Опубликовано 21 Май, 2021 - 13:28

Как научить ребенка обращаться с деньгами? Лучше всего, чтобы он практиковался при реальных походах в магазины, начиная с простых покупок. Но начинать можно и с игрушечных денег, играя в магазин дома. Преимущество такого обучения в том, что не нужно торопиться, можно спокойно всё считать и проигрывать ситуацию несколько раз, для закрепления результата.

С этой целью я и приобрела набор денег с ценниками "Мои первые деньги" Zabiaka. Покупала через интернет магазин "Озон".

Понравилось, что бумажные купюры достаточно хорошего качества, яркие, нормально пропечатанные. Это придает им схожесть с настоящими деньгами, а значит ребенку будет проще переключиться с них на реальные деньги. И их в наборе не так уж мало: 25000 пятитысячными, 10000 тысячными, 5000 пятисотками, 1000 сотнями, 750 пятидесятками. Не очень понравилось, что купюры значительно меньше, чем настоящие. И кстати, банкноты 2000 и 200 р. в наборе отсутствуют, что тоже минус.

Монеты гораздо неудачнее. Они сделаны из ярко желтого пластика. Всего 72 рубля.

Из-за этого сложно разглядеть цифру. Десятки, пятерки и двойки одинакового размера, только рубли меньше. При этом на промофотках в интернете монеты выполнены под металл. И выглядят реалистичнее, и цифры различимы. Такой вот обман вылез при получении посылки.

Ценники тоже не очень продуманные.

Лучше бы четыре нуля под рубли оставили, а не три. Как мне тысячные цены писать? Решила писать на обратной белой стороне.

Думаю, сколько звездочек поставить. Всё же две, наверное. Рекомендовать ли? Тут 50 на 50. Играть в магазин и приучать ребенка к обращению с деньгами можно, функцию свою игрушка выполняет.

Достоинства
  • Достаточное количество
  • Яркие купюры
Недостатки
  • Купюры маленькие
  • Монеты из ярко желтого пластика
  • Нет 200 и 2000
  • Цена могла быть и ниже
  • Ценнки неудачно оформлены
Flora_Mayрекомендует