Опубликовано 23 Август, 2020 - 11:35

год или более

Всем огромный привет! Меня зовут Настя, мне 25 лет, и я обожаю Sims 4!

Впервые с миром The Sims я познакомилась летом далекого 2008 года, тогда еще это была серия The Sims 2 ( до сих пор считаю эту часть самой продуманной по взаимодействиям, даже с усетом четвёртой части) без единого дополнения! То лето я не забуду никогда! С раннего утра, только за родителями захлопывалась дверь, я садилась играть в своих "компьютерных человечков", и играла до тех пор, пока на часах не оставался ровно час до прихода родителей домой! За этот час я успевала сделать невозможное: пропылесосить, приготовить ужин, привести себя в порядок, убрать в квартире и постирать!

Спасибо, The Sims 2, за то, что научил меня включать турборежим, который остался со мной до сих пор!

Потом подружка поделилась дополнением 16 в 1, и я с головой погрузилась в увлекательный игровой процесс, с кучей пасхалок, скрытых локаций, заданий, и целей жизни.

Конечно, я отдаю себе отчет в том, что хорошего в таком режиме дня было мало, но зато я не курила за гаражами, а мирно-тихо обустраивала домики для династий симов!

Значок мира The sims
Значок мира The sims

Серия The Sims 3 прошла мимо меня.
Ну как "прошла"...мой компьютер категорически не "тянул" эту игру, постоянно выбивал, загрузка занимала по 20 минут, и, сами понимаете, никакого удовольствия такой игровой процесс не доставлял!

The Sims 4 я встречала во всеоружии! На тот момент у меня был свой игровой ноутбук, купленный на самостоятельно заработанные деньги, с довольно мощным процессором и хорошими характеристиками!

Скажу честно, The Sims 4 - кардинально отличается от всех предыдущих частей в лучшую сторону! Графика, проработка персонажей, физика, строительные возможности и многое другое!

🌸Редактор создание персонажей🌸

На сегодняшний день не существует более гибкого редактора создание персонажа, чем в The Sims 4: в нем можно изменить и настроить совершенно все что угодно - от формы носа и разреза глаз, до длины стопы и осанки! (Ну практически "все" - у Симов нельзя менять рост. На этот счет есть целая статья. В момент работы над созданием персонажа стоял выбор - игрок сможет менять или рост персонажа, или вес. И разработчики добавили возможность менять пропорции тела в ширину).

Персонаж может выглядеть как вы пожелаете!
Персонаж может выглядеть как вы пожелаете!

Создаю персонажей всегда долго и тщательно. Люблю продумывать им историю, стиль жизни, делать семью или сима-одиночку, создавать паронормальных персонажей и т.д.

В The Sims 4, с одним из новых дополнений пришла возможность создавать персонажа не "с нуля", а уже с какой-то предысторией. В редакторе создания персонажа можно ответить на ряд вопросов от лица сима, и тем самым выбрать ему характеристики. Таким образом сим попадает в игровой мир с рядом навыков, умений и худо-бедно карьерным ростом.

Режим создания персонажа. Сима можно выбратьслучайным образом, а можно создать с нуля.

Помимо внешних данных в игре можно выбрать и характер, тембр голоса, предпочтения, жизненные цели и т.д.

С каждым новым дополнением в редактор создания персонажа добавляются новые прически, одежда, украшения, татуировки, цвета кожи и т.д. и даже возможность Сима рожать Лейтер или оплодотворять других Симов.

🌸Режим строительства🌸

Это то, ради чего я до сих пор играю в The Sims 4! Я люблю строить домики в 25 лет так же, как и в 13 - одинаково сильно! И хоть сейчас я строю свой "домик" в реальности (точнее его строят дяди-строители, а я работаю на работе, чтобы иметь возможность платить этим дядям), все равно так и тянет создать какую-нибудь постройку в игре! Как минимум по тому, что в игре этот процесс гораздо проще.

Даже смеялась с мужем в наш первый совместный ремонт на тему того, что в Симс 4 переклеить обои гораздо легче!

The Sims 4 помогает развить воображение и вкус: прикинуть так и эдак, как будет смотреться бежевый пол с желтыми обоями, или как вписывается зеленый диван к желтым занавескам.

