Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 14:13

бесплатно

🤗Добрый день всем заглянувшим в мой отзыв!🤗

Тема сегодняшнего отзыва одна из моих любимых мобильных игр - Pokemon Go!

Немного предисловия.

Играть я начала относительно недавно, 2 года назад (2020г) не будучи фанатом мультсериала "Покемон". Был грустный осенний вечер, а про существование этой игры и ее популярность я знала давно и тоже решила попробовать. С того самого дня и до сих пор каждый мой день не проходит без посещения этой иконки в моем смартфоне.

Признаться честно, ранее я не смотрела не одной серии мультсериала про покемонов - это случилось уже позже. Хотя мне кажется в этом мире практически не осталось людей, которые не знают и никогда не слышали/не видели этих покемонов, их популярность захлестнула весь мир.

💥Системные требования:

Игра Pokemon Go бесплатная и доступна для игры абсолютно всем.

По системным требованиям смартфон/планшет должны быть на ОС android не ниже 4,1 / IOS не ниже 9. А так же оснащен камерой и функцией GPS. В современном мире подходящий для игры гаджет есть у каждого. Не обязательно, но для некоторого преимущества было бы отличным наличие Гироскопа (для дополненной реальности)

Гироско́п — устройство, способное реагировать на изменение углов ориентации тела, на котором оно установлено, относительно инерциальной системы отсчёта.

Поскольку игра покемон го - это игра на основе определения местоположения дополненной реальности - такая "фича" позволит немногим раздвинуть рамки возможного и даст дополнительные очки опыта. К слову, наличие гироскопа не обязательно, например, у меня телефон не поддерживает данную функцию, но тем не менее это не мешает мне наслаждаться игрой в полной мере.

💥Общая информация:

• Разработчик - Niantic
  • Издатель - Niantic
  • Возрастная категория - 3+
  • Дата выпуска в России - 18 июля 2016г
    загрузочный экран

Pokémon Go — бесплатная, на основе определения местоположения дополненной реальности, многопользовательская ролевая мобильная игра из серии Pokémon, разработанная и изданная Niantic для iOS и Android устройств и изначально издана в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля 2016 года. В игре игроки используют мобильные устройства с GPS с возможностью находить, захватывать, сражаться и тренировать виртуальных существ, которых называют покемонами, которые появляются на экране, как если бы они находились в том же реальном месте, как и игрок. Игра поддерживает внутриигровые покупки дополнительных предметов в игре.

Всего за неделю после выхода игра получила большую популярность. Pokémon Go при выпуске получила смешанные отзывы от критиков, которые хвалили концепцию игры и стимул быть более активными в реальном мире, критикуя частые технические ошибки, которые были очевидны в первое время после запуска. Несмотря на такие рецензии, она быстро стала глобальным явлением и была одним из наиболее часто используемых мобильных приложений, по сообщениям, была загружена более чем 100 миллионами человек по всему миру, а суммарный заработок с игры по данным компании Sensortower составил уже более 440 миллионов долларов. Ей была приписана популяризация игр на основе определения местоположения и дополненной реальности, а также поощрение физической активности.

Пересказывая простыми словами все описанное выше - базовая суть игры заключается в хождении по местности в реальном мире и ловле покемонов через экран своего телефона. Для взаимодействия с любым из объектов находящимся в игре требуется физическое присутствие рядом с ними. Такая концепция игры позволяет не сидеть "прибитым" к одному месту, а чаще бывать на улице, прогуливаться и в целом быть более активным. Развлечение и польза - 2в1.

💥Интерфейс:

загрузочный экран

При запуске игры нас встречает такой красочный загрузочный экран. В зависимости от события картинки всегда разные. Не так давно прошел праздник посвященный "нечистой силе" хэллоуин - поэтому сейчас такая, подстать нынешнему событию заставка с тематическими покемонами типа "приведение" и "темнота".

Так же внизу экрана всегда различные всплывающие подсказки. Еще ниже полоса загрузки.

