Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 20:18

9300 руб

Причины по которым я начала поиск прогулочной коляски:

1. Лето

2. Тяжелая неповоротливая люлька

3. Ребенку пора смотреть на мир (см. п. 2)

Очень долгий поиск. Вариантов прогулочных колясок сейчас просто огромное количество, но но но... В одних не устраивает цена, в других функционал, в третьи напичкано все разом и цена небольшая - но к качеству очень большой вопрос.

И вот случайно встретилась мне наша красотка. Выглядит прекрасно. Вес всего навсего 5,9кг! По сравнению с нашей первой коляской-люлькой Cam linea elegant — просто сказка!

Складывается одной рукой в компактную «книжку». Много места не занимает - оставляю на коврике на входе в квартиру. Оттуда же потом опять идем гулять.

Есть накидка на ножки, полагаю пригодится, когда будет по-прохладнее.

Очень большой кап. Отлично закрывает ребенка от солнца. Это прям плюсище. До нее рассматривала прогулочную Cam portofino - вот где маленький кап. Ну просто крошечный.

Когда ребенок не спит и смотрит на мир, то молния застегивается, делая кап короче, но все еще достаточно хорошо закрывающим от солнца даже так он больше, чем у cam portofino.

Со стороны мамы/папы есть смотровое окошко, где через сетку видно малыша. Закрывается на липучку. Правда фиксация открытой «шторки» не продумана совсем — нет липучки сверху, либо какой-то фиксирующей заклепки. Приходится изловчаться: закручивать вовнутрь, но ветром ее выдувает назад. Думаю взять зажим для бумаги или заколку в следующую прогулку.

По какой-то причине, первое время коляска жутко пахла. Запах прям один-в-один, как если стоять рчдом с набережной и иногда может «напахнуть» такой чачей из стоячей воды, тины и рыбы. Вот мы живем прямо рядом с рекой и гуляем каждый день по этой набережной, я точно знаю о чем говорю и надеюсь описываю достаточно точно Smile Но где-то за неделю запах выветрился.

Мы покупали коляску в Детском мире по акции. Обошлась в 9300, что даже дешевле, чем со скидкой 20% на официальном сайте. В данный момент в магазинах города ее цена около 13000 плюс/минус.

Маневренность — это плюс многих прогулочных колясок, но не могу не отметить. Уж очень хороший, плавный ход из стороны в сторону, лево/право вперед/назад, развороты — все прекрасно! По сравнению с первой люлькой, где у шасси конечно прекрасная амортизация, но прямые классические колеса — Inglesina Quid просто сказка Smile

Правда сами по себе колесики пластиковые, небольшие и выглядят достаточно хлипенько, еще иногда в них втыкаются небольшие камешки. Надеюсь служить будут дольше, чем по ним кажется. Пользуемся 6 мес ничего не изменилось.
По снегу едет, конечно же, плохо. Снег застревает в колёсах и они не прокручиваются.

Корзина хоть и небольшая, но сделана удобно: высокие бортики и есть доступ даже при лежачем положении малыша.

Менять положение ребенка я пока только учусь. На самом деле очень легко и можно опускать вниз даже одной рукой, но поднимать вверх только двумя. Механизм простой, но и опять же хлипенький.

Вообще в целом коляска очень симпатичная внешне, легкая, компактная и удобная. Но есть свои микроНО в виде качества. Цена хоть и не заоблачная, но и не самая дешевая коляска на рынке. Все таки это тот случай, когда слегка переплачиваешь за раскрученный бренд.

Хотя коляска подходит для путешествий — ее можно брать с собой на борт самолета. Мечтаю опробовать карантин уходи!

В комплектацию входит только дождевик. Москитную сетку и сумку нужно докупать отдельно. Если обычную сетку можно найти в районе 300руб, то фирменная сумка обойдется чуть дороже 2 тыс. Пользуюсь сумкой от люльки. По цвету не подходит, но чем богаты...Smile

В целом, впечатления от коляски пока только положительные. Ни разу не пожалела о выборе. Рекомендую. Smile

Достоинства
  • Большой кап
  • Доступ в корзину даже в лежачем положении
  • Легка в сборке и разборке
  • Легкая и компактная
  • Маневренная
  • Стильный дизайн
  • Удобная для мамы и малыша
  • Удобная для транспортировки
Недостатки
  • Запах
  • Отсутствие москитной сетки
  • Тяжело едет по снегу
  • Хиленькие колеса
Katytriasрекомендует