Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 18:32

Игристое вино «Cinzano Asti DOCG» - торжественная шипучка, которую я приобрела в «Ленте» по акции за 1099 рублей. Дешевле можно найти в сети «Красное и белое» по цене 700 рублей за бутылку.

Тара объемом 0.75 из темного стекла, с корковой пробкой. Этикетка наклеена ровно, текст читаемый. Открылась бутылка мощным хлопком, пробка не имела постороннего запаха и не раскрошилась.

• Регион – Италия.

Крепость 7% – напиток слабоалкогольный, но все же злоупотреблять не стоит. Если пропустить пару бокальчик головная боль на утро отсутствует, если увеличить количество выпитого, то больно бьет по голове и привет похмелье.

Содержание сахара – сладкое, но зубы не сводит от приторности, поэтому сластенам придется по душе. Напиток запросто заменит собой десерт.

Цвет – светло-желтый, бледный, прозрачный. В бокале переливается красиво и уходит в зеленоватый оттенок.

Аромат из бутылки маловыраженный, все благоухание раскрывается в бокале. Никаких посторонних химических нот не улавливаю, пахнет тонко и приятно цветами и фруктами. Сочетает в себе сладкие нотки белых полевых цветов и кислинку от фруктов.

Сорт винограда – мускат. Мускатные вина очень душистые, как и сам виноград, который обладает невероятным и сногсшибательным ароматическим и вкусовым букетом.

Вкус сладкий, округлый. Во вкусе ярко выраженные оттенки персика, цитрусовой цедры и кислых яблочных кожурок.

Тонкая игра пузырьков в бокале и долгое свежее послевкусие. Тело легкое. В охлажденном виде газ умеренный, а вкус раскрывается новыми гранями. Теплым напиток совсем не пришелся по вкусу.

Еда и напиток. Собственно вкус полноценный и самодостаточный, что его ничем не хочется заедать. Составит прекрасный тандем сыру, десертам или сезонным фруктам.

• Как итог:

«Cinzano Asti DOCG» популярное игристое, которое можно использовать как основу для коктейля. Если вы – не великий мастер барных дел, то добавьте в игристое персиковое или малиновое пюре и выйдет достойный коктейль, который создаст летнюю атмосферу.

«Cinzano Asti DOCG» с уверенностью займет достойное место на праздничном столе: новый год, восьмое марта или день всех влюбленных.

Игристое вино отличается утонченностью и благородством. Нравится пить холодненьким, тогда вино раскрывается новыми гранями, а газ смягчается. Такой напиток хочется пить медленно и смаковать каждый глоток. Имеет сбалансировано сладкий вкус с нежнейшим послевкусием.

