Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 10:24

Последние два года, с тех пор, как стала смотреть видео Валентины Паевской, я покупаю сыну развивающие игрушки и занимаюсь с ним, опираясь на ее рекомендации. Есть развивашки, которыми он с удовольствием играет сам (к примеру, квадратики Никитина). А есть те, которые он не очень понимает, и тут уже я стараюсь по возможности показывать, объяснять, а чтобы было интереснее и он не подумал, что мы не играем, а занимаемся, - покупать разные игрушки на развитие этого навыка. Знаю, что у сына не очень получается собирать что-то по образцу. Вроде с понятиями "такой же, одинаковый" он давно знаком, но именно заниматься не получатся (а может и не хочет).

Недавно увидела на сайте производителя "10 Королевство" новую игру Pizza Party, поняла, что она направлена как раз на развитие хромающего у нас навыка, к тому же игра показалась мне красочной и интересной, конечно, я тут же ее заказала!

Общая информация

✨ Где купить - я заказывала на официальном сайте - тут

✨ Цена - 533.50

✨ Возраст - от 3 до 8 лет

✨ Количество игроков - 2-4

Упаковка

С играми Baby Toys я знакома давно, и очень люблю их не только за качество и пользу, но и прекрасное оформление. Я покупала сыну много игр Baby Toys, и не было ни одной, которая бы ему не понравилась!

Упаковка игры - небольшой картонный чемоданчик с пластиковой ручкой. Мой ребенок всегда радуется этим чемоданам, для него они - уже игрушки, а то, что есть наполнение - дополнительный бонус.

Дизайн чемодана - яркий и красочный. На лицевой стороне нарисована пицца, которую предстоит собственноручно "приготовить" малышу, а на остальных сторонах представлена информация о производителе, наполнении - все это вперемешку с красивыми изображениями вкусняшек.

Наполнение

В игру входят:

✨ 4 основы для пиццы:

Выполнены из плотного, толстого картона. По опыту могу сказать, что качество очень хорошее, все игры Baby Toys у нас в отличном состоянии, а сын в них играл очень и очень много.

✨ 50 карточек с рецептоми

✨ 144 ингредиента - качество такое же, как и у основы для пиццы.

Ингредиенты нужно выдавить из подложки (это делается очень легко, прорезаны они до конца, брак ни один мне не попался). В конце игры можно вставить их на место - так в коробке будет порядок и не нужно будет их разбирать перед началом новой игры. Для малышей - это развитие моторики, и для всех - усидчивости. А моему ребенку этот процесс в принципе очень нравится.

Цвета в игре красивые и насыщенные, все детали яркие, похожи на оригинал, сразу понятно, где колбаса, где огурец.

Ход игры

В коробке Вы найдете вот такую небольшую брошюру с правилами:

Не буду вдаваться в подробности, если интересно, можете прочитать их на фото выше.

Вкратце:

Нужно раздать всем игрокам ингредиенты и по основе для пиццы, выбрать одну карточку с рецептом.

Кто соберет пиццу быстрее и не ошибется - выигрывает.

Есть еще второй вариант игры, мне кажется, это для деток постарше. Он отличается тем, что карточка прячется через 10 секунд и нужно собрать пиццу по памяти.

Как играем мы

Как я уже писала, навык собирания по образцу у сына пока хромает (ему 3,5 года). Поэтому игры в компании, даже небольшой, пока не для нас.

Я старалась максимально упростить игру, чтобы не отпугнуть ребенка кучей правил. Ну а если бы я дала всю коробку сразу, толку не было бы 100%, ходила бы потом, собирала все это по квартире.

В общем, я положила в коробку только 1 основу для пиццы, 1 карточку с рецептом и ингредиенты, чтобы собрать пиццу с карточки.

Усадила сына за стол, показала коробку. Он обрадовался, но в руки я ему пока не дала (знаю, что будет дальше, проходили) Достала содержимое, стала собирать пиццу по картинке и максимально простым языком проговаривать, что я делаю.

Потом дала ему основу, помидор показала, где помидор на карточке, показала, где он должен быть на основе, и сказала "Тут!". Можно конечно было использовать больше слов, но моему нравится, когда я говорю кратко, если долго объясняю, он злится. Так мы собрали всю пиццу, после этого - "свободное время" - он сам из этих ингредиентов приготовил что хотел) Как наигрался, убрали игру в коробку.

В эту игру мы играем не каждый день, сейчас лето - стараюсь больше гулять, достаю, когда ребенок просит - раз в два-три дня. Прогресс небольшой, но есть, он собирает более самостоятельно.

Впечатления ребенка

Как и все игры Baby Toys, игра Pizza Party сыну очень понравилась! Он периодически просит достать именно ее, всегда соглашается, если я предлагаю поиграть в эту игру, или приготовить для мамы пиццу.

Бывает, достает свою посудку и готовит на сковороде)

Впечатления мамы

Для мамы главное при выборе игрушки - чтобы она понравилась ребенку, цель достигнута)

Также для меня была важна развивающая функция, и тут я тоже довольна. Благодаря тому, что игрушка "зашла", ребенок проводит с ней время и есть прогресс, он лучше собирает по образцу.

Что касается качества игрушки, по моему мнению, это полный восторг - полиграфия шикарная - все детали глянцевые, гладкие, яркие. Их приятно брать в руки, если случайно испачкали, можно протереть. Не смотря на то, что игра не пластиковая, края деталей не обтрепываются.

Понравилось, что есть два варианта игры - легче и сложнее, значит эта игра надолго. Если в семье есть дети постарше и малыши, можно поиграть со старшим ребенком, а маленькому дать повставлять мелкие детали на места, или изучить с ним, как называются ингредиенты, или пусть приготовит что-то сам) Много всего можно придумать)

Мое мнение - игра долгоиграющая, качественная, красивая, интересная!

К покупке рекомендую!

Aishacрекомендует
Интересная игра 😃
Да, очень)
18.06.2021
Какая забавная! И видно, что пластик качественный.
Smile
У этого бренда неплохие игры, раньше я о нем не знала! Сейчас на полках магазина уже выискиваю знакомый логотип!
Я давно покупаю Baby Toys, но что это Десятое королевство, узнала недавно
интересная игра)
Да)
18.06.2021
Прикольная игра, сама бы с радостью в такую сыграла)
20.06.2021
Я бы тоже сыграла. Но мне теперь не дают)
19.06.2021
Полезная игра )
Smile
19.06.2021
Классная игра.
21.06.2021
Такая яркая игра и для малышей полезна!)))
Вариант игры с пиццей интересный, у нас есть похожая, но еще не доросли)
24.05.2022
Интересная игра Smile .