Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 23:18

Настольные детские игры в основном рассчитаны на старший дошкольный возраст, нелегко найти игры для малышей. Австрийская компания Piatnik предлагает развивающуюся игру Весёлые черепашки. На коробке указан возраст 3+,но в эту игру детям интересно будет играть максимум до 4 лет.

Черепашки очень милые
Черепашки очень милые

Мы с сыном играли с 2-х лет,и это оптимальный возраст для освоения.

В наборе 3 разноцветных черепашки со сменными панцирями и 27 карточек с вариантами. Черепашки сделаны очень качественно, гладкие по краям. Карточки очень плотные, их нелегко согнуть или порвать, поэтому не изнашиваются)

Правила игры очень просты: карточки раскладываются рубашкой верх на столе и вытаскиваются по одной. Если картинка на карточке совпадает с черепашкой,то игрок забирает карточку себе, и все черепашки меняются панцирями. Дальше следующий участник берет карточку. Когда один из игроков наберет 6 карточек,то он выиграет,и игра будет закончена.

Ребенку нужно быть очень внимательным. Например, малыш смотрит на карточку и видит двухцветное животное (зеленое и жёлтое) и двух черепашек таких цветов,но отличных друг от друга. И тут ему нужно сосредоточиться и понять,кто выиграл карточку,зелёная черепашка с желтым панцирем или жёлтая с зелёным панцирем.

Мне игра понравилась качеством исполнения и тем,что отлично тренирует внимательность. Тем более,что настолок для двухлеток не так много. Но ребёнку не интересно будет в неё играть несколько лет,быстро её перерастает.

Достоинства
  • *качественно сделана
  • подходит для малышей
  • понятные и простые правила
Marinovnaрекомендует
21.06.2016
мне понравилась. Купим к дню рождения! )