Опубликовано 13 Август, 2021 - 08:08

год или более

Приветствую, друзья.

Предупреждаю заранее - это будет очень желчный отзыв.

В "Клуб романтики" я играю уже больше двух лет. И если вначале игра мне очень нравилась, я перезапускала каждую историю по 10 раз, добиваясь идеального прохождения, то постепенно она начала вызывать у меня скуку, а потом и отвращение.

Дошло до того, что я перестала заходить в приложение, чтобы забрать свои 6 алмазов (просто напрочь забыла о его существовании), и конечно, ежедневная награда откатилась к нулю. А последнее обновление так и вовсе осталось наполовину не пройдённым.

Я не буду здесь описывать давно набившие оскомину вещи: сюжет историй, перечисление героев и так далее. Если вы играете в эту игру, то это и так знаете, а если нет, то вам это и даром не надо.

Что из себя представляет визуальная новелла?

Начинается все с того, что вам предлагают главную героиню.

Вы можете ей выбрать 4 разных этноса (хотя визуально они не слишком-то отличаются), имя и наряд. Все, вы готовы к приключениям. Дальше героиня влипает в кучу неприятностей, встречает на пути красавцев, которые почему-то готовы сразу же бросить все свои дела и заниматься только ее проблемами, а также сражается с вампирами/оборотнями/чудовищами/инопланетянами (подставить нужное). Вы можете выбирать характер героини, сделав ее нежной и трепетной ланью или дерзкой как пуля резкой, хотя по факту это тоже ни на что не влияет. Чтобы открывать некоторые сцены и делать нужные выборы, которые помогают героине преодолевать неприятности, нужно копить игровую валюту (алмазы).

Я понимаю, почему столько людей захватила мания по Клубу романтики.

Красивая героиня, интересные приключения, развитие сюжета согласно твоим выборам, ну и конечно, романтичный красавец, вначале такой суровый и неприступный (но все равно готовый среди ночи мчаться на помощь), а потом такой нежный и трепетный, кидающий к ногам героини плюшевые игрушки, розы, машины и квартиры.

А вот что меня бесит

1. Необходимость просмотра рекламы.

Играть без алмазов можно, но скучно и не интересно. Алмазы открывают возможность сделать тот выбор, который тебе нужен, купить платную сцену с партнером, приобрести новый наряд или прическу.

Копить алмазы можно двумя способами: заходя в игру каждый день и забирая награду, либо просматривая рекламу каждые полтора часа.

И вот, когда ты в 125 раз просматриваешь одну и ту же длиннющую рекламу (у меня это был почему-то ролик с орущим усатым дворецким), то начинаешь думать, блин блинский, на что я трачу свою единственную и неповторимую жизнь.

2. Большой перерыв между сериями.

Каждое обновление выходит примерно раз в полтора месяца. Когда я переигрывала каждый сюжет по нескольку раз, я конечно же помнила, чем закончились предыдущие серии. Потом игра начала все больше и больше разочаровывать, и я проходила истории, только лишь бы пройти. Возвращаясь к приключениям героев спустя полтора месяца, я уже совершенно не помнила, чем кончилось дело, кто этот новый персонаж и по какому, собственно, пути я шла. Это еще больше расхолаживало.

3. Оборванные сюжетные линии, нелепые диалоги, слитые концовки.

До поры до времени мне все очень нравилось. Первая история, которая поразила меня в самое сердце идиотской и нелогичной концовкой - Королева за 30 дней. Я сидела с выпученными глазами. Вы серьёзно?? (кто проходил, тот поймет). Помимо тупейшего окончания истории, осталось куча вопросов к разработчикам: а для чего я покупала лошадь? Для чего спасала вороватого мальчика с улицы? Для чего тратила кучу драгоценных секунд своей жизни за просмотром рекламы, чтобы потом купить то, что потом никогда не пригодилось и никак ни на что не повлияло?

После этого у меня как будто пелена спала с глаз, и я поняла, что видеть красивую, логичную и завершенную концовку - это только тебе надо, создатель может просто забросить новеллу, потому что ему урезали бюджет или потому что у него личный кризис.

Последние истории настолько отвратительные и слабые, ну просто чушь сивой кобылы. Особенно это касается истории бывшей фигуристки, сидящей на обезболивающем и работающей горничной в отеле. Не спасает даже красивая рисовка персонажей, когда ты, то зевая, то пробивая лоб фейспалмами, ползешь через сюжет, как через колючий терновник.

