Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 12:07

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Раньше думала, что если мы собираемся играть в настольную игру, то значит я сейчас сяду за столик, и посижу спокойненько, отдохну телом, мозгами поработаю. А теперь не факт, что так будет! Ибо подсел мой ребёнок на игру "Липкие Хамелеоны":

Она у меня теперь вместо весёлой зарядки каждый день. Правда не по утрам)) Но обо всём по порядку.

• КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ: 2-6
  • ВОЗРАСТ: от 6 лет
  • ПРИМЕРНОЕ ВРЕМЯ ПАРТИИ: 15 минут
  • ГДЕ КУПИТЬ: официальный интернет-магазин gaga

Коробка от игры выглядит очень красиво, настоящий подарочный вариант. Главное, быть уверенным, что одариваемый не прочь будет прилепить свой язык к другу (или к полу), чтобы заполучить вкусную муху.

Вот, кстати, язык:

Языки идут в комплекте с игрой в количестве 8 штук. По сути это такой липкий лизун-тянучка. Этот вид игрушек очень любят дети. По крайней мере мой сын всегда рад выпросить липкую тянущуюся ящерицу или сколопендру. Однако, языки такие, да не такие! Если игрушки-тянучки за час "убиваются", перестают липнуть, покрываются слоем мусора и реанимировать их невозможно, то запачкавшийся язычок из игры легко приводится в чувства под струёй холодной воды. Высох - и липнет как новенький!

Помимо языков в набор с игрой входят 2 кубика, 30 ярких насекомых и 30 круглых жетонов с изображением лягушки.

Всё просто. Жетоны - это награды, насекомые - это насекомые, а язык нужен, чтобы ловить насекомых!

Я поняла, что хамелеон из меня очень страшный и грозный. Потому что весь ужас насекомых очень живо передан на их мордашках. У насекомых же могут быть "мордашки"?

Как именно и зачем нужно нужно ловить этих несчастных насекомых, за минутку можно понять просто изучив информацию на задней стороне коробки. Ну или можно углубиться в буклетик с правилами игры.

КАК ИГРАЕМ?

Для начала притворяемся голодными хамелеонами, чтобы получить мотивацию))

Потом раскладываем на столе всех насекомых так, чтобы осы среди них распределились равномерно.

Я показала раскладку насекомых на маленьком столе, потому что он белый и на нём хорошо видно. Однако, по-настоящему играть мы начинаем или за большим столом, или вообще сразу на полу, потому что в любом случае игра в процессе переходит на пол и насекомые разбегаются по комнате))

Далее вся суть игры в этом: кидаем игральные кубики (их два!!!), смотрим вид и цвет насекомого и скорее наперегонки пытаемся захватить его своим липким язычком!

Объясню подробнее. Если на кубиках выпало изображение паучка и фиолетовый кружок, то нужно быстрее отыскать фиолетового паука и постараться схватить его липким языком. Вот он на фото, прямо рядом с кубиками улёгся.

Думаете, легко? Ха!

Помогать руками и трогать насекомых нельзя, можно только снять верно пойманное насекомое с языка. А по правилам игры, до тех пор пока насекомое не снято, все остальные игроки могут пытаться отнять его прямо с языка! Это выходит очень весело. Мало того, что картонные насекомые разлетаются от ударов языками по всей комнате (как живые!), так ещё и игроки между собой воюют за них.

Тот, кто первый поймал и снял со своего языка нужное насекомое, тот получает жетон-"вкусняшку" с лягушкой. А насекомое нужно вернуть обратно в кучу! Ведь вполне возможно оно выпадет на кубиках ещё раз. Мне вот почему-то больше всего на гусениц везёт, всегда их выбрасываю.

Главное, не подцепить осу! Оса "жалит" за язык и даже верно пойманное насекомое не засчитывается бедняге-хамелеону. Насекомых других видов цеплять можно, они ни на что не влияют.

Играем до 5-и "вкусняшек". Кто первый наберёт 5 штук кругленьких жетончиков за поимку насекомых, тот и победитель.

Игра невозможно весёлая!

Думаю, весело играть в хамелеонов можно любой компанией, даже взрослой, ну а детей это всё приводит вообще в восторг. И польза от игры есть: она точно развивает быстроту реакции и способность метко запульнуть лизуном обидчику в лоб. А ещё поднимает настроение на 200%)) Кстати, формально игра рассчитана на взрослых и детей старше 6 лет. Моему ребёнку 4,5 и трудностей у него не возникает. Всё легко!

Мы всей семьёй в восторге от смешных "Липких хамелеонов" и, конечно же, мы их рекомендуем! Smile

Достоинства
  • Весело
  • Игра позволяет размяться
  • Красивое оформление
  • Прикольные насекомые
  • Увлекательно
  • Языки многоразовые и их можно мыть
Kapituрекомендует
Класс)) забавная очень игрушка Smile
21.02.2019
Да, разительно отличается от всех наших прочих настолок Love
Мой сын любит эту гадость Sick ... насекомых, брр...! Wink
21.02.2019
А я люблю насекомых Big smile
Классная игра)
Это точно Smile
21.02.2019
Игра классная, жаль, мы еще пока для такой маленькие Sad
У вас столько интересного впереди Smile
21.02.2019
нам еще рано, а вот племяшке надо подсказать про такую игру)
весело и полезно))
Хорошая идея Smile
21.02.2019
Позитивная и прикольная игра, с которой точно не будет скучно никому. Я бы сыграл. Big smile
21.02.2019
Вам бы понравилось, я уверена Laughing out loud
21.02.2019
Чем больше игроков, тем веселее!
Это точно! Smile
21.02.2019
сама поиграла бы в такую игру )
Хорошая идея Smile
Какая прелесть Smile
Ага Smile
21.02.2019
Она просто офигенная! И лизуны, и мухи. Все, что мы любим.
21.02.2019
Мы бы хотели сыграть в неё с вами Big smile
какие классные насекомые)
21.02.2019
Да, просто восторг Big smile Такие забавные)
21.02.2019
Никогда не встречала такого. Прикольно.
22.02.2019
В процессе игры становится ещё прикольнее))
Удачная игра,можно всей семьей играть и веселиться:)
22.02.2019
Да, очень хороший вариант для семейного досуга Smile
Класс!!! Love
Innocent
22.02.2019
Тот случай, когда очень жаль, что сын ещё маловат! С удовольствием бы поиграла Laughing out loud
У вас столько интересного впереди Smile
Вот какая гадость: гусеницы и лизуны, но я хочу в это поиграть Laughing out loud
22.02.2019
Ой, ну как можно не любить гусениц? Laughing out loud
Весело у вас!)
Это точно Shy
22.02.2019
Ух ты, моим мальчишкам точно понравится
22.02.2019
Представляю Smile Была б у моего компания в виде брата, было б вообще супер))
22.02.2019
Оригинальная игра! Веселье и восторг ребенка точно обеспечен.
22.02.2019
Какая прикольная игра) В такую точно будет весело играть всей семьей с детьми)
22.02.2019
какое чудо! хочу такую же!
23.02.2019
Какая классная игрушка ?
23.02.2019
Выглядит увлекательно Smile
24.02.2019
Big smile класс! Вот так игра!!!
03.03.2019
Прикольная!
16.03.2019
Какая здоровская игруха Big smile
07.04.2019
Чего только не придумают)))