Опубликовано 29 Июль, 2022 - 13:24

Всем привет!

Видеоигры я обожаю ещё со школы) Раньше играла постоянно, особенно в онлайн игры. Но и квесты всегда занимали (да и занимают) особое место в моём сердечке.

Первую часть Сибири мне показал брат ещё в начале двухтысячных, когда у нас появился компьютер. Я влюбилась в игру с первой минуты и проходила её несколько раз (спустя время конечно), но только первую и вторую части. Третья очень подкачала, я её даже не прошла, бросила спустя пол часа игры и так не вернулась к ней. Может ещё наверстаю, как знать.. но пока не тянет.

А вот выхода 4й части "Syberia: The World Before", точнее когда вышла демка в Стиме и я сыграла в неё, я очень ждала)) Но покупать в Стиме сейчас проблематично, да и ценник в 1199 рублей по мне высоковат. Поэтому игру скачала.

В своём отзыве я расскажу о своих впечатлениях об игре (конечно же без спойлеров).

СЮЖЕТ

Распутайте причудливые переплетения судеб нью-йоркского юриста Кейт Уокер, чью жизнь полностью перевернула тяга к приключениям, и Даны Роуз, молодой и многообещающей пианистки из Вагена, над чьей карьерой нависла тень Второй мировой войны. Совершите побег из тюрьмы, наведайтесь на заброшенные кладбища, исследуйте вершины гор и окунитесь в водоворот приключений.

Игра является продолжением трилогии, но мне было интересно даже несмотря на то, что я не играла в третью часть. В принципе можно играть и тем, кто не играл в Сибирь вообще. Временами проскакивают отголоски прошлых, но оно не слишком связано с сюжетом этой части. Но я всё равно советую начать игру с первой части))

В этот раз нам предстоит играть не только Кейт Уокер, но и Даной Роуз. Наша цель - узнать кто такая Дана, как она связана с Кейт и параллельно порешать несколько квестов и загадок.

Но иногда мы будем попадать в прошлое и играть за Дану.

С первых минут и до конца игры нас будет мучать вопрос, кто же она такая. И мне хотелось играть ещё и ещё, чтобы наконец то раскрыть этот секрет)

А ещё мы увидим автоматонов, куда же без них)

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

• Видеокарта: Nvidia RTX 2070 or AMD Radeon RX 6600 XT
    • DirectX: Версии 11
    • Место на диске: 22 GB
    • Дополнительно: SSD recommanded

Да, требования высоковаты, но на моём компе игра пошла, правда иногда были торможения, но не сильно. Всё таки не понимаю почему они такие высокие здесь.

ГРАФИКА

Я не скажу что она стала намного лучше, чем была раньше. Виды да, красивые, но графика средняя. Но так как я привыкла к ней в прошлых играх, то мне зашло нормально)

УПРАВЛЕНИЕ

В игре всё управление происходит только мышкой. С одной стороны может это и удобно, можно играть лёжа в кровати например, но чаще всё таки мешает.

Камеру повернуть нельзя, вид только с того ракурса, с которого предусмотрено в игре. Иногда это осложняет игру, но не критично.

Во время диалогов можно выбирать реплики, но они никак не повлияют на ход игры. Свободы выбора тут нет и чтобы мы ни делали - всегда будем идти по сюжету. Так же и финал всегда единый.

Квестов в этой части было маловато, мне не хватило. Вообще больше похоже было на то, что я смотрела интерактивное кино и иногда делала что то сама, причём без свободы выбора.

Да и загадки не особо сложные, хотя пару раз мне было лень думать и я подсмотрела в прохождения.

ВЫВОД

В целом поиграть можно, может даже стоит. Мне всю игру было очень интересно узнать, чем же всё закончится, поэтому я играла ещё и ещё) Но вот финал оказался предсказуемым.

Осталось впечатление, что я не в игру играла, а скорее посмотрела фильм. Ещё не понравилось что нельзя пропускать диалоги, поэтому длится всё очень долго, особенно если случайно запустила его повторно.

