Опубликовано 20 Май, 2020 - 05:04

полгода или более

На смену поколению, выросшему на советских мультфильмах, пришло новое, выросшее на игре Симс. До наступления карантина с его самоизоляцией я недооценивала того, насколько популярна эта игра. Из всех моих одноклассниц лишь единицы не играли в эту игру: те, кто не поняли в чем прикол, и те, у кого в жизни было все намного интереснее чем в любом виртуальном мире. Я играла тоже, с упоением, ночи напролёт. И я даже не догадывалась, что многие из моих знакомых и старше, и младше тоже имеют такое увлечение за спиной. Об игре я не вспоминала уже лет 10, снова этот стадный инстинкт. В общем, все сейчас играют, и мне захотелось. А тут ещё старый компец включился, вот и решила вспомнить то от детство, то от молодость.

💚Почему Sims 2?

Базовая версия игры вышла в далеком 2004 году, когда у меня ещё и компьютера не было. Как сейчас помню тот день, когда до меня дошла очередь установить себе с диска одноклассницы заветных Симсов. Качать с торрентов тогда было не принято, а покупать — дорого. А потом, в следующем году вышла долгожданная третья версия игры — Sims 3. Старую игру я забросила, хотя она была мне роднее и нравилась больше, а потом забросила и Sims 3. Кто бы мог подумать, что в 2020-м я установлю ее снова, тем более, что уже вышла Sims 4.

На самом деле, Sims 4 я тоже скачала, но мой старый компьютер стал совсем плох. Раньше он отлично тянул даже Sims 3, но, похоже, что мастера, которые его «ремонтировали», отбили ему чуток памяти, прикарманив планку, да и с ведеокартой непонятки. Когда-нибудь я установлю и Sims 4 на общий с мужем ноут, а пока решила поностальгировать и поиграть на своём. Преимущество Sims 2 в том, что игра без проблем идёт даже на самой допотопной технике. Требования к железу минимальны, да и памяти свободной много не нужно.

Игра поддерживалась даже Windows 98, у меня в годы увлечения игрой была XP. Не знаю, что насчёт выше 7-ки, но возможно тоже запустится.

Оперативки нужно всего

256 Мб

В современных телефонах сейчас в разы больше. Свободного места на жёстком диске нужно

3,5 Гб

тогда как для последней версии нужно больше 12-ти.

Ну и, плюс ко всему, даже самая старые видеокарта не помеха такой игре.

💚Где взять?

Давно прошли времена, когда все устанавливалось с диска. Конечно, не совсем честно скачивать чужую работу по-пиратски, не заплатив за это ни копеечки, но кого это останавливает. Меня – нет, хотя и осознаю, что это неправильно. Скачать игру несложно, я за пару минут нашла раздачу на торрент-сайте.

Есть немало вариантов «сборок». Сначала я скачала версию с полностью всеми дополнениями и каталогами, но установщик был странным, да и игра так и не установилась. Со всеми дополнениями, конечно, круче, но я побоялась, что грузится игра будет хуже. Тем более что во все это уже наигралась давным давно. Единственное, чего хотелось бы мне помимо питомцев, это смены времён года. Но, решила, что чем проще, тем лучше в моей ситуации. Версия базовой игры + 👉дополнение «Pets», или Питомцы, установились без проблем.

Обычно для установки нужно смонтировать образ, создав виртуальный диск с помощью программки. Разобраться с этим совсем несложно, даже без помощи гугла. Ну или я просто привыкла этим заниматься с детства. Судя по описанию процесса установки Симс 4, во вторых процесс установки самый простой, без всяких хитростей.

💚В чем суть?

Невозможно однозначно ответить на этот вопрос. Это симулятор жизни, и каждый в нем найдёт что-то своё. Собственно, как и в жизни. Кому-то нравится чувствовать себя немножечко богом, создавая людей по своему образу и подобию, кому-то здесь будет интересно построить дом мечты, завести семью...

При запуске мы видим заставку, которую можно пропустить нажав пробел.

The Sims 2

✅Если говорить о последовательности, то при входе в игру нужно выбрать один из предложенных городков или создать собственный.

