Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 21:56

год или более

Здравствуйте 💎

Наверное, этот длинный отзыв должен начаться так же, как и многие до него: мне уже не 15 лет давно, но я играю в девчачьи игрушки. Как по мне, "Клуб романтики" — прекрасный способ вечерней разгрузки мозга. Или загрузки, смотря какая история вам попадётся.

На игру меня подсадила подруга, а её — тоже подруга. Цепочка может продолжаться бесконечно, думаю. В любом случае до сих пор в наших переписках нет-нет да и мелькают скриншоты из кр: обсуждаем игру.

на себя посмотри
Про КР уже, наверное, знают все и всё: что нужно копить алмазы 💎 (их дают за ежедневный вход в игру и просмотр рекламы, а также после окончания серии), а чтобы поиграть в одну серию, придётся потратить один чай ☕ (которого накопить максимально можно лишь три чашки). Алмазы можно тратить на одежду, причёски, улучшение отношений с друзьями и фаворитами, можно налаживать, например, какие-нибудь политические контакты, и, конечно, покупать поцелуи и любовные сцены. Без алмазов игра скучна, уныла и буквально обречена на провал. Во многих историях дорогая одежда даёт героине определённый имидж и располагает к ней других персонажей. Пренебрегать всякими шмотками конечно можно (и в первый год игры я так и делала), но история теряет краски. Сейчас много алмазных лихорадок (все выборы бесплатны), за что спасибо создателям. Ещё есть дни чаепития (бесплатный бесконечный чай) и дни шопинга (бесплатная одежда для гг).

Сейчас приложение удобное, меню приятное и "быстрое", раньше приходилось пролистывать кучу слайдов, чтобы посмотреть свой прогресс или добраться до нужного сезона. О да, я с кр уже где-то три с половиной года, и помню его игрой, в которой было всего лишь четыре истории. Как летит время!

Сейчас я успела поиграть хоть немного абсолютно во всё, что вышло на данный момент. Многие истории остались завершены, многие уже подходят к финалу. Хочу рассказать, какие истории "зашли", а какие разочаровали.

Истории пойдут от самых, на мой взгляд, провальных, к самым лучшим.

• ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •Однозначно НЕТ• ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •

💎 Королева за 30 дней

Скучно, бредово, гг не в меру туповата. Сюжет банален и прост: юная девушка приезжает в выдуманную европейскую страну-монархию и попадает в какой-то водоворот интриг, где главным призом становится сердце принца Ричарда...

История не цепляет вообще, всё в ней какое-то приторное, глупое и дурацкое, даже если считать, что в игру играют только подростки и всё пишется для них. Сценаристы пытались шутить, чтобы хоть как-то это улучшить, видимо.

Я проходила эту историю просто ради алмазов (в конце серии их дают за её прохождение), не покупала там ничего вообще, отношения если и улучшала, то просто так, от скуки. Каково же было моё удивление, когда в конце гг вышла замуж за Ричарда 🤦‍♀️ Но это ещё не всё! В конце был плот-твист:

Ну, может у неё и было что-то с кем-то одним, но явно не со всем этим списком героев-любовников (я ж не тратилась). И да, у игры рейтинг 17+, но все же понимают, что играют в неё и барышни совсем нежного возраста, которым видеть подобное как-то не очень... Как-то это фу. Да и потом, я не считаю беременность таким уж прям хэппи эндом)

💎 Моя голливудская история

История про девушку, которая приехала покорять Голливуд и каким-то чудом всё-таки смогла попасть в кино. Должно было быть весело и легко, но не было. Вроде были какие-то шутки юмора, да и жанр у истории скорее комедийный, но потенциальные фавориты почему-то раздражали поведением, как и выборы, которые предлагали сделать за Эмму (о да, такое тут сплошь и рядом!). Порадовала отсылочка к "Американской истории ужасов". Может, были и друге, не заметила.

На эту историю я если и потратила кровно накопленные алмазы, то совсем немного и в первые серии, дальше проходила только чтобы "заработать". Всё равно моя Эмма умудрилась выйти замуж за Тарино, срисованного с Тарантино. Возможно, я даже знаю почему...

Так что МГИ закончилась хорошо для Эммы, и хорошо, что она закончилась для меня.