Думаю, моя любовь к обустройству интерьеров родом из детства, из The Sims 2, когда я смотрела на игровые предметы, и мечтала, что когда-то и у меня дома будет так же красиво и уютно (а жили мы тогда в типовой двухкомнатной хрущевке, где вся мебель аккуратненько расставлялась вдоль стен, потому что места не хватало, кухоньки 5 кв.м., и все в таком духе), а в игре можно было создавать кухню-студию, или бассейн во дворе, и по сто раз переставлять и перекрашивать мебель, чего в реальной жизни, конечно же делать с такой регулярностью невозможно.

Дом семьи Гот
Дом семьи Гот

Могу с уверенностью сказать, что компьютерная игра стала для меня своего рода окошком в альтернативный мир, местом, где я могла бы расслабиться, отключить голову, и строить красивые домики в уютных кварталах, и мечтать.

Это домик семьи Гот, которая есть в каждой части. С ними связано много тайн в игре)

Кстати, изначально, во времена вторых Симов, я долго не знала о существовании чит-кодов (интернета не было, а рассказать было некому), поэтому Симы долго трудились на работе, чтобы купить деланный телевизор или диван (все как в жизни). Зато с появлением в моей жизни кодов на деньги мир заиграл красками!))) Хотя нет, ещё до кодов я прокручивала сюжетец: создавала Сима, подселяла в дом к богатым жителям городка, убивала их, и забирала деньги. Этот капитал у меня по наследству передавался😂 Вот такие махинации в 13 лет прокручивала 🤪

🌸Сюжетная линия🌸

Знаете за что я люблю The Sims 4 кроме строительства? За то, что в эту игру нельзя проиграть! Ты "проживешь" за персонажей жизнь, помогаешь им добиваться целей, богатеть, шагать в верх по карьерной лестнице, строить отношения, или воспитывать питомцев, но ты не можешь проиграть! Игра заканчивается либо тогда, когда ты сам хочешь ее закончить - просто создаешь новых игровых персонажей, а старых оставляешь в покое (кстати, в отличии от других частей Симсов, в четвертой части "развиваются" и "живут" даже те персонажи, которыми ты не играешь! Это круто, ведь в предыдущих частях было очень смешно, когда, переехав от родителей, подросток взрослел, заводил семью, старел, потому что ты играл им, а его родители оставались молодыми.) Также игра может закончится после смерти последнего персонажа из игровой семьи. Но и тогда не появляется фатальной надписи "Game over ", а просто приходит Смерть (она тут персонаж, с которым даже можно подружится), гуляет по дому, а потом тебя переносит в режим городка, и игра предлагает создать новых персонажей.

Может быть я ищу смысл там, где его нет, но на мой взгляд очень символично.

В The Sims 4 игрок сам выбирает, какая судьба будет у его персонажей. Нет никаких правил и ограничений: хочешь - грабь банки и строй карьеру злодея, хочешь - крути романы со всем городком, а хочешь - проживи жизнь примерным семьянином на ферме, выращивая детей и помидоры. Сюжет ограничивается только фантазией игрока и количеством дополнений, установленных на компьютер.

Взаимоотношения между Симами - полностью ваших рук дело! При этом вариантов взаимоотношений огромное множество: Симы могут любить друг друга, ненавидеть, дружить, ревновать. Анимация каждого действия проработана просто идеально!

Также мне очень нравится система воспитания детей: родители-Симы сами закладывают в них ответственность, чистоплотность, контроль над эмоциями и т.д. Весьма правдоподобно.

🌸Особенности🌸

Разработчики игры - веселые ребята с отличной фантазией! Игра наполнена пасхалками, скрытыми отсылками к другим частям игры, комичными ситуациями и т.д.

Симы реагируют на события их жизней в зависимости от их темперамента и предпочтений: холерик будет злится без явных на то причин, и может даже умереть от остановки сердца из-за ярости! Беременные Симы будут хотеть есть за двоих, а потом тошнить! Школьники быстрее справятся с домашним заданием, если им помогут взрослые.

С каждым дополнением появляется новый городок со своей особенностью, ландшафтом, жителями.

