Опубликовано 13 Август, 2016 - 14:16

Честно говоря, не ожидала, что будет так много положительных отзывов об этой лампе. Я бы сама предпочла написать хороший отзыв, но к сожалению, лампа не впечатлила, даже не смотря на то, что это была моя первая лампа, с которой я училась сама делать маникюр.

Итак, ну начну с плюсов, всё же они имеются:

- дешевая (около 400-500 руб.),

- компактная (помещается на ладони),

- достаточно крепкая конструкция (провод с нормальной вилкой, подсоединяется к лампе крепко, ничего не шатается и не отходит),

- милый дизайн.

Ну и пожалуй, это всё.

На фото можно увидеть наглядно, как выглядит лампа.

Теперь минусы:

- из-за своего маленького размера неудобна в использовании (невозможно разместить все 4 пальца, не считая большие пальцы, которые отдельно приходится сушить, так , чтобы просушить нормально лак на всех ногтях,

- приходится кончики пальцев собирать в кучу, чтобы они были все освещены лед-лампочками, которые размером с горошину, что неудобно и вызывает усталость в пальцах и дискомфорт,

- приходится отдельно сушить лак на ногтях больших пальцев, как я уже упоминала выше, а это в свою очередь нисколько не экономит время, как предполагалось за счет меньшего времени для полимеризации сравнительно обычной УФ-лампы,

- ну и большой жирный минус - плохо просушивает слои лака, и это очень хорошо видно, когда наносимый новый слой лака смазывает предыдущий уже подсушенный, и я вижу проплешины на ногте. Пробовала сушить каждый слой по 2 раза, увеличив время воздействия, но в чем тогда смысл этих быстрых 30 секунд? В итоге, время не экономится...

Да, согласна, что это бюджетный вариант лампы для полимеризации, и если ничего нет под рукой, то можно и при помощи этой лампы-малютки помучиться и сделать себе маникюр. В конце концов, можно взять ее с собой в дорогу, если вы куда-то уезжаете, и вдруг придется поправить маникюр. Это как вариант. Но мне лично не хочется испытывать такие неудобства, которые возникают при использовании этой лампы, поэтому я почти сразу же заказала себе обычную УФ-лампу за 1200 руб. и теперь спокойно пользуюсь с удовольствием, хотя тоже есть некоторые недочеты из-за не очень надежного крепления провода. А уж про педикюр, я думаю, даже говорить не стоит, так как в такой крохотной лампе это будет очень проблематично, и я уже убедилась на себе)) Но сейчас я использую эту лед-лампу для сушки лака на типсах для демонстрации цветов и дизайна, в принципе для этого она достаточно удобна.

Достоинства
  • компактная
  • красивая
  • низкая цена
Недостатки
  • короткий шнур
  • не просушивает всю поверхность ногтя
  • неудобная в использовании
Татусикне рекомендует
17.11.2016