Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 07:56

Я назвала свою маленькую серию отзывов на шампанское Санто Стефано "Игристое для бедных", потому что именно так о нем отзываются люди, покупающие по акции "Абрау Дюрсо" или "Льва Голицына".

Да и комментарии под моими прошлыми отзывами о Санто Стефано этот феномен лишний раз подтверждают.

Своё мнение у нас почему-то принято выдавать за единственно верное и крайне не терпимо относиться к тем, чье мнение кардинально отличается.

Особенно, если при этом можно покичиться своим достатком и указать "своё место" автору отзыва.

О себе я могу сказать, что моей зарплаты хватит на "нормальное" по меркам тех же полубогачей шампанское или игристое вино и даже сильно нормальное и полулюксовое. Но я же продолжаю покупать Санто Стефано. И не потому что на себе экономлю, а потому что оно мне действительно нравится.

Сегодня речь пойдет о Санта Стефано Роуз, которому почему-то отдают предпочтение большинство девушек. Мне же в этой линейке игристых нравится совсем другое (в конце отзыва расскажу, какое именно).

Сейчас же расскажу о виновнике отзыва и покажу рецепт крайне популярной на просторах Инстаграма закуски.

• Винный напиток Santo Stefano ROSE Amabile РОЗОВОЕ полусладкое

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Содержание алкоголя: 8%;

Объем: 750 мл;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: золотое и розовое Санто Стефано реально можно купить в любом магазине, где продается хоть какая-то алкогольная продукция, вопрос лишь в цене. Без акций бутылочка этого игристого стоит рублей 280-300.

Однако сейчас на него акции практически везде и бутылку можно купить за 250, 220 и даже 199 рублей.

Это, кстати, далеко не самое бюджетное шампанское, как принято считать, есть и ещё более дешевые варианты и вот их пить реально невозможно.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Яркий, хорошо сбалансированный и округлый во вкусе. Деликатный розовый цвет и нежная игра пузырьков. В бокале раскрываются ароматы свежей лесной земляники и садовых красных ягод.

Аромат свежий и элегантный с тонами земляники, красных ягод и цветов

Вкус приятный и нежный, сбалансированное чистое послевкусие

Цвет от светло-розового до розового

• СОСТАВ:

Дабы читатели не ломали глаза от мелкого шрифта на бутылке, состав я перепечатала с нее сама, так как на разных ресурсах состав почему-то указан разный.

Ферментированное сусло, вода питьевая, сахар, натуральный ароматизатор "Виноград", краситель натуральный антоциан, лимонная кислота и цитрат натрия (регуляторы кислотности), консерванты - сорбат калия, диоксид серы (антиокислитель).

Состав химозненький, что для такой цены вполне ожидаемо. Но ведь с составом всегда можно ознакомиться прямо в магазине ДО покупки, дабы потом не писать гневных отзывов только потому, что в составе нет винограда, выращенного под теплым солнцем французской провинции Шампань.

Лично меня всё устаивает, разбирать по пунктам состав не вижу смысла.

• УПАКОВКА:

Практически все игристые вина имеют схожие формы бутылок с вытянутым горлышком. И Санто Стефано исключением не является.

Наклейка на лицевой стороне узнаваемая и характерная для всего игристого вина этой марки, меняются лишь цветовые акценты.

Конкретно Роуз имеет красивый металлически-розовый цвет наклейки и фольги на горлышке.

Ничего особо полезного на лицевой части не написано ничего особо полезного.

Да и на обратной стороне всё написано мелко и сплошным текстом и читается сложновато.

Акциз вообще умудрились вверх ногами прилепить. Р - Россия...

В фольге прячется красный язычрк, с помощью которого фольгу проще снять.

Под нею всё как положено, всё красиво.

• ПЕННОСТЬ И ЦВЕТ:

Сразу после открывания при наливании в первый фужер пены много. Но она оседает быстро.

Пока приступаешь ко второму фужеру, пена в первом уже полностью осела и можно спокойно долить игристого до краев, при желании.

Напиток получается красивого нежно-розового цвета с обилием мелких пузырьков.

• АРОМАТ:

Лично мне аромат фиолетового Стефано нравится гораздо сильнее.