Первый базовый городок
Первый базовый городок

🌸Сообщества и контент🌸

The sims стали самым популярным симулятором жизни, и не

удивительно, что этой игре посвящено много каналов на YouTube как отечественных так и зарубежных. К слову сказать, снимают ролики далеко не дети, а взрослые. Особенно популярны постройки домов в этой игре. Сама с удовольствием смотрю некоторых «фоном».

Также есть множество групп в социальных сетях. Я в таких не сижу - мне играть интереснее.

Многие ребята создают для The sims дополнительный контент вроде мебели, аксессуаров или одежды, оставляя файлы в свободном доступе в сети. Про не оригинальные моды - отдельная история. Если игра куплена в Origen не рекомендую что-то стороннее устанавливать. Тем более, что на сегодняшний день дополнений от разработчиков хватает с головой.

Иногда всплывают окна, в которых нужно принимать решения, и от этого зависит, что будет дальше

🌸Подводя итог🌸

Хочется сказать о том, что компьютерные игры не так страшны как может показаться, ведь на сегодняшний день многие корпорации разрабатывают игры не только как бизнес-проект, но и как произведение искусства! Сложно представить, сколько людей трудится над созданием графики, механики, визуальной составляющей в игре!

Для меня мир The sims стал чем-то вроде способа расслабиться, очистить голову после тяжелого рабочего дня, и переключится. Понятно, что в 25 лет времени на игры практически нет, но все же, эта игра - отдых, смена деятельности, можно поиграть в The sims 4 вместо просмотра фильма, или когда мучает бессонница, и нужно отвлечься.

Я восхищаюсь работой разработчиков, тем, насколько все продумано до мелочей, сколько труда и сил в это вложено, поэтому не использую пиратский контент (хотя в детстве, конечно было дело - все эти 16 в 2 и т.д).

Не могу настаивать на том, что игры нужно покупать, но считаю это благодарностью за труд людей, за их силы и время! Многие ведь живут этим!

Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы, счастливы и любимы!💐

Достоинства
  • Великолепная анимация
  • Графика
  • Досуг
  • Зависимость действий от настроения
  • Коды облегчающие игру
  • Многозадачность
  • Не тормозит даже на офисных ноутбуках
  • Отличный движок
  • Режим строительства
  • Система отношений
  • Удобный редактор создания персонажа
Anastasiya2312рекомендует
Я никак с sims2 не могу уйти, может зря?
23.08.2020
Движок и графика в четвёртых гораздо лучше+есть интересные моменты.
Хотя я вторые тоже люблю очень!
23.08.2020
Не-а ) Симс2 более с любовью сделана. После двойки четверка понравится, а после тройки нет.
А я с 2004 Wink хаха
23.08.2020
Да, у меня в 2004 компа не было(((ахах...
23.08.2020
о. не играла в симс дааавно уже
23.08.2020
А между тем там куча новых дополнений
Люблю симс 4)
💐
Я давно не играю, зрение село сильно!
24.08.2020
Очень жаль! Глаза в 21 веке страдают сильно!
23.08.2020
Играла давно, очень давно даже. Но тогда 2 часть была. Сейчас вижу и 4 есть)
24.08.2020
Да, с тех пор вышло много всего))
23.08.2020
Тоже люблю эту игры, то, во что я могу поиграть и меня увлекает, а так никакие компьютерные и телефонные игры не люблю. Не знаю почему, но когда хочется поиграть скачиваю приложения, пару часов игры и удаляю, а в симс я играла месяцами с перерывами правда 😅
24.08.2020
То же самое! Иногда могу на полгода забросить, но потом опять возвращаюсь.💐
23.08.2020
Sims2 - моя любовь! Помню как собирала все эти дополнения Big smile А вот Sims3 не зашли(( Даже не знаю, стоит ли пробовать 4-ючасть)
Это, конечно, было комично))
24.08.2020
Мне третьи вообще не зашли. Совсем. И очень нагружали движок. Хотя мне в симс 3 так нравилось, что деревья от ветра шевелились))))это все)
23.08.2020
как же я любила создавать персонажей и делать домики с красивым интерьером. даже не играла потом ими Big smile
24.08.2020
Дааааа) Это так затягивает! И расслабляет)
  • 31.12.2016 - 02:50
    "Лепи лицо и тело, как из пластилина". Прощайте однообразные симс, теперь ТОЛЬКО персонажи с УНИКАЛЬНОЙ внешностью (Много скринов)
    Всем доброго времени суток. Не смотря на то что сама игра Симс 4 в целом мне не нравиться из-за своей "сыроты" и отсутствием моих любимых тодлеров, все же я частенько в нее играю. Мне очень нравиться графика, а особенно новый редактор персонажей Симс 4.
  • 30.08.2015 - 19:37
    Обзор The Sims 4 В поход! Как отыскать секретный участок? Новинки одежды и мебели + более 50 фото
    The Sims 4 В поход! игровой набор, который поможет вашим симам окунуться в прекрасный мир приключений и отдыха на природе. Игровой набор, на мой взгляд, это что-то среднее между обычным обновлением игры и дополнением. Новых предметов и действий в игровом наборе намного меньше, чем в дополнении.
  • 22.01.2017 - 21:11
    ❤Не врите, что не знаете эту игру!❤МОЙ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ОТЗЫВ❤Расскажу плюсы и минусы этого дополнения❤ЗНАКОМИМСЯ с моей семьей!❤МНОГО ФОТО МОЕГО ДОМА
    Добрый день, Красотки (ノノ) . . . . . . . . . . . . . Поговорим с вами на необычную тему. Нет, это не косметика и даже не еда. Это игра на компьютер!   Я уверена, что каждый слышал про игру Sims . Так вот недавно вышло обновление "Жизнь в городе" на Sims 4.
  • 08.02.2017 - 23:52
    Оочееень винтажный каталог в The Sims 4 (скрины присутствуют).
    Если описать этот каталог одним словом, я бы назвала его романтичным. Новые объекты, прически и одежда создают свое настроение, свою атмосферу. Не буду томить, просто сразу же все покажу. Начнем с мебели и предметов интерьера. Здесь этого больше всего. Появились новые обои и панели.
  • 08.06.2017 - 23:12
    Ну наконец-то это произошло: в Симс 4 наконец-то появились... Малыши!
    Как только вышла игра The Sims 4 , в ней не было возраста малышей. Младенцы сразу превращались в школьников и отсутствие этой фазы возраста сильно чувствовалось. Младенцев пришлось ждать около 2,5 лет. И они очень отличаются от младенцев предыдущих частей игры. И сейчас я вам о них расскажу.
  • 28.07.2017 - 22:41
    Обзор The Sims 4 "Вампиры"! Как стать вампиром в Симс 4? Новый город - Форготн Холлоу, новые навыки и предметы. МНОГО ФОТО
    Всем привет! «The Sims 4: Вампиры» - игровой набор, в котором появилась возможность окунуться в загадочный и местами пугающий мир вампиров. В своем отзыве я постараюсь наиболее широко рассмотреть новые возможности игры. Ну что же, приступим.
  • 10.06.2017 - 21:09
    Кому жизнь в The Sims 4 казалась слишком скучной? Получайте капризных детей, подростковые истерики, и прочие тягости родительской жизни. ) Важное дополнение к культовой игре Симс 4: Родители
