Опубликовано 7 Май, 2019 - 19:59

год или более
    9800 рублей

Приобретение игрового комплекса было необходимым действием, иначе любители лазить, мейн-кун Викинг и нибелунг Юмочка, изобрёли бы другие способы подняться повыше. К покупке подходили с особым пристрастием.

Первым условием стало наличие широкой нижней платформы, чтобы котики не шлёпнулись на пол вместе с комплексом. Далее, мы изучили наилучший материал для лежанки и обмотки столбиков. Наличие нескольких этажей, гамак, большой домик. Даже страшно представить сколько комплексов я пересмотрела. В каждый магазин я звонила и спрашивала, что они посоветуют приобрести для мейн-куна. Чаще всего слышала ответ: "Для крупных кошек ничего нет". Это как-то удручало, ведь на фото все домики казались прочными и большими.

Фирму Пушок мне посоветовали такие же обладатели крупного кота. Оказалось, что бренд раскрученный, но в Москве продаётся в основном только в крупных, сетевых зоомагазинах. Причем нужная мне модель оказалась только в Санкт-Петербурге. Один интернет-магазин согласился привезти её мне под заказ. Ждала чуть больше недели, пока они сделают перемещение из Питера в Москву.

К сожалению, я допустила очень большую ошибку: выбрала материал ДСП, а не сосну. Не делайте так! Лучше доплатить несчастные 3 тыс.руб., но не нюхать целый месяц примесь клея и дешёвой фанеры. Выветривалось очень долго. В комнате было тяжело находиться. В итоге жили с открытыми окнами...а в марте это то ещё развлечение.

Зато кошкам запах никак не помешал возрадоваться новой зоной для игр. В комплексе есть 3 условных этажа: домик, гамак и лежанка, а также мячик на верёвке. Мячик убойный, в том смысле, что им можно убить, если размахнуться. Очень тяжёлый.

Если отдельно говорить о составляющих нашего комплекса, то мы выбрали основной материал ДСП, ковровое покрытие, столбики с сизалевой обмоткой. Расцветка греча.

Кошки в восторге от новой игрушки) Юма заняла гамак, а Викинг обожает верхнюю часть. Домиком никто не заинтересовался, там у них склад для игрушек.

На данный момент, срок использования более 2 лет. Всё ещё гордо стоит в квартире, пусть и немного потрёпан из-за стачивания когтей по когтеточкам)