предупреждающая табличка при запуске

Когда загрузка игры завершилась появляется вот такая предупреждающая табличка говорящая пользователю о том, что во время игры следует быть аккуратным и внимательным на дорогах и других потенциально опасных местах. Очень важное напоминание, особенно для тех, кто играет не отрывая взгляда от телефона.

Игра Pokemon Go

Итак, мы в игре. Что мы видим? Карта города. Она полностью соответствует моему текущему местоположению. Но это еще не всё, на этой карте мы видим своего игрового персонажа и различных покемонов. А еще так называемые "покестопы", "гимы" и некоторые разделы игры. Разберем все это подробно далее.

💥Покестопы

покестоп

Оглядев карту почти всегда сразу можно найти синие иконки в виде "кружочков" - это и есть покестопы, взаимодействовать с которыми можно лишь подойдя к ним.

Покестоп – это место на игровой карте, где вы можете бесплатно получать игровые предметы – покеболы, яйца покемонов, зелья восстановления и воскрешения и т.д

Для того, чтобы все это нам получить покестоп необходимо покрутить свайпом слева-направо, либо справа-налево, это уже значения не имеет.

предметы за прокрутку покестопа

Вот таким образом это выглядит. В летящих пузыриках появились ягоды, покебол и подарок который можно подарить другу. Открыв такой подарок друг увидит фото-карточку с этого места и так же имеет возможность получить некоторые предметы.

Покестопы могут создавать сами игроки, для его создания важны несколько критериев:

• Место имеет образовательную или историческую ценность
  • Это объект уникальной архитектуры или искусства
  • Это популярное и знакомое местных жителям место, однако неизвестное за пределами местного комьюнити
  • Это популярное туристическое место или туристический аттракцион
  • Это интересная достопримечательность, например: обсерватория, смотровая башня, маяк.
  • Это объект, который объединяет людей: библиотека, церковь и т.д.

После прокрутки покестоп сменяет свой синий цвет на розовый и недоступен для повторного прокручивая некоторое время.

💥Агенты команды R:

агент команды R

Не всегда покестопы бывают синими, иногда их захватывают Агенты команды R(Rocket). Тогда их цвет издали на карте отображается чуть более темным и мерцающим, а при приближении ярко черным. Рядом с ним всегда будет стоять сам агент. Агенты не реальные игроки(боты) и являются отрицательными персонажами с которыми тоже придется иногда сражаться.

агент команды R

Если попытаться прокрутить захваченный покестоп игра предложит нам сперва сразиться если хотим получить с него бонусы.

агент команды R

Переходим к сражению. Агент намекает нам на то, что в сражении будет использовать покемонов типа "трава"

подбор покемонов для сражения

Эффективные атаки против типа "трава" будут у покемонов типа "огонь" или "насекомое". Можно выбрать троих поскольку у соперника тоже их будет трое и всех необходимо победить.

сражение с покемонами агента команды R

Бьем противника.

сражение с покемонами агента команды R
И еще немного, это последний.

ловля темного покемона
Победа! Но еще не все. Переходим к ловле покемона агента, эти покемоны отличаются от обычных и это видно по внешним признакам. Вокруг таких покемонов всегда будет фиолетовый дым и называют их темными. Болл здесь всегда будет белым (нейтральным) и в ограниченном количестве. Полагаться на удачную поимку стоит только благодаря персональной ловкости и удачи.

Таких покемонов тоже можно коллекционировать, можно "очистить" сделав их обычными или же просто передать(удалить) - все зависит от конкретно ваших целей в игре и интересов.

Если сражаться с агентом вы не хотите, то у захвата покестопа агентами есть тайминг - 30 минут. Это значит после получаса агент исчезнет, а покестоп снова будет обычным.

воздушный шар агента команды R

Иногда агенты прилетают на воздушном шаре той же стилистки. Он черный и с большой красной буквой R. Такой шар просто будет вас преследовать некоторое время летая где то неподалеку и вскоре просто так же исчезнет если не сразится.