    Совсем недавно, 30-го мая, вышло очередное дополнение к мегапопулярной игре The Sims 4. Спешу поделиться своими впечатлениями! Расскажу о новых возможностях, и покажу.   Изменения коснулись взаимоотношений внутри семьи.
  • 09.09.2017 - 15:43
    Обзор The Sims 4: Фитнес! Скалодром, наушники, пламбумба и многое другое! ФОТО
    Всем привет! 20 июня вышел новый каталог для Симс 4, посвященный фитнесу. В моем отзыве вы узнаете, что нового появилось в игре и стоит ли покупать каталог The Sims 4 Фитнес.
  • 12.11.2017 - 17:13
    Огромный обзор дополнения The Sims 4 Кошки и собаки! Как купить ветеринарную клинику? Где найти ЕНОТА в Симс 4? Как завести котят? МНОГО ФОТО
    Всем привет! 10 ноября 2017 года вышло долгожданное дополнение Симс 4 Кошки и собаки. Питомцы в Симс 3 были очень классными, отличались огромным разнообразием. Если вы не помните, там были не только кошки и собаки, но и лошади, а так же дикие животные и даже ЕДИНОРОГИ.
  • 02.08.2020 - 15:37
    Обвязать почтовый ящик? Легко! Обзор нового каталога Симс 4 Нарядные нитки. Жизненная цель, кресло-качалка, магазин ПРОДАВИТО. Скрины
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о новом каталоге Симс 4 Нарядные нитки. Каталог получился интересным, но очень маленьким. Что же появилось нового?
  • 25.09.2020 - 17:14
    Тот, кто сказал, что любовь живет три года, тот никогда не играл в Симс.
    Я играю в симс уже почти 10 лет! Если ты читаешь мой отзыв, ты либо новичек, который не может определиться с частью, либо ярый фанат этой игры. Надеюсь, дорогой читатель, ты дочитаешь мой отзыв до конца, потому что очень сложно уместить эти 10 лет в одном отзыве.   Как я начала играть.
  • 11.10.2020 - 11:52
    Игра, о которой вы можете и не знать или история украденных кустов. Много философии.
    Здравствуйте, дорогие читатели моих отзывов и просто друзья. Вот и воскресное утречко, а у меня новая идея для вашего досуга. Сегодня знакомимся с игрой от ЕА games , а именно самостоятельной частью игры sims 2 - life stories .
  • 14.10.2020 - 19:33
    Миллион причин поиграть в Sims 3! 🌍 Коды, лайфхаки и интересные ситуации 👍
    Всем доброго времени суток! Мой отзыв посвящён самой моей любимой игре, сразу прошу прощения за объём и рекомендую к прочтению всем любителям этой фантастической игры!
  • 22.08.2020 - 19:01
    Идеальна для тех у кого мало украшений. Шкатулка с замочком.
    Добрый день, красавицы!   Около года назад я озадачилась поиском хорошей вместительной шкатулки и дорога привела меня на Wildberries. Увидев шкатулку IsmatDecor я решила что возьму ее, так как выглядела она удобной и стильной.   Мои критерии выбора.   Качественная отделка. Прочная фурнитура.
  • 08.08.2020 - 22:04
    Полный релакс в душЕ, погружение в снежные равнины и реальный КАЙФ от игры возможен! Если это "The long dark".
    Всем большущий привет!   Хочется вспомнить времена, года 3 назад, когда игра только вышла, только геймеры со всего мира взяли джойстики и засели погружаться в опасный игровой мир. Да... Это и вправду здорово!
  • 18.08.2020 - 10:32
    Моя любимая игра Simcity Buildit❤️ затянул меня с первого уровня + мои советы
    Всем любителям игр привет.   Хочу начать с того, что в игры я уже не играла года 3. Есть у меня на телефоне одна развевающая игра Alias. Очень хорошо развивает воображение. А в игры - симуляторы я уже очень давно не играла, последний раз играла в Sims4 и то пару тройку лет назад.
  • 14.10.2020 - 16:27
    Мое любимое постельное белье, в котором нет изъянов.
    Добрый день! Я очень люблю различное постельное белье и в июле я купила ещё одно - от Tango. Первое, что меня естественно привлекло - это расцветок.Место покупки: Wildberries Цена: 2555 рублей Артикул: 9093809 Состав: 100 хлопок Пришло белье в красивой подарочной упаковке:Внутри оно было красиво…
  • 04.08.2020 - 15:18
    «Кирпич в дамской сумочке - одна из самых нужных вещей. Мало ли чего...». Милая и ностальгическая игра о персонаже известного мульта
    Масяня - это, конечно, персонаж легендарный и в представлении не нуждающийся. Помнится, в своё время мультсериал с её участием пользовался огромной популярностью (да и сейчас, в принципе, вполне востребован).
  • 26.08.2020 - 04:16
    Очень интересное и заманчивое дополнение!
    Всем привет! Итак, сегодня я хочу поделится своим мнением о дополнении к игре The Sims 3, и называется оно Pets (питомцы). Дополнение мне очень понравилось! По сравнению с этим же дополнением The Sims 2. Графика значительно улучшилась, появилась реалистичность.