Опубликовано 12 Август, 2016 - 22:05

_______________________ Всем доброго вечера. ______________________

Martini Asti - только словосочетание этих двух слов должно вызывать восторг и быть Number One у всех почитателей шампанского. Значительно поднявшись в цене оно стало менее доступным, и казалось бы, еще более любимым.... НО.. Есть одно но! И о нем - чуть ниже!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●••●•●•●•●•●•●•

Martini Asti

Шампанское для меня уже давно не новогодний напиток - предпочитаю его всем другим видам алкоголя (хотя алкоголем никто и не увлекается) - но с ним просто приятно и вкусно! После космического взлета цен на все, мы его себе позволяет только по особым случаям - около 300 гривен за бутылку я готова отдать только по серьезному поводу Smile

И они, особые случаи, таки случаются Smile

Мартини Асти принято хвалить.. Даже тем, кто его пробовал когда-то один раз, и смутно помнит его вкус.. Ну как-же, это-же Мартини!

ОФОРМЛЕНИЕ БУТЫЛКИ. Стильное, статусное, я бы сказала шикарно-гламурное!

ГОРЛЫШКО обмотано серой фольгой, а по нему вьются черные листья винограда

ПРОБКА стандартная, корковая, которая между прочим очень легко открывается

НАПИТОК

1. Цвет. Светло-желтый, практически прозрачный.

2. Пена. Быстро оседает, но игра пузырьков очень долгая.

3. Вкус. Не очень сладкий, с небольшой кислинкой, оставляет приятное послевкусие! Посторонних ноток во вкусе нету.

Но, перейдем к НО! Вкус напитка - тонкий, мягкий, приятный, но не уникальный, не уникально-вкусный! По более доступной цене есть не менее хорошие образцы шампанского (заявляю это, может, не как истинный знаток, но как истинный любитель шампанского!). Массовой истерии, по поводу того, что вкуснее шампанского нету - не поддерживаю. Есть. Это-точно.

Мартини Асти - достойно твердых четырех звезд! Дороговато, а если одной бутылки окажется мало - получится совсем дорого! Вкус хорош, не спорю, но есть достойные аналоги. И все-же - рекомендую! Для исключительных случаев - достойный напиток!

Всем нескучной пятницы!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●••●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует
12.08.2016
Пробовал мартини и вино приятное. Smile