Опубликовано 6 Август, 2015 - 22:32

Наткнулся я на излете летнего садово-огородного сезона на распродажу фонарей на солнечной батарее для сада. Я и раньше встречал в магазинах сии штуки, да ни к чему они мне были по такой цене.

Однако просторы интернета вынесли меня на сайт, где предлагается несколько самоделок из похожих изделий. Вот и взял парочку штук. Один фонарик разобрал сразу - все заявленное производителем присутствует. Аккумулятор является именно аккумулятором, а не простой солевой батарейкой, солнечная панель и есть солнечная панель и работает - по крайней мере при попадании на нее достаточного уровня света светодиод отключается.

В течении недели тестировал оставшийся фонарик дома - нет возможности проводить натурные испытания на даче. Пока работает нормально - вечером когда стемнеет включается, утром гаснет -видимо аккумулятор еще довольно свежий.

Так что если на даче необходимо подсветить дорожку и обозначить взлетно-посадочную полосу для НЛО, а так же направление к домику уединения и размышления для гостей незнакомых с топографией участка, то фонарь садовый на солнечной батарее Park EN 36 вполне подойдет.

Достоинства
  • Дешевизна
  • Комплектующие для самоделок
  • Простота конструкции
zielflugрекомендует
07.08.2015
На фото видно, что он светит довольно ярко Smile
07.08.2015
Да, современные LED светодиоды и светят ярко и энергопотребление не слишком велико. 21 век однако)!