Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 19:54

Приветствую всех на страничке моего отзыва✌

Я забыла, когда в последний раз красилась стойкими красками - может пять лет назад, а может и больше. И это при том, что у меня множество седых волос - половина головы такая. Седина начала появляться рано, лет с 25. Я делала сначала мелирование, потом красилась красками, была в моём опыте и хна... Много чего было.. Но в последние годы я пользуюсь только оттеночным бальзамом Белита-Витекс. Даже и не помню, как к нему пришла - похоже, что случайно попробовав один стала постоянно краситься только этим оттеночным бальзамом. И расставаться с ним точно не собираюсь.

Мой натуральный цвет волос светло русый, пепельный, довольно невзрачный, как мне казалось лет в 20. Но мне всегда хотелось быть поярче, очень нравились каштановые оттенки. Так или иначе, сейчас я практически постоянно рыжая различной интенсивности, и мне очень нравятся медные оттенки, они меня заряжают энергией).

В палитре оттеночных бальзамов Белита-Витекс я всегда выбираю медные тона. А разнообразие оттенков очень радует.

Продолжительное время я красилась оттенком "Корица" - он самый рыжий и яркий. Но со временем этот желтоватый оттенок утомил, захотелось что-то потемнее и я перешла на оттенок "Коньяк" - тоже достаточно яркий, но с уклоном в красноту.

единственное фото, с оттенком "Корица"
единственное фото, с оттенком "Корица"

"Корица", "Коньяк", "Медно-Русый", "Золотисто-Коричневый", "Теплый каштан" - все эти оттенки я перепробовала и на данный момент не пользуюсь каким-либо одним, а постоянно чередую.

Производитель Линию Color Lux недавно расширили и усовершенствовали, добавив в неё бальзам-маску с маслом арганы и фитокаротином. Но её не всегда можно найти в продаже. Я крашусь обычным оттеночным бальзамом, пробовала и бальзам-маску - особой разницы в результате на волосах не заменила, для меня это аналогичные продукты (отличие только в упаковке и немного отличается состав по "полезностям").

Немного общей информации:

Производитель: Белита, Республика Беларусь

Объем: 100 мл

Цена: 3,59 бел. руб. (около 100 рос. руб.)

Состав:

вода, цетеариловый спирт, этоксидигликоль, цетримониум хлорид, пропиленгликоль, масло карите (ши), масло оливы, диметикон, гидрооксицеллюлоза, лимонная кислота, парфюмерная композиция (Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde), метилпарабен, пропилпарабен, HC Yellow 2, HC Red 3, HC Blue 2, 4-Hydroxypropylamino-3-nitrophenol, N,N-Bis(2-Hydroxyethyl)-2-Nitro-p-Phenylenediamine, Disperse Violet 1, Disperse Black 9.

В составе нету агрессивных перекиси и аммиака.

Упаковка: металлическая туба, с защитой от вскрытия.

Туба находится в картонной коробке. Название оттенка указано только на коробке, что для меня минус. Иногда, выкинув коробку, не могу вспомнить какой именно оттенок использую в этот раз, а посмотреть негде).

На картонной упаковке вся инфа о производителе-составе и т.д. А также образец-картинка, как оттенок выглядит на волосах. Безусловный плюс оттеночных бальзамов Белита - оттенки практически всегда совпадают с итоговым результатом. За исключением седых волос, сильно осветленных (оттенок будет ярче), либо слишком темных волосах (оттенок может быть незаметным).

На тубе есть способ применения, а также меры предосторожности и предупреждение о возможной аллергической реакции на средство.

Способ применения.

Всё предельно просто. Как это делаю я: на вымытые, влажные волосы наношу оттеночный бальзам и распределяю по всей длине. Просто руками в перчатках (перчатки обязательны, хотя их нет в комплекте - иначе рыжие руки на несколько дней обеспечены), без кисточки. Консистенция бальзама достаточна густая, но на мокрых волосах распределяется отлично.