Победив 6 агентов можно собрать 6 "загадочных компонентов" и собрать ракетный радар.

Этот предмет необходим для определения местоположения руководителей Team GO Rocket. В случае столкновения с воздушным шаром, использование такого радара гарантирует, что тренер найдет за штурвалом одного из Боссов случайным образом – Сиерру, Клиффа или Арло.

Ну а при выполнении определенных квестов, где необходимо убить всех трех боссов можно получить суперракетный радар.

После того, как радар оборудован, игрок сможет видеть местоположения потенциальных укрытий Джованни на карте. Giovanni не гарантировано находится во всех убежищах. В большинстве точек будут только агенты, поэтому тренеру следует просто исследовать ближайшие покестопы, пока не встретится настоящий Giovanni.

Джованни - главный босс преступной организации Команды R.

💥Гимы:

Гимы по сути тот же самый покестоп, но с несколькими дополнительными функциями.

Стоит заранее оговориться, что в игре существует три команды:

• Красная, они же Отвага (Valor)

Candela является главой красной команды, она дерзка и находчива. Члены ее команды должны понимать, что чтобы стать самым лучшим тренером покемонов, необходимо только одно: тренироваться, тренироваться и… еще раз тренироваться! Если вас не смущает это – присоединяйтесь к красной команде. Если же вам по душе легендарная огненная птица Молтрес – то тем более стоит подумать о вступлении в эту команду, ведь Молтрес – ее покровитель.

• Синяя, они же Мистика (Mystic)

Синяя команда, как ни одна другая, интересуется возможностями эволюции покемонов. Кроме того, члены этой фракции крайне спокойны и стойки, и их не так просто запугать. Если вам интересно изучать природу эволюции покемонов и вы уверены, что спокойствие в битве – это все, что нужно для победы, тогда эта команда для вас. Мистике покровительствует Артикуно – легендарная ледяная птица.

• И третья Желтая, они же Инстинкт (Instinct)

Spark(лидер команды) всегда доверяет своим инстинктам – оттуда и название команды. Если вы привыкли доверять своим чувствам и полагаться на интуицию в выборе покемона для очередной битвы – то эта команда для вас. Талисманом команды является легендарная птица Запдос.

А теперь обратно к гимам. Гимы могут захватывать разные команды ставив на него любого своего покемона(по одному покемону с одного игрока и не более шести на один гим). Команда противник при желании может побороть всех стоящих покемонов на гиме и поставить своего, перехватив этот гим себе. Таким образом происходит внутриигровое соперничество между трех фракций.

рейд на мега-гиарадоса

На этом все интересности гима не заканчиваются. Иногда на них появляются рейды на разных покемонов.

Рейд - командное приключение, в ходе которого тренеры сражаются с невероятно сильным покемоном

Здесь сообща с другими пользователями можно сразится с покемонами. Существует 5 уровней сложности.

1 звезда - покемоны с низким БС(боевая сила), как правило такой рейд под силу одному игроку.

2 звезды - чуть более сложный покемон, победа одним игроком возможна, но уже тяжелее.

3 звезды - Рекомендуется сражаться вдвоем и более человек.

4 звезды - Рекомендуется для противостояния уже 5-6 человек и более.

5 звезд - редкий уровень рейда, обычно бывает под определенные события в игре. Пока доступны только 1-4 уровни рейдов.

На рейдах 4 и 5 звезд часто бывают редкие, мифические или легендарные покемоны, победив в битве которого можно получить себе в коллекцию.

Награды за победу в рейде:

1. Редкая конфета

может превратиться в 1 конфету любого покемона. Оптимально копить до ввода легендарок, т.к. иных способов получить много конфет не предвидится. Так же можно использовать для получения конфет Блисси или других очень редких, но сильных покемонов.

2. Золотая малина

увеличенный шанс поимки покемона (по сравнению со своей красной версией) или полное восстановление мотивации покемона в гиме. Оптимальное применение — ловля редких и призовых покемонов, старших форм. Пока функция полного восстановления мотивации относительно бесполезна.

3.Заряженная ТМ

Сменяет “ульту” на любую другую “ульту”, которую может иметь покемон. Не может дать “легаси” атаку (легаси атака — это атака, которую мог получить покемон ранее при эволюционировании или поимке, но теперь не может). Не может дать ту атаку, которая уже была у покемона.

4.Быстрая ТМ

Сменяет быструю атаку на любую другую, которую может иметь покемон. Не может дать “легаси” атаку. Не может дать ту атаку, которая уже была у покемона.

5.Оживлялки и эликсиры восстановления здоровья.

💥Покеболы и еда:

Зангус и покеболы

С того момента как вы нашли на карте покемона и тапнули на него по экрану начинается ловля.

Для ловли доступны три вида покеболов - красные, синие, желтые. На скрине выше у меня только два, синих на момент создания скриншота у меня не имелось. Красные самые обычные, маленький шанс поимки с первого раза покемонов с большим БС. Синие - средний шас, следовательно желтый - максимальный.

Зангус и ягоды

Существует различная еда с различными действиями на покемона. Разберем по очереди:

Пайнеп ягода - дает в два раза больше конфет за поимку покемонов. По стандарту выпадает 3 конфеты, с пайнеп ягодой 6. Бывают еще серебряные пайнеп ягоды - дают 7 конфет за одну поимку. Для чего нужны конфеты разберем позже.

Нанаб ягода - усмиряет покемона, иными словами заставляет покемона стоять, ведь не все они бывают спокойными во время поимки и имеют свойство уворачиваться от покебола. Smile

Разз ягода - дав такую ягоду покемону он с наибольшей вероятностью поддастся на поимку. Бывает золотая разз ягода - чаще используется для поимки легендарных покемонов, так сказать чтоб наверняка.

ловим Зангуса

Кидаем болл и обязательно закручиваем его - ведь за крученный болл дают больше опыта и опять таки шанс поймать покемона выше! Во время бросания болла на покемоне высветится два круга - белый и оранжевый. Оранжевый постоянно сужается доходя до своей крайней точки и снова начинает свое движение от краев белого круга в центр. Тут необходимо иметь ловкость и некоторый опыт в кидании боллов. Чем в более узкий круг мы попадем, тем больше опыта получим.

бонусы поимки

Ура, мы получили 100 зведной пыли, 3 конфеты на Зангуса и 190 очков опыта. Ну и конечно самого покемона!

💥Квесты:

Отображаются на главной странице карты в нижнем правом углу, изображены в виде очков в кружочке.

особый квест

Итак, особые квесты, они же сюжетные.

Бывают самые разные, сложные и не очень. У меня на данный момент активен такой. Поймав пять экзекьютов получу опыт, серебряную пайнеп ягоду, желтые покеболлы и металлический покров (способствует эволюции определенных видов покемонов).

Сложностью именно этого квеста для меня является то, что экзекьюты довольно редкий покемон и встретить его достаточно сложно.

полевой квест

Полевые квесты, они же ежедневные.

Кстати получить такой квест можно покрутив покестоп и выполнять таких квестов можно бесконечное множество, но и награды за них не особо ценные. В основном это боллы и ягоды, иногда рандомный покемон.

Если каждый день выполнять хотя бы один полевой квест в течении недели можно получить дополнительные награды.

событийный квест

Вкладка сегодня, тут присутствует многое, в том числе и событийные квесты. Они всегда разные, с различными наградами и под определенные внутриигровые события. Сейчас такие.

Если "поскролить" ленту вкладки можно встретить еще некоторые разделы игры:

бонусы текущего события

Собственно информация о текущем событии и его бонусах.

Далее:

покемоны в гимах

Тут мы видим какие покемоны и какое количество времени стоят на гимах. Кстати, если одного из покемонов "собьют" с гима по прошествии 8 часов - я получу 50 монет которые в будущем смогу потратить во внутриигровом магазине или купить какой нибудь шмот на персонажа. Если за меньшее количество времени - меньше золота. В день можно получать не более пятидесяти покемонет.

Ну и еще можно видеть "последовательность игры" тут видно что всю неделю я была активным игроком и за это тоже получу дополнительные награды за ежедневный вход.

Еще ниже:

новости

Новости. Отследить ближайшие события и чего ждать - тут.

💥Часы спауна и Community day:

Чаще всего в тех новостях, что изображены выше можно заранее узнать о таких мероприятиях как часы спауна и комьюнити днях.

Часы спауна проводятся каждый вторник с 18:00 до 19:00 по местному времени.

В это время можно будет встретить большое количество покемонов, но одного конкретного вида. Ими буквально будет усыпан каждый метр пространства. Каждый вторник - это разные покемоны и специальные временные бонусы ивента.

Комьюнити дни, как правило, проходят раз в месяц и суть у них приблизительно та же. Единственное различие - это количество времени происходящего ивента. Все подробности стоит узнавать заранее.

сияющие покемоны в сравнении с их обычной формой

Самая главная прелесть таких мероприятий - увеличенный шанс поймать ✨shiny✨ покемона.

Встретить их в дикой природе большая редкость(средний шанс поимки 0,3%), потому все гонятся за этими красавчиками для своей коллекции.

💥Радар покемонов и рейдов:

радар покемонов

Пройдемся еще чуток по интерфейсу. Под значком квестов находится радар покемонов находящихся поблизости. Удобная функция. Иногда вместо часовых походов за конкретным покемонов можно обратиться за помощью к радару, он покажет всех находящихся неподалеку покемонов и покажет их конкретное местонахождение.

радар рейдов

Соседняя вкладка в том же окне - проходящие поблизости рейды, тоже очень удобно.

💥Погода:

погода

Справа наверху экрана находится погода и на усиление каких типов покемонов она влияет.

Все по аналогии - в дождливую погоду усиляются покемоны типа "вода". Сегодня облачно и дополнительная эффективность в сражениях будет у фей, боевых покемонов и ядовитых.

💥Персонаж и приятель:

персонаж

В левом нижнем углу находится иконка персонажа. Здесь можно посмотреть разную статистику, поменять стиль персонажа, посмотреть текущий уровень и количество очков опыта. В соседней вкладке находятся друзья. А за спиной у меня стоит текущий покемон - приятель.

приятель

Его иконка находится по соседству с моей по правую сторону.

В приятели можно выбирать любого любимого покемона и менять до 20 раз в день. Зарабатывая сердечки можно заполнить верхнюю шкалу дружбы и стать лучшими друзьями, тогда у приятеля появится лента лучшего друга. В день можно заработать максимум 24 сердечка при условии если накормить приятеля поффином, который можно получить в различных квестах.

Без поффина максимальное количество зарабатываемых сердечек в день уменьшается вдвое - 12.

Пока покемон - приятель накормлен он всюду будет следовать за вами, но как только проголодается исчезает с карты и ждет угощения, чтобы снова участвовать во всех приключениях с вами. Smile

💥Меню:

меню

Условно "главная" менюшка находится внизу посередине. Тапаем туда и открывается несколько разделов игры:

1. покедекс
  2. сражения
  3. магазин
  4. покемоны
  5. инвентарь

💥Покедекс:

покедекс

Выглядит подобным образом. Отображает всех когда либо пойманных покемонов, их количество по районам: Канто, Юнова и т.д.

Тут же можно почитать информацию о каком либо из покемонов.

💥Сражения:

сражения

В верхней части экрана видим подробную статистику в сражениях, а чуть ниже возможность сразится. Тут проходят сражения между такими же игроками как и вы, иными словами PvP.

Тут тоже можно получить множество наград и медали за определенное количество побед.

