Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 20:07

Игра, которая завяжет тебя в узел, всевозрастная и простая, по бюджетной цене! Она развеселит любую компанию, подарит море позитива и улыбок.

Зайдя в "Магнит-косметик" за очередной, и скорее всего финальной пачкой памперсов для младшего сына, и отвлекшись на тени для век, я даже не заметила, как в моей корзине появилась коробка "Твистер". Старший сын умудрился где-то в тесном отделе детских товаров отрыть эту игру, о которой он довольно долго мечтал. Цена игры: 221 рубль, вполне бюджетно, поэтому раздумий не было - берем!

Упаковка: очень яркая и красочная коробка из плотного картона. Именно этот "Твистер" ("Тишка") выполнен очень качественно, от упаковки до содержимого, не стыдно подарить!

Комплектация: рулетка, коврик, инструкция

Рулетка представляет собой пластиковую дощечку со стрелкой-указателем. На табло расположены 4 сектора (левая и правая рука, левая и правая нога) с четырьмя разноцветными кружочками (зеленый, красный, желтый и синий). Стрелка легко раскручивается и через пару секунд останавливается на каком-то секторе и кружке определенного цвета.

Коврик размером 120х180 см выполнен из плотной клеенки, на которую нанесены 4 разноцветных ряда кругов по 6 штук в каждом.

В инструкции подробно описан весь ход игры:

На полу расстилается коврик с цветными кругами. Из играющих выбирается судья. Он крутит релетку, стрелка которой останавливается, указывая на цвет, которого и нужно будет коснуться игрокам. При этом судья указывает, какую ногу или руку должны поставить игроки на коврик. Другими частями тела прикасаться к игровому полю запрещается. Нарушивший правило выбывает из игры. В результате борьбы за круг нужного цвета начинается сутолока и переполох, игроки толкаются, теряют равновесие. Всем моментально становится весело. Самый стойкий и гибкий становится победителем.

Возраст (возрастные ограничения): от 6 лет и старше.

Младший сынишка понял, как играть с ковриком и как крутить стрелку на рулетке, но знание право-лево и цвета для двухлетнего ребенка пока вне досягаемости. Но когда расстилаем коврик, сынишка тут как тут.

Количество игроков: от одного участника до 4-6 в зависимости от роста и комплекции)

Сын с удовольствием играет и один с мамой-судьей, которая очень рада, потому что ребенок во время игры в "Твистер" развивает гибкость и силу мышц. Попробуйте стоять в неудобном положении на руках и ногах, не касаясь пола коленками или попой? Big smile

Но веселее, конечно, когда участников два и более.

Еще веселее, когда участвуют взрослые) Вот такие метаморфозы казалось бы детской игры! Так что смело покупайте, дополнив арсенал семейных игр, или приобретайте в подарок как взрослым так и детям, а главное - сразу опробывывайте Твистер в деле, праздник будет незабываемым!

Рекомендую!

Маатрекомендует
24.06.2015
надо и нам купить. В детстве была эта игра, весело было Big smile
интересная игра Smile
24.06.2015
И мы играли в такую игру, когда дети были маленькие! Laughing out loud
24.06.2015
Позитив и море удовольствия обеспечены с этой игрой. Laughing out loud
24.06.2015
А у нас есть такая . По началу дети активно в нее играли, а сейчас где -то на дальней полке пылится
24.06.2015
Давно мечтаю прикупить эту замечательную игру. Спасибо за отзыв, который стал для меня отличным напоминанием. Wink
24.06.2015
У меня друг так поиграл, что аж ногу сломал. Было не до смеха, а он в Твистер уже не играет.
24.06.2015
одна из любимых игр) порой так закрутишься в ней))
24.06.2015
Почти у всех наших знакомых такая игра есть, а мы пока не взяли себе. Если честно, думала она намного дороже стоит.)))
24.06.2015
полезное и интересное занятие для деток Wink
давно о ней думаю))
25.06.2015
Прикольная игра! пробовали в неё играть. Big smile
25.06.2015
Очень хочу купить такую когда дочка подрастет.
25.06.2015
Жаль, в моем детстве такой игры не было)) Я б и сейчас поиграла, но не с кем(((
25.06.2015
Спасибо всем заглянувшим! Рада, что с игрой многие знакомы или давно планируют купить Твистер. Удачных Вам покупок!

Sunnyloveшка, Shock очень хотел выйграть, видимо. У нас пока все совершенно без травм, а падения лишь вызывают хохот участников и решительное "А давайте еще разок сыграем!".
обожаю эту игру, здорово настроение поднимает
Интересная игра!
25.06.2015
Занимательная игра, я бы тоже в такую поиграла Laughing out loud
Благодарю за внимание Shy

Сегодня с детьми вынесли игру на улицу, на траву у дома. Играть было веселее и мягче конечностям))
26.06.2015
Забавно. Big smile Видела как в американских фильмах взрослые играют. На любой возраст и недорого Shy
26.06.2015
Cherbinka, я тоже от туда же информацию почерпнула)) В лагере (ездила лет 15 назад вожатым) детям чертили круги на асфальте и в разнобой называли руку/ногу и цвет. Но когда есть поле и рулетка намного интереснее и комфортнее играть.
Классная игра!
А еще можно посоветовать в нее поиграть молодым парочкам, у которых только начинаются отношения и как раз такое неловкое прикосновение будет их сближать Shy
26.06.2015
yasechka215, парочкам придется испытывать неловкость перед ведущим с рулеткой, но если влюбленные кроме друг друга никого не замечают, можно и поиграть Smile
03.07.2015
Классная игра, я иногда сама люблю поиграть:)
03.07.2015
Crazy Mama №1, да, забавная игра, но с друзьями веселее.
Классная игра) с удовольствием бы сейчас поиграла Laughing out loud
07.07.2015
Ольга Милая, надеюсь скоро сыгранете в приятной компании Wink
24.10.2018
Мы недавно на днюхе играли, всем за 30, но было весело...пока у одного товарища спину не заклинило)