есть). Система талантов в миллион раз интереснее, чем в ВоВ - хотя в игре присутствуют всего четыре класса, на деле их получается не менее 40.
Guenhwyvar у меня только один вопрос - как там называют мобов?
Если пчелы там будут как в айоне Мюты то я играть не смогу.Мне нравится что в вовке понятно названы мобы которых надо бить.Сейчас я играю на еу акке и все равно все ясно. но попав в айон я поняла что то ли у меня с воображеним туго (хотя никогда не страдала от этого, наоборот люблю рисовать) то ли это косяк разрабов.Липкие мюты меня не устраивают. Даешь Легионеров Лагеря Легиона!))

Язык мне не важен потому что как я уже написала я играю на европе и с европейцами хожу по рейдам. Гильдия у меня тоже европейская и болтаем на англ.собственно с мужем я тоже на англ говорю XD. мне бы хотелось узнать по подробней по Рифт от Вас. Можно как то с Вами связаться?
28.11.2013
Конечно. Инфу кинула в пм)
10.01.2018
Согласен с каждым словом. В этой игре не отдохнёшь. Постоянно голова занята, что нужно на этой неделе успеть закрыть рейды, собрать кап и т.д. Поставил лайк.