Стараюсь тщательно распределить, чтобы волосы прокрасились от самых корней. Если бальзам попадает на лоб/уши/шею - вытираю ватным диском, смоченным в мицелярке или креме. Надеваю полиэтиленовый пакет, сверху заматываю полотенце, которое не жалко.

Выдерживаю 40-45 минут (по инструкции 30 минут) и смываю теплой водой без шампуня. Смывать и промывать нужно очень долго, пока не перестанет окрашиваться вода.

Последний из тех, которыми красилась - "Медно-русый" - не самый удачный. Его я скорее поругаю, т.к. получила не тот результат, на который рассчитывала. Не знаю, что на это повлияло: может партия не самая удачная, может мои волосы не захотели именно в тот день воспринимать окрашивание, но в итоге имею: оттенок, который не совпадает с ожидаемым, не прокрашена седина, и к тому же ужасно, ужасно пересушенные концы.

неравномерное окрашивание, видна седая прядь у лица
неравномерное окрашивание, видна седая прядь у лица
ужасно пересушенные кончики
ужасно пересушенные кончики

Если бы это был мой первый опыт окрашивания бальзамом Белиты, то он стал бы последним. А так как я уже хорошо знакома с этим продуктом, то просто в следующий раз куплю другой оттенок.

Оттенок "Золотисто-коричневый"
Оттенок "Золотисто-коричневый"
оттенок "Коньяк"
оттенок "Коньяк"

Что нужно помнить при использовании оттеночных бальзамов:

✔оттенки палитры совпадают с конечным результатом, но нужно учитывать родной цвет волос и наличие седины;

✔выдерживать нужно не менее 30 минут (я держу дольше, 40-45 минут, для интенсивности оттенка);

✔бальзам Белита действительно держится долго, выдерживает 5-6 помывок волос. Цвет сходит равномерно и постепенно, просто становится более тусклым (иногда в рыжих оттенках вылазит легкий оттенок "баклажана")

✔После первого окрашивания (до следующего мытья головы) нужно быть осторожным и стараться не намочить волосы вне дома (в бассейне, в аквапарке, на улице под дождем). Краска смывается, течет, может испортить одежду либо поставить Вас в неловкое положение. У меня был случай в аквапарке - не могла понять откуда вокруг меня рыжие капли воды, потом увидела на себе цветные струйки. Срочно пришлось надевать резиновую шапочку. В-общем, после первого окрашивания будьте аккуратны.

Из плюсов ещё отмечу экономичный расход: мне одной упаковки хватает на 2 окрашивания. Если учитывать низкую стоимость бальзама, и то окрашивание волос просто супер-бюджетное.

В целом, оттеночным бальзамом Белита-Витекс я очень довольна. Они дают моим волосам отличный цвет, закрашивают седину, для меня это прекрасная альтернатива стойким агрессивным краскам, от которых в своё время пришлось отказаться.

Всем рекомендую попробовать хотя бы один раз. Или для создания настроения с помощью яркого цвета, с которым легко можно расстаться через какое-то время. Или как альтернативу постоянному окрашиванию стойкими агрессивными красками.

Ставлю 4 звезды. Иногда результат может разочаровать (по непонятным причинам).

