Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 11:56

Заказывала данный игровой комплекс на Озоне.

💲💲💲Цена за всё удовольствие – 2167 рублей с учётом списания баллов, то есть со скидкой. Первоначальная цена когтеточки с гамаком – 2569 рублей, а для тех, у кого есть Ozon Premium – 2312 рублей.

В зоомагазине у дома когтеточки такого размера (80 x 42 x 115 см) стоят на порядок дороже, поэтому было принято решение заказать с доставкой.

На самом деле, это оказалось правильным решением, учитывая, что вес такого "домика" составляет аж целых 15 килограмм!

Я честно не проверила первоначально цену на подобные когтеточки на самом сайте производителя тык-тык, чтобы долго не искать, а сейчас во время написания отзыва зашла и была приятно удивлена, что оказывается, купить такой комплекс, да ещё и в нескольких вариациях расцветки я могла бы ещё дешевле: за 1860 рублей!! (И это цена уже с учётом доставки).

Я переживала, что может доехать не комплект, то есть не будет хватать какой-либо детали, но всё обошлось. Единственный косяк, но он никак не относится к самой когтеточке, а скорее к Озону – это то, что некоторые столбики приехали реально грязными, да такими, что пришлось их сразу же отмывать.🤨 Причём один из них, это будет хорошо видно на фото ниже, я так и не смогла полностью очистить, настолько грязным он был. Материал полностью пропитался и выглядит мрачно. Кто-то в отзыве на когтеточку писал, что это вообще плесень, а не грязь. 😨

Видимо, хранили на складе игровой комплекс не в самых стерильных условиях. К тому же, у всей этой бандуры отсутствовала какая-либо упаковка! Всё приехало просто завёрнутым в прозрачную плёнку. Удобно, не правда ли? 😬

Но, опять же, не знаю, влепить за это минус самой когтеточке или всё-таки Озону??🙄

⚠️Для кого важен материал, из которого изготовлен данный игровой комплекс:

ДСП, ДВП, Искусственный мех

Первоначально я решила попробовать собрать "лазелку" самостоятельно и у меня даже что-то получилось, но потом я всё-таки осознала, что безнадёжна и мои руки-крюки уже не исправить, так как когтеточка нереально шаталась и выглядела очень неустойчивой конструкцией. К тому же, у меня отсутствовали какие-либо инструменты, мужа дома не было, а я понятия не имею где они вообще лежат. 🤣👀 Не пытайтесь это повторить! Лучше доверьте сборку мужчине.

Муж вернулся вечером с работы и ему пришлось заново разбирать и собирать когтеточку. Но я хотя бы была счастлива, что дело всё-таки не в самой конструкции, а в моих кривых ручонках. 😅

🐈Кошка оценила подарок сразу же, теперь это её личное царство-государство, любимая игрушка и возможность залезть на шкаф и смотреть на всех свысока. 🙂 В гамаке она не спит, хотя пару раз там полежала, но играет и прыгает в своём домике постоянно.

🐾Если подводить итог, то балл я всё-таки снижу, не мешало бы иметь нормальную упаковку, чтобы больше не было таких прецедентов в дальнейшем и другие покупатели не получали товар, который сначала придётся постараться отмыть, прежде, чем его использовать.🐾

Но в остальном мне придраться не к чему, за такую цену я считаю, что это очень даже неплохой комплекс с большим количеством когтеточек, гамаком, возможностью бегать/прыгать и лежать. Любая кошка будет непременно довольна! 👍

