Опубликовано 28 Март, 2017 - 15:54

Еще одна наша настолка от французской фирмы Djeco. Аналогов этой игры много, но у Джеко, как обычно, подкупает исполнение. Итак, настольная игра "Морское лото". По сути, это магнитная рыбалка, которая нравится многим, но только с дополнительными правилами.

Что в коробке? Деревянная удочка с магнитным крючком, 24 деревянные рыбки, раскрашенные безопасными красками, три карточки с цветными полями и три карточки с числовыми полями. Внутри коробка выглядит, как море, есть даже лихой французский рыбак. Все элементы выполнены качественно, единственное, что меня не устроило, это то, что рыбки и карточки в обычном пластиковом пакетике, за такие деньги (игрушка недешевая), могли бы сделать и холщовый мешочек для хранения.

Как играть? Учим цвета. Берем карточки с цветными полями и вытаскиваем по одной рыбке. Побеждает, тот кто первый соберет свою карточку. Аналогично с числовыми карточками. Можно и просто так тягать рыбок из коробочки, развивать точность и мелкую моторику.

В полтора года, конечно, ребенку не до цифр, и с цветами мы тоже пока не дружим, поэтому я сделала в крышке закручивающегося контейнера прорезь под размер рыбки, и теперь все выловленные рыбки отправляются в баночку, а маленькие пальчики тренируют координацию. С племянником четырех лет мы играем уже по правилам, повторяем счет и цвета.

В воду я их не бросаю, хотя из тазика таких рыбок ловить, наверное, было бы интересней, но тут уж что есть, то есть, боюсь, размокнет дерево.

Звезду снимаю за цену в российских магазинах. Считаю необоснованно дорогой, для такой игрушки.

Другие мои отзывы на игрушки Djeco:

Djeco Пазл-аниматор Робот, серия Киноптик

Djeco Тактильный пазл-гигант Ферма - отзыв

Djeco Трехслойный пазл Дом-дерево - отзыв

Достоинства
  • Интересна в разном возрасте
  • Натуральные материалы
  • Нетоксичная краска
  • Развивает моторику
Недостатки
  • Дорого
  • Нет мешочка для хранения фишек
Daremaрекомендует
28.03.2017
Какая потрясная игра!
Нужно в нашу коллекцию!!!