Всем здоровья и красоты!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Дарит волосам блеск
  • Мягко относится к волосам
  • Приемлемая цена
  • Приятная консистенция
  • Ровно ложится
  • Хорошая палитра
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Долго вымывается до прозрачной воды
  • Небольшое несоответствие цвета
  • Номер и название оттенка указаны только на коробке
Kapi_Annaрекомендует
08.02.2021
Возьму на заметку, люблю оттенки такого плана — каштан, слива, баклажан.
08.02.2021
Попробуйте, оттенки в линейке разнообразные, обязательно выберете на свой вкус. Стоит бюджетно, и для волос безвредно Smile
08.02.2021
А я вот думаю куда мне теперь пристроить 1/2 тюбика оттенка 09 "Золотисто-коричневый" Big smile
Вообще не мой цвет оказался) Но вот седину, кстати, хорошо закрасил))
09.02.2021
Да, с сединой этот бальзам хорошо справляется! Это только сейчас мне странный тюбик попался, к которому есть вопросы.. из-за него 4 звезды и поставила, а так была бы высшая оценка бальзаму Smile
09.02.2021
Не подскажете, его можно чередовать или сочетать с обычными аммиачными красками?
09.02.2021
Думаю можно, почему нет, если нужно между окрашиваниями, допустим, поддержать цвет. Но я не парикмахер - возможно есть какие-то нюансы, лучше, конечно, посоветоваться с профессионалами)
09.02.2021
надо рискнуть тогда) меня прям заинтересовал бальзам Smile
  • 31.08.2017 - 19:50
    Оттеночный бальзам-маска для волос Color Lux - тон 28 ШОКОЛАДНО-КОРИЧНЕВЫЙ и тон 23 ТЕМНО-РУСЫЙ. Закрашиваем седину безаммиачными средствами и что из этого получилось. ФОТО результата, воздействие на волосы.
    В сегодняшнем отзыве я рассажу об очередной своей попытке избавиться от седины при помощи безаммиачного средства, а именно бальзама-маски для волос с маслом арганы и фитокератином косметической линейки Color Lux от Белиты.
  • 29.07.2018 - 11:53
    Мой ПЕРВЫЙ оттеночный бальзам. Оцениваю в 4 ЗВЕЗДЫ, НО БОЛЬШЕ ЕГО НЕ КУПЛЮ! Фото волос ДО и ПОСЛЕ!
    Оговорюсь сразу: в окрашивании оттеночными бальзамами у меня практически нет опыта. Тот, что имеется, считать не буду: все мы в детстве мазались тем, что было под рукой - у меня на тот момент был зеленый бальзам, непонятно откуда взятый, на подобии марки "Тоника ", точно уже и не вспомню.
  • 19.10.2020 - 16:51
    Очень хочется светло-розовый оттенок волос? Только не с окрашивающим бальзамом от Fara!
    Всем привет! Я решила прекратить осветлять волосы и отрастить свой родной цвет, но процесс это долгий и нудный, а пока отрастает волос мне показалось самое время воплотить свои самые жгучие мечты.
  • 04.05.2011 - 18:33
    фото до и после + фото палитры)))использовала оттенок 66 - темно-русый
    Итак, купила я это чудо, чтоб немного сровнять цвет отросших корней. Цвет стал и вправду ровнее, но все же оттенок совсем не мой - у меня цвет пепельный, а получился с явной рыжиной)))Зато есть много плюсов - стоит копейки - купила за 53 рубля)))На мои длинные волосы ушла всего лишь одна пачка -…
  • 13.11.2018 - 08:02
    Настало время кефирных приключений! И нет, это я не на диету сажусь, это я с вами МЕГА-БЮДЖЕТНОЙ находкой делюсь. Кумир моего детства и нынешней юности - кефирный бальзам Белита, чем понравился, а что смутило) 💧
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Вот только-только я рассказала о кефирном шампуне , от которого нахожусь в приятном легком состоянии шока, а теперь настало время и бальзама.
  • 11.10.2020 - 09:27
    Кумыс не люблю, но вот для этого сделаю исключение! Бальзам, который проверен не то, что временем, а уже поколениями. Верный товарищ, который не пугает своей ценой. Бюджетное средство с приятным результатом
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Не понимаю, почему Белиту многие считают некачественным брендом. Для меня - это детство. Я прекрасно помню, как всю "юность" пользовалась средствами из громадных банок и была реально рада тому, что они хоть как-то помогают.
  • 06.01.2014 - 17:49
    Искренне не понимаю, зачем гнаться за дорогущими масками и бальзамами? Посмотрите на мои волосы и скажите, заметно ли, что на их уход я трачу всего 3$ в месяц? +много фото
