Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Январь, 2022 - 06:29

год или более
    899 руб

Редко какой новогодний стол обходится без шампанского или правильнее без игристого вина. Ведь не смотря на то, что мы привыкли называть любое игристое, шампанским это конечно же не правильно. Но сути это не меняет, только намечаются новогодние праздники как тут же все вспоминают про непременный атрибут новогоднего стола - шампанское. В этом году, мой новогодний напиток это игристое вино шампанское Martini Brut.

Теперь по существу:

• Где купить:

Martini настолько известная, популярная и распространённая марка, что их продукция представлена практически во всех крупных магазинах. Перед праздниками, часто можно купить Мартини со скидкой. Полная цена может доходить до 1500 рублей, я же купила по акции за 899 рублей в Ашане.

• Бутылка:

Бутылка из тёмного стекла, традиционной для игристых вин формы. За время, что я знакома с этим напитком, дизайн бутылки уже несколько раз менялся. Настоящий вариант, мне нравится больше всего. Бутылка выглядит очень презентабельно и достойно.

Игристое вино шампанское Martini Brut

Вся линейка игристых вин Martini оформлена в едином стиле, но появились отличительные особенности, которые позволяют легче ориентироваться в ассортименте. Помимо разной цветовой гаммы в глаза бросается крупная надпись на фольге укутывающей горлышко. Надпись крупными буквами - BRUT. Теперь не нужно выискивать на бутылке тип напитка.

Martini brut

На оборотной стороне напечатано предостережение (правда русского перевода здесь нет).

С переводом можно ознакомиться на основной этикетке находящейся на обороте бутылки.

Присутствует акцизная марка.

Акцизная марка

Бутылка максимально брендирование и каждый элемент её убранства несёт в себе изображение бренда.

Martini

Перед тем как открыть бутылку необходимо удалить защитную фольгу, закрывающую верхнюю часть бутылки, для удобства предусмотрена перфорация.

Как открыть бутылку шампанского

Освободив горлышко от фольги видим, что даже в таком виде, бутылка не теряет своей презентабельной внешности.

Пробка

Откупоривается бутылка привычным для игристого вина образом и надо соблюдать осторожность. Пробка корковая, очень качественная. Я подобные пробки собираю, в них прекрасно растут орхидеи.

На оборотной стороне бутылки большая этикетка с указанием состава, производителя и прочей сопутствующей информации.

• Состав:

В составе диоксид серы, которого, как оказалось можно не опасаться, пользы от его использования будет больше, чем вреда. Но у вас может быть своё мнение на этот счёт, смотрите для себя сами.

Этикетка

Вино белое из винограда

Шардоне, Треббиано, Гарганега

• Впечатления:

Самым продаваемым и востребованным в линейке конечно остаётся Белое игристое вино Martini Asti обладающее сладким вкусом и я его тоже очень люблю.

Но и у сухих вариантов тоже есть не маленькая армия поклонников и свои вкусовые особенности, которые и меня очень привлекают в этом вине. Поэтому я не зацикливаться только на сладком игристом, и покупаю и другие варианты.

Открыть бутылку не сложно, но нужна сноровка и осторожность. Перед тем как открыть бутылку лучше хорошенько её охладить, после чего переносить её аккуратно и не трясти.

Это только в кино смотрится эффектно, когда после откупоривания пробки, шампанское льётся фонтаном пены, заливая всё вокруг и лишь частично попадая в бокал, при этом все окружающие радуются хохочут и восторгаются происходящим.

На деле же, если игристое вино будет так фонтанировать из бутылки это радости не доставит т.к во-первых, напиток совсем не дешевый и просто так транжирить его, разливая мимо бокала, непростительное расточительство. Во-вторых, как правило все нарядно одеты и никто не хочет быть залит брызгами шампанского, ну и конечно блюда стоящие на праздничном столе, залитые вином теряют свою первоначальную привлекательность и выглядят уже не так аппетитно. Поэтому, лучше соблюдать аккуратность и откупоривать бутылку стараясь не допустить несанкционированного выливания напитка.

Бутылка открывается с характерным хлопком, после чего из горлышка выходит лёгкий дымок как буд-то.

Игристое вино Martini Brut

Наклонив бокал для шампанского слегка набок аккуратно наполняем его. При этом пена есть и она немного мешает оценить сколько же налито, но пена быстро оседает и можно наполнить бокал до нужной отметки.

Быстро оседающая пена это не плохо т.к игристое вино точно не тот напиток, который должен держать пену. А вот игра пузырьков это важно.

Игристое вино Martini Brut

Напиток имеет красивый чистый и благородный цвет светлый с жемчужно-платиновыми бликами. Сморится в бокале шикарно.

Пузырьки не крупные, скорее среднего размера, играют и переливаются в бокале. Наблюдать за игрой пузырьков в бокале можно бесконечно, но глоток за глотком игристое заканчивается, раньше...