Достоинства
  • Много вариаций узора
  • Недорогая
  • Прочная конструкция
  • Симпатичная
Недостатки
  • Нет упаковки
Оксана Бакинскаярекомендует
15.10.2019
Какая у вас котейка красивая! Наверняка наслаждается таким сооружением Smile
Спасибо Smile, да ей нравится. Shy
  • 24.01.2017 - 20:48
    Самая лучшая когтеточка!
    Опробовано огромное количество когтеточек! Эта самая износостойкая, остальные раздирали уже через месяц, два.Огромный плюс, что дощечки для точения когтей две и оба пьедестала тоже подходят для этой цели. Столбик сверху крупным котикам точить не особо удобно, но при желании возможно.
  • 22.12.2019 - 16:40
    Как я приучала двух питомцев к когтеточке
    Всем привет! Я являюсь обладателем двух пушистых уничтожителей мебели любимцев. Так как жилье у меня съемное, возникали проблемы из-за испорченной мебели, как-то даже хозяйка при расторжении договора потребовала деньги за перетяжку дивана.
  • 11.10.2020 - 00:20
    Кот пользуется с радостью, я довольна
    Всем привет)   В прошлом году летом мы взяли маленького котёнка бело - рыжего цвета, который приблудился к нашему дому и с тех пор стал для меня любимым солнышком. Однако, взяли мы его в дождливый день и по этой причине дали имя Моисей ( спасённый из воды).
  • 08.04.2021 - 13:55
    Хоть она и есть, но почему то диван милее этой когтеточки, расскажу о плюсах и минусах
    Добрый день мои дорогие читатели. ДЕЛО БЫЛО ТАК... Уж очень захотелось нашей дочурке дома себе питомца и одновременно друга, и мы очень тщательно подготовились к этому событию, приобрели когтеточку, мисочки, лоток и т.д.
  • 18.06.2021 - 04:36
    Купила кошке подарок, радовалось ей больше чем сама кошка, личная зона для кошки сфинкса, и минимум подраных обоев
    Добро пожаловать! Я очень и очень счастливый обладатель кошки сфинкс, о моей безумной любви к ней, думаю и писать не стоит, мы с мужем очень её любим, и каждый месяц покупаем ей новые игрушки, и всякие вкусняшки.
  • 28.08.2018 - 17:05
    Любимая игрушка моей кошки!
    Всем привет! Хочу поделиться с вами моей удачной покупкой, для котейки! Это когтеточка. Купила я её в Ашане за 700 рублей. Небольшая предыстория. Когда мы только купили кошечку, сразу стали задумываться о приобретении когтеточки.
  • 04.09.2015 - 23:59
    Корм без ГМО или киса не оценила:(
    Корм был куплен 25 июня объемом в 2 кг, сейчас 5 сентября киса доедает его. Вот так выглядит пакетик, белый фон на нем голубые кошки, название вкуса корма лосось и рис и на вверху зеленая эмблема NO GMO, состав корма внушает доверие.
  • 26.01.2017 - 20:17
    Мой лысый котик в восторге! 😌❤ Состав - идеал, цена - тоже! Скорее все в петшоп за кормом! :)
    Привет всем, у кого дома живет маленькое чудо Думаю каждый, у кого есть домашнее животное, старается кормить его качественными кормами, чтобы избежать проблем со здоровьем, чтобы животное было активным и довольным. Я поэтапно пришла к выбору идеального корма для моего любимца.
  • 23.12.2020 - 08:45
    В рейтинге самых бесполезных покупок побеждает... Когтеточка Gamma с пропиткой - отзыв с подробностями. РЕАКЦИЯ КОТА
    Недавно в нашем доме появился совсем взрослый питомец. Мы не собирались заводить кошек и любых других животных в ближайшее время. Но так вышло. Не смогли пройти мимо рыжего кота, сидящего на холодном бетоне у магазина.
  • 10.07.2021 - 10:46
    K-beauty. Jolse. Удивительная линейка от Haruharu! У меня мини-версия в оригинальном дизайне. Подробно о составе.
      Продолжаю серию отзывов о приобретениях...нет, не так... о чудесных приобретениях на сайте Jolse   Средства в наборе я случайно заметила на Jolse во время скидок. Другие продукты Haruharu я тоже рассматривала с большим интересом! Они очаровательны! Этот выдержанный стиль, эти формы...