The Sims 2

Количество этих городов зависит от того, сколько дополнений у вас установлено. В базовой версии выбор невелик — доступны всего три городка: Новосельск, Китежград и Верона

The Sims 2
Дома и пустые участки под застройку можно установить только возле дороги. Куда попало не поставишь, как и слишком близко к соседям. Место в городе тоже ограничено. Раньше я предпочитала более зеленые города, теперь играю в Стренджтауне с пустынными ландшафтами. Официально по-русски этот городок называется Китежград, но в моей версии название на английский лад.

У каждого города есть свои секреты, своя небольшая история, свои персонажи.

Китежград совмещён с историей Новосельска, в которой Белла Гот была похищена пришельцами и перенесена сюда. Однако многие считают, что Белла из Китежграда — «фальшивка» и пытаются вернуть «настоящую» Беллу назад. Вполне реально вернуть Беллу назад к своей семье, но каноничной по сюжету всё же остаётся Белла из Китежграда. В городке есть большой кратер с разбившимся кораблём внутри него. Возможно, корабль разбился, пока летел из Новосельска с Беллой Гот.

Первое время я об этом даже не догадывалась и играла только созданными лично семьями. Сейчас я тоже не играю стандартными симами, но немного знаю о них.

✅Можно заселить одну из продолженных семей в любой дом, на который хватит стандартного стартового капитала, а можно войти в редактор создания персонажей. Тут можно создать целую семью с максимальным количеством в 8 симов. Питомцы тоже считаются членами семьи.

Вот так выглядит сим в стандартной комнате-редакторе:

The Sims 2

Есть два варианта просмотра: в полный рост и лицо, мышкой можно вертеть персонала вокруг себя. По сравнению с Sims 1 возможности создания внешности, должно быть, казались, невероятными, но по сравнению с Sims 3 они значительно скромнее. Лица в базовой версии, без использования дополнительных материалов, немного плоские. Если обходится без огромных носов и губ, то среднестатистические Симы будут очень похожими, на одно лицо. Можно выбрать и телосложение, но варианта всего два: норма и полнота. В третьих симах есть два ползунка, регулирующих жирность и мускулистость.

✅Большинство стандартных нарядов безнадёжно устарели, но могут выпучиться скаченные «допы». Раньше у меня было огромное количество файлов, которые стоит только закинуть в нужную папку — и в игре появляются модные шмотки. Сейчас приходиться обходится без них потому что со всеми этими штуками игра грузится дольше. Одеваю как придётся.

Члены семьи на стадии создания появляются возле такой шторки рядом:

The Sims 2

Чтобы завершить процесс и перейти к заселению нужно указать родство членов: муж-жена, брат-сестра, дочь-сын...

В школьные годы я каждый день создавала новых симов, селила из на пустые участки и принималась за обустройство дома. Большинство из них были блондинками с седыми волосами и загаром куры-гриль. Теперь же я поняла, что создала себя и не хочу играть кем-то ещё.

В общем, это я:

The Sims 2

Каждой семье при создании нужно придумать фамилию, а каждому Симу имя. Можно писать латиницей, можно кириллицей, а можно вообще бессмыслицей. Кажется, у меня проблемы с фантазией, но симо-меня зовут Кошка. Про фамилию помолчу. Но это ещё не все. Мою кошку зовут мышь, а собаку — Кусь. Недавно я доделала ремонт в нашем двухэтажном доме.

Муж не оценил ( реальный муж), сказал, что дом странный какой-то. А как увидел, что ко мне в гости пришли стандартные персонажи-соседи, вообще подумал про меня что-то не то. Мол, я мужа блондина себе создала. Наверное, не ожидал, что я себе семью из одного человека создам. А я-то о муже в игре еще и не думала. Но все-таки создала его по образу своего мужа, поселила по соседству. Познакомимся когда-нибудь, поженимся. Наверное. А пока живем отдельно.

The Sims 2

✅Обустройством можно заниматься в режиме строительства и покупок. Вот так выглядит дом в процессе постройки. Видна разметка сеткой:

The Sims 2

Сначала нужно разровнять участок, если рельеф кривой, потом поставить фундамент нужной формы. Есть инструменты для установки стен, комнат и даже бассейнов. И стены. и бассейн могут располагаться диагонально. Во дворе можно "посадить" цветы, кусты и даже деревья. Я всегда делаю еще и небольшое озерцо, украшенное камышами и лилиями. Цвет земли может быть похожим на траву, песок или что-то бурое. Можно комбинировать все это.