Martini Brut игра пузырьков

Вино можно назвать вкусным, даже не смотря на то, что это не сладкое вино. Здесь отчетливо ощущается интересный вкус разных сортов винограда с грушевым привкусом и удивительной звонкой свежестью без кислоты и без горечи в послевкусие, зато в длительном послевкусие можно различить свежие слегка яблочные ноты.

Пьётся Мартини Брют очень легко и приятно. Резкости и излишней газированности нет, всё в меру.

Игристое вино Martini Brut с клубникой

При умеренном употреблении, никаких последствий в виде головной боли и прочих атрибутов похмелья не возникло.

Подходит как для праздничного застолья так и для романтического ужина. По вкусу, универсально и хорошо сочетается со всеми яствами, что обычно бывают на новогоднем столе. Но больше всего, мне понравилось сочетание игристого вина с бутербродами с красной икрой, а также с клубникой и с десертом.

Игристое вино Martini Brut

Если вы не смогли осилить всю бутылку сразу, лучше закрыть её специальной пробкой для шампанского. Повторно использовать родную корковую пробку, которой была изначально закупорена бутылка уже не получится. Королевскому напитку подойдёт по королевски шикарная пробка известной марки в форме короны, которая сохранит вкусовые качества напитка и игру пузырьков до следующего раза.

Вывод:

Игристое вино Martini Brut очень понравилось и мне совершенно не жаль потраченных денег т.к вино не разочаровало и удачно вписалось в праздничное застолье. Вкус у него настолько хорош, что даже любители сладкого игристого вина пили с превеликим удовольствием, не смотря на то, что это брют. Рекомендую.

