Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 22:12

Мой сын с недавних времен загорелся идеей приобрести игровую приставку PlayStation. Он усиленно (не без моей помощи копил на нее), присматривал б/ушные с Авито. Но я посмотрев в DNS цену на консоли и крепко подумав, решила купить ему новую.

Остановилась на данной модели, так как устроила цена (в сравнении с другими PlayStation - эта стоила дешевле всех) + в подарок шли три диска с играми! И ещё была бесплатная подписка на три месяца

Что было приобретено:

1. Игровая приставка PlayStation 4 Slim 23999 рублей
  2. Зарядная станция Sony для Dualshok (Джойстиков) 1599 рублей
  3. Подставка для консоли Artplays PS4 Slim 399 рублей
  4. Игра FIFA 18 (PS4) 2999 рублей (сын фанат этой игры).

В итоге, зарядная станция не особо пригодилась пока - актуальнее для двух геймпадов (игровых джойстиков), а в комплекте идет один. Второй геймпад докупать пока не стали - остановила цена - 4499 рублей.

А вот подставка очень даже пригодилась - с ней консоль нагревается меньше, так как размещается она вертикально!

Разбирая плюсы и минусы с сыном, скажу сразу, что первый и главный для меня плюс, это то, что сын сам разобрался с подключением к телевизору. Интерфейс приставки настолько интуитивно понятен, что даже 12 летний ребенок смог разобраться достаточно быстро что к чему.

Итак, плюсы:

1. Простота подключения: всего два провода: HDMI и питание;
  2. Интуитивно понятный интерфейс консоли;
  3. Консоль практически бесшумна;
  4. Sony PlayStation 4 Slim стильная и компактная;
  5. Геймпад беспроводной, это очень удобно;
  6. Можно выйти в интернет через Wi-Fi;
  7. Эксклюзивные игры, доступные только для Sony PlayStation 4;
  8. Удовольствие от игр без лагов и "зависаний".

В общем, как вы поняли - подключается и настраивается консоль в два счета. Места занимает немного, в основном благодаря удобной подставке, которую мы прикупили отдельно: консоль помещается в нее вертикально и следовательно меньше греется. Дизайн консоли стильный и лаконичный. Приставка оказалась очень компактной - закинул в рюкзак и поехал на каникулы к бабушке во всеоружии!

Естественно, чем больше телевизор, тем играть интереснее! Есть разъем USB, но он не для флешек - фильмы посмотреть не получится)

Нашлись и минусы:

1. Сын все беспокоился, что консоль сильно греется. Пришлось докупить вертикальную подставку.
  2. Беспроводной геймпад - это круто, но по сравнению с предыдущими он стал быстро разряжаться: сын говорит, что у него разряжается за два часа;
  3. Лицензионные игры дорогие! Но зато не подхватишь вирусов, скачивая сомнительную игру с интернета и нет читеров (для сына это тоже был один из плюсов)))
  4. В комплекте идет моногарнитура (на одно ухо) неудобная и вообще убогая какая-то...

Есть возможность игры можно покупать через интернет, но тут минус - игра устанавливается на жесткий диск и ей нельзя будет поменяться с друзьями, когда ее пройдешь. Есть платная подписка, где можно попробовать демо-версии новых игр или урезанные версии игры (сын мне объяснил так).

Память консоли - 500 Гб Этого вполне достаточно, мне кажется.

Отдельно хочется остановиться на геймпаде (джойстике) Его сделали беспроводным, как я уже сказала. На этом усовершенствования не закончились: появилась подсветка, вибрация и звук (это добавляет больше ярких впечатлений от игры). Кнопкой SHARE можно делать скриншоты экрана и сохранять их в галерее. Радиус - 10 метров, достаточно хороший отклик. Появилась сенсорная панель (как у ноутбуков), но она оказалась не очень удобна (для сына). Минус, как я уже сказала - заряд стал держать меньше. Кто-то говорит, что заряд держится два дня - у сына 2-3 часа...

Сын в основном играет в футбольный симулятор FIFA 18, но пробовал и другие игры, в том числе и по активированной бесплатной подписке. Срок использования консоли - три месяца. Покупкой очень довольны!

Достоинства
  • Беспроводной джойстик
  • Высокое качество
  • Множество эксклюзивных игр
  • Небольшая
  • Нет зависаний
  • Поддержка wi-fi
  • Стильная
  • Тихая
  • Удобство использования
  • Эргономичная
Недостатки
  • Высокие цены на игры
Passionataрекомендует