Здесь же заявлен земляничный аромат с оттенками других ягод, в составе указан ароматизатор виноград, а по факту пахнет немного ягодками без выраженных ярких нот.

Для меня всё это несколько странно.

По факту же аромат не приторный, не сильно сладкий, характерный для игристых вин.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИГРИСТОГО ВИНА Santo Stefano ROSE Amabile РОЗОВОЕ полусладкое

• ВКУС:

Шампанское в меру сладковатое, но без чрезмерной сладости.

Я, если честно, люблю чуть слаще, но в целом пьется очень легко.

Спиртовых нот лично я не ощущаю особо, даже когда игристого остается на самом донышке.

Привычного вкуса шампанского здесь практически нет, пьется как розовый лимонадик, поднимающий настроение.

Я предпочитаю пить любое шампанское в компании с замороженной клубникой - так оно и дольше остается холодным, и появляется классное клубничное послевкусие.

А всё "веселье" остается в ягодках, поэтому после их съедания в конце классный вечер вам обеспечен!

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• как НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит самая ИНСТАГРАМНАЯ закуска уходящего 2021-го, РЕЦЕПТ

Итак, в ныне бешено популярной сети Инстаграм сразу несколько крупных фуд-блогеров начали постить рецепты этой закуски.

Смысл один, несколько видоизменяться может лишь начинка.

Я решила пойти по их стопам и максимально честно и подробно рассказать о нюансах приготовления этой закуски, дабы не расстраиваться перед Новым Годом, что что-то пошло не так.

Для приготовления нам потребуется:

• Пачка слоеного бездрожжевого теста. Акцентирую внимание, что тесто должно быть без дрожжей, ниже объясню почему;
  • Свежий огурец;
  • Моцарелла маленькими шариками;
  • Сливочный творожный сыр (я предпочитаю Хохланд);
  • красная малосольная рыба (у меня семга, но вкусно будет и с форелью).

Для начала нужно нарезать тесто. Каждый квадрат делится на 6 полосок и каждая полоска ещё на 6 квадратиков. Итого получается 72 квадрата и, соответственно, 72 порции закуски.

Я использовала ДРОЖЖЕВОЕ тесто, так как ни в одном рецепте не было указано, какое именно тесто нужно брать. Где-то даже открыто говорилось, что можно использовать хоть то, хоть другое тесто.

Эти квадратики нужно запекать в духовке при температуре 180 градусов на протяжении 7-8 минут.

Моё тесто в духовке очень сильно поднялось и вместо квадратиков получилось непонятно что.

Я конечно и с такими смогла закуску собрать, но эстетику процесса это сильно испортило.

Каждый конвертик нужно разделить на две части и на одну последовательно положить: творожный сыр, огурчик, кусочек красной рыбы, закрыть второй частью квадратика и сверху положить половинку моцареллы. Всё это наколоть шпажкой и получить красивенькую канапешечку.

Так как мои квадратики растаращило в разные стороны, на канапе получились немного кривоваты, но вкус это никак не повлияло.

Закуска невероятно вкусная, сытная, но при этом легкая.

Мои домашние от нее остались в восторге и я однозначно приготовлю ее на Новый Год, только обязательно использую слоеное тесто без дрожжей.

• МОЙ ИТОГ

Я знаю, что именно розовой Санте отдают предпочтение большинство девушек и сей феномен легко объясним: это игристое легко пьется, имеет умеренную сладость и при умеренном потреблении голова наутро остается чистой и ясной.

Мне же больше по душе фиолетовая Санта, она слаще сама по себе и именно ее я обычно и покупаю.

Santo Stefano ROSE Amabile от меня получает 4 звезды и безусловную рекомендацию к покупке!

• РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ ТАКЖЕ МОИ ОТЗЫВЫ ОБ АЛКОГОЛЕ:

Винный напиток Santo Stefano Rosso Amabile - Покажу СЕКРЕТНЫЙ ингредиент, с которым любое шампанское станет вкуснее 🍓 И почему я прошу купить Санто Стефано вместо дорогого шампанского

Винный напиток Santo Stefano "Bianco Amabile" 🍍 Рецепт быстрой и вкусной закуски к шампанскому ДЛЯ ИЗЫСКАННЫХ девушек 🍍 Главный претендент на новогодний стол Santo Stefano "Bianco Amabile"

Шотландский виски российского производства Fox & Dogs - как употреблять, чего ожидать 🥃 + РЕЦЕПТ простой и вкусной закуски

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
23.12.2021
Ну какой талант нужно иметь, чтобы так написать про шампанское!!? 😁
Хороший отзыв, но ваше мнение не разделяю. Мне кажется, что в Санто слишком много химозины, но так как большинство предпочитает его, то иногда и мне попадает, например сейчас, на НГ посиделках с девачками!!
Так как шампусик я пью один раз в год, то я разоряюсь на Абрау Дюрсо, и не потому что это круто, а потому что действительно нравится 🍾😉
23.12.2021
Ну это же даже не игристое... Лимонад со вкусом непонятно чего. Ценник на него доходит до российского шампанского, которое будет не хуже. А вообще лучше чуть добавить и купить итальянское ламбруско, причем что полусладкое, что сладкое будет очень вкусным
Я вообще не пью, но идея с ягодками прикольная, в лимонадик заделаю )))
23.12.2021
Не пью, но так, с ягодками минералку употребляю)
23.12.2021
Возьму рецепт закуски на заметку.
23.12.2021
Мне этот вкус не особо понравился. Редко могу выпить шампанское и у Санто стефано самое вкусное-это фиолетовое, как по мне. Да, хоть и химозненько, но как лимонад пьется без вот этого ощущения алкоголя.
23.12.2021
То для бедных, то для нищебродов... Мы, наверное, вообще не люди, раз пьем только вино собственного изготовления
23.12.2021
Тот случай, когда даже не слышала о таком шампанском, да и в магазине обращаю внимание всего на 2-3 привычные марки Shy
А вот закуску взяла на вооружение
23.12.2021
Оо, это мой любимый вкус. Ещё с персиком хорошее. Я сама часто его покупаю, хотя, признаюсь, меня смущает состав. Одно время даже аллергию на него подозревала. Сейчас прошло.
Кстати да. В моём огружении есть люди, которые могут позволить себе дорогой алкоголь, а пьют Санто Стефано. Зачем вообще эти понты? И зачем переплачивать, если можно обойтись дешевым алкоголем? Ну разве только состав может смутить.
23.12.2021
Какая красота у вас на фото!
Я столько слышала и читала про это игристое, но так и не пробовала еще.
23.12.2021
Спасибо огромное за рецепт, как раз на новый год сделаю закуску для нас с мужем. А Стефанию я не люблю. Но такого суперского отзыва на это шампанское ещё не читала
24.12.2021
Учту, спасибо за рецепт! Просто и вкусно, надо попробовать) Шампанского такого у нас не видела)
Рецепт супер! Добавила в закладки отзыв!
24.12.2021
Бормотуха для бичей🤢🤢🤢
Да, неплохой напиток!
25.12.2021
Тоже не понимаю ханженства на этот напиток. Я очень мало какой алкоголь пью, но Санто Стефано заходит. На работе всех с ним познакомила) и народ удивился, что за такой ценник можно купить что-то нормальное по вкусу. Тем более ну да, состав плохой, но не пьём же мы его каждый день.
Сколько бы мне не попадалось отзывов на Санто Стефано, всегда найдётся тот, кто в комментариях напишет, что это "сивуха", "это даже не вино", "купите нормальный алкоголь" 😂 так что с вашим вступлением согласна на 100%, на вкус и цвет как говорится. И дело не в деньгах, я считаю, большинство так или иначе, может себе позволить хорошие напитки, но тут дело вкуса, если приятно пьётся, то почему бы и нет. Я сама долгое время пила Санто Стефано, и моё любимое розовое и фиолетовое. Да, дешевое, да куча красителей, но никто не отравился, не умер, и даже похмелья после него нет. Так почему бы нет?! 😂
А про закуску - даже не знала, мне на просторах инсты не попадался сей рецепт, интересное сочетание со слоеным тестом, никогда бы не подумала 😂 мне больше нравится с роллами или фруктами 😂 хотя Стефано универсальный напиток, подойдёт ко всему 😂
26.12.2021
А я фиолетовый Санте Стефано люблю. Но этот, из отзыва, тоже пробовала)
29.12.2021