jrcuk13рекомендует
01.09.2021
Беру на заметку. Очень понравились ваши бокальчики)
  • 04.04.2022
    Всем привет .Я не любитель крепких напитков. Да и вообще я очень редко что - то выпиваю. А вот если захотелось, то обязательно это должно быть очень вкусно.Муж купил вот такое шампанское « Игристое вино CINZANO Asti DOCG».Стоимость - около 1000.Упаковка и внешний вид: Симпатичное оформление,…
  • 01.01.2015 - 23:52
    Потрясающе красивый напиток! Отлично подойдет на свадьбу или подарок или просто станет украшением любого праздничного стола! Совет где можно купить всего за 349р
    В первый день нового года хочу рассказать вам о замечательном розовом сладком шампанском Cinzano Rose. От производителя: Попробовала я это шампанское отнюдь не этой новогодней ночью, как большинство из вас подумает:) Впервые я познакомилась с этим напитком на свадьбе подруги.
  • 16.05.2013 - 16:49
    Прекрасное игристое вино из Италии
    Первый раз попробовала это вино в новогоднюю ночь. Нам подарили в подарок бутылку Santero в позолоченной коробке. Обычно я спокойно отношусь к игристым винам, но это вино с первого глотка завоевало мою любовь )).
  • 31.12.2019 - 07:29
    Асти Мартини или Асти Сантини: что выбрать к празднику? Отличия Asti Martini и Asti Santini. Я попробовала, сравнила и не пожалела о покупке Asti Santitni.
    Приветствую. Сегодня я поделюсь в отзыве своими впечатлениями об игристом вине Asti Santini (не шампанское). Хочу сразу сказать: Мартини Асти - это идеал для меня среди игристых вин. Но я пробую и другие вина Асти, сравнивая их с Мартини. В этот раз попробовала Асти Сантини и была приятно удивлена.
  • 25.06.2019 - 12:19
    Хорошее белое игристое вино, но до Martini Asti все же не дотягивает. Что означают буквы DOCG на итальянских винах?
    Всем привет!Этот отзыв, вероятно, рассчитан на тех, кто прямо сейчас стоит в магазине и решает, какое игристое вино купить, если Martini Asti осталось только в подарочной упаковке за 1,5к, а в кармане только тысяча)И вот вы видите перед собой Gancia Asti - пузатенькая бутылка с лаконичной…
  • 12.01.2020 - 19:59
    Когда хочется купить Asti Martini или Asti Mondoro, но при этом сэкономить! Найден более бюджетный аналог, который порадовал своим вкусом и ценой! ??
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать про находку среди игристых вин, которая мне очень понравилась и которую можно советовать покупать на тот случай, если хочется купить Asti Martini или Asti Mondoro, но хочется сэкономить. Я советую попробовать Игристое вино Scanavino Asti DOCG Dolce.
  • 02.01.2022 - 11:06
    Игристое вино Martini Asti DOCG в Новый год! С ним даже сладкого не надо, но хочется продолжения!
    Привет читатели! Это мой первый алкогольный отзыв, я хочу поделиться своим мнением о Martini Asti DOCG. Я не люблю сильно крепкие напитки, позволяю изредка бокальчик вина или шампанского. В Новый год, мы решили остановиться, в том числе и на Мартини.
  • 13.01.2019 - 13:05
    Что я ждала от Мартини Асти? Конечно же, вкуса! Интересного и незабываемого... А получила что-то из серии Ожидание-Реальность
    Я давно хотела попробовать Мартини или Мондоро Асти (игристое вино из винограда сорта Мускат), но каждый раз было жалко денег на сладкое "шампанское", так как предпочитаю напитки посуше. Однако, любопытство - оно такое... В общем, в одном месте свербило, но жабка била по рукам.
  • 30.11.2020 - 17:03
    «Faldeo Asti» - сладкое белое игристое, родом из Пьемонта в Италии.
    «Faldeo Asti» - итальянское белое игристое вино. Место покупки «Красное и белое». Стоимость покупки 489 рублей. Тара из темного стекла. Пробка корковая при вскрытии постороннего запаха не имела и не раскрошилась в труху. Оформление лаконичное, не перегружено деталями.
  • 14.05.2021 - 22:03
    «Soria Asti» - белое игристое, родом из Пьемонта в Италии.
    «Сория Асти» - белое сладкое игристое вино. Место покупки «Красное и белое». Цена 555 рублей. Бутылка стандартная для игристого напитка, выполнена из темного стекла. Дизайн не перегружен деталями. Вскрылась без нареканий, пробка постороннего запаха не имела и не раскрошилась в труху.
  • 19.04.2022 - 12:46
    Официально - это самое вкусное игристое вино. Сухое, но не кислое, освежает, расслабляет, но не опьяняет
    Это вино мне подарила подруга и мы вместе его и продегустировали. Я не самая большая любительница игристых вин, но это определенно стоит особняком.   Поскольку оно было подарено, то цену не знаю. Но полазила по интернету и нашла, что его стоимость в районе 1000 рублей, чуть дороже.
  • 20.04.2022 - 14:29
    Итальянское "шампанское", с которым я обычно встречаю Новый год. Почти такой же символ праздника, как мандарины. Легкое, ненавязчивое и деликатное, с тонким ароматом праздника. Отзыв от человека, который не любит игристые вина
    Привет!   Этот отзыв я не планировала писать вообще, в процессе употребления вина запланировала, а в итоге отложила почти на полгода.   Дело в том, что я не любитель игристых вин. Я очень люблю красные сухие вина Испании, Италии и Франции и некоторые виды сухого белого.
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 12.07.2022 - 16:56
    Новинка от Martini - на этот раз розовое просекко. Martini Rose Extra Dry Prosecco
    Здравствуйте! Продолжаю алкогольную тему и в этом отзыве расскажу об игристом вине от бренда Martini, это розовое просекко. На самом деле, направлялась я в магазин за брютом от Мартини, но увидев не знакомую ранее бутылочку, решила купить на пробу новинку.
  • 09.04.2022 - 03:09
    Это лучшее десертное вино из линейки Массандра
    В поиске лучшего вина для хорошего вечера мы обратили внимание на линейку вин Массандра. Попробовав линейку красных (белое пьём только игристое) нашли для себя идеальный вариант!   Мускатель Массандра Черный!   Как и вся линейка вин Массандра, Мускатель Чёрный произведён в республике Крым г. Ялта.
  • Больше пробка не выстрелит в лоб, ведь теперь есть игристое вино Perle Rose в жестяной банке.
    Всем здравствуйте!   К шампанскому я отношусь нейтрально, больше люблю вино, но увидев в магазине новинку - игристое в жестяной банке, мне сразу захотелось попробовать. В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением на его счёт, а также рассказать о вкусе и аромате.
  • 14.07.2022 - 09:02
    Когда хочется выпить шампанского в одного или вы не умеете открывать игристое, возьмите Perle brut в банке!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта Irecommend! Недавно мне захотелось выпить шампанского, но открывать бутылку я не умею, да и целую бутылку выпить в одиночку - это опасно!) Глазея на винный прилавок в Пятерочке, я наткнулась на заманчивое предложение - шампанское в баночке, да еще и …
  • От интересного вкуса лишь громкое название. Шоколадка вкусная, но не более
    Приветствую) Я большой фанат шоколада. Люблю и горький, и молочный, и белый. Конечно, стараюсь соблюдать меру, но порой руки так и тянуться попробовать что-то новенькое. Именно поэтому, я не смогла пройти мимо плитки Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 10.07.2022 - 05:47