💎 Высокий прибой

Дурацкий пляжный недо-детектив, всеми силами склоняющий героиню к освоению сёрферства и курортному роману. Похвалить не за что: скучно, уныло, нездорОво. Один тип (с обложки) мелькал чаще всех и вроде напрашивался в бойфренды (да и другие не понравились), при этом он такой весь с бедами с башкой и тонкой душевной организацией, что аж тошнит. Его прям надо было добиваться, ну а оно мне надо? Даже скринов из прохождения не осталось, настолько история выбесила.

💎 В ритме страсти

В этой истории герои решают станцевать на шоу, чтобы заработать денег и славу. Не понравилась с самого начала, вообще. Не люблю танцевальные шоу и истории; когда в моей подростковости все улетали по "шагу вперёд", я искренне не понимала: что там может нравиться? В общем, тема не моя. Возможно, некоторые герои-мужчины здесь будут по-настоящему интересны (кроме того, который в красной рубашке, он бесячий). В конце моя гг женилась на девушке из группы-конкурента и они стали жить счастливо. Как-то так.

💎 10 желаний Софи

История про мямлю и заморыша, у которой классный брат и прикольная подружка, при этом сама гг не умеет (но видимо хочет) тусоваться, общаться с парнями и вот это вот всё. Для меня история — полный провал по всем фронтам. Пройду её до конца либо ради накопления алмазов, либо во время алмазной лихорадки при условии, что всё остальное будет пройдено. Какие-то банальные интриги, унылая Софи и нецепляющие вообще фавориты.

Героиню предлагают развивать либо до стервы, либо до тихони. Я развиваю в Софи стерву, но на дальнейшие её действия это (пока) не особо влияет. Как была нюней, так и остаётся, отпадает желание смотреть в сторону этой истории. Бесит никак не эволюционирующий персонаж, который запросто позволяет помыкать собой какой-то косплеерше Стервеллы из того мультика про далматинов.

И вот либо Софи действительно отвратительно фигово делает свою работу и молча признаёт это, либо эта тётка зазналась и надо поставить её на место. Но что-то пока никак...

Зато у Софи приятная подружка, единственный плюс этой истории. С фаворитом не определилась, пока никто не нравится.

• ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ • Скорее НЕТ, чем ДА • ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •

💎 Любовь со звёзд

В маленьком городке терпит крушение инопланетный корабль с пассажирами на борту, которых находят не в меру любопытные подростки. Сначала было свежо и забавно. Лёгкая такая подростковая история в духе "Очень странных дел". Приятные герои, как относительно (!!!) неглупая гг Эмбер, так и многие второстепенные.

Но потом что-то стало скучно (несмотря на кучу движухи), и я заметила, что многие сцены пролистываю, не читая.

Здесь до сих пор есть какие-то банальные шутеечки, прикольный инопланетный питомец, сюжет разрастается. Но история как-то постепенно скатывается в какой-то бредовый твин-пикс с кучей нагромождений, в том числе нагромождений жанров, потому что сюжет разрастается во всевозможные стороны хаотично. Выберу в спутники жизни Эмбер вот этого Лу Зера, если появится возможность создать пару, так как пока что её нет.

В целом читабельно, но для меня далеко не шедевр.

💎 По тонкому льду

Увы, истории про фигурное катание я тоже не люблю. Я вообще не люблю истории про любой спорт, будь то танцы, сёрфинг или вот... фигурное катание. А здесь всё же делается неплохой такой упор на то, как главной героине важны лёд и коньки.

Арт хорош, но в самой истории героиня выглядит очень некрасиво и непропорционально, в любом выборе внешности. Видела, как кто-то в официальной группе пошутил, что на арте при загрузке гг похожа на Сида из "Ледникового периода". "По тонкому льду" вообще планирует быть беспощадной к нежной психике читателей: там и криминал, и наркотики, и спортивные травмы, и смерть матери, и.... и.... и... Ну, птичка зато красивая.

Вердикт: чередная соплежуйка и слёзовыжималка. Но поиграть в неё я планирую нормально, с покупочками. Потому что в отличие от "...Софи", делая здесь гг злой, она становится злой) Возможно, история такими темпами и станет лучше. Из фаворитов пока склоняюсь к Тейту, но это не точно.

(надеюсь, они не переломаются).

За японскую акиту по кличке Сэм, конечно, отдельное спасибо (кто понял, тот понял).

