Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 11:54

История знакомства с этой игрой началась больше месяца назад, прямо в женский праздник, 8 марта. Так как в нашей семье помимо меня есть ещё две девочки, наши дочки, то и им у нас заведено конечно тоже дарить на 8 марта подарки. Для младшей дочки — игрушки как правило.

Настольная игра Мышка в ловушке

Но как часто бывает, замотавшись по работу мы с мужем дотянули до дня самого праздника и поехали за подарком уже днём 8 марта, благо в районе много магазинов игрушек и большинство работали в этот день.

Настольная игра Мышка в ловушке

Дочь любит разные настольные игры, лучше — необычные. И когда я увидела в магазине эту игру за 500 рублей, мне почему-то показалось что это что-то новое и необычное и дочке должно понравится. Чёрт меня дёрнул купить это.

Настольная игра Мышка в ловушке

Скажу честно, эта игра не стоит и 500 рублей. Когда мы принесли её домой, дочки сразу открыли коробку, старшая начала собирать детали. Всё выглядело не сильно впечатляюще. Небольшая пластмассовая подставка, совсем небольшой "стог", который на стог совсем непохож, он вставлялся в подставку. Палочки в пакетике тоже из пластмассы и собственно сама мышка сиреневого цвета, точнее её туловище с головой, но без конечностей.

Уже сам вид содержимого коробки разочаровал (в магазине открыть не было возможности и времени).

Схема подготовки к игре такая: ставишь стог, в него в дырку сверху стога вставляешь мышку.

Потом два игрока по очереди вставляют палочки в продольные отверстия, которые расположены по всему стогу. Выигрывает тот на ходу которого мышка якобы выскакивает из стога. На самом деле мышку видно и так, голова её торчит, она просто слегка подскакивает, если вставить палочку в определённое отверстие.

На самом деле не игра, а полное разочарование. Палочки тонкие и на вид очень хрупкие.Когда их вставляешь в стог(который внутри пустой!), они болтаются и вот-вот сломаются. Сама игра теряет всякий смысл когда один из игроков находит то единственное отверстие, в которое надо вставить палочку, чтобы мышка "выпрыгнула". Запомнить расположение этого отверстия очень просто и нет никакого смысла играть во-второй раз, это просто уже не интересно.

Дети были разочарованы, мы тоже. Я была не только разочарована, но и сильно расстроена. На столько, что сразу поехала в магазин менять игрушку на что-то путнее. Был уже вечер, темнело и догадалась сфотографировать это "чудо-игру" я только в машине, когда мы везли её обратно в магазин.

Достоинства
  • Абсолютно никаких
Недостатки
  • Бессмысленная
  • Игра на один раз
  • Недоработанная
Анна Гук-Соколоване рекомендует