    Прежде, чем рассказать об этом бальзаме, хочу отметить, что волосы у меня не окрашены ! Это родной цвет. Думаю, все прекрасно понимают, насколько это тяжело добиться блеска и гладкости на неокрашенных волосах. К счастью, пока мне это неплохо удаётся. Причём - никаких танцев с бубном!
  • 26.08.2014 - 14:43
    Супер легкий и доступный способ освежить свой образ с помощью новинки Оттеночная маска от Everline. Цвет шоколад. Фото волос до и после!
    Мне уже поднадоел отросший за период вскармливания ребенка натуральный русый цвет волос, и я решила освежить его при помощи этой маски. Я совершенно случайно увидела ее, покупая бигуди в индустрии красоты.
  • 20.08.2020 - 15:19
    Лук, который реально сработал. Очень классная, моя любимая маска для волос! Бальзам для волос луковый от белорусского производителя.
    Люблю натуральный уход и уважаю маски с луком, яйцом и сметаной на волосах, но сама такого еще никогда не пробовала. В последнее время я все чаще и чаще задумываюсь о том, что надо попробовать...
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 30.01.2021 - 15:44
    Популярность этого бальзама зашкаливает. Но мне совершенно не понравилось как выглядят волосы после него.
    Бальзам "Revivor" Белита-Витэкс я пробовала еще в далекой юности. Тогда он не произвел на меня впечатления и больше я в его сторону не смотрела. Сейчас я стараюсь экономить, поэтому решила взять его еще разок, чтобы освежить воспоминания. Возможно, напрасно я переплачивала за бальзамы все эти года.
  • 25.02.2021 - 12:01
    Волосы как в рекламе за 140 РУБЛЕЙ хотите? Мой фаворит 2021! Маска с кератином от Белита-Витэкс - отзывы не врут, но пользоваться нужно не по инструкции
    Привет, девушки. Сегодня я к вам с хорошими новостями - не перевелись ещё дешевые косметические продукты с отличной эффективностью. Помнится мне, года 2 назад я проводила интересный эксперимент с тональными средствами от Белита-Витэкс: покупала все тюбики подряд и проверяла, есть ли среди них…
  • 31.01.2021 - 15:09
    Когда душа требует экспериментов! Мой любимый оттеночный бальзам❤️Для любителей волос с розовинкой❤️
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про оттеночный бальзам фирмы "Concept" с которым иду уже рука об руку два года. Этот бальзам мне посоветовали в парикмахерской, когда я в первый раз пришла на мелирование волос для поддержания оттенка и избавления от желтизны. Так и началась моя с ним любовь.
  • 20.02.2021 - 17:01
    Не тонирует, но как бальзам работает
  • По совету колориста восстановила им волосы после смывки за месяц
    Не так давно я решила кардинально преобразиться и перекрасилась из черного (1 тон) в бежевый блонд (9 тон). Посколько жгучей брюнеткой я ходила сколько себя помню, избавиться от цвета было не так-то просто. Смывку делали два раза и в общей сложности я провела в салоне около восьми часов.
  • ТОНИКА оттеночный бальзам с эффектом биоламинирования.ТОН 9.12. Покажу какой будет результат на осветленных волосах.
    Сегодня отзыв будет посвящен тонику, который нейтрализует желтизну.   ТОНИКА оттеночный бальзам с эффектом ламинирования. ТОН 9.12 Холодная ваниль ПОКУПКА бутик косметики и средств ухода. ЦЕНА . 124 рубля. ОБЪЕМ . 150 мл. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ . ООО "БИГ"; Россия.
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 16.02.2021 - 21:58
    И почему я раньше не обращала на него внимание?
    Без краски для волос я уже не могу совсем. Всё-таки возраст и отросшие седые корни дают о себе знать. Чтобы совсем не убить свои волосы одной и той же краской, я стараюсь чередовать разные средства, например, краски и оттеночные бальзамы.
  • 09.04.2021 - 10:11
    Бюджетно, экономично и плотные кончики. Из дешевых средств для волос Витэкс Белита крем для несмываемый 12 эффектов вполне хорош.
    Привет всем Рапунцель, Покахонтас и Жасмин! И всем девчулям, которые на пути к своим совершенным волосам! Я давно не писала о волосах, а зря, ведь я Рапунцель и красоты волос добилась сама.   Крем Витэкс ВВ Бьюти-крем стоит на моей полочке несмываемого ухода.