Для примера. Герои выступают на мировом первенстве по фигурному катанию, и тут партнер сообщает героине (прямо во время проката, ага), что он без ее ведома ввел в программу новый элемент и вот прям щас, перед телевизионными камерами, они будут его исполнять. И вот на подобной чуши на полном серьезе строится история.

Кроме того, они написаны таким убогим и корявым языком.

4. Истерия по поводу этих персонажей.

Раньше я была подписана на официальный паблик в контакте "Клуба романтики". Это сообщество насчитывает более миллиона активных пользователей. Иногда во время досуга я почитывала обсуждения тех или иных серий.

Так можно было видеть, насколько Клуб романтики захватил неокрепшие умы юных и не очень пользовательниц (да и пользователей, чего греха таить, тоже). Бесконечные рисунки, косплеи, каверы музыки из новелл и даже целые фотосессии по мотивам приглянувшихся историй. Все это даже было, пожалуй, мило.

Но это перестает быть милым, когда ты видишь, что виртуальная игра захватывает людей настолько, что становится частью реальности, вытесняя все остальное. Как-то я наткнулась на пост от девочки, цитирую: "Убили Сэми, и я два дня ревела". Под этим постом была несколько тысяч лайков. Серьезно? Убили какого-то там проходного перса в истории про ангелов и демонов, а ты плачешь двое суток? Я понимаю - плакать по реальному мальчику, но по нарисованному персонажу из игры?

И вот тогда ты понимаешь, что пошлая шутка про "мокрые пальчики из-за 2D-мальчика" и не шутка вовсе, становится очень грустно и хочется быть как-то в стороне от всего этого.

А какие стояли визг, хныканье, вопли, сопли и истерики, когда обновление задерживалось на пару часов. Народ даже проклинал разработчиков. Все это внушало недоумение: неужели тебе совсем нечем заняться эти пару-тройку часов? Посмотреть фильм, почитать книгу? Печально, если это так, и в жизни юного человека нет совсем ничего, кроме нарисованных героев. Спору нет, это и занятно, и интересно, но подобный накал эмоций для меня дикость какая-то.

Размышляя над всем этим (*режим ворчливая бабка mode on*), я не могу вспомнить из своей юности ни одного фильма, актёра или певца (визуальных новелл тогда не существовало), которые заставляли бы меня так рыдать и бесноваться. Я даже по Бэкстрит Бойз и Андрею Губину никогда не фанатела.

5. Постельные сцены.

Ну здесь просто ахтунг. Мало того, что их впихивали в некоторых историях совершенно без всякой связи с сюжетом, так и просто с левыми персонажами. Выглядело это примерно так: " *Мысли героини* У меня есть любимый, у нас все хорошо, мы любим друг друга. О! симпатичный парень мне оказывает знаки внимания! Надо с ним переспать! Или: двое парней оказывают мне знаки внимания! Устроим-ка мы тройничок!". Потом отношения с основным любовным интересом развиваются как ни в чем не бывало.

Понятное дело, что все это делалось в угоду аудитории старшего подросткового возраста, которая особо интересуется вопросами секса. Да и сами эти сцены описывались так нелепо, что хотелось их просто пролистнуть.

6. Одинаково нарисованные главные героини.

В один прекрасный момент шаблонная рисовка главных героинь стала бросаться в глаза.

Возникало впечатление, что одну и ту же заготовку перерисовывали для нескольких историй подряд.

Для каждой новой истории делали или глаза чуть пораскосей, или губы чуть более вывернутыми, но и только. При том, что проблем с рисовкой второстепенных героинь не возникало (и они чаще были интереснее и живее, чем основная).

Сравните допустим, вот этих двух барышень.

Или этих

Или этих.

Чем это вызвано - я понять не могу. То ли экономия бюджета, то ли есть какие-то стандарты для ГГ - один б-г ведает.

7. Нелепая прокачка отношений через постель

В КР вы будете прокачивать отношения одним способом - через постель. То есть вначале героиня должна переспать с героем во всех позах и доступных локациях, и только после этого она получит право называться его девушкой (да и то не факт, один неверный выбор и все, наш капризуля соскочил).

Еще примеры.

В какой-то из историй ГГ должна наблюдать, как раздевается соседка по комнате, потом целоваться с ней, чтобы улучшить с ней отношения. В другой истории двоюродная сестренка ГГ в первой же серии щупает ей грудь, надо щупать в ответ, отодвинешься - испортишь отношения, а варианта дать в морду или сказать: "Ты что, поехавшая?" хотя на мой взгляд, это наиболее логичное развитие событий, вообще не предусмотрено.

Можно конечно, не улучшать отношения, если не хочешь, но тоже чревато: есть вероятность, что потом этот персонаж не подаст руки, когда ты будешь тонуть в канализации. Либо наоборот, погибнет сам, потому что ты не соизволила выстроить с ним дружбу а-ля романтику. Да и черт бы с ним, но тебе это грозит потерей репутации, что отрицательно скажется на отношении окружающих к твоей героине.

Ну как так, господа сценаристы? Что за бред вообще?

Я бы хотела, чтобы героиня сближалась с героем, пытаясь подобрать ключик к его характеру, вкусам и привычкам, а не совокупляясь при любой удобной возможности, но честно говоря, не могу вспомнить ни одной истории, где это было бы реализовано последовательно и полноценно.

В одной уже упомянутой мной истории (про ангелов и демонов), так героиня и вовсе должна была переспать со всеми подряд персонажами, мужского и женского пола, чтобы улучшить с ними отношения и в самом конце спасти их от смерти. Треш, просто треш.

Выводы.

Вне всякого сомнения, это достойное приложение, в которое разработчики вложили много времени и усилий. Занятные сюжеты, красивая рисовка. Но если для тебя игра вытесняет реальность и превращается в какую-то манию (что я наблюдала у многих участников официальной группы), заставляет отказываться от реальных отношений и занятий более полезными и интеллектуальными вещами - в топку ее.

Разработчики и сами активно способствуют потере интереса, снижая уровень качества игры и самих сюжетов, но "народ хавает", возмущается, но продолжает хавать.

Сейчас у меня нет ни одной истории, ни одного персонажа, к которому я бы испытывала интерес. Даже в периоды так называемой "алмазной лихорадки", когда все выборы были бесплатными, я не заходила в Клуб романтики - и без того было чем себя занять.

Не знаю, возможно дело в том, что за два года игра, никак не развиваясь, просто мне надоела. И слава б-гу.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53не рекомендует
А я люблю Кр) Играю около года. Из новых историй очень нравится Дракула и Грешный Лондон. По поводу Королевы за 30 дней. Вот лошадь не покупала ,а спасение мальчика - это влияет на отношения с одним из фаворитов это 100%.
По поводу истерии. Играют в основном девочки - подростки, а они вообще эмоциональные. Моя подруга в те же годы рыдала вечер когда Иво Мили обманул (Дикий Ангел).
Реклама да бесит. Но я запускаю ее и своими делами занимаюсь, не смотрю экран. Да и алмазные лихорадки сейчас часто. Сегодня к примеру. Так что для меня плюсов больше намного чем минусов
Ой теперь точно не хочу играть, меня бы вывешивать все описанные недостатки.
я много времени убила в этом приложении0 но быстро надоело
13.08.2021
Уже год как не играю в игру и не слежу за ее активностью. Иногда (иногда) посматриваю ролики на Ютуб от девушки под псевдонимом Алиса (это намного проще). И да, прокачка через постель (ванную, стул, кухню) - это дебилизм.
Со всеми перечисленными причинами согласна, кроме одной: то, что необходимо делать перерыв между сериями, это хорошо как для вас (так глубже погружаешься в историю, не тратишь уйму времени, не "проглатываешь" сюжет), так и для создателей игры (позволяет дольше держать аудиторию между обновлениями).
В целом мое мнение такое, что в КР давно не выходило годной истории. Из тех, которые мне нравятся: Рожденная луной (хотя и характер у героини), Леленда Ивы, Охочусь на тебя (хотя к концу очень слабенько), История Дракулы. И в них есть недостатки, но они интересные.
В целом советую не беситься - это просто контент, сейчас у них спад.
13.08.2021
Согласна, новые истории вообще никуда не годятся. Особенно про фигуристку.
Больше всего нравятся "Дракула: история любви" и "Легенда Ивы", а из завершенных - "Паруса в тумане".
13.08.2021
Я так часто слышала про эту игру.... однажды скачала что-то типа такого же приложения (а может именно КР? Не помню) - и даже одну историю не прошла.
Диалоги настолько примитивные и нелепые - что просто "рукалицо". Постоянно нужны алмазы - для бесплатного выбора дают только самые тупые ответы.... Короче, меня совсем не зацепило и абсолютно не понравилось. Потратила минут 10-15 на эту игру и удалила.
Года два назад скачала, меня хватило где-то на недельку. Одну историю прошла (она оказалась не вся), на второй слетела. тупейший сюжет иной раз, диалоги фейспалм да еще с опечатками и и да, куча всего привязанного к постели, ка кмне показалось, мне постоянно намекали отдаться там кому-то, один разя даже это сделала, но если честно в моих собственных глазах героиня упала))
Ну, короче, я сделала вывод, что лет в 16 это было бы прикольно, а в 30+ глупо,я лучше в кухню поиграю, там хоть глаза так закатывать не надо Laughing out loud
Играю только в избранные истории. Очень нравится Дракула, хотя начало второго сезона чуть подслили. Проходила полностью Секрет Небес, хотя дошла до конца уже просто из упорства, Королеву за 30 дней и В ритме страсти (вот бред-то, зачем проходила?). Остальное не цепляет, даже распиаренные Тени Сенфора. Играла еще в Как-то зашла в официальную группу в вк, сбежала после трех постов: я уже старенькая для такого)))
Очень люблю эту игру. Никакого ухудшения качества историй не замечаю. Они стали ориентироваться на людей с разными вкусами и это хорошо. Мне нравится в этой игре возможность влиять на сюжет, разнообразные истории на любой вкус, музыка, персонажи и рисовка)