Достоинства
  • Без кислоты и горечи
  • Известный уважаемый бренд
  • Красивая бутылка
  • Красиво смотрится в бокале
  • Подходит как аперитив и под многие блюда
  • Приятно пить
  • Пузырьки играют долго
  • Свежий вкус
  • Тонкий аромат
  • Ясная голова на утро
Недостатки
  • Надо знать меру
  • Не бюджетно
Kristiyaрекомендует
попробовала бы бокальчик Smile
Ну раз и любители полусладкого пили, значит хорош.
Вероятно так Smile
14.01.2022
Если бы я... Хотя бы изредка... Употребляла алкоголь) то думаю, что и эта соблазнительная бутылочка не прошла бы мимо меня) .
17.01.2022
А как же Новый год? Ты и под бой курантов ни-ни?
18.01.2022
Безалкогольное только.
14.01.2022
Без горечи в послевкусии это классно!
Не пробовала Smile
не пробовала такое
Захотелось попробовать)
Солидарен, отличное винцо
именно потому что оно не сладкое, его не можно, а нужно назвать вкусным! Wink
Согласна Laughing out loud
14.01.2022
Смотрела на него в магазине. Жаль, что не купила.
17.01.2022
В следующий раз не упустите Smile
14.01.2022
ему удалось угодить не только тем кто отдаёт предпочтение сухому но и любителям сладких вин
О, такая же фигня произошла у нас и с Тет Де Шеваль (сухое). Думал ща все поплюются и мне больше достанется, а нифига, всё усосали)
17.01.2022
Народ потихоньку открывает новые вкусы Laughing out loud
Больше сладкое люблю.
17.01.2022
А я разное, в зависимости от настроения и обстоятельств
15.01.2022
был как-то у нас брют Мартини на НГ, и правда, весьма и весьма не плох. в этот раз пили испанскую каву, правда, не помню уже, кто ее произвел Big smile
У меня тоже она была, но на Старый Новый год Laughing out loud
О, я люблю брют Мартини. Очень вкусно пьется
Только быстро кончается 😀
Обожаю игристые Wink
Солидарна
16.01.2022
Как-то брют не очень идет. Хочется послаще. За такую цену экспериментировать не хочется.
17.01.2022
Ну может где в гостях доведётся попробовать, а там уже и решите то или не то Smile Мне определённо нравится его свежий и не тяжелый вкус.
16.01.2022
Очень достойное игристое вино. Пьётся легко.
Очень)
17.01.2022
" Сморится в бокале шикарно." - согласен.
17.01.2022
Визуальное наслаждение на ряду с вкусовым Smile
17.01.2022
Спасибо всем за внимание к отзыву 🥂
17.01.2022
Я бы сейчас выпила бокальчик такого вина. Очень соблазнительно описали)
22.01.2022
Обожаю брют! Надо попробовать такое
23.01.2022
Конечно надо!
  • 13.01.2019 - 13:05
    Что я ждала от Мартини Асти? Конечно же, вкуса! Интересного и незабываемого... А получила что-то из серии Ожидание-Реальность
    Я давно хотела попробовать Мартини или Мондоро Асти (игристое вино из винограда сорта Мускат), но каждый раз было жалко денег на сладкое "шампанское", так как предпочитаю напитки посуше. Однако, любопытство - оно такое... В общем, в одном месте свербило, но жабка била по рукам.
  • 28.10.2014 - 21:58
    Вино цвета розовых лепестков , вино вкуса счастья =)))
    У меня сегодня маленький праздник ! Двадцать восьмого октября я отмечаю уже четвёртую годовщину своего прибывания на Irecommend! )))) Праздравляйте!))))))))) Подумать только , целых четыре года протираю здесь штаны.
  • 08.12.2011 - 00:08
    Шампанское премиум класса и... с горчинкой.
    В тяжкие времена(осень 2011) в Италии, стало доступным некоторый алкоголь Италии.Руки дотянулись и до "Шапмусика" от Мартини.Набрал 4-5видов.Перепробывал пока только 2.За этот "Истанти" скажу так, что не плохое как для газированого вина.Но, вот наличие горчинки, конечно снижает привлекательность в…
  • 08.01.2012 - 12:05
    Еще один шедевр от Мартини. Вкуснючее-вкуснючее.
    Минул НГ, и остаются приятные воспоминания от съедобного.Распробывали еще одно шампанское от Мартини тм "Dolce Grandi Auguri".Что сразу бросилось на вкус, так это насыщенное-насыщенное, типа вкуснючее таки.Из всех перепробыванных мною шампанских от Мартини, это оказалось самым сладким.Хотя они…
  • 26.12.2012 - 17:22
    Великолепное игристое вино Martini Asti Limited Edition !!!!
    Вот мое день рождение скоро.... Смотрим с мужем телевизор, а там реклама Martini Asti Limited Edition )))) И у меня мысли вслух: "Хочууу!!" Очень люблю Мартини и захотелось новинку попробовать)И вот утро...
  • 29.12.2019 - 21:27
    Martini Prosecco (Мартини Просекко)🌹Вкусовые нюансы, единственный минус и сравнение с Мартини Асти
    Всем привет!   Хочу поделится впечатлениями о игристом вине Martini Prosecco (Мартини Просекко). Оно не так популярно и не так на слуху, как Мартини Асти . Но это не значит, что Мартини Просекко хуже. Эту бутылочку (миниатюрку), мне супруг купил в аэропорте, в Дьюти Фри.
  • 18.05.2020 - 14:02
    Любите розовое шипучее? Тогда это для вас, новое Martini Rose Extra Dry уже прибыло!
    Здравствуйте! Шампанское и игристые вина я пью очень редко - на Новый год или у кого-нибудь в гостях. До сих пор мне не попадалось вкусное сухое, поэтому я всегда покупаю полусладкие шипучки. Но однажды в дьюти-фри я обратила внимание на бутылочку розового игристого Мартини.
  • 10.03.2014 - 18:17
    Клубничное лакомство! Лёгкое Чилийское игристое вино с добавлением натуральной свежей клубники. Ни капли красителей, ни капли ароматизаторов. Ну как это может не понравиться?
    Игристое вино с натуральной клубникой... Звучит заманчиво, но так ли прекрасно это вино на вкус? Мне довелось попробовать и оценить его уже не один раз. В праздник 8 марта, как нельзя к стати, я снова получила такую бутылку - в подарок. Хочу поделиться своими свежими впечатлениями.
  • 21.12.2020 - 16:06
    Крымское игристое вино идеально в новогоднюю ночь) INKERMAN Brut
    Всем привет! Хочу рассказать про игристое вино, которое мне очень понравилось из всех опробованных Крымских производителей) Если я пью шампанское, то только брют, остальные не переношу. Итак, место покупки: гипермаркет Яблоко. Цена: 471 руб. Объем: 0.75 л.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 15.05.2022 - 07:54
    Очередная приторная сладость.
    Всем привет! Начитавшись отзывов, захотелось попробовать новинку от бренда Alpen Gold, тем более была акция. Наименование: Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники Масса: 85 гр Стоимость: 42 руб Место покупки: Пятерочка Упаковка Золотистая обертка с надписью бренда в верхней…
  • 07.03.2022 - 07:52
    Приятная российская новинка игристое вино Perle brut: гармоничный вкус, красивый цвет, приятная подача
    Брют относится к сухим видам вин, я искренне ожидала неприятной кислятины, купила баночку просто для того, чтобы попробовать все вкусы сразу. Открыла его первым и...была крайне приятно удивлена. Баночка очень небольшая, всего 250 мл , это ровно два полных бокала для шампанского.
  • 30.03.2022 - 22:29
    Букетик летних цветов с пыльной городской клумбы, и студенческая вечеринка эхом отзывается в фужере игристого Perle Rose
    Приветствую! Из алкоголя я всегда предпочитала красное сухое и коньяк. Но, не прочь побаловаться игристыми винами. Правда, в последнее время употребляю алкогольные напитки ну очень редко, и обычно выбираю что-то из разряда натуральных сидров. Хочется чего-то легкого, и без кучи ароматизаторов.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 06.03.2022 - 18:36
    Создай атмосферу праздника. Цветное шампанское Aviva Rose. Оцени прелесть перламутровых переливов.
    Это шампанское давно покорило моё сердце и вот уже второй Новый год я покупаю его к праздничному столу. Я пробовала все три вида этого напитка. На вкус они практически не различаются между собой. Мне показалось, что золотое и голубое более сладкие по сравнению с розовым.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой