Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 23:12

С БКС знакомы давно. Сначала меняли там валюту. Курс обмена в этом банке почти всегда выше конкурентов. Поэтому отношение к банку сложилось положительное.

Решили сделать там долгосрочное вложение. Менеджер вежливый и на вид грамотный молодой человек предложил заключить брокерское соглашение. Менеджер показывал графики, уверял, что убытков не будет, говорил, что максимальная величина просадки 5%, к тому же еще начисляют на остаток от 6 до 10%. Просто клад а не вклад.

Поверили, заключили брокерское соглашение на сумму около 12 000 Долларов США. Самого начала по результатам месяца были небольшие убытки. В течении месяца убытки отыгрывались, но в конце всегда выходили в "-". Мы всё надеялись, что убытки отыграются, деньги не снимали. По истечению 8 месяцев потеряли более 700 долларов, созванивались с менеджером, тот говорил, что тот человек, ответственный за стратегию в отпуске и финансами управлял его помощник. Просил подождать, говорил, что сейчас всё пойдет в гору. Здорово, правда? Мы верили, ждали. Но, видать, главный стратег из отпуска так и не вышел. По истечении 1,5 года мы потеряли более 1 500 долларов. Остатки решено было снять.

В договоре, кстати, черным по белому написано, что БКС не несет ответственности НИ ЗА ЧТО

Как выводили деньги - это отдельная история. С брокерского вклада выводили деньги около недели. Мы обрадовались, что сможем забрать свои остатки с банка, на который были ужасно злы, но не тут то было. Деньги должны были пролежать еще месяц на счёте, чтоб снять их без процентов. За снятие денег сразу снимается 1% от суммы.

В общем, сделали вывод, что в такие игры мы больше не играем.

Была бы была возможность, поставила бы -10 этому банку!

МОИ ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ БАНКАХ

БИНБанк (Хорошие % ставки по вкладам. Теперь наши расходы на сотовую связь и интернет оплачивает доходная карта БИНБАНКа)