Ну это уже скорее Лавсик, чем Клуб Романтики. Моя гг не спит с кем попало, только с избранным фаворитом. И, например, в Парусах в Тумане и в Рожденной луной вообще не надо спать со всеми, чтобы спасти персонажей в финале. Там нужны только алмазы (много алмазов) и правильные выборы.
Единственное, да, Секрет небес и Тени Сентфора (смерть Люка в третьем сезоне) этим грешили (сценарист у обеих историй один, кстати), но все истории под эту гребенку плести не стоит.
Так же не поняла претензии о том, что игроки плакали по вымышленному персонажу. Если ты в произведении (в фильме, книге, игре) ни к кому не привязан и не переживаешь - значит, либо персонажи не твое, либо творение так себе. Вас тот же Сэм не зацепил, а кого - то зацепил и им его было жалко, осуждать игроков не стоит. Да и уверена я, что речь про плач на два дня был гиперболизирован.
Не увидела упавшего качества в историях. Как и раньше, так и сейчас есть сильные истории, так и довольно - средненькие (По тонкому льду, кстати, и правда кошмар лютый), но опять же это скорее вкусовщина.
Могу согласиться с тем, что рисовка последних гг на один манер - это очень расстраивает, закос под инста - телочек, уже приелся и не хватает типажей, типа Эмбер.
Игра на самом деле замечательная, дарит кучу положительных эмоций, НО только если ты ими готов проникнуться. Просто это не ваше.
Отзыв хоть и отрицательный, но все равно с интересом прочла.
13.08.2021
да не только. В ритме страсти, Я охочусь на тебя, Паруса в тумане. Проще сказать, где этого не было.
А Паруса в Тумане где конкретно на секс заточено? о_о Там наоборот его немного совсем, как и в Любви со звезд. В Пвт решают только алмазы и количество СОЮЗНИКОВ в битве, а не любовников. Вела там ветку с одной Кристиной, а со второго акка с Мантой. И никто в конце не умер вообще.
В ЯОНТ у меня выжили даже те, с кем были напряженные отношения, ибо мне неинтересно было их совсем прокачивать. Любовные сцены брала ТОЛЬКО с Александром и опять же живы все, ибо финал строился на другом. Случай с кузиной единичный там, да и она никакой роли в дальнейшем не играет, так как появится только в конце. Сценарист передумал делать с ней ветку по причине обвинения в инцесте.
В Ритме страсти от тебя может уйти Джастин к другой, но он такой скот, что туда ему и дорога, простите, если тут есть его фанаты.
Все не настолько так страшно, как вы описываете, честно.
14.08.2021
В Я Охочусь на тебя я спасла всех персонажей, хотя отношения были только с одном, с другими "прохладные". Там нужны правильные выборы выживания от лица этих персонажей, "путь милосердия" что-то вроде вежливого отношения к обслуживающему персоналу и случайным людям и покупки всяких амулетов за алмазы в храме.
13.08.2021
Ну да путь путаны небесной в Секрет Небес испоганил прекрасную историю.