Для "раскраски" изначально серых стен предусмотрено много вариантов покрытий. Какие-то из них больше подходят для внешней отделки (под камень или кирпич), какие-то похожи на обои, а какие-то сгодятся только в ванную и кухню. Для пола тоже есть и доски разынх цветов, есть плитка, есть ковры. В общем, есть где разгуляться. В Sims 3, конечно, вариантов еще больше, потому что любому объекту в игре можно придать любой цвет из любой точки цветового круга. Но мне хватает и этого для комфортной игры.

Окинуть взором весь город не получится, в поле зрения находятся только дома ближайших соседей. Но, все равно, нельзя нажать и пойти туда в гости. Если вы не знакомы с той семье, то контакт с ней невозможен в принципе. Свободно передвигаться по городу тоже нельзя.

The Sims 2
А вот так выглядит мой будущий муж и его сестра. Пока они живут вместе, но потом ее придется выселить.

The Sims 2

А вот и мой домик изнутри:

The Sims 2

✅Играть можно с кодами, а можно без них, или честно. Панель, которая открывается сочетанием клавиш Ctrl+Shift+C открывает доступ к огромным возможностям. Сверху появляется строка для ввода команд, куда можно писать "волшебные слова". Прошло уже 110 лет с тех пор, как я в последний раз играла, а заветное слово "motherlode" помню. Этот код прибавляет 50000 денег на счет, вводить его можно сколько угодно. Есть и другие коды, которые легко найти в гугле, но мне хватает одного-двух. В начале игры я обязательно строю красивый дом, никак не могу отказать себе в этом удовольствии. Кто-то считает, что так не интересно, а мне не интересно ограничивать себя. Плохо жить я могу и в жизни, так почему хоть в игре не насладиться жизнью в шикарных условиях с безлимитом денег?

Обидно, что к нарядам нельзя выбирать обувь. Какая положена к выбранному виду одежды, такая и будет.

The Sims 2

Есть различные виды одежды, помимо повседневной. Труселя, ночнушка, спортивный костюм, парадный наряд...

The Sims 2

Самый убогий выбор у спортивной формы: всего 4 страшненьких костюмчика, отличающихся только расцветкой. Ни одна из них мне не нравится.

The Sims 2

Большинство брюк в повседневном гардеробе или просто широкие, или расклешенные. Хорошо. что хотя бы шорты есть. Они всегда актуальны. Топики и кофточки заставляют симку светить пупком, ну и ладно. Жарко в моем городке, что поделать.

Техника тут тоже устаревшая, хотя для годов выхода игры она наверняка была крутой и суперсовременной. Вот так выглядит лучший комп:

The Sims 2

Да и выбор среди предметов быта невелик, особенно сели сравнивать с третьми симами. Тут пара видов телеков, пара холодильников, в общем, всего понемногу.

The Sims 2

Для питомцев есть свои предметы: когтеточки, домики, лоток и т.д. Даже игрушки есть.

The Sims 2

Играть за кошечек и собачек невозможно, хотя если ввести код, то ими можно и поуправлять. Но у меня этот код почему-то не срабатывает. Видимо, версия игры такая.

The Sims 2

Питомцев можно дрессировать, ругать и поощрять, а еще можно зарабатывать на них деньги. С помощью газеты или интернета можно выбрать им работу в одной из трех сфер. Сами симы себе ищут работу таким же способом, но вариантов для них значительно больше.

The Sims 2

Кошку можно приучить к туалету, забавное занятие. В итоге кошка начинает справлять нужду в обычный унитаз, а не лоток.

The Sims 2
А еще с питомцами можно играть и тискать их, это так мило.
The Sims 2

Чтобы накопить деньжат в игре придется работать (или играть с кодами). Вот так моя симка несется на работу сломя голову.