Достоинства
  • Кошки в восторге
  • Приятный ковролин
  • Прочный
  • Устойчивый
Недостатки
  • ДСП сильно пахнет
Angelocheknetaрекомендует
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • 21.10.2014 - 20:41
    Шикарный игровой городок за доступную цену. Много фото.
    Долго выбирала для своих кошек недорогой игровой городок. В интернете нашла этот, и ни одного отзыва. Покупала "кота в мешке". А оказалась великолепная вещь Стоит это чудо около 700 грн. Не буду делать рекламу интернет-магазинам, в поисковике можно найти много вариантов.
  • 28.10.2015 - 12:50
    Превосходная вещь! Фото с радостным котом)
    Расскажу об этом замечательном комплексе, который приобрела, когда мой кот вырос достаточно крупного размера и начал постоянно опрокидывать свою когтеточку-столбик. Решила, что надо взять ему большой устойчивый игровой комплекс с хорошими столбиками из сизаля, чтобы он вдруг не начал драть мебель.
  • 04.05.2016 - 11:21
    А так ли нужна коту отдельная комфортабельная жилплощадь с участком у дома? Мистер Пушистое Зло вам все покажет!
    Привет! В этом отзыве хотела бы рассказать о вещи не первой необходимости, но, несомненно, интересной. [маленькая предыстория] [Кота мы хотели завести давно. Хотели именно белого и желательно пушистого.
  • 17.12.2019 - 12:02
    Балуем кошку, купили ей трёхэтажный домик, но она к нему равнодушна
    Купили кошке первый в её жизни игровой комплекс с домиком. Решили сразу брать большой, так как кошка молодая и любит прыгать и скакать, а также хотели отучить её спать с нами в кровати. Покупали на Озоне. Цена вполне доступная для такого большого размера.
  • 03.12.2018 - 13:33
    Котоград - когда качеству не рад(
    К комплексам для кошек я присматривалась, наверное, больше года. Смотрела, читала отзывы, выбирала качество и внешний вид. После ремонта окончательно определилась: цветовая гамма предлагаемых на сайте Котограда комплексов идеально вписывалась в интерьер, габариты подходящие, не громоздкий, не…
  • 28.10.2019 - 11:00
    "Кэтиленд" - и поиграть можно, и коготки поточить, и за птичками понаблюдать, и поспать. Отличный игровой комплекс!
    Здравствуйте! Сегодня отзыв на самую любимую мной тему - "Животные"! Ну да, кто про что, а я про любимых котеек и про их... мебель. Скоро, действительно, кошачьей мебели у нас будет больше, чем нашей. Муж ворчит, что скоро к потолку её будем прибивать, наверное...
  • 07.07.2020 - 17:44
    Самый любимый игровой комплекс моего кота, который он использует вместо уличного дерева
    Добрый день! Для нашего молодого и активного домашнего кота мы решили купить опору от пола до потолка. Именно домики с множеством ярусов стоят дорого и наш кот экстраверт не любит сидеть в этих ячейках. Так что в интернете я нашла подходящий для нас только такой вариант, как CT34 от Triol.
  • 03.10.2020 - 11:10
    Хороший комплекс, если кое-что доделать
    У нас довольно активная и любознательная кошка. Очень любит куда-нибудь залезть:) Особенно ей нравятся места повыше: шкафы или телевизоры. И чтобы удовлетворить желание этой "мартышки", мы решили купить специальный комплекс.
  • 24.05.2022 - 12:04
    Почему у моего котенка этот корм основной, но не единственный. Как не допустить развития мочекаменной болезни у кошки.
    Котенок в нашем доме появился почти внезапно. Буквально три дня прошло от мимолетно пробежавшей мысли "без кота и жизнь не та" до счастливого момента, когда домой мы вернулись уже втроем: я, муж и наш пушистый усатый комочек.
  • 14.04.2022 - 10:15
    Как успешно помыть кошку не причиняя ей вреда и почему лучше не кормить до и после. Шампунь-кондиционер с потрясающим ароматом, придающий шерсти блеск и гладкость
    Здравствуйте!)   Сегодня Плюша снова героиня моего отзыва) Здесь она поняла, что её несут мыть Оказывается, кошачья индустрия красоты и ухода шагнула далеко вперёд и теперь на рынке есть не только шампуни, но и шампуни-кондиционеры. Про такое средство мы вам сегодня и расскажем.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 06.05.2022 - 14:13
    Корм для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb - такой ли он холистик? Каждый раз после очередной кормежки, кошки спрашивали меня: "Мама, а где же мясо?"
    Сейчас многие владельцы животных столкнулись с подбором нового корма для своих питомцев. Не обошла эта учесть и меня. Закончился пакет корма для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb с говядиной и ягненком. Я брала два вида данного бренда и первый Probalance Immuno не подошел.
  • 02.06.2022 - 22:33
    Продукт переработки "атяшевских" сосисок
    Всем привет! Мы тут решили понабрать всяких разных недорогих влажных кормов из масс-маркета и проверить на "съедобность". Первым в списке у нас числилась Красная цена из Пятерочки. Под брендом Красная цена, для тех, кто не знает, продаются товары, произведенные специально по заказу этой сети.
  • 06.06.2022 - 15:42
  • Российский корм с хорошим составом без пшеницы и кукурузы. Может заменить подорожавший зарубежный премиум-корм для кошек. Отзыв для тех, кто сейчас не знает, чем кормить котов, чтобы не отдавать ползарплаты
    Если вы ищете, на что перевести кошака, чтобы не разориться, но еще не отчаялись до такой степени, чтобы кормить Вискасом, велком в мой отзыв. Он для вас. В любой непонятной финансовой ситуации я покупаю дешевый сухой корм для кошек с приличным составом.
  • 01.06.2022 - 09:34
    Этот корм вымолили 🐭 мыши у вселенной, чтобы кот был сыт и их не трогал
    Доброго времени суток! Не люблю перекормленных животных. У родителей жил-был кот-толстяк. Лишний вес можно было бы ему приписать из-за того, что котик кастратик.
  • 12.04.2022 - 20:43
    Если у кошек 9 жизней, то у этой теперь 8. И за их сохранение мы отдали очумительную сумму.
    Никогда не верьте тем, кто говорит, мол, хочешь кошку - бери беспородную: и бесплатно, и никаких проблем, не то что эти породистые! Ерунда и никаких гарантий.
  • 40% мяса: российский недорогой корм для кошек может дать фору зарубежному супер-премиуму
    Могут у нас делать что-то хорошее, когда захотят. И если питерский корм Будь Здоров радует только составом, в плане продаже там все плохо, то с Холкой все в порядке по обоим направлениям. Если вы ищете приличный суперпремиум, у которого нет перебоев с поставками, этот отзыв для вас.