Достоинства
  • Хорошие обменные курсы
Недостатки
  • Много просаживают
  • Не несут ответственности ни за что
  • Потеряли крупную сумму там
  • Слова расходятся с делом
avokuJне рекомендует
30.06.2018
Смешно, что компания на законодательном уровне, может кидать людей на деньги....
11.08.2018
У вас, судя по всему, было доверительное управление. Я тоже в свое время заключала договор ДУ у другого брокера, меня тоже уговаривали подождать, 2-3 месяца когда я первый раз хотела их послать - "еще не срок". Я полгода подождала, не расторгала договор. Тоже в минус уходил, но в итоге вышло в +0,5% за полгода (хотя говорили о 17% годовой доходности).
Я с БКС сейчас работаю и все хорошо, но деньги я не пробовала снимать, так что по этому поводу ничего не могу сказать. Но я больше никому не отдам СВОИ деньги в управление - за Ваши деньги отвечаете Вы сами. И всегда внимательно читайте договор.
16.01.2019
Судя по контексту похоже на ДУ. Что скажите про ПИФы?
16.01.2019
Мы больше не играем в эти игры)
17.01.2019
Спрашивал у Beloch-ka, ну да ладно) Возможно правильно делаете, что не играете)
09.02.2019
Про пифы - тоже хз. В свое время открывала ПИФ через Банк Москвы, потом случился кризис 2008, акции тогда сильно просели, потом прошло около время и они вернулись к своему изначальному значению. Около года у меня был этот ПИФ.
  • 31.12.2020 - 17:20
    Хорошее обслуживание и хороший сервис :)
    Здравствуйте! Сегодня я довольно бегло расскажу про брокерское обслуживание в Россельхозбанке и оставлю пару видео об этом сервисе: о том, как можно вывести деньги с брокерского счёта, сколько это занимает времени, а так же будет видео о самом брокерском обслуживании.
  • 01.09.2021 - 10:17
    Мелкие жулики
    С 2014 года являюсь клиентом БКС и БКС-Банка. Так как на моих счетах в БКС находится значительная сумма денег, мне была выдана карта Priority Pass, которая позволяет посещать без оплаты бизнес-залы в аэропортах. Я периодически пользовался этой картой, БКС никогда оплату за посещение залов не брал.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 18.11.2014 - 16:58
    После введенных санкций все изменилось в худшую сторону
    В данном банке открыла счет еще 4 года назад. Все было хорошо и стабильно: Очень низкие тарифы (100 рублей за год) по обслуживанию дебетовой карты. Бесплатное смс-информирование по операциям по счету. Удобный, безопасный, функциональный, бесплатный интернет-банк.
  • 04.04.2022 - 02:23
    Куда упал мой порфель и мои заметки об "инвестировании" в реалиях нашей жизни...
    Добрый день,   Я считаю, беда многих простых людей, и моя в том числе, что мы все начинаем делать поздно: когда это уже слишком раскручено, на этот счет даже есть теория - это теория Эверетта Роджерса «Диффузия инноваций».
  • 19.04.2022 - 13:42
    Рискнули и взяли ипотеку в столь тяжелое время. Лучше поздно, чем никогда. Ипотека от Сбербанка через ДомКлик.
    Словами не передать как нам надоело скитаться по съемным квартирам, да еще с двумя детьми. Трудно осознавать, что до сих пор у тебя нет своего угла. Купить квартиру без ипотеки для нас с мужем нереально, чего скрывать то. Да и ипотеки мы всегда боялись как огня.
  • 13.06.2022 - 11:06
    Изменения в программе с 1 июня 2022 году. Как подключить. Как получить максимальный уровень бонусов. Потратить или обменять бонусы.
    У каждого банка есть собственная кешбек программа. Сбербанк предлагает держателем карт воспользоваться бонусной программой «Спасибо».   Подключить самостоятельно просто.   Отслеживать бонусы можно через приложение банка или установить собственное приложение «Спасибо».
  • Пытаемся подружиться с этой корявой QIWI системой. Выводим без комиссий кровные с Irecommend к себе на карту.
    Только я привыкла к Яндекс Деньгам, как нас перевели на Вебмани. Только освоила обменник Смарт и стала копить деньги на Вебмани, как снова изменения - теперь Киви.Копила до последнего. Ждала, когда появится что-то получше. О выводе напрямую на карту оставалось только мечтать, но, хотя бы, ЯД.
  • 30.04.2022 - 14:17
    Хотите быть обманутыми и потерять сбережения? Хотите судиться и убить свою нервную систему?Тогда вам к ним! История о том как нас обманули и обокрали.Гадко и мерзко!
    Мой отец был застрахован в этом пенсионом фонде,и у него копилась там пенсия.К сожалению,он умер,не дожив до неё,и мы,как его родственники,имели право на получение его пенсии.(сумма накопилась довольно таки приличная) Как стало известно,мой отец,заключая с ними договор,не указал правопреемников в…
  • 03.06.2022 - 09:11
    Вывожу деньги с Айрекоменда на карту Тинькофф Блэк без комиссии и весьма доволен жизнью. Плюсы и минусы карты Tinkoff Black
    Приветствую!   В последнее время я большой молодец, не ленюсь, исправно пишу отзывы раз в несколько дней, сам себя удивляю и восхищаюсь собственной работоспособностью. В этот раз я решил написать отзыв на банк Тинькофф.
  • 10.04.2022 - 05:41
    Давай, до свидания! ⬇️ Падение с 5 до 1 балла ➤ "СберПрайм плюс" молча изменил условия подписки с 11 апреля
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящён изменению условий от 11 апреля 2022 года подписки "СберПрайм плюс" от Сбербанка, из-за которого мне пришлось переписать отзыв и снизить оценку с 5 баллов до 1 балла.   Предыстория. Я уже 2 года как «подсела» на доставку продуктов.
  • 31.03.2022 - 10:07
    Накопительный счёт «Сейф» ВТБ в помощь тем, кто копил на ипотеку, но не успел её взять до повышения ставки
    Всем привет! В нынешних реалиях повысились процентные ставки по вкладам в банках. Если Вы не из числа тех, кто снял все свои сбережения, бегая по банкоматам города в прошлом месяце, то можете перевести свои сбережения на более выгодные условия, если их можно так назвать при растущей инфляции и…
  • 08.04.2022 - 01:11
    Пятёрочка "латает" дыры в своей бонусной программе и это не может не радовать, но я успела словить свою порцию негатива от применения Выручай-карты
    Добрый день! Магазины Пятёрочки заполонили собою практически большую часть городов России. В радиусе 1 км от моего дома находится по меньшей мере 4 магазина этой сети и, конечно, же я иногда туда забегаю.
  • 💩 Неожиданно получить классический «развод на деньги из 90-х» от такой серьёзной «конторы» как Сбербанк. 🤬👎
    Представьте ситуацию… Вы заказали ролы. Вы смотрели на буклет с меню, сделали свой осознанный выбор, оплатили чек…И вам даже пришло подтверждение, пообещали привезти ВАШИ РОЛЫ. Но курьер привозит … ПИЦУ! Которую вы не едите, совсем. Этот продукт для вас не вкусный!