The Sims 2
За рабочим процессом следить нельзя, единственно, что можно увидеть это то, как сим садится в машину и уезжает. Спасибо, хоть окна полупрозрачные.
The Sims 2

Процесс игры можно ускорить, есть два варианта скорости помимо нормальной. Это удобно, если вы не хотите смотреть на пустой дом, когда единственный член семьи работает. Или просто нее хочется следить за его нудными действиями.

У всех симов есть естественные потребности, которые нужно постоянно удовлетворять. Симы должны спать, есть, ходить в туалет и душ...На панели внизу видно состояние каждой потребности по шкале. Если не отвести сима в туалет и лишить его возможности к нему добраться, то в конце концов он сделает лужу на полу. А попытаться жить на пустом участке без еды и прочего, то сим просто умрет. Вообще персонажи могут умирать по разным причин, в том числе и от старости. Первое, что я услышала об этой игре в школе было способ убить сима. Среди моих одноклассниц было модно делать это в бассейне. Тут все просто: запускаем персонажа в бассейн, переходим в режим покупок и строительства и убираем лестницу, чтобы сим не смог выбраться оттуда. А потом приходит смерть с косой. Сейчас я специально никого не убиваю, сентиментальной стала на старости лет, но раньше тоже баловалась таким. Даже собирала коллекцию скринов со смертью.

Вообще пожар обычно удается потушить самостоятельно. Он может произойти если не уследить за печкой или камином.

The Sims 2
Во время пожара режим строительства недоступен, можно только тушить и все.

Ко внешнему симов можно придираться бесконечно, но по сравнению с теми, что были в первой версии это небо и земля. Иногда они выглядят немного странно, могут выглядеть застрявшими в текстурах, а еще когда сим спускается по лестнице саму лестницу не видно.

The Sims 2

Но за их мимикой и жестами интересно наблюдать, видно какая огромна работа была проделана разработчиками.

Еще тут есть всякие фантастические твари вроде пришельцев, оборотней, вампиров. Созддать изначально сима таким нельзя, в отличии от Sims 3. Вот такой странный сосед недавно пришел ко мне знакомиться:

The Sims 2

А еще нельзя создать младенца, он может родится после занятия сексом между персонажами. Тут тоже все как в жизни: можно жениться, выходить замуж, рожать детей и выращивать их. Со временем симы стареют, но это отключается кодом.

Кстати, помимо кодов есть еще и моды и хаки. Есть и просто пираткие аддоны самого различного содержания. Есть много всяких хитрых штук, отключающих цензуру. По умолчанию в базовой игре не получиться заглянуть персонажам в трусики или увидеть сам процесс зачатия детей. Все покрыто квадратиками.

Об игровом процессе и его тонкостях можно говорить очень много. Тут есть и вечеринки, и приключения, и походы на общественные участки. Можно прокачивать навыки персонажа, можно заниматься развитием отношений, можно наблюдать за династиями любимых героем. Зависнуть в игре надолго очень просто. Что я могу сказать о Sims 2 в целом?

✅Игра нетребовательна к компьютеру и это плюс всегда.

✅Можно создавать любых персонажей с уникальной внешностью и характером.

✅Можно построить собственный городок, обустроить дом и придомовой участок.

✅Есть много возможностей в этой виртуальной жизни. С симами не соскучишься.

✅Можно побыть любым "человеком", пожить в любом доме, завести любого питомца.

Конечно, игра уже утратила свою актуальность, но именно эта версия действует на меня успокаивающе и умиротворяюще. Люблю ностальгировать по тем чудесным временам, когда я приходила из школы и спешила поскорее сделать уроки, чтобы поскорее поиграть. В Sims 3 возможностей куда больше, графика намного круче, но именно Sims 2 была моей первой игрой. Только она, будто, возвращает меня в прошлое. И именно такие корявенькие симы мне по душе, даже без дополнительных материалов.