💎 Паруса в тумане

Сколько же моих алмазов на этой истории полегло... Сначала она захватывает (не жалую пиратскую тему, но очень люблю "пиратов Карибского моря", поэтому исключения бывают), потом чуть ли не отвращает. Такое чувство, что у сценариста была ТАКАЯ гигантская задумка, на кучу сезонов и спин-оффов, но ему посоветовали поумерить пыл и сбавить обороты, а он постарался впихнуть в 5 сезонов вообще всё, что только можно. И нельзя. И получилась каша. Сюжет вроде есть, но он забит под завязку, переполнен, кипит. Без горы алмазов в этой истории делать нечего, к концу вообще можно спустить 300💎 за две-три серии, для первых историй это ОЧЕНЬ много, и накопить столько было непросто. Персонажей куча, но все они какие-то... не такие. Разве что кроме Шимуса, он прикольный. И Том Гуд тоже был хорош.

Ошибки прям бесили. Мои глаза плакали кровью, когда я продиралась по тексту сквозь весь этот орфографический треш, особенно в 1-2 сезонах, просто Ааааааа.

КТО это писал?! Ударьте его словарём, умоляю! Больше запятых богу запятых! Я пас это читать, очень странно, что я вообще добралась до финала. Это единственная история в КР с настолько немыслимым количеством ошибок. Неужели в команде не было редактора? Да, здесь есть некоторый экшн, прикольные второстепенные персонажи (шипперю сирену и пастора, люблю манту), и даже не смотря на кашеобразный сюжет, это могла бы быть хоть сколько-нибудь любопытная история. Если бы не столько ошибок, которые уже вряд ли когда-то исправят.
Выбрала фаворитом Себастьяна и разочаровалась, потому что он нытик, который сам не знает, чего хочет от жизни и гг. Перепрошла бы ради Диего (а что), но ошибки! Так что ну его, забыли.

💎 Рождённая луной

Я перепроходила эту историю трижды, и сейчас она у меня висит снова непройденная, потому что достала. Во-первых, снова опечатки:

МалыыыышЬ. Фу. Пусть здесь это мелькает гораздо реже, чем в "парусах", но всё-таки читать такое крайне неприятно. Рисовка, кстати, тоже своеобразная, как и во всех первых историях.

Во-вторых, история вроде удобоваримая (другого слова у меня для неё нет), но мужики козлы. В смысле, фавориты разочаровали, а хотелось сделать всё красиво.

ну привет
Первый раз я жлобилась на бриллианты, и моя героиня Мия осталась одна, несмотря на более-менее дружеские отношения почти со всеми. Второй раз она встречалась с Бенни Бартом — улыбакой певцом-вампиром с миленькой мордашкой, но в самом конце он оказался борцом за свободные отношения, и Мия осталась несчастна. В третий раз я решила, что не прогадаю если гг закрутит с Виктором.

Так вот, алмазы потрачены (потрачено) только на него, сердце завоёвано, расположение в плюсе, отношения перерастают в нечто большее, чем простая здоровая (ЗДОРОВАЯ!) дружба, и тут он такой ей говорит:

А ты не офигел? Бросить почёсывать за ушком Макса и другие важные дела и лететь на крыльях любви к тебе на другой конец города? При этом, когда они с Мией были просто друзьями, Виктор проявлял внимание и заботу, ничто не говорило о том, что он вот такой вот контрол-фрик. Мне такое не нравится, я за свободу перемещений и здоровые отношения в паре. Виктор, иди ты! Надо было охмурять его:

В РЛ есть сюжет, неплохое развитие персонажей, и в целом проходить не скучно. История неплохая, но за вот этих вот странных мужиков и опечатки я люто её минусую. А ещё она неоправданно затянута, на мой взгляд.

хочу такой же пресс

💎 Путь валькирии

Нужно было очень постараться, чтобы испортить историю по скандинавским мифам. И сценарист постарался. Мне скучно. При этом мне нравится скандинавская мифология (тим Локи), с удовольствием читаю фэнтезийные книги с отсылками на какие-то события этих мифов. Через текст продираюсь, хотя "незнакомые" слова давно знакомы, имена — тем более. Просто в принципе история ни о чём и обо всём сразу: героиня перенеслась из нашего мира в мир скандинавских богов, и сейчас разгребает там какую-то местную заварушку. Кто ты, зачем тебе это? На эти вопросы нет ответа.

