Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 21:27

Очень функциональная и продвинутая консолька! Покупали старшему сыну на день рождения, а в итоге пользуемся всей семьей. Лёгкая по весу, очень удобная (из рук не выскальзывает), компактная приставка с понятным интерфейсом ( ребенок самостоятельно загружает игры и приложения). Без подзарядки работает около 3 - 4 часов.

В комплекте идёт:

• само устройство/приставка (у нас она черного цвета)
  • зарядник
  • инструкция (не очень информативная, разбирались сами "методом тыка")
  • наушники (мне очень даже пригодились)
  • USB - кабель
  • OTG - кабель (называют еще "мини - USB)

В комплекте есть всё необходимое

Выход в интернет обеспечивает модуль Wi-Fi, но посредством OTG-кабеля к консоли можно присоединить 3G-модем и подключаться к Сети, используя сети операторов мобильной связи. Возможности OTG-кабеля также позволяют подключить к EXEQ Set 2 клавиатуру или мышь.

2-х ядерный процессор под управлением OS Android 4.1, а также встроенная память 8 ГБ позволяет загружать практически любые игры, ничего не виснет, не подтормаживает. Объем памяти можно увеличить (есть слот для карты памяти), но только до 32 ГБ. В процессе игры ничего не мерцает. Очень яркий и красочный 5-дюймовый экран с разрешением 800 х 480 пикселей (+ сенсорный экран пятиточечный - он поддерживает до 5-ти одновременных касаний).

Повышенный комфорт во время сенсорного управления обеспечивает специальное расположение дисплея на уровне корпуса, то есть рамка экрана имеет «нулевую глубину»

Игровая консолька поддерживает самые популярные форматы игр – PSP, NDS, N64, PS1, Arcade CP1/CP2/Neo-Geo, GBA, SFC, MD, FC. И, конечно же, в состоянии воспроизводить игры Android.

Можно играть в любые онлайн - игры.

У консоли, как и у любого современного гаджета, есть датчик поворота экрана по трем осям (удобно при использовании вместо электронной книги).

Управление возможно с помощью кнопок; с помощью джойстиков; есть датчики прикосновений (для сенсорных игр). Консоль имеет встроенный датчик гравитации и поддерживает игры с его использованием. Детям очень нравятся эти игры, где, например, нужно шарики закатить в определенные лунки, просто поворачивая приставку. Или управлять гоночной машиной, крутя и поворачивая консоль, как руль.

У консольки много портов, есть видеовыход (mini - HDMI).

Звук регулируется двумя кнопочками (отдельными)

Можно подключать к телевизору. Очень удобно играть, когда всё происходящее выведено на большой экран (так и болельщикам/фанатам интересней наблюдать за процессом Smile) Можно просматривать любые фото/видео - файлы.

Есть камера (передняя и задняя), условно можно использовать для фото/видеосъемки, а также для видеовызова (есть поддержка Skype, ICQ и др.) Но есть одно "НО" - камера всего 0,3 мп, качество фото отвратительное (могли бы продумать и этот момент). Хотя, это ведь, в первую очередь, игровая приставка. Но я всё же не могу смириться с этим фактом. Качественная камера была бы большим плюсом!

Ещё один минус - это глянцевый корпус. Пачкается и заляпывается очень сильно и быстро. Пыль к нему так и липнет!

маркий глянцевый корпус (видно каждый отпечаток)

Младший сын (2 года) играет в сенсорные развивалки: пальчиковые раскраски, музыкальные и логические игры, гравитационные игры, собирает не сложные пазлы, есть много игр на развитие памяти. Также смотрит любимые мультики, находясь в длинных очередях детской поликлиники.

Старший сын (6 лет) играет во всевозможные детские прыгалки/бродилки/собиралки/стрелялки. Приставка проста в управлении, сын сам скачивает игры и приложения.

Муж ("самый старший сын" Smile ) смотрит интересные видео, просматривает информационные сводки (пока укладывает детей спать вечером). И, конечно же, играет в любимые игры.

Я использую приставку как электронную книгу и планшет; проверяю почту, общаюсь в соц сетях, пишу отзывы на Айреке, слушаю в наушниках аудиокниги, музыку, просматриваю видеофайлы, когда укладываю младшего сына днем спать).

Пользуемся не так давно, но на данный момент приставка из строя не выходила, ничего не виснет, в ходе игры не скрипит. Если консольку потрясти, слышен характерный шелест клавиш/кнопок, для игровых приставок подобного плана это, вроде как, норма. Хотя проверка на прочность уже пару раз была (консоль летала и падала...и садились на неё бедную...дети - сами понимаете:) Но хочу отметить, что в нашей семье практически вся электронно - бытовая техника уж очень долговечна (не смотря ни на что). Наверно, нам просто везет, но каких-либо проблем с возвратом или гарантийным сервисным ремонтом на моей памяти было 1 - 2 случая. Для примера, нашей микроволновке уже больше 8 лет, за всё время её интенсивнейшей работы и нескольких переездов один раз перегорела лампочка. Утюги/чайники/телефоны/гаджеты просто неубиваемы (падая, разваливаются на запчасти - собираем, всё работает Wink)

Отзывы мы должны писать, исходя из своего опыта, поэтому я эту консольку рекомендую, тем более, что цена приемлема. Она очень функциональна! Будет замечательным подарком кому - нибудь из ваших близких.

Звездочку сняла за так себе фотокамеру Sad Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть TV - выход (можно подключать к телевизору)
  • Лёгкая (весит всего 230г)
  • Поддержка 11 видов эмуляторов
  • Полноценный планшет
Недостатки
  • Глянцевый маркий корпус
  • Нет функции Bluetooth
  • Слабая фотокамера
Margoshe4ka@рекомендует