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
20.05.2020
Моя любимая игра детства 😍 по 12ч за компом могла сидеть за Sims.
Обожала строить бассейны, а потом лестницу убирать 😅😅
И сводить парочки.
И ещё постоянно использовала код, motherlode, кажется, чтоб бесконечное количество денег было
20.05.2020
Ого, я не считала времени, но думаю что тоже немало. Особенно на каникулах. Ночь точно могла просидеть за компом, глаза слезились потом Smile
20.05.2020
И я любила эту игру) Таких животинок не было только, во 2 части столько версий всяких было. Надо в 4 попробовать поиграть.
20.05.2020
Люблю все части, но двоечку особенно. Правда строительство в ней просто жесть, зато бед с крышами не было)
20.05.2020
В каждой части есть вот особенности, но 2 для меня как первая любовь )
Я тоже до сих пор поигрываю, несмотря на то, что мне 28
Smile
Это так мило! Мне 29, я обожаю Симс 2, именно их, в новые играть не могу, ведь вторые - это все мое детство и юность, обожаю. Давно не играла, сейчас увидела ваш отзыв, и так приятно стало, что я не одна такая взрослая женщина, играющая в эту игру) Я люблю играть в Плезантвью (по английски), и заниматься садоводством. Надо, короче, скачать...
20.05.2020
Ну вот, и мне приятно, что не одна такая)
Лучшая игра серии!
Ага)
20.05.2020
Тоже любимая игра детства)
Из всех версий больше всех полюбилась.
И коттедж именно такой я выбирала себе)
20.05.2020
В своё время не могла оторваться от неё)) потом ещё вышел Симс 3, но это вообще не то))
Да, не то, это точно)
Помню эту игру, животных сделали хорошо
20.05.2020
у меня был когда-то диск с этой версией) засиживалась чуть ли не до утра Big smile
симс 3 меня обошел, а вот 4 симс поставила себе несколько лет назад и уже в своих почти 20 лет засиживалась за ним) 4 это просто бомба - по возможностях игры и человекопообию симсом Love жаль, когда у меня полетел жесткий диск, то игра удалилась и я ее больше не ставила, иногда находит большая ностальгия за ней(
20.05.2020
И хоть Симс 2 с плохой графикой (по нынешним меркам) и мало допов, но это мой самый любимый симс.
Симс 4 сейчас купила, поиграла и бросила.
Я пока на пути попробовать Симс 4, но удовлетворить любопытствовало надо
20.05.2020
а я ни разу не играла Smile)
оооооо,любимая игра. Подскажите конкретнее по какой ссылке скачали? вирусов не было?
Пыталась как то сама скачать,игра то скачалась,но тупила простоооо ужасно. Потом пилила парня,он искал,но не нашел без вируса. Очень хочу времена года...но и Pets подойдет
У меня есть симс 3,но это такой отстой по сравнению с симс 2, меня раздражает еще то,что там дети новорожденные сразу в больших вырастают,а из больших не в подростков,а сразу во взрослых....т.е. остутствует тот период,когда учишь ребнка ходить,говорить,приучаешь к горшку...
Хочу ссылочку на симс 2... Sad
Катя,24 года
20.05.2020
Что-то вы путаете, наверное... Недавно играла в третьих, и горшок там есть, и учить ходить и говорить можно. И подростки есть.
Меня по сравнению со 2 слишком уж подкупает возможность свободно слоняться по городу)
Не не,не путаю. Я правда не знаю,что это за Симс 3,но точно 3. Даа,мне тоже понравилась возможность гулять по городу,рожать в больницах и уезжать в отпуск. Но дети у меня вырастают сразу в школьников,а потом во взрослых. Стадии взросления "младенец" и "подросток" нет((((
20.05.2020
Может быть младенцы позже добавились. Я играла, когда только вышли третьи симы, там всего по минимуму было.
20.05.2020
Я скачивала вот по этой ссылке, вроде проблем с компом и вирусами нет
Но на сайте нужно регистрироваться и качать через программку для торрентов
Спасиииибо! Love
20.05.2020
Обожала вторых симов. Но потом перешла на Симс 3. Вообще, все симсы крутые)) не играла уже много лет.. эх
20.05.2020
Я тоже люблю симсов как и вы, но не знаю, пойдет ли на 10.

Я обожала играть за Ромео и Джульету. Всех помирила в городе и переделала с помощью допов.

В симс 2 есть то, чего не хватает другим частям - любви. Двойка сделалана с любовью, каждая мелочь продумана.