То есть, нам вроде пытаются втюхать, что, мол, героиня ищет выход из этого мира и способ попасть обратно в свой, для этого надо пойти туда, сделать то, встретить того. Событий много, и они ни о чём. Локи выглядит как рыжий соседский кот Семён, облезлый перс в колтунах и со странным взглядом. История вроде небанальна, но меня как-то вообще ничем не зацепила.
• ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •Скорее ДА, чем НЕТ • ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •

💎 Сердце Треспии

Как-то так вышло, что принцессу, которая вот-вот должна была стать королевой, никто никогда не видел... Ни лорды земель, ни простолюдины, ни гвардейцы... никто, кроме верного рыцаря, дядюшки и ещё парочки прихвостней. Такой бредовый бред даже в сказках вряд ли можно встретить.

Но после бредового финала история идёт как-то бодрее, хотя вопросов у меня к ней всё равно слишком много. Зачем титул королевы сначала дали неизвестной девчонке, а потом отобрали с лёгкой руки? Сюжет хромает на обе ноги, логики нет. Героиня вроде не бесячая, поступки её в целом приемлемы, выборы делать не стыдно. Читабельно.

Зверушка попалась дорогая (кстати, рекомендую всё-таки покупать животных в историях, часто они потом помогают героям в некоторые моменты), вроде, это был первый настолько дорогой зверь в историях. Вогнал меня в печальный алмазный кризис. Фаворит пока граф Рейнхольд, но ещё посмотрим.

💎 Я охочусь на тебя

Ох, как же мне нравились первые два сезона. Ну, или где-то первые полтора: смешнючий детектив с героями, которые не знают как быть детективами. Смерть тётушки, наследство, убийство, пожары и всё в таком стиле. Потом дальнейший сюжет начали высасывать из пальца, лишь бы хоть как-то растянуть то, что давно должно было завершиться на позитивной ноте.

Мне до финала осталось две (ДВЕ!) серии, и я не могу заставить себя их пройти, это невыносимо. Третий сезон отбил у меня всякое желание прикасаться к этой некогда классной и любимой истории. Всё хорошее должно заканчиваться вовремя.

Да, Псина, у меня тоже нет слов(

Кстати, такая ошибка была всего лишь один раз после свежего выпуска серий, но всё оперативно пофиксили. Но я не стала возвращаться и переигрывать, чтобы узнать, что она имела в виду...

💎 Кали. Зов тьмы.

Снова детектив, только на этот раз какой-то мистический. Ну, или просто про ритуальные убийства (верится с трудом). Пока не скучно, бодро идёт сюжет. В первом и единственном сезоне вышло 9 серий, но по ним пока не особо понятно, станет ли история той, которую я помещу для себя в категорию "однозначно да". Но и придраться не к чему.

Мне нравятся подтяжки и нравится имя Киллиан (вот как раз как у мужчины со скрина, ага), так что с фаворитом всё ясно.

💎 Цветок из огня Тиамат

Началось бодро, драйвово и экшоново, но вот как-то не шедевр... Герои выглядят как бунтари аниме-подростки из какой-нибудь пафосной демонической школы. Ну, что-то такое и тут есть, я ещё не разобралась чему героев учат в этой их академии. Снова слишком много событий, снова пытаются впихнуть в пару-тройку запланированных сезонов какую-то идею, которую вынашивали десять лет и хотели писать серию книг на тридцать томов. Посмотрим, что будет дальше.

💎 Сквозь бурю и пламя

Думаю, СБИП в этой категории временно. Сейчас вышло всего две серии, и скоро эта история либо безнадёжно скатится и разочарует меня, либо станет одной из лучших в кр. Ну, или останется висеть тут, как знать...

Здесь нам впервые предложили выбрать не только внешность и цвет кожи героини, но и телосложение:

У потенциального фаворита глаза светятся зелёным, видимо, мы всё-таки в ядерном каком-то постапокалипсисе (хоть они и говорят про катастрофу общо), а мне дюже нравилась серия "Метро 2033". Так что заполучить в фавориты мутанта — тысячу раз да. Пжлст, не разочаруйте!

Выбрала вот такие формы для гг, надоели худые.

💎 Хроники гладиаторов

Хрооооники Гладиаааторов. Пафос здесь начинается сразу с названия и продолжается до конца. Но пока это единственная история, где главный герой — мужчина! Почему не сделать больше таких историй, я не знаю. Ну или хотя бы чтобы можно было выбрать между гг девушкой и юношей.