Но я всё же буду рекомендовать игру к прохождению)

Рыжик123рекомендует
29.07.2022
Я бы попробовать пройти такую. Давно не играла.
Довольно интересно
Можно будет посмотреть
Красивые виды, действительно.
Интересная игра Smile .
С детства обожаю квесты
29.07.2022
Тоже в 2000-х играла, брат дарил диски )
30.07.2022
Ооой, я помню я в нее играла) Но прошла ли до конца не помню)
31.07.2022
Сейчас посмотрела, я эту игру в Стиме забрала бесплатно; но не играла ни в одну из частей( Как-нибудь выкрою время
  • 05.03.2019 - 10:31
    Мир недостроенных иллюзий
    "Craft The World" - игра из разряда песочниц, коими являются одновременно выживастики, стратегии, RPG, платформеры и бог знает что еще. К общим особенностям подобных игр можно отнести широкие возможности по исследованию мира, строительству жилья, кастомизации персонажа и самому его существованию в…
  • The way to love anything, is to realize it can be lost
    После прохождения этой совсем короткой игры я даже немного почувствовал себя неловко, так как мне тоже однажды пришлось расстаться с человеком, с которым мы пытались построить совместный быт и планировали даже семью, и кто его знает - может быть дети? И знаете что?
  • 14.12.2014 - 14:03
    политический конструктор
    Довольно интересная игра в своем жанре, возможность выбирать различные страны и принимать активное участие в их развитии от военной инфраструктуры до бытовых проблем.
  • 23.04.2015 - 21:27
    Лучшая неординарная мморпг
    Эта игра вышла давно, отнюдь не новинка, отсутствие отзывов объясняется тем что русским в нее сложно играть и сложно или дорого купить, да и не особо популярно, играющих не так много, но есть. Я конечно еще не гуру этой игры, но мне просто хотелось поделиться впечатлениями.
  • 22.12.2018 - 19:30
    Приквел игры "Life is Strange". Какая игра лучше? Самая душераздирающая игра 2017 года? Много скринов и текста.
    Привет! Сегодня хочу рассказать вам свое мнение про приквел игры "Life is strange" - "Life is strange: Before the Storm". Присаживайтесь поудобнее и приготовьтесь к большому отзыву, а большой он из-за просто бурлящих во мне эмоций после прохождения.
  • 24.01.2023 - 18:46
    Пока зависла на восьмом уровне, но я прорвусь
    Итак, я человек старой школы и мне нравятся простенькие 2D игры, в них есть своя изюминка и кайф от простой графики, потому что ничего не зависает, соответственно, ты можешь просто вникать в игру, не перегружая мозг графикой.
  • красивый стильный блокнот на кольцах (фото)
    Может быть этот блокнот действительно хорош для записей во время путешествий, мне жалковато было бы использовать за один раз, держу для дневниковых записей. Итак, это пухлая обложка из кожзама с девочкой в немного готик-викторианском стиле.
  • 30.10.2017 - 22:43
    Как мы объехали 18 стран за 3 года. Скретч-карта мира - наш верный путеводитель!
    Мы с мужем,как заядлые путешественники,давно задумывались о покупки некой вещицы, на которой будут отмечаться все наши поездки. Именно такой вещицей стала Скретч-карта мира. Покупали ее в интернет-магазине . Продается карта в специальной тубе.
  • 05.12.2014 - 15:09
    Женские часы с картой мира
    Заказала женские часы с картой мира на циферблате. На отзывы не опиралась, так как заказала в довесок к тем, которые были нужны. И была приятно удивлена. www.aliexpress.comsnapshot6294314932.html   Стоили 160 рублей, сейчас чуть дороже. Но таких на Али много, есть из чего выбрать.
  • 24.01.2023 - 21:06
    11 тысяч видов птиц в одной книге. Отдала 12к рублей за 5 кг рисунков - стоило ли оно того?
    Здравствуйте! Давно заприметила эту книгу на сайте издательства Lynx Edicions. Покупать пришлось через посредника, так как в РФ они с прошлого года не доставляют. Денег и времени на ожидание потратила много, и вот я готова поделиться впечатлениями.