Спасибо за отзыв-ностальгию.
20.05.2020
Двойка сделалана с любовью, каждая мелочь продумана.
Это вы верно подметили )
20.05.2020
Хоть и есть парочка классных аддонов в четверке, но двойка роднее.
20.05.2020
В своё время тоже часами играла в неё, а недавно нахлынула ностальгия и снова её установила, но муж сказал, что это не круто и установил мне Sims4 Big smile Но Sims 2 как-то роднее Shy
20.05.2020
У меня муж вообще не понимает в чем прикол этой игры, смотрит как на больную
20.05.2020
Блин тоже есть ета игра на диске, жаль только, что комп поламался.(((
  • 21.07.2009 - 01:06
    Затягивающая игра
    Тем, кто еще ни разу не играл и не покупал The Sims советую начинать с The Sims 2 Deluxe, это один из видов игры The Sims 2. На самом деле игра для тех, кто не может реализовать все свои желания и потребности в реальной жизни, может это сделать в компьютерной игре.
  • 09.08.2012 - 11:10
    Для любителей симов
    В детстве очень любила симов - строить дома, делать крутой ремонт и, конечно же, создавать симов. Игра приятная, спокойная. Можно сказать даже слишком но ели хочется экшн, есть масса игр для таких целей. В "Симс 2" есть множество дополнений.
  • 07.09.2017 - 12:51
    Университет в Симс 2 нравится больше, чем в третьих. Почему? Аргументы внутри отзыва :)
    Несмотря на то, что уже давно вышли Симс 4, я так и играю в третьих и с большой теплотой вспоминаю Симс 2. И одним из самых ярких дополнений в обеих частях, на мой взгляд, является университет.
  • 🚕Я к Вам с доисторической двоечкой и путешествиями😎 А Вы представляете, какой это был прорыв в свое время для игровой индустрии? Очень достойное дополнение для легендарной игры, которого сейчас всем так не хватает в Sims 4.
    Я же обещала отзывы обо всех частях Sims 2 - получите, распишитесь и утрите ностальгическую слезу Полагаю, что самое актуальное сейчас - это путешествия, поэтому мой выбор упал на аддон Bon Voyage, который позволит симам стать туристами.
  • 15.03.2013 - 11:00
    Сделай и продай. Поучительная игра
    Sims 2 Open for Business стало первым дополнением, в котором я завидовала Симам. Дело даже не в возможности начать бизнес с грошей, а в том, что они могут что-то производить и сразу выставлять на продажу, и почти так же сразу продать.Магазинчики в нем я создавала и общего назначения, и…
  • 16.04.2016 - 15:37
    Лучшая игра для взрослых и детей - "The Sims 2 Pets". Знакомимся с моей кошкой Матильдой ;)
    The Sims 2 "Путешествия" - отправляемся в путешествие на остров с очаровательной Анжеликой! irecommend.rucontentsims-2-puteshestviya-... The Sims 2 "Университет" - получаем вышку в универе вместе с Мартином irecommend.rucontentsims-2-universitet-ka...   Здравствуйте, дорогие читатели!
  • 28.12.2013 - 22:53
    Главней всего погода в доме...(+ много скринов из моей давней симколлекции)
    Итак, сегодня хочу рассказать вам о своей некогда самой любимой игрушке во всем мире, за которой я просидела не один день. The Sims 2: Seasons это популярное дополнение к оригинальным симс, которое наконец-то добавило в игру времена года.
  • Любимая игра моего детства со всеми дополнениями) Как интереснее играть: с кодами или без? Полный обзор The Sims 2 со всеми аддонами ;)
    Всем пламенный привет! Устраивайтесь поудобнее   Данный полуностальгический отзыв я посвящаю моей самой любимой компьютерной игре The Sims 2 . Сейчас, уже во взрослом возрасте, я ее в который раз скачала Эта часть нравится мне гораздо больше третьих и четвертых симсов, поэтому играю только в нее.
  • 29.07.2014 - 19:06
    Класс!!!
    Очень люблю это дополнение. И вообще мне нравится создавать в Sims 2 различного стиля интерьеры, а особенно современные, такой как IKEA) Мне составляет удовольствие создавать свои дома, а не заселятся в готовые (это по-моему как-то скучно заселятся в новых домах!
  • 23.08.2020 - 11:35
    Играю в The Sims с 2008 года! «Самая старая» фанатка игры?
    Всем огромный привет! Меня зовут Настя, мне 25 лет, и я обожаю Sims 4!   Впервые с миром The Sims я познакомилась летом далекого 2008 года, тогда еще это была серия The Sims 2 ( до сих пор считаю эту часть самой продуманной по взаимодействиям, даже с усетом четвёртой части) без единого дополнения!
  • 02.08.2020 - 15:37
    Обвязать почтовый ящик? Легко! Обзор нового каталога Симс 4 Нарядные нитки. Жизненная цель, кресло-качалка, магазин ПРОДАВИТО. Скрины
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о новом каталоге Симс 4 Нарядные нитки. Каталог получился интересным, но очень маленьким. Что же появилось нового?
  • 25.09.2020 - 17:14
    Тот, кто сказал, что любовь живет три года, тот никогда не играл в Симс.
    Я играю в симс уже почти 10 лет! Если ты читаешь мой отзыв, ты либо новичек, который не может определиться с частью, либо ярый фанат этой игры. Надеюсь, дорогой читатель, ты дочитаешь мой отзыв до конца, потому что очень сложно уместить эти 10 лет в одном отзыве.   Как я начала играть.
  • 19.07.2020 - 09:57
    Новые возможности, цели, черты характера и все-все-все! 😍 Приятно обновили гардероб и какие-то функции игры!
    Я очень люблю Симс (3 и 4 части, в более ранние не играла), поэтому выход нового дополнения или каталога для меня - праздник.С самого анонса названия дополнения "Экологичная жизнь", когда не было ни трейлера, ни чего еще, у меня включился режим ожидания.
  • 09.07.2020 - 17:12
    Ночная жизнь, вампиры, папарацци и личный дворецкий🍒 Неплохое дополнение, но не самое любимое
    "Late Night" было первым для меня дополнением в The Sims 3, поэтому к нему я уже очень давно привыкла. Когда играла в него впервые (а это было лет 6-7 назад), то оно мне безумно нравилось.
  • 21.08.2020 - 01:36
    О боже, какая красивая палетка... Дорогая и не без своих нюансов, но жутко красивая. + много макияжей
    Как перестать хотеть все цветные палетки в мире?... Не знаю почему, но с этой палеткой у меня случилась любовь просто с первого взгляда. Зелено-синяя гамма мгновенно засела у меня в голове, и я начала судорожно искать, где бы её купить.
  • 08.08.2020 - 22:04
    Полный релакс в душЕ, погружение в снежные равнины и реальный КАЙФ от игры возможен! Если это "The long dark".
    Всем большущий привет!   Хочется вспомнить времена, года 3 назад, когда игра только вышла, только геймеры со всего мира взяли джойстики и засели погружаться в опасный игровой мир. Да... Это и вправду здорово!
  • 07.08.2020 - 14:15
    Фрилансер Саша предпочитает диван, а я грустная сижу на улице..Об "ипотечном минимализме", орущем котике, которого не всегда можно гладить и почему я пожалела денег для молодой семьи)
    Приветствую всех читающих! Не могу сказать, что я фанат игр-приложений для смартфона. Но здесь - другое дело. Котики нравятся всем, и ребенок скачал эту игрушку именно из-за этих самых котиков) В итоге, я тоже решила поиграть и посмотреть, что за котики там проживают и в чем вообще суть игры.
  • 🕌 Теперь можно играть и за СУЛТАНШУ 👑 Новое обновление теперь и с новыми НАЛОЖНИКАМИ 🕌
    Про игру "Великий султан" я знаю уже очень давно. Спасибо, конечно, в первую очередь за это рекламе, которая постоянно "вылезала" у меня, где бы я не сидела. И всё же я не выдержала и закачала эту игру. По правде говоря скачивала я эту игру несколько лет назад, играла, а потом удалила.
  • 06.07.2020 - 18:38
    "Читай бесплатно" от LitRes - одна из лучших действительно бесплатных читалок! Есть только пару минусов, за которые и снизила оценку.☝☝
    Всем привет! Проблема поиска хорошей «Читалки» на телефон встала у меня в период нынешней самоизоляции. Дело в том, что первые 2 месяца я находилась в деревне, где мой оператор (теле2) практически не ловит.