команды для сражений

Сражения бывают разных видов и в соседней вкладке можно собрать готовые команды для каждой из лиг для удобства. Заходя в одну из этих лиг автоматически будет отображаться выбранная команда покемонов для сражения.

У меня эта страничка пуста, поскольку я выбираю покемонов по ситуации.

💥Магазин:

магазин

Накопленные монетки можно потратить в магазине, тут всегда различные по стоимости и содержанию коробки, необходимые предметы, пропуски на рейды и прочее. В самом низу есть возможность доната.

бесплатная коробка

Тут же в магазине есть бесплатная коробка, которая доступна к получению один раз каждый день. Если честно, особо полезных предметов там не бывает, парочку слабых эликсиров и красных боллов.

💥Покемоны:

покемоны

Открываем в меню покемонов и попадаем в сумку с покемонами, тут они у нас хранятся. Количество покемонов постоянно растет и сумку приходится расширять. Расширение для сумки можно приобрести в магазине за 200 монет, после покупки добавляется еще 50 мест.

теги

Слева вкладка "теги". Теги можно самостоятельно прописать для удобной сортировки покемонов.

яйца

Справа от покемонов вкладка "яйца". Яйца можно получить крутя покестопы и из подарков друзей. Они кидаются в инкубатор и при прохождении определенного расстояния вылупляется один из возможных покемонов. Есть инкубатор стандартный, он всегда находится у вас в количестве 1 штука, есть улучшенные. Улучшенные приобретаются в магазине и они способны сократить требуемое расстояние для вылупления. Яйца бывают от 2 и до 12км. В двух самые простые и далее по возрастающей, в 12км яйцах самые интересные для вылупления покемоны.

💥Инвентарь:

инентарь

Инвентарь - сумка со всеми накопленными предметами. Так же как и сумку для покемонов требуется расширять посредством покупки в магазине дополнительных мест.

💥Кратко о БС покемона, пыли и конфетах:

БС, пыль и конфеты

Расскажу на примере Снорлакса. Над его изображением находится дуга с указанным количеством БС. Чем больше БС - тем больше его ОЗ(очки здоровья). Шкала ОЗ находится ниже в виде зеленой полосы. Для увеличения БС Покемона как раз таки и нужны конфеты и звездная пыль.

Звездная пыль Stardust является очень важной валютой в игре Pokemon GO. Даже конфеты ей уступают. Всем тренерам нужен этот ресурс, так как он позволяет усиливать Покемонов и учить их дополнительным атакам для более эффективных сражений в тренажерных залах, в рейдах и против других игроков. Кроме того, стардаст нужен для того, чтобы меняться Покемонами с друзьями и проводить очищение теневых зверьков.

Конфеты (Candy) – это фундаментальный ресурс в Pokemon GO. Конфеты используются для важных действий: эволюционирование и прокачка покемонов. У каждой семьи покемонов есть собственный тип конфет, например: конфеты Бульбазавра используются для прокачки/эволюции Бульбазавра, Ивизавра и Венузавра. Их нельзя использовать для эволюционирования и прокачки любых других покемонов.

Ниже ОЗ находятся параметры Снорлакса и его тип - "обычный".

Еще ниже количество собранной на данный момент пыли, конфет Снорлакса и XL конфет Снорлакса.

Это специальный ресурс, который позволяет прокачивать уровень покемона выше 40-го и до 50-го. Игроки не могут заработать XL-конфеты, пока не достигнут 40-го уровня. Пока нет информации о дневном лимите набора XL-конфет в течение одного дня.

(У меня нет 40го уровня, но есть XL конфеты благодаря недавно проведенному ивенту)

Рядом с кнопкой "усиление" пишется как раз таки требуемое количество пыли и конфет на одно усиление покемона.