Честно, начало было скучновато. Но сейчас стало как-то поинтереснее, особенно когда на горизонте маячат симпатичные фавориты, выбирай не хочу. Думаю, эту историю ещё смогут вытянуть во что-то крутое. Ну или похоронить до конца. Фаворит — Хотч. Или Афий, ещё думаю. Но кто-то из этих двух.

💎 Теодора

Слишком мало серий, чтобы наверняка сделать вывод об истории. Но пока всё нравится. Главная героиня похожа на мою бывшую начальницу в молодости.

События интересны, сюжет свеж. Заметила, что последнюю вышедшую серию открывала с большим энтузиазмом. У "Теодоры" есть возможность стать одной из любимых историй, почему нет. Фаворит — Лоуренс. Наверное.

• ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •Однозначно ДА• ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •

💎 Тени Сентфора

Атмосферный ужастик про героев из 80х годов, что-то типа "Оно". Действие происходит в настоящем, где взрослые герои большую часть времени вспоминают лютую дичь, которая творилась в Сентфоре когда они были подростками. Говорящие кисы это нормально?

Страшная училка, галлюцинации, чокнутый уборщик, странная бабка-антикварша, загадочные смерти, какой-то злой фавн, столетний мальчик (тоже злой), жертвоприношения, зомби-волк и прочая фигня, от которой у детей по логике должна была нарушиться психика.

Кстати, мне понравился человек в маске, хорошо прописанный псих-злодей. Впрочем, он иногда рассуждал здраво и говорил вполне правильные вещи. Поэтому был соблазн присоединиться к его цирку и его идеологии. К сожалению, методы наказания зла у него были не из приятных.

Моя героиня выбрала не присоединяться к человеку в маске, не встречаться с Люком (ну погиб и погиб). Фаворит — Дерек. Зло повержено, хэппи энд.

В этой истории куча стрёмных существ, отбитый цирк уродов, шайка притягательных бандитов, две временные линии и забавная кучка подростков, которые пытаются пролить свет на маленький городишко Сентфор. Отличная история.

💎 Секрет небес

Классная лёгкая история (кто-то, знаю, её таковой почему-то не считает), где нужно идти по пути ангела или демона, сражаясь (или не сражаясь) против какого-то абсолютного зла (или не зла). С Мальбонте вообще было всё сложно, кроме того, что он мне не нравился. Отвлекал от Люцифера.

Моя героиня шла по пути демона, у неё была низкая связь с Мальбонте, фаворитом был вот этот молодой человек с невыносимым характером.

Несколько раз перепроходила историю, потому что не сразу удалось выстроить отношения с Люцифером, и ещё я шла по пути низкой славы, и существование героини было похоже на ад (смешно).

Когда идёшь путём высокой славы, тебе всё прощают, во всём верят и помогают. В общем, без неё грустно. История понравилась, хотя многие ругали финал. Мне же нормально, моя гг осталась править с Люци в Аду.

💎 Грешный Лондон

Взрывная история про старый Лондон, воровку, монстров, мифических существ, разного рода колдунства и стимпанка. Такое мне не могло не понравиться.

Очень мрачно, атмосферно. Сюжет не перегружен, много интересных моментов, классных героев с разными характерами. Выборы бывает делать очень сложно, но принципиально не пользуюсь гайдами, самому проходить всегда интереснее. Могу, правда, подсмотреть выбор в какой-то конкретный момент, но обычно если перепрохожу историю или серию второй раз.

Думаю, ГЛ с его атмосферой придётся по душе любителям, например, Ван Хельсинга. Или Ведьмака. Или книжки "Шестёрка воронов", понятия не имею почему, но мне кажется, что есть у них что-то общее (помимо того, что гг воровка). Атмосфера, что ли.

Фаворитом был Шерлок, но однажды моя героиня столкнулась с Гэлвином и теперь прямо даже как-то не знает...

💎 Ярость титанов

Очень красивая история. В смысле, визуально. Герои по большей части просто отвал всего:

Главная героиня — авантюрная, смелая и очень любит своих друзей, ради них готова на всё. Иду по пути божественности, насобирала кучу влияния.

Выглядит она всегда стильно, часто меняет одежду, на неё приятно смотреть. Сплошное разорение, спасибо алмазным лихорадкам, я сейчас в принципе играю во все истории только во время них. Жалко тратить алмазики, пусть лежат на всякий случай.