  • 12.09.2022 - 11:45
    Идея классная, а вот реализация никакая. Нудный триллер с предсказуемой развязкой. Сериал Предшественница основан на одноименной книге Делейни.
    Привет!   Предшественница - это триллер из 4 серий, созданный по одноименному роману Дж.П. Делейни. Каждая серия длится по 55 минут.   --- Аннотация:   --- Мои впечатления В центре внимания две девушки, похожие между собой, как две капли воды.
  • 21.11.2022 - 07:48
    Новогодняя добрая сказка! Минус просмотра сказочных историй во взрослом возрасте. Не так сложно завоевать рыцаря, как потом кормить его в плену и... его коня)
    Я продолжаю смотреть новогодние фильмы, несмотря на то, что еще даже не декабрь, но у нас выпал чудесные пушистый снег, на улице просто сказочно и настроение тоже соответствующее)   Общая информация   Полное название - Рыцарь перед Рождеством The Knight Before Christmas Рейтинг кинопоиска - 6.0 Год …
  • 04.12.2022 - 22:21
    На мёртвой луне Юпитера никто не услышит твой зов о помощи. Новое нашествие некроморфов от разработчика культового Dead Space.
    Всех приветствую! Что ж, выходные прошли... относительно интересно в компании с игрой, которую я ждала с лета. Я люблю игру Dead Space , и когда услышала, что грядёт игра от того же самого разработчика (Глена Скофилда ), я незамедлительно подписалась на новости.
  • 12.11.2022 - 20:45
    Моя любимая бабочка и украшение подоконника. Расскажу, как раз и навсегда избавиться от плесени в горшке с орхидеей
    Всем привет! Данную орхидею я получила год назад от поставщика Miki Orchid в размере 2,5. И вот, дождалась первого цветения.Пока еще всего три цветка, но с каждым новым цветением их будет становится все больше.Вариантов цветения у него несколько, точнее четыре, как именно процветет - сюрприз.
  • Как потратить 50.000 рублей или игра в жизнь :)
    всем доброго времени суток!   Sims 4 как мир, sims 4 как horror, sims 4 как жизнь. Что же такое симс 4? Это вселенная, эдакий мир, где есть небольшие городки куда можно заселить ваших, сделанных в ручную персонажей, или скачанных.
  • 12.11.2022 - 02:15
    🧠😉- Прокачиваем мозги очищая их) Отличная игрушка для взрослых и детей)
    Всем доброй ночи) Хочу сегодня рассказать вам про мобильное приложение "Brain wash". Это по сути игрушка на логику. Тут очень много уровней, и в каждом уровне есть своя особая концепция. Эта игрушка отлично подойдёт как для детей, так и людей постарше.
  • 21.12.2022 - 18:16
    💻 Играла ради "злодея". Настраивалась на трепетание, а в итоге расслабилась и насладилась игрой 💻
    Всех приветствую! В данном отзыве я поделюсь с вами впечатлениями от компьютерной игры студии "Tango Gameworks " в жанре survival horror "The Evil Within ". С данной игрой я познакомилась примерно в 2015 году, посмотрев сперва летсплеи Дмитрия Куплинова, а затем Олега Брейна.
  • 15.11.2022 - 18:54
    Самая любимая игра из детства. ❤❤❤
    Дисклеймер: Возможно после прочтения отзыва у Вас испортится психика, автор не несёт ответственности за последствия. 12+ Даже, если Вам больше 12, возможно есть, а возможно и нет гарантии, что психика не испортится. Если Вы согласны с написанным Выше, можете читать дальше.
  • 21.09.2022 - 09:24
    Одна из самых милых и трогательных игр. Котик в мире киберпанка и роботов, тут можно мяукать и скидывать предметы со стола.
    Всем привет! Пробую еще раз написать отзыв на игру, я хоть много играю, но отзывы на игры и на "железо" у меня еще не очень выходят, хотя порой очень хочу рассказать про какой нибудь девайс или игру, приложение, так что буду тренироваться и дальше.