💥Заряженные и Быстрые ТМ:

На примере того же снорлакса мы видим его быструю(базовую) атаку и заряженную(ульту), с помощью заработанных ТМ их можно менять. Например, мы видим, что тип покемона "обычный", а быстрая атака стоит "психического" типа, это допустимо, но не очень правильно, этому покемону она не подходит и ее можно сменить Быстрой ТМ. Беда любых обычных ТМ заключается в том, что при попытке сменить атаку выпадает рандомная и порой чтобы добиться нужной необходимо потратить несколько или даже больше ТМ. Есть очень редкий предмет - это Элитные ТМ, их преимущество в том, что с их помощью можно сразу выбрать нужную нам атаку.

По стандарту у всех покемонов есть одна быстрая и одна заряженная атака, но за определенное количество конфет можно открыть одну дополнительную заряженную атаку.

💥💥💥ИТОГ💥💥💥
Я очень постаралась рассказать максимум возможностей игры Покемон Го.

В этой игре есть большое множество занятий под личные цели и интересы каждого: сражения, ловля, коллекционирование, прохождение квестов, а так же зарабатывание медалей и наград, и прочее, прочее, прочее...

В конце концов, ох, эти милые покемоны Smile

Благодаря этой игре я познакомилась с множеством новых и интересных людей, открыла в себе привычку много ходить и полюбила это занятие. А ведь это очень полезно!

Я настоятельно рекомендую каждому кто прочтет этот отзыв попробовать эту игру.

Тем более чем больше наше комьюнити - тем интереснее играть всем.

Из недостатков все же выделю такую "проблему" как быстрый расход заряда аккумулятора.

С такой проблемой часто сталкиваются либо очень активные пользователи игры, либо владельцы слабых гаджетов. Игра требует подключения к GPS плюс постоянно активный дисплей.

На самом деле как по мне это вовсе не является проблемой, это норма, которая решается покупкой PowerBank.

С GPS тоже правда бывают перебои, но редкие и не критичные. Я по этому поводу не заморачиваюсь поскольку негативно на игру эти моменты еще не разу лично у меня не влияли.

Спасибо за клик на мой отзыв
Надеюсь вам было интересно и информативно.

М.М. ❤️

Достоинства
  • Встреча с любимыми героями
  • Здорово их собирать
  • Интерактивность
  • Интересно найти всех покемонов
  • Оригинальность
  • Побуждает больше гулять
Недостатки
  • Бывают проблемы с gps
  • Пришлось купить павербанк
  • Разряжает быстро батарею
MellowMeowрекомендует
16.11.2022
мода на эту игру прошла мимо меня)) но было любопытно что внутри)) спасибо за подробный отзыв, прочла с удовольствием))
Благодарю за комментарий)
16.11.2022
Я играла, когда только вышла эта игра)
16.11.2022
А я упустила столько интересного. Изначально когда она вышла я вообще не понимала что там так народ убивается часами Laughing out loud
Хорошая игра была.
16.11.2022
И сейчас хорошая, лично по моим суждениям. Правда в России сейчас недоступна, но будем надеяться это не на всегда, поклонников у неё ждущих возвращения очень много.
Кажется игра затягивает))
это тоочно!)
16.11.2022
Ого, оно ещё живое! Я не играл в неё даже тогда, когда все повально ею увлекались, а потом и вовсе забыл о её существовании. Каково же было моё удивление, что на айреке такой подробный отзыв появился: я хоть понял суть игры. Очень она мне напомнила увлечение народа рандонавтингом, там тоже бывают прогулки по разным местам, порой незапланированные))
16.11.2022
Живее всех живых Laughing out loud
А про рандонавтинг ранее не слышала, погуглю)
Спасибо за комментарий)))
16.11.2022
Вы очень запоздали с отзывом(( в рф заблочили игру.
А жаль... Не хватает прям. Благодаря ей я узнала о многих достопримечательностях города 😅
16.11.2022
Писала выше в ответах, что это да, очень печально. Не теряем надежды и ждем возвращения!
07.01.2023
Я все игры поудаляла, чтобы не залипать в телефоне