Честно говоря Королева за 30 дн так и не пройдена, может от безысходности пройду.
14.08.2021
Ох уж эти 2-Д мужчины))) прохожу алмазную лихорадку, иногда хочется удалить приложение, но пара историй не дает покоя - "Легенды ивы" и эта, про викингов...никак названия этих историй не запомню, блин.
Три истории просто даже не собираюсь проходить - "Выбор Софи", "Любовь со звезд" и "Королеву".
14.08.2021
Путь Валькирии тоже нравится, но там серии очень уж короткие.
Мне больше Naughty Dreams - Choices Story зашла. Принцип тот же, но не чувствую себя той самой «маленькой девочкой», которая хочет поверить в сказку, но ее каждый раз обламывают.
В КР очень приятная графика, но пока выйдет следующая глава, которая приблизит тебя к развязке - можно поседеть!
Спасибо за крутой отзыв!
  • 04.05.2021 - 17:33
    Наглядный пример, как можно убить хороший и интересный сюжет романтикой и всем, что с этим связано 😡 Мини-покупки в каждом уголке игры. 🔮Почему я все-таки читаю эту новеллу🌌
    Всем привет! Сегодня предлагаю Вашему вниманию скромный отзыв о визуальной новелле с элементами отомэ-игр The Arcana : A Mystic Romance - Love Story из Google Play Store. Цена: бесплатно (есть платный контент). Разработчик: Nyx Hydra Games.
  • 12.06.2019 - 21:57
    KFC: бесплатная экскурсия на кухню, скидки, любимые купоны и наш заказ.
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Сегодня я бы хотела поделиться отзывом на полезное приложение для смартфона от ресторана быстрого питания KFC. Всем нам периодически нужно побаловать себя: для кого-то предметом радости служат туфли, сумки, косметика, путешествия...
  • 07.08.2018 - 13:16
    Простая и удобная
    Торгую на Libertex уже продолжительное время, хочу поделиться своими впечатлениями. У Libertex, как и полагается, есть свои преимущества, и свои недостатки. Явное удобство то, что это веб-платформа. Доступна с любого устройства, ничего устанавливать не нужно - комп, ноут, планшет, телефон...
  • 29.08.2018 - 23:41
    Романтическая игра для больших девочек. 💖Love story и капелька детектива💖
    Всем привет) Я снова погрузилась в ролевые игры с помощью своего телефона. И сегодня хочу познакомить вас с новой игрой под названием My fake marriage. Ролевая игра с вашим участием . Я увидела ее случайно, но сценарий игры меня заинтересовал как только его прочитала.
  • 02.01.2019 - 19:59
    Хотите окунуться в любовное приключение? Эмм... Я в шоке от этой игры! Где логика? Я понимаю, что главная героиня девушка...но не этого я ждала....
    Привет любителям романтических комиксов с вашим участием. Сегодня я расскажу про мобильное приложение под названием My forbidden Romance (русская версия) romance you choose В чем плюс данной игры? Вам предлагают поиграть в романтическую историю с вашим участием.
  • 09.08.2013 - 18:08
    Красиво и несложно!
    На мой взгляд, очень удачное приложение «Прически своими руками». Вариантов причесок, для волос средней длинны и длинных, достаточно много. На первый взгляд, кажется, что сделать прически не так уж просто. Но при изучении пошаговой инструкции все очень просто, главное набить руку.
  • 29.09.2013 - 01:00
    Работа в Интернете- чего- то не работает!
    Я очень давно мечтаю загрузить на свой смартфон приложение, которое бы мне позволяло прямо с телефона зарабатывать, пусть небольшие, но деньги.... И вот мне попадается на глаза бесплатное приложение, с само за себя говорящим названием: "Работа в Интернете", и я , торжествуя, установил приложение на …
  • 06.11.2019 - 14:04
    Как мы живём вместе уже более трёх лет: Color Note и я. Порой возникают небольшие недоразумения, но ничего страшного. Главное нам друг с другом удобно и хорошо 😁
    Доброго вам времени суток, дорогие друзья и просто заглянувшие по пути! Скажите, а как вы пишете свои отзывы, заметки и опусы? Наскоком и разом, а потом сразу выставлете их на всеобщий суд. Или в долгих муках творчества, с откладыванием на завтра и многочисленными исправлениями?
  • 30.07.2019 - 13:00
    ЛитРес бесплатная читалка, с большой библиотекой, постоянными бонусными книгами на выбор. Расскажу как читать книги бесплатно.
    Всем привет! Я очень люблю читать, нет не ленту ВК, а что-то более полезное и развивающее) Недавно я рассказывала о мною любимом приложении для чтения книг MyBook .