Понравилось, когда дали возможность нарядить героиню в стиле одного из друзей/фаворитов, а ещё позже она получила комплимент от того, в чьём стиле оделась. Побольше бы такого, это прикольно. Мой фаворит.....

Адский пёс Цербер. Ну или Мёрфи, для друзей. Он классный, правда.

История цепляет, серии интересные, хотя начало у меня почему-то не пошло, сейчас — одна из любимых.

💎 Дракула. История любви

Понравится любителям "Великолепного века" и фэнтези. Прекрасная, очаровательная история с тайнами, загадками и нездоровыми отношениями с карпатской нечистью. Раз в жизни я выбрала здоровые отношения, значит в КР буду выбирать самых сложных фаворитов.

Многие игроки думали, что здесь возможна полиамория, т.е. встречашки одновременно с Владом и Лео. Трио правда хорошо смотрится и гармонично сосуществует, я тоже верила в полиаморию и развивала отношения одновременно с двумя парнями.

Но потом сказочка кончилась, и от героини потребовали сделать выбор. Из-за прошлых отношений с Лео, расстаться с ним безболезненно не получилось.

Эх, какое нежное у него сердце, девочки(

Как же нас обломали создатели! Ну сделали бы возможность полиамории, ну кому плохо от того, что герои создадут не пару, а трио. Тут и так сплошной абьюз от Виктора ван Арта, эта история бы не сделала хуже игре.

Очень жаль, очень жаль... Да, история нравится мне до сих пор, хоть невозможность остаться втроём неимоверно злит.

💎 Арканум

Оригинальный, необычный, великолепный. Просто шедевр клуба романтики по всем фронтам. Во-первых, героиня без преувеличений великолепна своим характером, я люблю таких роковых женщин-стерв. Во-вторых, сюжет для меня настолько небанален (а чего я только ни читала и ни смотрела), что подобная идея не попадалась мне в таком виде больше нигде.

Героиня Селена себя плохо вела, за что (возможно, он, а возможно и не он) некий Таролог закинул её в какой-то параллельный мир, где её все знают как Лилит, чтобы она... а она не знает, чтобы что. Чтобы стала добрее сердцем? Научилась человеколюбию? Побывала в чужой шкуре? Кроме того, что Селена и Лилит противоположности, ничто не намекает на то, что Селене нужно стать какой-то другой версией себя. После того, как один мир был "пройден", Таролог закинул её в другой. Ну, хоть мужи... фавориты остались при ней. Жаль, что для неё весь прогресс обнулился, потому что они её не помнят)

го в ЗАГС?
Впрочем, героиню это мало тревожит, ведь она привыкла всегда добиваться своего. И бегать ни за кем пока не собирается. Бесконечные лучи любви её характеру.

Ещё в "Аркануме" куча красивых артов, и за них частенько не нужно выкладывать алмазы, показывают и просто так. Ну, конечно, моменты улучшений отношений не в счёт, там бесплатно не бывает.

История действительно оригинальная, богатая на разномастных героев, есть из кого выбрать фаворита, есть пугающие моменты и нотки философских нравоучений о жизни. Однозначно любовь ❤

💎 Легенда ивы

Я обожаю японскую мифологию и ёкаев, так что эта история — в самое сердце. Сюжет хорош, герои интересны, тайны, загадки и интриги присутствуют в нужном количестве. Героиня развивает магию и учится быть кицунэ, а ещё попутно пытается выяснить, зачем демоны пытаются уничтожить лисиц-оборотней. Фаворит — Кадзу.

Просто больше всех понравился. Хотя здесь можно выбрать и Масамунэ, и Сино-Одори, они тоже классные. Даже Такао, хотя его высокомерие, пожалуй, на любителя. С другой стороны, в отношениях он мог бы превратиться в котёночка (во всех смыслах). Главная героиня безбожно красива:

А ой.

История дорогая, прям очень. Лучшие наряды дают весомые плюшки сюжету, отношение многих высокопоставленных лиц меняется в лучшую сторону, когда на героине мой месячный алмазный бюджет.

Вот поэтому я и сократила игру до количества алмазных лихорадок. Потому что дорого, причём везде. Покупать алмазы за рубли я не вижу смысла, это всего лишь игра, и тратить настоящие деньги это как-то... ну, ту мач.

ЛИ прекрасна и сюжетом, и героиней, и эстетичностью: японский колорит неплохо передаётся сквозь картинку. Мэй неглупая и пробивная, но при этом всё равно с аристократическими повадками гейши (которой ей так и не удалось стать, к счастью)

Сложно определиться, какая история у меня в большем почёте: "Арканум" или "Легенда ивы", они разные, и по-своему великолепны, но, бесспорно, именно эти две истории делят между собой первое место в моём личном рейтинге. С нетерпением жду продолжения, и надеюсь, что в КР выйдет что-нибудь такое же шикарное. На замену.

Несмотря на то, что многие истории не особо мне понравились, клуб романтики я рекомендую, потому что вкусы у всех разные, а историй много. Вы обязательно найдёте свою.

Достоинства
  • Возможность влиять на сюжет
  • Возможность создать неповторимую главную героиню
  • Истории разного жанра
  • Приятная рисовка
Недостатки
  • Иногда стоимость действий завышена
  • Часто встречаются ошибки в тексте
letzte_instanzрекомендует
Обожаю))
Обожаю тратить алмазы на Владика Big smile
Еще нравится Сердце Треспии, Арканум, Путь Валькирии.
Из закрытых Рожденная Луной. Проходила в линию с Виктором. Сейчас с Максом. Макс круче. Он как плюшевый 🐻 а Виктор как алая,🌹
12.04.2022
Может и я однажды перепройду рождённую луной ради Макса) сделали бы разработчики бесплатное прохождение, точно бы прошла)
Скачала, но так и не играла. Я так понимаю, что в каждой истории ещё и куча сезонов? И нужно ждать когда выйдет следующий?
12.04.2022
Да) В каждой истории обычно 3 сезона, где-то есть 2 (вроде высоком прибое), в парусах в тумане и рождённой луной их 5. И ждать нужно не только когда выйдут все сезоны, но ещё и серии в них, потому что выпускают раз в 1.5 месяца по 3-4 серии каждой истории. Но так как историй сейчас куча, ожидание почти не приносит хлопот. Почти)
Ох, не, я запутаюсь пока читаю разные истории, мне надо каждую пройти от и до, поэтому мне близок вариант, где все сезоны уже вышли Smile на свою память не приходится полагаться Big smile
А я грешу игрой с помощью гайдов Big smile пару раз вышла на совсем печальные концовки и поняла что мои выборы ведут меня не туда. Big smile
Мои любимые истории Секрет Небес, Дракула, Грешный Лондон, Арканум ( Берт просто ван лав 😍) и Кали. За Кали отдельное спасибо КР, уж очень я люблю Индию.
13.04.2022
Почти два года прошло, как я проходила Рожденную луной, но до конца не получилось. Как раз недавно вспомнила, зашла в обновленное приложение, а там столько нового! Поскольку не люблю висяков, думаю до конца историю всё таки добить - сначала с Витьком мутила, хотя он меня и напрягал, а потом Макс появился и мне крышу снесло Love начала заново ради него, но подустала и забросила надолго вот так. Возможно потом и в другие сюжеты загляну Glasses
Написано очень интересно.
Но я этим заниматься не буду.
  • 04.05.2021 - 17:33
    Наглядный пример, как можно убить хороший и интересный сюжет романтикой и всем, что с этим связано 😡 Мини-покупки в каждом уголке игры. 🔮Почему я все-таки читаю эту новеллу🌌
    Всем привет! Сегодня предлагаю Вашему вниманию скромный отзыв о визуальной новелле с элементами отомэ-игр The Arcana : A Mystic Romance - Love Story из Google Play Store. Цена: бесплатно (есть платный контент). Разработчик: Nyx Hydra Games.
  • 12.06.2019 - 21:57
    KFC: бесплатная экскурсия на кухню, скидки, любимые купоны и наш заказ.
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Сегодня я бы хотела поделиться отзывом на полезное приложение для смартфона от ресторана быстрого питания KFC. Всем нам периодически нужно побаловать себя: для кого-то предметом радости служат туфли, сумки, косметика, путешествия...
  • 07.08.2018 - 13:16
    Простая и удобная
    Торгую на Libertex уже продолжительное время, хочу поделиться своими впечатлениями. У Libertex, как и полагается, есть свои преимущества, и свои недостатки. Явное удобство то, что это веб-платформа. Доступна с любого устройства, ничего устанавливать не нужно - комп, ноут, планшет, телефон...
  • 29.08.2018 - 23:41
    Романтическая игра для больших девочек. 💖Love story и капелька детектива💖
    Всем привет) Я снова погрузилась в ролевые игры с помощью своего телефона. И сегодня хочу познакомить вас с новой игрой под названием My fake marriage. Ролевая игра с вашим участием . Я увидела ее случайно, но сценарий игры меня заинтересовал как только его прочитала.
  • 02.01.2019 - 19:59
    Хотите окунуться в любовное приключение? Эмм... Я в шоке от этой игры! Где логика? Я понимаю, что главная героиня девушка...но не этого я ждала....
    Привет любителям романтических комиксов с вашим участием. Сегодня я расскажу про мобильное приложение под названием My forbidden Romance (русская версия) romance you choose В чем плюс данной игры? Вам предлагают поиграть в романтическую историю с вашим участием.
  • 09.08.2013 - 18:08
    Красиво и несложно!
    На мой взгляд, очень удачное приложение «Прически своими руками». Вариантов причесок, для волос средней длинны и длинных, достаточно много. На первый взгляд, кажется, что сделать прически не так уж просто. Но при изучении пошаговой инструкции все очень просто, главное набить руку.
  • 29.09.2013 - 01:00
    Работа в Интернете- чего- то не работает!
    Я очень давно мечтаю загрузить на свой смартфон приложение, которое бы мне позволяло прямо с телефона зарабатывать, пусть небольшие, но деньги.... И вот мне попадается на глаза бесплатное приложение, с само за себя говорящим названием: "Работа в Интернете", и я , торжествуя, установил приложение на …
  • 06.11.2019 - 14:04
    Как мы живём вместе уже более трёх лет: Color Note и я. Порой возникают небольшие недоразумения, но ничего страшного. Главное нам друг с другом удобно и хорошо 😁
    Доброго вам времени суток, дорогие друзья и просто заглянувшие по пути! Скажите, а как вы пишете свои отзывы, заметки и опусы? Наскоком и разом, а потом сразу выставлете их на всеобщий суд. Или в долгих муках творчества, с откладыванием на завтра и многочисленными исправлениями?
  • 30.07.2019 - 13:00
    ЛитРес бесплатная читалка, с большой библиотекой, постоянными бонусными книгами на выбор. Расскажу как читать книги бесплатно.
    Всем привет! Я очень люблю читать, нет не ленту ВК, а что-то более полезное и развивающее) Недавно я рассказывала о мною любимом приложении для чтения книг MyBook .
  • 24.02.2022 - 14:18
    ❗Начать вести INSTAGRAM было сложно, но потом втянулась. Личный блог про палиативного ребенка и его семью. Почему так важно начинать блог с нуля, а не использовать старый профиль... Мои ошибки✖️ Почему пришлось удалять кучу людей 😐❔
    Всем привет Мне уже давно хотелось начать вести свой личный блог в инстаграм, но каждый раз меня останавливала моя неуверенность. Мне казалось, что записывая сторис, я буду выглядеть в кадре по-дурацки. И ещё напрягало то, что родственники могут увидеть.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 11.05.2022 - 08:42
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 09.05.2022 - 18:31
    Все так заманчиво начиналось, низкие цены, отличное качество, быстрая доставка. а сейчас нет возможности совершить заказ.
    Всем добрый день!   Терпеть не могу походы по магазина, где огромное скопление людей. Меня это выматывает, я устаю , как будто я 10 соток картошки перекапала. Онлайн шопинг - это моя слабость. Я уже 7 лет плотно сижу на Wilderberries, также много заказывала на JOOM .
  • 24.04.2022 - 22:37
    Бьюти-любимчики идут домой ✨ или за что я полюбила интернет магазин «Золотое Яблоко» 💚 Развею мифы и внесу лепту правды
    Всем доброго времени суток! Я хочу с Вами поделиться многолетним опытом покупок в интернет магазине парфюмерии и косметики «Золотое Яблоко». В Екатеринбурге «GoldApple» ценится больше, чем, например, наиболее распространённый по России «Летуаль». Почему так сложилось?
  • 26.02.2022 - 17:42
    Я больше не хочу связываться с этим порталом. Мой крик души
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про очень важный, в такое нелегкое время, портал - приложение "Госуслуги". У меня вообще и в мыслях не было публиковать отзыв, когда мне пришлось впервые с момента выпуска с этим приложение столкнуться. Да, да, первый раз и совсем недавно, в начале 2022г.