Не люблю СС, а вот закуска интересная ☝️👌
  • 30.07.2018 - 06:22
    Не знаете как испортить праздник? У вас завелась лишняя печень? Вам не чем пугать кротов на даче? Винный напиток Santo Stefano "Bianco Amabile" избавит вас ото всех проблем! Подскажу, где купить по-настоящему вкусное и бюджетное "шампанское"
    Ох и не везёт же нам на дарёный алкоголь! Про первый опыт с красным полусладким вином Le Denier я уже успела написать, и вот, ситуация повторилась. Была подарена бутылка, как мне показалось, игристого вина.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 31.12.2021 - 19:26
    (Не) шампанское, а винный напиток - вкусно, симпатично, но это действительно не шампанское))
    Новый год настает, и все больше шампанского и игристых вин появляется на столе. На домашний стол я предпочитаю выставить настоящее шампанское или игристое вино, ну а на работе для корпоратива неплохо подошел и винный напиток Лаветти. Цена любом магазине около 200 р.
  • 01.05.2018 - 10:54
    ♥ Какое манящее название для винного напитка - “СИЦИЛИЙСКАЯ СВАДЬБА” от Santo Stefano. ♥ Потрясающий вкус персика и абрикоса ♥ ЦЕНА‖СОСТАВ
    Доброго времени суток. Какой праздник без шампанского? И хорошо, когда на трапезном столе будет стоять уже "проверенный" напиток, который понравится не только Вам, но и гостям.
  • 16.03.2018 - 13:25
    Ужасная пародия на игристое вино
    Бутылка попала на стол из составного подарка. Внешне выглядит неплохо, но после дегустации руки сами потянулись к этикетке - хотелось узнать что это такое. Оказалось, что содержимое - винный напиток разлитый на просторах ближнего Подмосковья в Раменском.
  • Волшебные новогодние пузырьки 2!
    Сегодня мы решили приобрести напиток винный особый газированной белый и сухой «SANTO STEFANO». Приобрели его в торговой сети «Лавка Бахуса» за 189 рублей по акции. Привлекла не его цена, не его внешний вид, не рекомендации знакомых, а популярность данного напитка в нашем городе.
  • 05.04.2021 - 02:47
    Вкус праздника.
    Была я в гостях у подруги и она "познакомила" меня с этим. Теперь это мой любимый алкогольный напиток. Я люблю лёгкие игристые вина. У этой марки много вкусов, но мне понравился именно этот. Очень легко пьётся, имеет привкус сладкого абрикоса и персика. Цвет напитка светло-золотистый.
  • 04.08.2017 - 13:35
    Первый полусухой напиток, который действительно понравился
    В последнее время бюджетный российский бренд игристых вин "Santo Stefano" приобретает все большую популярность за счет низкой цены и хороших вкусовых качеств и становится частым гостем не только на праздничном столе, но и в кругу задушевно беседующих подруг.
  • 16.11.2021 - 20:37
    Мартини для бедных или реально классный напиток? Будет ли на моем новогоднем столе Santo Stefano Bianco?
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня хочется поделится с читателями своим мнением о напитке, который я в шутку называю "мартини для бедных". Винный напиток был куплен мною пару дней назад для семейных посиделок.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 20.03.2022 - 22:25
    Апероль? Нет, не он! Версия самого популярного коктейля современности от Santo Stefano!
    Приветствую всех!Наверное один из самых популярных коктейлей сейчас апероль, его пьют все и всюду, в любом баре, ресторане и кафе. Поэтому хоть я его и не так сильно люблю, но когда увидела в магазине что-то похожее, решила попробовать, наверное больше сыграл интерес.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 08.05.2022 - 14:20
    Ароматное, душистое, вкусное, но очень сладкое вино.
    Доброго времени суток дорогие друзья, братья и сёстры во Христе. Весь православный мир недавно отметил светлый праздник Пасхи. В это время кроме куличей и крашеных яиц на стол необходимо ставить соответствующий напиток.
  • Да к черту эту лошадь верхом на белом принце - у меня есть Абрау Лайт Semi-sweet и я счастлива! Самое вкусное игристое вино, другого мне не надо.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв. Я такой себе любитель алкогольных напитков - мне не нужно выпивать, чтобы быть веселой и раскрепощенной, во мне этого предостаточно итак...
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.