  • 04.09.2021 - 02:58
    Хотела спалить бывшего на измене, а нашла мужа. 4 свидания и 3 попытки найти себе парня.
    К сайтам знакомств я всегда относилась скептически. Ведь на адекватных, хороших мужчин спрос всегда присутствует и в реальной жизни, поэтому сидеть на каких-то сайтах им нет нужды.
  • 10.08.2021 - 07:01
    Как я лишилась 8000 рублей с помощью инстаграма.
    Всем привет! Сейчас практически все «сидят» в социальной сети INSTAGRAM. Лично я зарегистрирована в Инсте очень давно, с 2013 года, но не являюсь постоянным пользователем данной сети. Мне практически совсем не интересно, что публикуют знакомые мне люди, мне не интересно кто женилсяродился и прочее.
  • 24.08.2021 - 19:49
    Wildberries, ты просто дно! Как моя искренняя любовь к этому маркетплейсу превратилась в отвращение
    Приветствую всех! Отзыв будет на немного злободневную тему. Наверняка, уже многие возмутились тем, что WB ввёл комиссию при оплате картами MasterCard и Visa. Без оной платежи теперь проходят лишь картой МИР и неведомым для ранее способом платежа SberPay.
  • 14.08.2021 - 16:28
    Узнать все секреты близких людей легко. Но как теперь смотреть им глаза? Гетконтакт - приложение, которое ломает семьи, рушит карьеры, убивает дружбу.
    Привет, я Асажж! И сегодня я хочу рассказать о важном и одновременно спорном, приложении, которое раскроет перед вами все карты любого человека. Это тот инструмент, с которым лучше быть аккуратным. Иногда лучше не знать каких то вещей о своих близких.
  • 12.08.2021 - 16:42
    Дешевле, чем на Алике и некоторых других маркетплейсах. Рассказываю историю, как из-за моей туники чуть не подрались дамочки на Авито. Мой подробный отзыв с фото "ожидание-реальность".
    Всем привет! По рекомендации сестры установила на свой телефон приложение SHEIN. Она с дочкой уже давно заказывают оттуда вещи, сумки и т.д. Я планировала с семьёй поехать на море, поэтому начала в интернете искать купальники. На Ozon , Wildberries меня не устроили цены.
  • 20.08.2021 - 13:56
    Наслушалась экспертов Тик Ток и набрала свою первую 1000 подписчиков за пару дней. Расскажу как создать видео на миллион просмотров и про странности в алгоритмах
    Всем привет! Я очень долго обходила Тик Ток стороной, так как слышала о нем только плохое. Что там танцульки всякие, глупости, да сплошной "детский сад". Видео, которые попадались мне в Инстаграм с логотипом Тик Ток только укореняли во мне это мнение.
  • 30.09.2021 - 04:46
    Обновилась и не жалею✅Рассказываю о новых «фишечках»🍏Одеваем Мемоджи,привыкаем к Сафари со строкой снизу,тегируем заметки,расслабляемся под фоновые звуки от Apple
    Недавно со мной приключилась ужасная история под названием Андроид , после которой я стала ещё большей яблочной фанаткой. Теперь я живу и радуюсь своему древнему Айфончику 7 Плюс и ценю его как никогда прежде. iOS 14 мне нравилась, но все равно как же без обновления-то?
  • 22.10.2021 - 21:24
    Удобный сервис доставки продуктов Vprok.ru Перекресток! Все любимые продукты в одном месте. Аккуратно доставят, подарками побалуют)
    Приветствую, читатель! Сервисы по доставке продуктов и товаров первого спроса ворвались в нашу жизнь, особенно этому поспособствовала, конечно, пандемия.
  • 30.07.2021 - 12:45
    Самый простой и быстрый способ прийти в форму сидя дома-это планка. Приложение, которое напомнит о тренировках, подскажет как правильно делать и поможет на пути к здоровому телу.
    Приветствие. Планка-это один из самых простых и быстрых способов для начинающих прийти в хорошую физическую форму. В любых тренировках есть это упражнение как соло, так и в комплексе, потому, что оно действительно эффективно и многие это уже давно знают.
  • 13.09.2021 - 08:28
    Новая политика H&M: хотите скидку за пакет старых вещей - устанавливайте приложение! Все преимущества и недостатки использования мобильного приложения H&M: программа лояльности, скидки, заказы...и отзывы, которые не публикуют.
    Добрый день!   Раньше я очень редко приобретала одежду в H&M, потому что ассортимент, представленный в магазине, меня часто не устраивал. Обычно здесь я сдавала пакеты с вещами в переработку, а полученные купоны раздавала знакомым, либо тратила их на всякую мелочь: шарфы, нижнее белье, носки и…