  • 29.08.2021 - 12:56
    Крафтовая когтеточка-лежанка из "Лемурра" почти за 3500 рублей | Общие впечатления | Расскажу как продлеваю ей "жизнь" после шести месяцев использования
    Привет!   Меня наверное как и многих возмущает стоимость МНОГИХ товаров для животных , в частности, — когтеточек. Вроде незамысловатая конструкция из ПРОСТЫХ материалов, а стоит ОГО-ГО сколько. К этой когтеточке из Лемурра я присматривалась достаточно долго.
  • 12.07.2021 - 12:41
    K-beauty. Jolse. Масло из набора Haruharu & PHANTACi Set. Легкая текстура, моментальное действие. Я использую для массажа и не предпочитаю оставлять его на коже.
      Продолжаю рассказывать о чудесных приобретениях на сайте Jolse. В этот раз улетел в корзинку (кто может пройти мимо таких скидок?) такой вот замечательный и красивый наборчик:   Haruharu & PHANTACi Set   Бренд Haruharu в переводе с корейского означает "каждый день".
  • 08.07.2021 - 17:31
    K-beauty. Jolse. Дивный мир Haruharu Wonder. Невесомая сыворотка для увлажнения и эластичности кожи.
      Jolse предоставил отличную возможность благодаря мини-версиям познакомиться с брендом Haruharu, что в переводе означает "каждый день". Бренд предлагает ежедневную заботу с помощью серии продуктов для красоты!
  • Суперпремиальный корм Sam's field" "LIGHT & SENIOR LAMB & RICE" для стерилизованой собачки - колобка.
    Добрый день, дорогой читатель. Моя "старшая" собака - Арья уже несколько лет, как стерилизована. Уже в первый год после процедуры начала набирать вес. На данный момент у пески примерно пять килограмм лишнего веса.
  • 31.07.2021 - 14:43
    Приличный корм для чувствительных животиков. Малыши хорошо едят, а потом весело шкодничают.
    Добрый день! С появлением котят в нашей семье, конечно же, прибавилось забот. Выбор и покупка лотка, наполнителя, мисочки и самое главное-корма. Ведь от качества корма напрямую зависит здоровье пушистиков.
  • 16.07.2021 - 10:47
    Бальзам- кондиционер для вашего питомца. Что это такое? Есть ли эффект от применения?
    Всем привет!Недавно у меня появился четвероногий друг по имени Марсель! Для него я стараюсь выбирать лучшие уходовые средства и лучшее питание.Сегодня хотела бы рассказать вам о бальзаме-кондиционере Doctor Vic для длинношерстых собак и кошек(с кератином и провитамином B5).
  • 02.08.2021 - 23:18
    Еще одно удачное приобретение! Моя мраморная помощница.
    Здравствуйте! Недавно обновила много посуды. Хочу поделиться впечатлениями от крутой сковородки фирмы Deco. Я уже много на ней приготовила, но начала с простой яичницы.     Данная фирма есть практически во всех магазинах посуды и во многих интернет магазинах.
  • 03.07.2021 - 17:19
    Чем Икеа может порадовать вашего хвостатого друга? Отличной бюджетной когтеточкой! IKEA ЛУРВИГ — коврик, который отлично впишется в любой интерьер даже в самой маленькой квартире.
    Здравствуйте!   Кошка в моей квартире живет уже больше года, но когтеточкой она не пользовалась. У нее их было две и она категорически не обращала на них внимание даже если кошачьей мятой побрызгать. При этом она и мебель когтями не портила.
  • 10.07.2021 - 11:28
    Этот шампунь превратит грязную собачку в невероятно пушистого и мягкого красавчика! Преображение песеля заметили все вокруг, такого мягкого зверя никто еще не трогал. 🐕
    Приветствую всех на этой страничке!У нас есть мохнатый член семьи - золотистый ретривер Умка. По мере загрязнения (около пары раз в месяц в теплое время года) у нас большая стирка Хоть малыш и любит купаться, но в конце процесса ему надоедает, хочет сбежать из ванны.